Jump to content

Вопросы от новичков

Recommended Posts

Скажите, а на bf109F-2 створки радиатора можно как то заставить в среднем положении оставаться? А то работает только кнопка переключения авто/ручное - при авто полностью закрываются,при ручное-полностью открываются :(

Ответ - нет. В авто створками управляет автомат, по мере нагревания жидкости он будет их открывать, после старта жидкость холодная, поэтому и закрыты сначала, а в ручном положении створки не управляются, это принудительное открытие их на максимум.

• Upvote 1

Редко летаю в онлайне и в-первые столкнулся с тем, что когда пытаешься зайти на некоторые сервера, то после загрузки - сразу выкидывает на главный экран. В чем может-быть причина? Оговорюсь, что свободные места на сервере есть и ранее туда свободно заходил (например "Wings of Liberty").

Заранее извиняйте, если не в том месте спросил.

Редко летаю в онлайне и в-первые столкнулся с тем, что когда пытаешься зайти на некоторые сервера, то после загрузки - сразу выкидывает на главный экран. В чем может-быть причина? Оговорюсь, что свободные места на сервере есть и ранее туда свободно заходил (например "Wings of Liberty").

Заранее извиняйте, если не в том месте спросил.

Бывает, например, если карта на сервере перезапускается, то в первые минуты все игроки спешат присоединиться, и тех у кого загрузка медленная, игра, не справляясь со всем потоком, "скидывает" в меню сетевой игры. Лечение - подождать пару минут.

Бывает, что из-за медленного компьютера или медленного интернета загрузка данных с сервера длиться дольше, чем время отведенное на присоединение. И игра считая, что клиент "не отвечает", тоже скидывает. Лечение - повторный вход. Когда основная часть данных уже загружена, то присоединение происходит быстрее. 

Edited by ROSS_El_Babuino

Бывает, например, если карта на сервере перезапускается, то в первые минуты все игроки спешат присоединиться, и тех у кого загрузка медленная, игра, не справляясь со всем потоком, "скидывает" в меню сетевой игры. Лечение - подождать пару минут.

Бывает, что из-за медленного компьютера или медленного интернета загрузка данных с сервера длиться дольше, чем время отведенное на присоединение. И игра считая, что клиент "не отвечает", тоже скидывает. Лечение - повторный вход. Когда основная часть данных уже загружена, то присоединение происходит быстрее. 

Понял, спасибо за разъяснения.

Возможно наивный и смешной вопрос, но как правильно настроить параметры сетевых настроек у себя в игре? Каким тестом замерять скорость получения и передачи данных? И нужно-ли в этом тесте перемещать положение сервера или просто нажать на местоположение своего города и начать тест? Что-то мне подсказывает, что я должен выбрать сервер (где-то писалось про Дублин).

Многие уже, наверное, знают, что в меню настроек игры есть пункт Сеть. Именно там вы можете подобрать наиболее оптимальное значение скорости для входящего и исходящего трафика. Такая настройка позволит:

- обладателям скоростного и ширококанального соединения получить максимум от игры, положение самолетов будет передаваться максимально точно;

- обладателям медленного и ненадежного интернета играть комфортно и полноценно, без "варпов", "телепортаций", "фризов".

Как это работает, когда настроено неправильно.

1) У вас низкая скорость интернет-соединения и в игре указаны явно завышенные показатели. Из-за этого самолеты перемещаются рывками, да и вам летать некомфортно.

2) У вас высокоскоростной интернет, но вы перестраховались и занизили настройки. Из-за этого самолеты летают со странными просадками и будто тормозят.

Как это настроить, чтобы работало правильно.

а) узнайте скорость интернета с помощью, например, этого теста (учтите, что EU сервер расположен в Ирландии, в Дублине);

б) разделите полученную цифру на 4;

в) пишите полученное число в поле “Входящая” (если по результатам теста скорость 10М/c или ниже, укажите в этом поле чисто 1 или 2, не больше);

г) в поле “Исходящая” оставьте 1М/с по умолчанию (либо укажите 256кб/с, если скорость вашего интернета на передачу данных сильно ограничена по каким-либо причинам).

Учитывая описанный выше принцип, вы можете поэкспериментировать с настройками в этом разделе, но не забывайте соблюдать важное требование - не переоценивайте и не недооценивайте качество вашего Интернет-соединения.

Доброго дня коллеги. Пришлось винду переставить. Заново буду всё устанавливать. Скажите звук попаданий по самолету уже добавили (исправили)? раньше не слышно было. 

Доброго дня коллеги. Пришлось винду переставить. Заново буду всё устанавливать. Скажите звук попаданий по самолету уже добавили (исправили)? раньше не слышно было. 

Да, сейчас в этом плане все более менее хорошо, блудный звук таки привязали к месту его возникновения))

Да, сейчас в этом плане все более менее хорошо, блудный звук таки привязали к месту его возникновения))

Хоть что то уже:) спасибо.

Поясните пожалуйста . Не играл давно . Ребенок подрос и появилось хоть немного время для полетов . Почему раньше при взлете смесь ставил на 100 .Теперь пока смесь не уменьшишь на 70 пишет настройте смесь .РЛЭ переписали ?

«Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит».

Какой самолет хоть?))

Судя по сообщению стук-то и правда происходит . Пытаемся острить ?  Вообще-то тема для новичков и то,что для вас очевидно , для меня темный лес .А Самолет ЛаГГ. В раннем доступе начинал с него , ну и сейчас залез в его кабину .

Судя по сообщению стук-то и правда происходит . Пытаемся острить ?  Вообще-то тема для новичков и то,что для вас очевидно , для меня темный лес .А Самолет ЛаГГ. В раннем доступе начинал с него , ну и сейчас залез в его кабину .

Так из вопроса не ясно что речь про Лагг... А в игре кол-во самолетов приближается к 3-му десятку, так что острота вполне себе к месту, но и обижаться не стоит, просто уточняли какой самолет ты имел ввиду. 

А по сути, если ты летаешь по РЛЭ то отключи ты эти тех. подсказки. 

Спасибо за ответ . Я и вправду ступил .Для меня - то пока он единственный . С самолета на самолет не прыгаю .  Получается что игра не соответствует РЛЭ , о которой так усердно твердят разработчики .

• 1CGS

Поясните пожалуйста . Не играл давно . Ребенок подрос и появилось хоть немного время для полетов . Почему раньше при взлете смесь ставил на 100 .Теперь пока смесь не уменьшишь на 70 пишет настройте смесь .РЛЭ переписали ?

ЛаГГ-3? Наддув и обороты полные? При полном наддуве и оборотах при 100% предложения отрегулировать смесь быть не должно. Однако, на режиме малого газа и при убранных оборотах 100% смесь - действительно может быть неоптимальна, и сообщение отрегулировать смесь относится к этому случаю и при даче газа сообщение может исчезать не мгновенно.

• Upvote 3

Может кто добрый подскажет, можно ли купить Битву за Кубань на стим версию? БзС перекидывал в стим через стим-ключ, БзМ купил со ск идкой действующей сейчас по акции, и она автоматом привязывается к стиму, а насчет БзК не понятно, можно ее как-то к стим версии прикрутить?

Edited by shark.Ckomopox

Может кто добрый подскажет, можно ли купить Битву за Кубань на стим версию? БзС перекидывал в стим через стим-ключ, БзМ купил со ск идкой действующей сейчас по акции, и она автоматом привязывается к стиму, а насчет БзК не понятно, можно ее как-то к стим версии прикрутить?

Игра покупается на аккаунт. Если хотя бы одна часть привязана к Стиму, то все, что есть на аккаунте будет доступно для игры. Способ запуска "стим/нестим" значения не имеет.

Разница только в видимых покупках в профиле Стима.

• Upvote 1

Подскажите где включается галка (если она есть) сообщения о том, что "некоторые настройки самолета заблокированы".

при входе в меню настроек самолета в  стат. кампании.

Галку "показывать в следующий раз" не снимал.  

А то у меня это окошко исчезло после крайнего фикса.

Не проблемно, но все же?

Edited by Kosman72

Может кто добрый подскажет, можно ли купить Битву за Кубань на стим версию?

На этапе раннего доступа БзК не имеет ключа Стим. Купив ее сейчас, Вы сможете играть через Стим в доступный на данный момент контент БзК при наличии в Стиме одной из предыдущих игр, но в списке покупок Стима БзК можно отобразить уже после релиза, когда ключ обменяете.

Парни, привет! Давно хотел спросить, ботам в оффлайне солнце по барабану или нет? Ну то есть, есть ли вообще смысл при обороне уходить на солнце и пытаться прятаться в его спасительных лучах? Оно им как-то прицеливание осложняет, или тут такая же история, что и с облаками - прячься не прячься, всё равно найдут и замочат :biggrin: ! Спасибо!

Чего сомнительно? Сомнительно что?

Ещё с РОФа у ботов есть "слепые зоны" и "слепое пятно" вокруг солнца. Другое дело, это то, чего вы ждёте от этих "слепых зон". От того, что вы промелькнёте на фоне солнца бот не ослепнет на следующие полчаса, и они умеют "интерполировать-экстраполировать". Так что, если вы совпали с солнышком в прицеле бота, то он не сможет прицельно отстреляться по вам в ту секунду, пока вы совпадаете, но это не значит, что он забудет про ваше существование, в принципе.

• Upvote 3

Сомнительно. Тоже порой эта мысля в голову приходит, когда играю оффлайн.

А было бы не плохо.

Да не то слово неплохо!)) было бы просто великолепно!! А так, получается, играя против ботов,игрок не в состоянии использовать один из главных приёмов оборонительного боя!

Ну что ж, давайте тогда ещё разок за суперреалистичное поведение искусственного интеллекта! :drinks:

Чего сомнительно? Сомнительно что?

Ещё с РОФа у ботов есть "слепые зоны" и "слепое пятно" вокруг солнца. Другое дело, это то, чего вы ждёте от этих "слепых зон". От того, что вы промелькнёте на фоне солнца бот не ослепнет на следующие полчаса, и они умеют "интерполировать-экстраполировать". Так что, если вы совпали с солнышком в прицеле бота, то он не сможет прицельно отстреляться по вам в ту секунду, пока вы совпадаете, но это не значит, что он забудет про ваше существование, в принципе.

Оба-на!  Так значит смысл убегать на солнце всё-таки есть? :o:

Да, смысл есть, но не стоит ждать от этого слишком многого. Говорю же, бот не забывает о вашем существовании в тот момент, когда вы на фоне солнца, поэтому он тут же выстрелит, как только вы выйдете за угловые размеры "слепого пятна", а размеры эти очень невелики, по сравнению с размерами всей небесной сферы. Надо хорошо чувствовать пространство, чтобы гарантированно быть уверенным, что вот сейчас твой самолёт находится в пределах конуса "засвет солнечного диска - око бота".

• Upvote 1

Да, смысл есть, но не стоит ждать от этого слишком многого. Говорю же, бот не забывает о вашем существовании в тот момент, когда вы на фоне солнца, поэтому он тут же выстрелит, как только вы выйдете за угловые размеры "слепого пятна", а размеры эти очень невелики, по сравнению с размерами всей небесной сферы. Надо хорошо чувствовать пространство, чтобы гарантированно быть уверенным, что вот сейчас твой самолёт находится в пределах конуса "засвет солнечного диска - око бота".

Ну теперь всё более-менее понятно! Значит, шансов выжить это пусть и немного, но всё-таки добавляет. Спасибо большое! :)

Ну теперь всё более-менее понятно! Значит, шансов выжить это пусть и немного, но всё-таки добавляет. Спасибо большое!

На выходе из плотных облаков частенько ловят как будто знали точно где вынырнешь.  Так что лично я не советовал бы сильно надеяться на "потерял из виду".  Хотя крутое пикирование с уходом в сторону частенько и помогает уйти в безнадёжном положении. Но жать надо на всю железку и самолёт должен быть быстрый - ЛаГГ там, или Ла-5. 

Edited by BBC

Всем доброго времени суток . Вопрос такой : при прохождении сценарной кампании ,если я ведомый , должен - ли я висеть на хвосте ведущего весь бой . Или могу отпочковаться и вести бой по своему усмотрению .Результат будет засчитан все равно ,а как правильно ?

P.S. Не подскажите где искать мой кирпичик БзМ

Edited by Kuzyakin

Ведомый-ведущий это больше для онлайна актуально. Да и то редко кто так летает, все больше в куче, но каждый сам по себе.

ЗЫ: а так, насколько я понимаю смысл не в том что бы висеть на хвосте у ведущего (так вас обоих легко собьют), а в том что бы контролировать 6 ведущего, находясь чуть поодаль, и своевременно на это реагировать, либо сообщать ведущему.

Кирпичик дается за предзаказ. С Москвой уже пролетел, а вот с Кубанью можешь успеть.

Edited by SDVr_DecabrisT

Я  как - бы понимаю что смысл не в этом ,но допустим я могу достать атакующего и мы уходим в сторону . Пока мы возились  -  я в стороне .  Ведущего при групповом бое могут раз .....цать  сбить .Сбитые конечно хорошо , но теряется смысл кампании . Просто рубилово  или я чего - то не понимаю

Edited by Kuzyakin

Тут каждый сам решает. На самом деле бой в паре это уже довольно серьезный уровень. Я уже не новичок, но в паре постоянно теряю ориентиры, теряю ведущего и контроль происходящего.

Хорошо когда есть друг и вы с ним постоянно летаете в паре и с полуслова друг друга понимаете.

А то как правило выглядит это так:

-Контакт!

-Где?

-Да вот подо мной пролетел!

-А ТЫ ГДЕ?

-Я его преследую!

-Куда б.. преследуешь? Где ты? В какую сторону летишь? На какой высоте?

-Ай бл.. Меня сбили!

-...

Вот такое сплошь и рядом.

• Upvote 1

Всем доброго времени суток . Вопрос такой : при прохождении сценарной кампании ,если я ведомый , должен - ли я висеть на хвосте ведущего весь бой . Или могу отпочковаться и вести бой по своему усмотрению .Результат будет засчитан все равно ,а как правильно ?

P.S. Не подскажите где искать мой кирпичик БзМ

Единственное условие засчета миссии - посадка на своем аэродроме.

Кирпич дают только за приобретение игры по предзаказу и в период раннего доступа (как сейчас БзК). Всё. Это ответ на Ваш вопрос без лишних пустых слов.

Значит я могу взлететь и сесть , остальное сделают боты и миссия засчитана ? А я еще спросил как правильно ?

Edited by Kuzyakin

Значит я могу взлететь и сесть , остальное сделают боты и миссия засчитана ? А я еще спросил как правильно ?

Ну... не совсем... необходимо долететь до точки выполнения задания, дождаться его выполнения (если самому лень) и вернуться.

Ну пока так. Посмотрим как будет с новой кампанией после выхода БзК, там должно быть поболее смысла. А пока самое интересное (по моему мнению) происходит в онлайне. Даже если это тупо истребление друг друга на Берлоге, по началу кажется бессмысленным, а потом втягиваешься со временем :)

А я вот до сих пор не уверен, если в перехвате по бобрам и штурмам вообще не стрелять, понаблюдать, как это сделают боты, и вернуться домой. Миссия будет засчитана?...если они, конечно, собьют одного или повредят двух))

Ну пока так. Посмотрим как будет с новой кампанией после выхода БзК, там должно быть поболее смысла. А пока самое интересное (по моему мнению) происходит в онлайне. Даже если это тупо истребление друг друга на Берлоге, по началу кажется бессмысленным, а потом втягиваешься со временем :)

Ну до онлайна я еще не дорос . Пока будем биться с ботами .Все -таки приятнее осознавать себя охотником , чем добычей . Надеюсь будет и онлайн потом

Ну до онлайна я еще не дорос . Пока будем биться с ботами .Все -таки приятнее осознавать себя охотником , чем добычей . Надеюсь будет и онлайн потом

Доиграйтесь хотя бы до 10-го уровня и посмотрите, кто охотник, а кто жертва! У меня щас 12-й, и где-то,наверно, каждый третий вылет - билет в один конец!)))...а то и второй :biggrin:  Летаю на синих, на красных, конечно, сложнее)

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...