Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

Народ а кто знает что с сервером ДЕД НОРМАЛ чёто второй день не могу войти Он что умер?

Здравствуйте , меня интересует вопрос - вчера приобрёл игру через стим , активировал ключ на офф сайте , но зайти в игру всеровно не могу , идёт подключение а далее вылазит ошибка - You connection to Master-server was temporarily lost , что делать ?

Здравствуйте , меня интересует вопрос - вчера приобрёл игру через стим , активировал ключ на офф сайте , но зайти в игру всеровно не могу , идёт подключение а далее вылазит ошибка - You connection to Master-server was temporarily lost , что делать ?

Наверное, проверить настройки брандмауэра windows или файрвола, если он есть. Кстати, если запускать игру сразу в полноэкранном режиме, то, возможно, запрос файрвола или брандмауэра ты можешь не увидеть именно по той причине, что он будет за экраном. Сеть-то у тебя работает - это понятно, но что-то не дает игре выйти в сеть. Кроме того, почитай FAQ и, если не решишь проблему сам - обратись в техподдержку. Там, на странице, есть кнопка "Я не нашел решения в FAQ"

Всем привет! 

Можно ли как-то увеличить угол обзора более того, что можно накрутить колесом мыши? Летаю в тундре на максимальном отдалении, а в бзс прямо клаустрофобия начинается - слишком крупная кабина.

Можно ли как-то увеличить угол обзора более того, что можно накрутить колесом мыши? Летаю в тундре на максимальном отдалении, а в бзс прямо клаустрофобия начинается - слишком крупная кабина.

Попробуйте вот это -  https://www.youtube.com/watch?v=rIKNCf0vKFE

=ScX=AureliusROSS_Skipirich, спасибо, все получилось! Нужна была клавиша Home - как раз она отвечает за угол обзора камеры.

Это не совсем угол обзора камеры, за него как раз колесико отвечает, а тут ты просто назад к спинке точку обзора отодвинул)

Так и не смог решить данную проблему с подключением к мастер-серверу , в тех поддержку отправлял , но ответа так и не было , пробывал отключать антивирус и всеровно не помогает , если кто встречал данную проблему напишите пожалуйста.

систему устанавливай снова а лаунчер новый?

Так и не смог решить данную проблему

Извините, если не совсем правильно понял проблему. Вы пробуете сразу после появления этого извещения снова нажимать "Войти"? И так, бывает, несколько раз приходится делать.

Сам с этим дано живу, привык. :)  

Так и не смог решить данную проблему с подключением к мастер-серверу , в тех поддержку отправлял , но ответа так и не было , пробывал отключать антивирус и всеровно не помогает , если кто встречал данную проблему напишите пожалуйста.

А причем в твоем вопросе антивирус? За дачу разрешений на выход в сеть отвечает встроенный в винду брандмауэр или установленный сторонний файрвол. Это они блокируют подозрительные, по их мнению,сетевые подключения. С ними и надо разбираться. Антивирус работает с вопросом вирусной безопасности файлов.

Как вариант, попробуй временно, для проверки отключить в службах "Брандмауэр Windows" и подключиться к мастер серверу, если у тебя нет стороннего файрвола. Если не поможет - вернешь брандмауэр в прежнее состояние. Если поможет - тебе надо копать в этом направлении. Если не знаешь, как это сделать, найди знакомого, кто знает.

Edited by =MAG=Thresher

Кто-нибудь может объяснить, в чем разница между задержкой бомб "по умолчанию" и "контактный"?

в тех поддержку отправлял , но ответа так и не было

А про праздничные выходные по всей стране не слышал? В понедельник техподдержка выйдет на работу и ответит тебе. Запасись терпением.

А про праздничные выходные по всей стране не слышал? В понедельник техподдержка выйдет на работу и ответит тебе. Запасись терпением.

А суббота - рабочий день у бюджетников, например. Вдруг он в рабочий день отправлял? Ох, уж эти негосударственные лентяи. :ь Edited by MicroShket

Менял настройки в игре (в меню настроек) и может чего нарушил. Одним словом, дело в следующем: когда в игре открываю игровую карту (клавиша -О- по умолчанию) и увеличиваю масштаб, мышка перестала перетаскивать её по экрану. Хотя до того, нажимал на мышке ЛКМ и двигал карту как было удобно. Что не так? 

Добрый день! Подскажите, какую смазку лучше применять в джое (Кобра 5)? До этого использовал силиконовую, но оказалась слишком жидкая для этих целей.

Добрый день! Подскажите, какую смазку лучше применять в джое (Кобра 5)? До этого использовал силиконовую, но оказалась слишком жидкая для этих целей.

Многие советуют демпферную смазку.Сам пока не пробовал, но говорят, лучший вариант из всех, что есть. http://www.allcables.ru/product/raznoe-pm-smazka-dempfernaya-4-g-208511/?utm_source=market.yandex.ru&utm_campaign=allcables.ru&utm_medium=cpc&utm_term=208511&ymclid=881335488734626581900001

• Upvote 2

Есть способ данную проблему решить БЕЗ переустановки Винды?

37c392b21d35.jpg

Edited by BMB89

4iRA5xMF_ak.jpg

Может обновить DirectX ? И винду до версии 7601 заодно...

Edited by II./JG51Kazhen

Есть. Осталось скачать и установить обновления для Windows. Это можно сделать штатными средствами в меню "Пуск" -> "Настройки" -> "Центр обновлений Windows" -> поставить галочку "уведомлять об обновлениях, но решение и загрузке и установке принимаются мной".

Есть. Осталось скачать и установить обновления для Windows. Это можно сделать штатными средствами в меню "Пуск" -> "Настройки" -> "Центр обновлений Windows" -> поставить галочку "уведомлять об обновлениях, но решение и загрузке и установке принимаются мной".

Эм, как бы тебе сказать... в общем, у меня такая версия Виндоус, которая не может скачивать обновления из интернета =D Поэтому и спрашиваю о возможности обойтись без обновлений системы =) 

Эм, как бы тебе сказать... в общем, у меня такая версия Виндоус, которая не может скачивать обновления из интернета =D 

Плохая версия винды... :)  Не дружи с такими...

Попробуй просто обновить DirectX, возможно проблема уйдет.

Вариантов несколько... Но два наводящих вопроса. Винда х64? Видеокарта поддерживает директ х11? Если на оба вопроса ответ да, то переустанови директ х и должно прийти к тебю счастье. Необходимый директ можно взять прямо в папке игры.

Edited by Pchel

у меня такая версия Виндоус, которая не может скачивать обновления из интернета

Таких версий не существует. Windows 7 давным давно прекратил проверять подлинность версии. Вряд ли у вас ломаная версия для частных лиц, с вероятностью 100% у вас либо "корпоративная лицензия", либо версия для предустановки на готовые PC и ноутбуки. Можете смело качать и устанавливать обновления. Если мучает паранойя, то когда Windows предложит обновления, пролистайте список, и не устанавливайте обновление, чей номер заканчивается на KB....1033 (да, это обновление проверки подлинности).

Windows 7 давным давно прекратил проверять подлинность версии. 

Ух ты...

И почему я тогда буквально 4 дня назад с установкой нового обновления словил "...не является лицензионной"? Хотя имею официальную версию. Справедливости ради - обновил в свое время бесплатно, когда давали такую возможность, эту "семерку" до "десятки" на другой физический диск.

Т.е. у меня на одном лиц. ключе и семерка и десятка ))) 

P.S. семерку "починил" посредством восстановления из бэкапа через акронис и последующим отказом от установки одного из обновлений.

Вот такие вот дела...  :)

Эм, как бы тебе сказать... в общем, у меня такая версия Виндоус, которая не может скачивать обновления из интернета =D Поэтому и спрашиваю о возможности обойтись без обновлений системы =) 

Качай и устанавливай.

• Upvote 1

Можно ли как-то в опциях отключить счётчик fps? А то достал уже!

Можно ли как-то в опциях отключить счётчик fps?

в опциях

Надоело каждый раз щёлкать по backspace.

Надоело каждый раз щёлкать по backspace.

Что-то похоже, что горбатого лепишь или у тебя starup.cfg с атрибутом "Read only". Значение параметра, если перед выходом из игры счетчик fps был выключен, должно сохраняться. Это значит, что при следующем входе в игру будет считываться то значение, которое было на момент выхода из игры. С чего бы тогда щелкать каждый раз? А, вообще, в startup.cfg в секции [KEY = graphics] присвой значение 0 параметру  fps_counter ( fps_counter= 0) и будет тебе счастье.

• Upvote 1

И так пишу снова , 1 - Брендмауэром управляет антивирус касперский , то есть что бы выкличить сетевой брендмауэр мне нужно откл касперского , далее насчёт входа в игру , я не могу авторизоватся впервые , не подключается к мастер-серверу , жму по несколько раз и всеровно не заходит , вот в этом проблема

И так пишу снова , 1 - Брендмауэром управляет антивирусarrow-10x10.png касперский , то есть что бы выкличить сетевой брендмауэр мне нужно откл касперского , далее насчёт входа в игру , я не могу авторизоватся впервые , не подключается к мастер-серверу , жму по несколько раз и всеровно не заходит , вот в этом проблема

так сделал ?   https://il2sturmovik.ru

post-693-0-03658500-1488268431_thumb.png

post-693-0-37108900-1488268562_thumb.png

Edited by UFO*

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли способ автоматического удаления файлов типа "MissionReport___txt" в корневой папке игры?

Сегодня заглянул туда, а их там более 5 тысяч.

Они конечно места много не занимают, но все-таки.

И так пишу снова , 1 - Брендмауэром управляет антивирус касперский , то есть что бы выкличить сетевой брендмауэр мне нужно откл касперского , далее насчёт входа в игру , я не могу авторизоватся впервые , не подключается к мастер-серверу , жму по несколько раз и всеровно не заходит , вот в этом проблема

Офтоп уже начинается. :( Давай попробуем назвать вещи своими именами.

Если у тебя антивирус касперский, как ты говоришь, то он, скорее, управляет защитником windows, чем брандмауэром, и он никогда не будет запрещать подключение программ к инету. Антивирус работает с файлами, с вирусами и сетевые проблемы - это не его вопрос. Антивирус может заблокировать запуск файла, который он считает зараженным вирусом, но это не твоя ситуация, т.к. ты пишешь, что получаешь сообщения о невозможности подключения к мастер-серверу. Т.е. запуск файла ничем не блокируется, программа просто не может выйти в сеть.

Если у тебя стоит Kaspersky Total Security или Kaspersky Internet Security, то это совсем другое ПО. И, если ты именно эти программы называешь антивирусом, то это твои проблемы, но тем самым ты вводишь в заблуждение тех, кто пытается тебе помочь. Именно 2 эти программы, если установлены в системе, как раз и забирают на себя работу брандмауэра windows, который обеспечивает безопасную работу сети. Именно вот эти 2 последних (точнее, любая из них) и могут закрыть доступ твоей игре к инету. Если что-то из них - копай настройки в той из них, что у тебя установлена (заноси игру в доверенные).

Edited by =MAG=Thresher
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...