Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

я ж и говорю,что разница есть!Я объяснил,почему это имеет значение(возможность одну и ту же миссию переиграть заново!!!)

Честно говоря, не понимаю проблемы. Маркерами на эксперте не помочь, хардкорий.

переключись на вражескую радиоволну

спасибо,попробую!Даже и не думал о таком варианте  :unsure:

Маркерами на эксперте не помочь

ну,хотя бы знать в каком квадрате искать(после пропадания с радара),было б полегче

Edited by huligan

Эх ты, сам себе весь интерес портишь Если упустил бомберов или штурмовую группу, переключись на вражескую радиоволну и лови на посадке, как начнут общаться с диспетчером, ястребы тоже домой отходят.

А можешь поподробней проинструктировать?Переключаюсь,но не пойму что делать дальше :(

Где они посадку делают?Где их ловить?Лететь туда,откуда они появляются?

Edited by huligan

Я делаю так, иду к ближайшему вражескому филду (вдруг угадаю) и жду когда группа возвращается, как они начинаются переговариваться на посадке- в переговорах фигурирует название филда, сверяешься по карте- дуешь туда и подбираешь тепленьких. Бывает, что перехватываешь посадку совсем другой группы, но тут наверное стоит попробовать подслушать при первой атаке позывные группы, чтобы не спутать.

• Upvote 1

AstronHaizer

Генеально,Ватсон!!!

Буду тоже так пробовать!

На здоровье, отпишись потом по результатам:)

Прикольно конечно, но с точки зрения выполнения задачи - бред получается. Вам же по идее надо не допустить того что бы бомбардировщики достигли своей цели. Не успели отбомбиться. А ловить их на посадке, это как после драки кулаками махать )

Я лично не заморачиваюсь. Проиграл, упустил - запускаю миссию с начала. С такими однообразными миссиями по барабану, достиг я игровой цели или не достиг. 

• Upvote 1

Я делаю так, иду к ближайшему вражескому филду (вдруг угадаю) и жду когда группа возвращается, как они начинаются переговариваться на посадке- в переговорах фигурирует название филда, сверяешься по карте- дуешь туда и подбираешь тепленьких. Бывает, что перехватываешь посадку совсем другой группы, но тут наверное стоит попробовать подслушать при первой атаке позывные группы, чтобы не спутать.

А какой смысл сбивать бобров после того как они отбомбились???

Полная ерунда.

А какой смысл сбивать бобров после того как они отбомбились???

Полная ерунда.

Уменьшить численность группировки врага, ну и налет не должен оставаться безнаказанным, что бы не повадно было. Смысл то есть, все от целесобразности зависит.

Докопались жеж, я рассказал про способ поиска ушедшего врага с помощью переговоров, применимо это к любому самолету. Разговора про зачет миссий вроде пока не начинали.

Способ интересный, спору нет. Как ты разбираешь что там немцы говорят? Мне даже со знанием немецкого порой сложно понять что он там прогавкал. :)

Уменьшить численность группировки врага, ну и налет не должен оставаться безнаказанным, что бы не повадно было. Смысл то есть, все от целесобразности зависит.

Уменьшение численности группировки врага, бессмысленный довод - если!!! Нет ограничения по пилотам или ЛА.

И целесообразность сбить бобра именно до сброса. После нет смысла.

Уменьшение численности группировки врага, бессмысленный довод - если!!! Нет ограничения по пилотам или ЛА.

мстя и утешение, бальзам на травму  от пропущенной бомбежки и всё такое )

Вроде о кампании речь идет не? И выполнении миссий? Я думал тебя мотивация в виде завершения миссии не устроила, я тебе подкинул историчную, но ты теперь в догфайт ушел)) 

сверяешься по карте
где карту для режима Эксперт взять?

Вплане распечатать ее из игры можно?  

Способ интересный, спору нет. Как ты разбираешь что там немцы говорят? Мне даже со знанием немецкого порой сложно понять что он там прогавкал. :)

Ну ты даешь, там гораздо проще, не на слух же, там же, где пишется- "я ранен" и тд, те же субтитры, только для синей стороны, просто читаешь да все :)

Edited by AstronHaizer
  • Upvote 1

Привет всем форумчанам. У меня такой вопрос - как мне маркеры отключить на поле боя, причем во время игры , но  так что б они оставались на карте в обычном режиме (не  эксперт)? И как их вид можно поменять? мне не всегда интересно что именно там - точки с расстоянием достаточно. В РОФ все это есть, а тут что-то не могу найти никак.

Привет всем форумчанам. У меня такой вопрос - как мне маркеры отключить на поле боя, причем во время игры , но  так что б они оставались на карте в обычном режиме (не  эксперт)? И как их вид можно поменять? мне не всегда интересно что именно там - точки с расстоянием достаточно. В РОФ все это есть, а тут что-то не могу найти никак.

Во время игры - нажатием клавиши "Н"(англ АШ), отключается вся индикация, маркеры, спидбар, техночат, все вместе и сразу, по отдельности во время игры не отключается, при этом все отметки на карте остаются. 

Вид маркеров не меняется вообще ни как, либо то что есть, либо ни чего (ну это многим непонятно, но менять ни кто не собирается)

Плохо, при нажатии Н исчезают показатели скорости / высоты, что не есть хорошо.

Вот еще вопрос напрашивается: как я понял: в компании могу летать за любую сторону и на любом типе, при этом с моим опытом растет и опыт у ботов, верно?

Если я в дальнейшем (набрав опыта на штурмовике) пересяду на истребитель,  уровень у ботов будет все равно высоким?

Edited by Stas_K

Показания приборов, лучше учиться сразу считывать непосредственно с приборов, т.к для нормальной игры только скорости и высоты маловато, контролить нужно и температуру и обороты и многое другое, привыкнуть к спидбару - вот это плохо)

По поводу опыта - все верно, но там не на столько он выростает, что бы невозможно было с болтами справиться, к тому же сами боты в миссии попадают рандомно кажется, то есть на начальных уровнях это в основном новички, а на более сложных можно встретить уже и асов, но опять же не везде и не всегда, будут и новички попадаться.

Я управление двигателем ставлю на авто, мне так комфортнее :)  А сбросить опыт своего игрока как нибудь можно? В настройках видел что то там про управление танком, в офлайне наземная техника доступна? Не нашел где. 

Я управление двигателем ставлю на авто, мне так комфортнее :)  А сбросить опыт своего игрока как нибудь можно? В настройках видел что то там про управление танком, в офлайне наземная техника доступна? Не нашел где.

Это пока, а спустя совсем немного времени, когда привыкнешь к управлению, захочется уже и более приближенных к жизни ощущений, и тогда теперешний комфорт может выйти боком)

Сброс опыта вроде обещали подумать разработчики но пока нету, вроде.

Танковые миссии были в сценариях, правда после последних обновлений может и изменилось чего.

В настройках видел что то там про управление танком, в офлайне наземная техника доступна? Не нашел где.

Танковые миссии доступны в оффлайне только в сценариях. Не думаю, что они теперь "вшиты" в игру, поэтому скачайте их тут. Только удалите из этого архива все файлы msnbin.

Спасибо, для разнообразия самое то, только не пойму почему при нажатии клавиш мыши у меня игра блокируется  - вылезает нижняя панель винды, причем через раз. Кстати, при игре стрелком та же проблема если мышкой щелкать. Кто-нибудь сталкивался с этим?

сталкивались все у кого больше одного монитора )

сколько у вас?

сталкивались все у кого больше одного монитора )

сколько у вас?

Хм, так то включен один во время игры, 2-й это подключенный, не не используемый телек через HDMI. Поменял в настройках, сейчас все ок - пока не вылетало, спасибо!

Тут не совсем понятно, какого эффекта вы хотите добиться назначая одновременно на одну ось торможение обоими колесами и каким то одним колесом?

На представленных в игре самолетах с раздельными тормозами, насколько мне известно, в действительности не было отдельно общего тормоза (я не говорю про стояночные и прочие блокировки). Две педали - два тормоза. Всё.

Рычаг же на РУС всё же отличается от кнопки по степени контроля торможения. Конечно, и кнопку можно зажимать на 0.5 секунды, но это всё не то.

Поэтому было бы здорово, если бы однажды в игре появились профили. О чём многие игроки и пишут.

Но у многих нищебродов игроков педалей нет вовсе или только с одной-двумя осями. И такие усилия по улучшению настроек тормозов для них пройдут незаметными... Ящитаю это слабым доводом, когда речь идет об удобстве для всех, т.к. "одноосные" ничего не теряют всё равно.

На представленных в игре самолетах с раздельными тормозами, насколько мне известно, в действительности не было отдельно общего тормоза (я не говорю про стояночные и прочие блокировки). Две педали - два тормоза. Всё.

Хан тебе уже отвечал на вопрос по тормозам.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-voprosy-razrabotchikam-2/page-29?do=findComment&comment=418296

Есть самолеты с общим тормозом (советские истребители, кроме И-16), есть самолеты с раздельными тормозами (немецкие истребители).

Но мы сделали, что бы команда общего тормоза рулила раздельными тормозами на самолетах с раздельными тормозами потому как мало кто может позволить себе столь продвинутые устройства управления как педали с тормозными нажимными площадками.

Раздельные тормоза на самолетах с общим тормозом не работают.

Edited by Yonen
  • Upvote 1

Хан тебе уже отвечал на вопрос по тормозам.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-voprosy-razrabotchikam-2/page-29?do=findComment&comment=418296

Есть самолеты с общим тормозом (советские истребители, кроме И-16), есть самолеты с раздельными тормозами (немецкие истребители).

Но мы сделали, что бы команда общего тормоза рулила раздельными тормозами на самолетах с раздельными тормозами потому как мало кто может позволить себе столь продвинутые устройства управления как педали с тормозными нажимными площадками.

Раздельные тормоза на самолетах с общим тормозом не работают.

Я прекрасно помню, что мне Han ответил. Мог бы не утруждать себя копипастой.

Только это не значит, что сделанное удобно всем. Это из серии отмазки про RoF'овские профили, которые, ололо, пугали и сбивали игроков. Несмотря на то, что там есть общий профиль.

Я прекрасно помню, что мне Han ответил.

Если бы помнил, то не писал бы про общий тормоз это:

На представленных в игре самолетах с раздельными тормозами, насколько мне известно, в действительности не было отдельно общего тормоза (я не говорю про стояночные и прочие блокировки).

Как сделано сейчас меня лично вполне устраивает.

Edited by Yonen

Если бы помнил, то не писал бы это:

Ей-богу, лучше про синеву синего пишите, чем про тормоза, ежели не в теме.

Ей-богу, лучше про синеву синего пишите, чем про тормоза, ежели не в теме.

Слив засчитан.

Edited by Yonen
  • Upvote 1

Слив засчитан.

Это с какой стати? У Вас сколько осей на педалях? Если не три, то, конечно, нам говорить не очем, и Вас всё устраивает.

P.S. Жду с нетерпением скорейшего Вашего перехода на матершину в ЛС.

Это с какой стати? У Вас сколько осей на педалях? Если не три, то, конечно, нам говорить не очем, и Вас всё устраивает.

P.S. Жду с нетерпением скорейшего Вашего перехода на матершину в ЛС.

Мне трудно объяснить что-то людям с ограниченными умственными способностями, как ты. Сорри. :(

Если тебе очень хочется, то я и здесь тебя могу послать без необходимости писать мне в личку. Ты только попроси :)

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:

2 нарушение - 7 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Upvote 3

.........

Ну, и с чего ты тут пальцы растопыриваешь?  Таких, как ты не понять: то ноют, что доступность сима плохая, мало молодежи идет из-за сложности, то начинают плач, что, тем у кого нет педалей, то незачем в этом симулятор лезть. Вы бы или крестик сняли, или трусы натянули.

Купить игру и тут же купить купить педали за 10000, а потом понять, что эта игра не совсем то, что хотел. Умник, елы-палы.

Edited by Thresher
  • Upvote 1

Мне трудно объяснить что-то людям с ограниченными умственными способностями, как ты. Сорри. :(

Если тебе очень хочется, то я и здесь тебя могу послать без необходимости писать мне в личку. Ты только попроси :)

И Вы позиционируете себя высокоодаренным? Больно глубоко сокрыт этот талант, видать.

Тормоза ИРЛ как на немецких самолетах из игры работатали? С отклонением РН или нет? Теперь догадаетесь о сути претензии, я надеюсь? Но если боитесь растратить свой талант на столь низменные вопросы, то не бойтесь спросить, я объясню.

Ну, и с чего ты тут пальцы растопыриваешь?  Таких, как ты не понять: то ноют, что доступность сима плохая, мало молодежи идет из-за сложности, то начинают плач, что, тем у кого нет педалей, то незачем в этом симулятор лезть. Вы бы или крестик сняли, или трусы натянули.

Купить игру и тут же купить купить педали за 10000, а потом понять, что эта игра не совсем то, что хотел. Умник, елы-палы.

О боже... Я понимаю, что Вы и трусы, и крестик продали ради БзС, но как добавление профилей скажется на "неимущих"? Сможете объяснить? Edited by MicroShket

А, и про уровень входа, раз уж сами заговорили. Приходит новичок. Назначает общий тормоз, например, на ось y. Левый на ось x, правый на ось y, соответственно (при этом нигде не сказано, что в этом случае общий тормоз и раздельный будут перекликаться даже при отсутствии общего тормоза на самолете). Начинает на каком-нибудь He-111 выруливать, а самолет-то не поворачивает. Останавливается. И будет этот человек голову ломать, мол, что же он делает не так?

А если тут ещё и зыбучий сугроб при нынешней реализации "больших колес" подвернется, то энтот новичок ещё радостнее станет. Сорвет в сердцах крестик, скинет трусы и повернется к разработчикам непотребной стороной. :ь

Edited by MicroShket

А, и про уровень входа, раз уж сами заговорили. Приходит новичок. Назначает общий тормоз, например, на ось y. Левый на ось x, правый на ось y, соответственно (при этом нигде не сказано, что в этом случае общий тормоз и раздельный будут перекликаться даже при отсутствии общего тормоза на самолете). Начинает на каком-нибудь He-111 выруливать, а самолет-то не поворачивает. Останавливается. И будет этот человек голову ломать, мол, что же он делает не так?

А если тут ещё и зыбучий сугроб при нынешней реализации "больших колес" подвернется, то энтот новичок ещё радостнее станет. Сорвет в сердцах крестик, скинет трусы и повернется к разработчикам непотребной стороной.

ОФФТОП, честное слово больше не буду.

Есть общий тормоз, а есть раздельный. Это даже новичку понятно

Не нужно переобуваться в прыжке - это уже немодно. Для особо одаренных - нельзя назначать клавишу, назначенную на общий тормоз, на одну из клавиш раздельного тормоза на самолетах, имеющих раздельные тормоза. Мне, как неодаренному или непросветленному, это как Вам угодно считайте,  это понятно. Ибо аналогично, что если клавиша назначена на огонь пулеметы+пушки, то назначать ее отдельно на пушки на этом самолете - неосмотрительно, по меньшей мере. А по-серьезному - глупо. Именно об этом Вам Хан прозрачно и намекнул словами: "Раздельные тормоза на самолетах с общим тормозом не работают". Поэтому - продолжайте демонстрировать свою "оригинальность", наверное в голом виде.

Edited by Thresher

ОФФТОП, честное слово больше не буду.

Логично, что не будут работать. Но если у самолета нет общего тормоза, то и перекликаться, по-хорошему, не должно. Я об этом пишу. В моем понимании общий тормоз - рычаг, как у МиГ-3, например. В понимании разработчиков это просто торможение обоими колесами вне зависимости от того, как устроены тормоза.

И профили позволят развести пересечение, чтобы люди не бегали в настройки перед каждой сменой стороны.

В RoF же всё это было. И настройки кривых, и профили, и кампании сделали. Здесь всё это назвали вредным и отказались. Только зачем-то решили и тут кампании делать. Глядишь, и над настройками поработают. Но Вы продолжайте нести чушь про уровень входа, ведь удобство отпугивает новичков, вне сомнений. Куда лучше, когда все настройки в куче.

Edited by MicroShket

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...