Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

Уважаемые разработчики... Не нашел ответ в FAQ, поэтому здесь. Куплено (несколько дней назад) и установлено и обновлено. При вводе логина и пароля при запуске выдает сообщение #10005: что-то там про установите обновления и перезапустите вновь. Однако, после нажатия кнопки апдейта в лаучере выдается сообщение, что все обновления установлены. Как запустить игру?

Уважаемые разработчики... Не нашел ответ в FAQ, поэтому здесь. Куплено (несколько дней назад) и установлено и обновлено. При вводе логина и пароля при запуске выдает сообщение #10005: что-то там про установите обновления и перезапустите вновь. Однако, после нажатия кнопки апдейта в лаучере выдается сообщение, что все обновления установлены. Как запустить игру?

РД откроется в 23:59 сегодня.

РД откроется в 23:59 сегодня.

А я-то мучаюсь... :( А писано же с пятницы по понедельник. По какому времени?

Edited by Slawen

все поавильно, с пятницы 23.59 до понедельника 23.59.

По Москве

Парни, подскажите, пожалуйста, где и что надо включить, чтобы я видел какое у вас железо. Читаю: "моё железо смотри в подписи", а я кроме сообщения никакой подписи не вижу. Предполагаю, что это должно выглядеть как на "Сухом", в разделе БЗБ, например.

Спасибо.

Нет, UnLess_24,  не вижу.

Зайдите в настройки своего профиля, там есть закладка "Черный список", перейдите в нее и в верхней части есть галочка "Игнорировать все подписи в сообщениях", ее нужно снять.
  • Upvote 1

Подскажите, что я не так делаю? Настроил приближение взглядом, а приближение происходит не точно по центру, а куда то вниз и вправо.

http://www.youtube.com/watch?v=Jv_1rIPNNOY&feature=youtu.be

Проверь в настройках, не забиндена ли кнопка приближения ещё куда.

Джойстик? Скорее всего нажал кнопарь ф10 при нецентральном положении, вот и сбилась настройка

• Upvote 2

Подскажите, что я не так делаю? Настроил приближение взглядом, а приближение происходит не точно по центру, а куда то вниз и вправо.

А что не так? Прицел далёк от центра, а "наезд" происходит относительно его. Так что загони крестик в геометрический центр и будет всё ок.

Джойстик? Скорее всего нажал кнопарь ф10 при нецентральном положении, вот и сбилась настройка

Спасибо, помогло.

Ни кто не подскажет, почему когда нажимаешь и удерживаешь клавишу "Направление взгляда: дополнительный/пользовательский вид", взгляд "уезжает" назад-влево-вниз?

Спасибо, помогло.

Ни кто не подскажет, почему когда нажимаешь и удерживаешь клавишу "Направление взгляда: дополнительный/пользовательский вид", взгляд "уезжает" назад-влево-вниз?

Потому, что этот вид у тебя настроен, чтобы смотреть именно туда - назад-влево-вниз. Скорее всего, это направление вида по умолчанию, если ты его не перенастраивал.

Потому, что этот вид у тебя настроен, чтобы смотреть именно туда - назад-влево-вниз. Скорее всего, это направление вида по умолчанию, если ты его не перенастраивал.

Пробую перенастроить как сказано здесь, но ничего не выходит. Пытаюсь развернуть направление взгляда, но он почему то не поворачивается, стопорится на пол пути и все.

Пробую перенастроить как сказано здесь, но ничего не выходит. Пытаюсь развернуть направление взгляда, но он почему то не поворачивается, стопорится на пол пути и все.

Попробуй, как сказано здесь http://forum.il2sturmovik.ru/topic/589-video-ot-mkmrx/page-4?do=findComment&comment=112587  Многим это видео помогло разобраться с самим принципом. Потом это можно применить в любом случае. Если не поможет - пиши в личку.

Ребята, после последнего обновления обзор хаткой стал работать с искажениями, с каким то размазыванием. Рулил в настройках камеры, не удалось( подскажите, в чем может быть беда?

Выключи кинематографическую камеру в настройках

Был в отъезде,приехал недавно но успел обновиться и запустил игру.Сразу бросилось в глаза-РУД двигается синхронно с педалями(анимация)На работу двигателя это не влияет.У меня джой трустмастер.До  обновления все было ок.У кого-то было подобное и что делать?

Был в отъезде,приехал недавно но успел обновиться и запустил игру.Сразу бросилось в глаза-РУД двигается синхронно с педалями(анимация)На работу двигателя это не влияет.У меня джой трустмастер.До  обновления все было ок.У кого-то было подобное и что делать?

Известный баг в этом РД, на скорость не влияет. Можешь забить и получать удовольствие. Лучше прорисовку конов посмотри.

Я новичек и у меня вопрос. Что такое БОБ, он же прект БОБ, что это такое? Нашел РоФ, БзБ. А про БоБа ничего нет (если я правильно понял, что это какойто неудачный проект авиасим). Так как этот самый БоБ, часто поминается в разных темах, хотел бы понимать о чем идет речь. В обсуждениях спросить посчитал не правильным, а эта тема как раз для таких как я. Прошу расшифровать абревиатуру, а дальше я сам. Спасибо!

Я новичек и у меня вопрос. Что такое БОБ, он же прект БОБ, что это такое? Нашел РоФ, БзБ. А про БоБа ничего нет (если я правильно понял, что это какойто неудачный проект авиасим). .....................

БзБ = БоБ (Battle of Britain, только русскими буквами)

• Upvote 1

Вопрос такого плана: преследую ЛаГГ на Мессере, он пытается меня сбросить, но я уверенно держусь на 6 и постепенно сближаюсь. Допустим я дал несколько очередей, попал или промазал, не суть важно. но расстояние между нами сократилось метров до ста. Чтобы его не обогнать, я плавно убираю газ почти в ноль и немного поднимаю нос, чтобы снизить скорость. Сразу после этого Мессер резко сваливается, обычно на правый бок и входит в штопор! Вопрос почему? Если бочки крутить я не мастак, как более надежно быстро сбрасывать скорость?

PS неужели инверсионный след ЛаГГа?

Edited by Lextor

БоБ - Русское сокращение от английского названия игры Battle of Britain.

Проект, от Олега Меддокса - создателя Ил-2 Штурмовик, которого ждали 6 лет, а к релизы оказался сильно недоделанным, чем разочаровал многих. Можно еще много написать, но по названию уже можешь и сам поискать.

английское название БзБ - "IL-2 Shturmovik .Cliffs of Dover"...

Edited by ZeeOn

Вопрос такого плана: преследую ЛаГГ на Мессере, он пытается меня сбросить, но я уверенно держусь на 6 и постепенно сближаюсь. Допустим я дал несколько очередей, попал или промазал, не важно. но расстояние между нами сократилось метров до ста. Чтобы его не обогнать, я плавно убираю газ почти в ноль и немного поднимаю нос, чтобы снизить скорость. Сразу после этого Мессер резко сваливается, обычно на правый бок и входит в штопор! Вопрос почему? Если бочки крутить я не мастак, как более надежно быстро сбрасывать скорость?

Похоже на претягивание ручки. На Мессере не надо сбрасывать скорость. Нет 

Edited by Kust

спутный след есть, но он не настолько фатален. а вообще не стоит убирать газ и сбрасывать скорость сидя на шести - получил огневое решение, выстрелил, если не попал и проскакиваешь - ушел наверх на энергии.

Вопрос такого плана: преследую ЛаГГ на Мессере, он пытается меня сбросить, но я уверенно держусь на 6 и постепенно сближаюсь. Допустим я дал несколько очередей, попал или промазал, не суть важно. но расстояние между нами сократилось метров до ста. Чтобы его не обогнать, я плавно убираю газ почти в ноль и немного поднимаю нос, чтобы снизить скорость. Сразу после этого Мессер резко сваливается, обычно на правый бок и входит в штопор! Вопрос почему? Если бочки крутить я не мастак, как более надежно быстро сбрасывать скорость?

Как бы попроще сказать. Ты смотрел выложенный стрим по онлайну? Обрати внимание на то, что делает мессеры, когда расстояние до противника сокращается настолько, что стрелять уже не получается. Вот и сам к такому приучайся, ибо так летать - правильно, а "висеть" на хвосте противника пока не собьешь - неправильно.

Edited by Thresher

Как бы попроще сказать. Ты смотрел выложенный стрим по онлайну? Обрати внимание на то, что делает мессеры, когда расстояние до противника сокращается настолько, что стрелять уже не получается. Вот и сам к такому приучайся, ибо так летать - правильно, а "висеть" на хвосте противника пока не собьешь - неправильно.

Я думаю сброс скорости не выход из ситуации. Ну если и сбрасывать, то делать ножницы. Но это только при не очень опытном пилоте. Т.е.  если он пойдет крутить с тобой. Если опытный пилот, то вообще не придется сбрасывать скорость. Высота, скорость, маневр, огонь. Простая  и правильная истина. Так ас и действует.

Как бы попроще сказать. Ты смотрел выложенный стрим по онлайну? Обрати внимание на то, что делают мессеры, когда расстояние до противника сокращается настолько, что стрелять уже не получается. Вот и сам к такому приучайся, ибо так летать - правильно, а "висеть" на хвосте противника пока не собьешь - неправильно.

Я думаю сброс скорости не выход из ситуации. Ну если и сбрасывать, то делать ножницы. Но это только при не очень опытном пилоте. Т.е.  если он пойдет крутить с тобой. Если опытный пилот, то вообще не придется сбрасывать скорость. Высота, скорость, маневр, огонь. Простая  и правильная истина. Так ас и действует.

Думать - нужно. Особенно, когда что-то делаешь. Ты внимательно прочитал то, что я написал? Покажи - где я сказал, что, если стрелять нельзя, то скорость нужно сбрасывать? А то я, похоже, ослеп, в отличие от тебя. :)

Edited by Thresher

Сразу после этого Мессер резко сваливается, обычно на правый бок и входит в штопор! Вопрос почему?

Боты в последней версии РД стали летать по новому. И похоже что не отслеживают скорость и доводят до сваливания.

Заметил что сваливаются не только когда пытаются пропустить меня когда я не шести. Но и когда находятся далеко  впереди  принаборе высоты.

Подтверждаю-Бот мессер уходящий от меня в восходящей спирали сорвался и штопорнул прямо в прицел, чем приятно меня удивил.

Мне показалось или кто-то тоже заметил, что мессер по тангажу сталь менее устойчив? Особенно это заметно было с крыльевыми подвесами.

Edited by =FOX=Bumble-Bee

Скажите а расчёты зен пока не убиваемы?Прошёл по ним 37мм пушкой,а они целёхоньки :(

Скажите а расчёты зен пока не убиваемы?Прошёл по ним 37мм пушкой,а они целёхоньки :(

в теме 52 дневников говорили, что оставили случайно неуязвимость артиллерии.

на 12 неделе всё будет ок. Читайте дневники.

Почему точное время начала и окончания работы доступа не указано на главных страницах сайта, а узнаётся только здесь ? 

Почему лайнчер на английском как и сообщения об ошибках ?

Почему точное время начала и окончания работы доступа не указано на главных страницах сайта, а узнаётся только здесь ? 

Почему лайнчер на английском как и сообщения об ошибках ?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/808-faq-po-ustanovke-i-nastrojke-igry/

Сначала читаем, потом возмущаемся. Лаунчер будет на том языке, который выбран в игре и по умолчанию - английский.

Добрый вечер! А почему убрали возможность купить "Стандартное издание" ? :)

Добрый вечер! А почему убрали возможность купить "Стандартное издание" ? :)

Видимо маркетинговое решение. Стандартное издание появится после релиза.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/808-faq-po-ustanovke-i-nastrojke-igry/

Сначала читаем, потом возмущаемся. Лаунчер будет на том языке, который выбран в игре и по умолчанию - английский.

при установке выбирал русский да и теперь неясно как сменить на него ?

И как насчёт прочих вопросов ?

надеюсь все понимают что это не возмущения ?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...