Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

Лично мой опыт игры в кампанию за бомбардировщика любой стороны подсказывает, что больше всего шансов не погибнуть от зенитки или от перехватчиков, если идти на высоте из брифинга, этого достаточно. Можно и выше залезать, но чаще это просто пустая трата времени.

1) Очки за рулежку после посадки не идут, главное сесть

Сесть не сложно, сложнее после посадки не развернуться на пробеге) 

даешь процентов 20 газа зажимаешь тормоза, РН нивелируешь тенденцию к развороту

Если визуально не можешь понять, когда начало "заносить" - ориентируйся по прибору "указатель поворота" - станет намного легче парировать разворот. Главное не начать раскачку, очень плавно РН работать.

Сегодня  пробовал зайти на DEDовский" нормальный" сервер..... не заходит,хоть видно что народу много. 

На все другие сервера без проблем пускает.

Это только у меня проблема?

Вопрос в этот раздел,другой по теме не нашол.

Сегодня  пробовал зайти на DEDовский" нормальный" сервер..... не заходит,хоть видно что народу много. 

На все другие сервера без проблем пускает.

Это только у меня проблема?

Вопрос в этот раздел,другой по теме не нашол.

Нет, не только у тебя проблема. Тоже не получилось. Возможно, висит.

А вопросы по этому серверу можно сюда http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2141-1cgs-official-server-normal-ded/

Не запускаются танковые миссии в закладке "Сценарии". При  наведении курсора на любую из 5 танковых  миссий появляется надпись "Описание миссии загружается" и ничего не происходит! :(

Не запускаются танковые миссии в закладке "Сценарии". При  наведении курсора на любую из 5 танковых  миссий появляется надпись "Описание миссии загружается" и ничего не происходит! :(

Зайдите в директорию, где у вас лежат эти миссии и удалите все файлы *.msnbin

• Upvote 1

После запуска игры с отключенным от USB джойстиком, а затем перезапуска - джойстик определяется как joy1 (или joy0), в отличии от настроенного. Проблема известная, но я думал ее решили в недавнем патче. Можно эту проблему как-то по быстрому решить не переназначая кнопки и оси каждый раз?

Исправил заменой всех joy1 на joy0 в файле:

data/input/current.actions

Edited by DecabrisT

Подскажите что сделать чтобы запускало в сетевую, начинает загрузку и выкидывает, пробовал крылья и дед эксперт

Подскажите что сделать чтобы запускало в сетевую, начинает загрузку и выкидывает, пробовал крылья и дед эксперт

пробовать подключаться несколько раз. Зависит от фазы луны, количества игроков, времени, прошедшего с момента запуска карты и т.д. и т.п.

Попробуй если шкурка стоит не дефолтная, поменять в быстром редакторе  на дефолтную. Потом пробуй подключиться. Мне однажды помогло.

Подскажите, был большой перерыв в полетах, на эксперте карта не отображается - так и должно быть или проблема в настройках?

Подскажите, был большой перерыв в полетах, на эксперте карта не отображается - так и должно быть или проблема в настройках?

Проблема не в настройках, у тебя все норм. В режиме эксперт миникарты нет, большая карта вызывается нажатием "О". Edited by =R=Axel*

Проблема не в настройках, у тебя все норм. В режиме эксперт миникарты нет, большая карта вызывается нажатием "О".

спасибо, попробую

к сожалению карта не появляется. Как называется команда на ее вызов? на О не откликается, видимо перенастроил!

к сожалению карта не появляется. Как называется команда на ее вызов? на О не откликается, видимо перенастроил!

Надеюсь, О английскую нажимаешь?

Смотри настройки в разделе общего управления. Сейчас не за компом, точно сказать не могу.

на О не откликается
смело жми Щ, она же аглицкая О.

Доброго всем  дня. Подскажите как пользоваться функцией редактирования  треков? 

Как называется команда на ее вызов?

Называется "Описание миссии"

Называется "Описание миссии"

Понял, спасибо!

смело жми Щ, она же аглицкая О.

:o: не, я конечно может и глупый вопрос задал, но не настолько....(как-то стажа и с ПК и с авиасимами хватает чтоб знать какая кнопка где :lol: )

Почему у меня повреждается двигатель при тяге двигателя 70%. Температура держится в районе 70 градусов. А значит он никак не может повредится после 1 минуты полета (если бы обороты двигателя были бы миллион\сек, то все равно бы не повредился, температура же 70 градусов). Самолет - Штука. (Скриншоты в игре делаются форматом bmp, форум ил-2 этот формат не поддерживает). Что мне делать, чтобы двигатель у штуки не повреждался? 

Почему у меня повреждается двигатель при тяге двигателя 70%. Температура держится в районе 70 градусов. А значит он никак не может повредится после 1 минуты полета (если бы обороты двигателя были бы миллион\сек, то все равно бы не повредился, температура же 70 градусов). Самолет - Штука. (Скриншоты в игре делаются форматом bmp, форум ил-2 этот формат не поддерживает). Что мне делать, чтобы двигатель у штуки не повреждался? 

Почитайте соответствующую тему про режимы, обороты указаны не просто так - http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2025-ju-87-obuchayushie-materialy/

И при взлёте тягу плавно давать надо.

Edited by 72AGs_AlexFM
  • Upvote 1

(Скриншоты в игре делаются форматом bmp, форум ил-2 этот формат не поддерживает)

Хостинги rghost.ru и imgur.com спасут Вас от этой напасти.

Скриншот можно открыть паинтом и перезаписать в жепег в 2 клика мышкой.

А еще лучше трек записать,тогда помочь смогут более детально.

Джентельмены, подскажите, ибо отстал от жизни лётной...

При использовании РУДа и РУСа у них постоянно слетают/путаются номера в настройках управления.

Есть тема про лечение этого ?

Вроде как вылечили, сами разрабы отчитались и у меня лично перестали путаться. Но тут как то сам переткнул эти юэсбэ шнурочки + виндовс опять номера переставил = опять перебивание клавишек в настройках.

Вообщем, если ничего не трогать, то всё исправлено. :)

Edited by BBC
  • Upvote 1

Вон оно чО...У меня же после сеанса игры свистоперделки отключаются и убираются в чулан ))

Получается сейчас нужно свято-строго  соблюдать места USB подключений устройств ? :blink:

Edited by Sayan

Вон оно чО...У меня же после сеанса игры свистоперделки отключаются и убираются в чулан ))

Получается сейчас нужно свято-строго  соблюдать места USB подключений устройств ? :blink:

Покупаешь юсбхаб, втыкиваешь в него все "свито..." и при подключении они все на своих местах

• Upvote 1

Покупаешь юсбхаб, втыкиваешь в него все "свито..." и при подключении они все на своих местах

Вроде как вылечили, сами разрабы отчитались и у меня лично перестали путаться. Но тут как то сам переткнул эти юэсбэ шнурочки + виндовс опять номера переставил = опять перебивание клавишек в настройках.

Вообщем, если ничего не трогать, то всё исправлено.

У меня та же проблема. Педали воткнуты всегда, РУС и РУД снимаю. После подключения обратно как правило приходится все переопределять, и втыкание в те же разъемы не помогает, все это очень неудобно и раздражает. Насколько я помню все началось где-то в декабре, когда разрабы что-то поправили, по просьбе кого-то на форуме кто летает то с одним то с другим джойстиком. Хотелось бы чтобы как-то решили эту проблему.

• Upvote 1

У меня та же проблема. Педали воткнуты всегда, РУС и РУД снимаю. После подключения обратно как правило приходится все переопределять, и втыкание в те же разъемы не помогает, все это очень неудобно и раздражает. Насколько я помню все началось где-то в декабре, когда разрабы что-то поправили, по просьбе кого-то на форуме кто летает то с одним то с другим джойстиком. Хотелось бы чтобы как-то решили эту проблему.

Пиши в техподдержку, там более досконально подскажут как решить твою проблему.

А чё не нравится? Процедурность же! Отнесись к этому, как к обходу самолёта перед вылетом.

• Upvote 2

Попробывал бросать бомбы и заметил, что не всегда взрываются.Задержка 2 сек., взрыватель включен. В чем дело?

Edited by SYABAR

После подключения обратно как правило приходится все переопределять, и втыкание в те же разъемы не помогает

Аналогично ,началось это не так давно после  соответствующего патча .

До этого проблем не было.

Попробывал бросать бомбы и заметил, что не всегда взрываются.Задержка 2 сек., взрыватель включен. В чем дело?

не взводица. 5 сек ставь или с большей высоты кидай.

в игре время взведения почему то находится в обратной зависимости от задержки.

С большей высоты не попасть, только из под сапога бросать кое как.

не взводица. 5 сек ставь или с большей высоты кидай.

в игре время взведения почему то находится в обратной зависимости от задержки.

При падении раньше взвода получается поломка от удара?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...