Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

Если виндовс их не видит, то проверь, для начала, шнур и разъёмы. Попробуй, видит ли виндовс любую флэшку в той юсбишке, куда педали втыкаешь. Попробуй педали воткнуть в другую юсбишку. А может слишком много всего воткнуто во все юсбишки? У меня такое было, когда блок питания на компе слабенький стоял а видео-карта относительно мощная. Повтыкаешь, бывало, всего разного, и джойстик отваливался, ему питания не хватало.

так на семерке все видит и дрова сам устанавливает, а десятку поставил само устройство видит а дров к нему подобрать не может.

Для начала, что за педали?

VKB одноосные

А руками поставить стандартный драйвер не получается?

Всем спасибо проблему выявил... порт usb 3.0 педали не воспринимал, переставил в хаб usb 2.0, все заработало.

кто подскажет в какой теме почитать посмотреть мануал по настройке управления с мыши) а то не получается нормально настроить.

кто подскажет в какой теме почитать посмотреть мануал по настройке управления с мыши) а то не получается нормально настроить.

Кое что было тут: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2701-nastrojki-dlya-teh-kto-letaet-na-myshke/

Привет!! давно я не играл))) после последнего обновления слетел фритрек, голова не работает, обзор только мышью)) ППЦ, как обновление, жди сюрприз.  Кто может помочь?

Привет!! давно я не играл))) после последнего обновления слетел фритрек, голова не работает, обзор только мышью)) ППЦ, как обновление, жди сюрприз.  Кто может помочь?

файл startup.cfg в папке data, открыть блокнотом, поставить old_trackir = 1

Edited by NobbyNobbs

файл startup.cfg в папке data, открыть блокнотом, поставить old_trackir = 1

спасибо, именно так и сделал))  класс

графика после обновления не нравиться, снег чрезмерно белый, засветки страшные, полутонов мало, все бело,  глазам больно....гамму убрал в ноль, HDR убрал, не помогло

Edited by dozerman

спасибо, уже сделал

графика после обновления не нравиться, снег чрезмерно белый, засветки страшные, полутонов мало, все бело, глазам больно....гамму убрал в ноль, HDR убрал, не помогло

Это в полдень так дарит, в другое время норм.

Обновил игру зашёл и немного поиграл по сети ..вышел. 2 часа прошло и не  могу зайти в игру пишет что надо обновить игру #10005 Но она уже обновлена.Пароль  и mail в поле ввода всегда пустой и его надо заново вводить..,хотя галочку ставлю запомнить..

Обновил игру зашёл и немного поиграл по сети ..вышел. 2 часа прошло и не  могу зайти в игру пишет что надо обновить игру #10005 Но она уже обновлена.Пароль  и mail в поле ввода всегда пустой и его надо заново вводить..,хотя галочку ставлю запомнить..

Зеленого свистка, о том что можно обновляться, не было. Так что, как вариант - стоит почистить папку updates.

спасибо, именно так и сделал))  класс

графика после обновления не нравиться, снег чрезмерно белый, засветки страшные, полутонов мало, все бело,  глазам больно....гамму убрал в ноль, HDR убрал, не помогло

Он и до обновы такой был. Я вообще не понимаю зачем так сделали? Итак ниче не видно

Зеленого свистка, о том что можно обновляться, не было. Так что, как вариант - стоит почистить папку updates.

Всё заработало..перезагрузил комп и всё заново обновилась и зашёл.Давно не заходил просто вот может и глюки

Давно хочу спросить, но забываю) А с какими кнопками на ЛА совмещены настройки прицела на танке? А то у мя вообще не работают. Видимо я на самолете переназначил что-то, а где - не знаю.

А в танковом прицеле разве можно/нужно что-то настраивать?

А в танковом прицеле разве можно/нужно что-то настраивать?

ну как минимум дальность выставить можно. правда какие кнопки я хз.

ну как минимум дальность выставить можно. правда какие кнопки я хз.

. / ; '

Народ а как сбросить обзор в самолете по умолчанию?Где то  было на форуме,но что найти не могу

Edited by vitalera

Народ а как сбросить обзор в самолете по умолчанию?Где то  было на форуме,но что найти не могу

в папке \data\LuaScripts\snapviews\defaults лежат дефолтные файлы, нужно взять оттуда и заменить испорченный.

в папке \data\LuaScripts\snapviews\defaults лежат дефолтные файлы, нужно взять оттуда и заменить испорченный.

Спасибо большое

. / ; '

Это я вкурсе, но это кнопки по умолчанию, а они у меня похоже перебиндены. Вот знать бы куда. Напрпимер, высунуться из люка у меня тоже перебиндено, выяснил что кнопка связана с открытием фонаря на самолете, а она со старичка у меня на NumDel. А с чем связаны настройки прицела никак не найду, а без них стрелять не удобно.

Это я вкурсе, но это кнопки по умолчанию, а они у меня похоже перебиндены. Вот знать бы куда. Напрпимер, высунуться из люка у меня тоже перебиндено, выяснил что кнопка связана с открытием фонаря на самолете, а она со старичка у меня на NumDel. А с чем связаны настройки прицела никак не найду, а без них стрелять не удобно.

ЗЫ. А нет, нашел. Они в управлении вооружением. Так и называются - регулировка прицела по горизонтали и дальности) Ищу папиросу, а она за ухом торчит)

ЗЫ. А нет, нашел. Они в управлении вооружением. Так и называются - регулировка прицела по горизонтали и дальности) Ищу папиросу, а она за ухом торчит)

А я уже залез и скриншот сделал .. ну раз сделал держи post-36296-0-78467200-1454602976_thumb.j

post-36296-0-78467200-1454602976_thumb.jpg

• Upvote 1

Искал, не нашёл. Прошу прощения, если я был недостаточно усидчив. При проигрывании реплея не слышно радиопереговоров, которые были при его записи. Не слышно вообще, ни при включении вида из кабины, ни при включении вида с внешних камер. Это так и должно быть или что-то где-то нужно включить? Прошу подсказать, очень нужно.

Edited by Nik42Nik42

Приветствую, подскажите это бак или я туплю. Согласно РЛЭ як-1 Рекомендуемая температура воды и масла 90-100°С.

Но у меня при этой температуре выскакивает значек перегрева. Если что это происходит на сервере крылья свободы.

И еще при отключении музыки и звуков в меню звуки (сварка/стрельба  и тд) все равно есть.

Читаем внимательно последний раздел этого сообщения:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/?p=366187

Если остаются вопросы, берем пруфы в виде литературы, графиков, результатов испытаний и прочего, и идем в раздел http://forum.il2sturmovik.ru/forum/55-obsuzhdenie-fm/где и приводим все это. 

В данной теме обсуждение данного вопроса - офтоп.

Здравствуйте , не знаю куда написать с этим вопросом.Прочитал информацию(слух) в интеренете , что есть возможность выхода этой замечательной игры на PlayStation 4.Официальной информации по этому поводу небыло , хотелось бы узнать у вас.Сообщество огромное и люди привыкли покупать игры за 50$ . Вы ввели управление мышкой , соотвественно можно и геймпадом прикрутить.К слову в тундре (простите что ЭТО вспоминаю) есть возможность подключить любой из джойстиков , Thrustmaster и Saitek , так же работает руд Gametrics ECS и Cobra defender m5 (VKB 1.27) .На сколько я знаю , сейчас уважаемый Kreml пытается оживить свой контроллер на ps4.Все располагает к возможности полноценного управления.Так же платформа эта с фиксированным железом , а значит намного проще сделать оптимизацию игры . Очень бы хотелось что бы это свершилось !!! Уверен , что новый поток людей в игру обеспечен , ведь "небо" это так прекрасно!

http://www.psu.com/News/25532/IL-2-Sturmovik--Battle-for-Stalingrad-coming-to-PS4-and-Xbox-One

Здравствуйте , не знаю куда написать с этим вопросом.Прочитал информацию(слух) в интеренете , что есть возможность выхода этой замечательной игры на PlayStation 4.

У нас нет таких планов, процессоры приставок в принципе не способны обеспечить расчеты физики в текущей версии игры.

• Upvote 1

У нас нет таких планов, процессоры приставок в принципе не способны обеспечить расчеты физики в текущей версии игры.

Спасибо за ответ.Очень жаль.Ну на приставках есть уже Project cars это симулятор с серьезной физикой и выходит скоро Asetto Corsa . Я не компетентен в этом вопросе , но думаю "было бы желание".

В любом случае спасибо за ответ!У меня ещё один есть , будет ли официальная поддержка Oculus rift?уже есть готовый продукт который поступил в продажу.

Купил в Стиме Лавку и Фокер, а в игре они не появились. При попытке выбрать в быстрых миссиях Ла-5 игра предлагает его купить. Что делать?

Купил в Стиме Лавку и Фокер, а в игре они не появились. При попытке выбрать в быстрых миссиях Ла-5 игра предлагает его купить. Что делать?

В стиме, когда игра выбрана в библиотеке, справа есть меню. В этом меню надо найти пункт "лицензионные ключи", скопировать нужный в буфер обмена и активировать в профиле на сайте игры (так же как и игру активировали).

Искал, не нашёл. Прошу прощения, если я был недостаточно усидчив. При проигрывании реплея не слышно радиопереговоров, которые были при его записи. Не слышно вообще, ни при включении вида из кабины, ни при включении вида с внешних камер. Это так и должно быть или что-то где-то нужно включить? Прошу подсказать, очень нужно.

Вроде как в треке радиопереговоры не записывались. Во всяком случае я не помню, чтобы там их слышал...

Приветствую, подскажите это бак или я туплю. Согласно РЛЭ як-1 Рекомендуемая температура воды и масла 90-100°С.[/size]

Но у меня при этой температуре выскакивает значек перегрева. Если что это происходит на сервере крылья свободы.

И еще при отключении музыки и звуков в меню звуки (сварка/стрельба и тд) все равно есть.

Разработчики говорили, что с иконкой перегрева есть проблемы и ее будут еще дорабатывать. Если температура на приборах в пределах нормы по РЛЭ, то двигатель убиться не должен, независимо от состояния этой иконки.

Звук сварщика и взрывов отключить нельзя

Вроде как в треке радиопереговоры не записывались. Во всяком случае я не помню, чтобы там их слышал...

Спасибо за быстрый ответ. Очень жаль... Просто в Battle of Britain звуки радиопереговоров в реплеях были, причём как при виде из кабины, так и при виде снаружи (знаю-знаю, другая игра, другой движок, но, предполагаю, что реализовать в игре это было бы несложно, ведь все остальные звуки в трек записываются).

Добрый вечер.Такой вопрос...Если у Яка-1б,на высоте 1000 м вираж длиться 19 секунд,то тогда на выходе все равно какие настройки кривых будет на джое?резкие,не резкие,прямые...вираж все равно будет 19 секунд?или от джоя будет зависеть скорость виража?

Добрый вечер.Такой вопрос...Если у Яка-1б,на высоте 1000 м вираж длиться 19 секунд,то тогда на выходе все равно какие настройки кривых будет на джое?резкие,не резкие,прямые...вираж все равно будет 19 секунд?или от джоя будет зависеть скорость виража?

От настроек джойстика зависит угол отклонения и скорость  отклонения рулей, радиус установившегося виража зависит от нагрузки на крыло и только. 

Соответственно время входа (выхода) в вираж и время перекладки крена зависят от  настроек джойстика.

Edited by =BW=Kuznechik

Подскажите такой вопрос. Когда попадаю по противнику звук такой, как будто попадают в меня (как будто удары по корпусу МОЕГО самолёта).

Когда же попадают В МЕНЯ - ТИШИНА. То, что в меня попали понимаю по пробоинам и/или замыленому экрану (ранение). Хотя. как я понимаю, должен быть сильный звук от удара (попадания снаряда).

Вопрос - это у меня глюк или у всех? Может "так надо", а я просто не в курсе?

Edited by Lofte

Подскажите такой вопрос. Когда попадаю по противнику звук такой, как будто попадают в меня (как будто удары по корпусу МОЕГО самолёта).

Когда же попадают В МЕНЯ - ТИШИНА. То, что в меня попали понимаю по пробоинам и/или замыленому экрану (ранение). Хотя. как я понимаю, должен быть сильный звук от удара (попадания снаряда).

Вопрос - это у меня глюк или у всех? Может "так надо", а я просто не в курсе?

БЖСЭ. Звуки попаданий по своему самолету слышно всегда по разному. Иногда хорошо, иногда плохо. Способ устранения этой проблемы пока не нашли.

БЖСЭ. Звуки попаданий по своему самолету слышно всегда по разному. Иногда хорошо, иногда плохо. Способ устранения этой проблемы пока не нашли.

Так а вот эти адские "удары" по своему корпусу от попаданий по противнику - это у всех так? 

Так а вот эти адские "удары" по своему корпусу от попаданий по противнику - это у всех так? 

мдас :)  терпи

хотя почему бы их вообще не отключить?

Edited by =WL=COBA
  • Upvote 1

мдас :)  терпи

хотя почему бы их вообще не отключить?

А мне всегда казалось что это типа ошметки повреждений(или кирпичи) от противника бъют по корпусу твоего самолета :biggrin:

Edited by Klot
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...