Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

маппер JoyToKey_en. интерфейс не заморочен и интуитивно понятен. позволяет повесить на одну кнопку несколько действий (активных кнопок управления) (например: макс. приближение (+)- норм. вид(*) - макс. удаление(-).)гоняя их по кругу. Не знаю как сюда файлы добавлять, а то бы закинул. Где-то на форуме должна быть ссылка для скачки... пошарь.

Спасибо, мил человек :)

После обновления не запускается игра. Пишет, что произошла ошибка при обращении к диску. Что делать?

Посмотреть тут: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1352-faq-po-obnovleniyu-klienta/

и тут: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2156-plyushki-ot-mehovushki/

• Upvote 1

Спасибо. Проверил целостность кэша в Stime. Все заработало.

Спасибо, мил человек :)

Не во что ;) ... Летая на здоровье.

Коллеги!

помогайте!!!!

опять казус с обзором.....а именно с отображением колец прицела

было

post-38466-0-52908600-1452841768_thumb.jpg

стало

post-38466-0-74839900-1452841790_thumb.jpg

может что нажал не то...???

как вернуть? ( или у всех так стало?)

башку уж сломал!

Edited by =WL=COBA

Не нашел общей темы по джойстикам, извините, если что.

Планирую перейти на более продвинутый джойстик (из топовых), изучаю и не нахожу инфы относительно наличия у них функции отдачи в руку при стрельбе. Ну, когда ручка джойстика трясется при нажатии гашетки. Привык к этому на старом простеньком логитеке и не хочется лишиться этой прикольной функции.

Спасибо откликнувшимся.

Не нашел общей темы по джойстикам, извините, если что.

Планирую перейти на более продвинутый джойстик (из топовых), изучаю и не нахожу инфы относительно наличия у них функции отдачи в руку при стрельбе. Ну, когда ручка джойстика трясется при нажатии гашетки. Привык к этому на старом простеньком логитеке и не хочется лишиться этой прикольной функции.

Спасибо откликнувшимся.

На топовых продвинутых джоях такой функции обычно нет. Под топами я, разумеется, имею в виду VKB и Баура.

У ВКБ велись какие-то работы в этом направлении, но пока их результаты в виде готовой продукции сообществу не представлены.

Спасибо, =V= Heromant. Еще смотрю на Thrustmaster Hotas Warthog. Может, он и не топовый, правда (тот, что более 30 килоруб.).

Жаль, что не делают на дорогих моделях. Отдача в руку весьма желательна.

Ой, извините. Прошу перенести мою писанину или снести.

Но Вархог тоже без отдачи?

Ой, извините. Прошу перенести мою писанину или снести.

Но Вархог тоже без отдачи?

Да.

Из похожих только G940 вроде. Но я его в руках держал мельком, потому про него лучше читать в разделе железа. И он более "пластиковый" по сравнению с "кабаном".

Приблизится к прицелу ближе не пробовал..?

так что?

ни у кого в прицеле колец нет штоле??? :)

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2477-voprosy-ot-novichkov/?p=374099

Ни у кого. Ограничения перемещения головы, однако :)  Подвинуться ближе к прицелу ты можешь только на филде, в полете—не можешь. Вот повернуть шею на 180град. и посмотреть на 225 через правое плечо можешь, а ближе к прицелу—нет

Edited by Slayer*

так что?

ни у кого в прицеле колец нет штоле??? :)

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2477-voprosy-ot-novichkov/?p=374099

Приблизится к прицелу ближе не пробовал..?

пилота пристегнули, теперь в полете невозможно на достаточное расстояние к прицелу приблизиться.

Хан в в вопросах разработчикам сегодня про это писал, кстати.

post-14111-0-08924000-1452866936_thumb.png

У мну есть, настраивать так

Скипи ну вот что ты за человек, а?!

спасибо!!!

на трубе плюсанул

разжевано как прям для васьков

Edited by =WL=COBA

Скипи ну вот что ты за человек, а?!

спасибо!!!

на трубе плюсанул

разжевано как прям для васьков

Это видео от Thresher, он его в принципе для васьков и делал, правда после того, как ему пришлось все это разжовывать нескольким давно уже не васькам, в том числе и мне))

А по поводу колец, заметил интересную фишку, если стартовать со стоянки, то после начала движения и пристегивания, пилот отодвигается от прицела не так сильно, как если стартовать с полосы или в воздухе, где он уже отодвинут)

не помогло

И не поможет. При подключенном любом протоколе обзора (freetrack, trackir итд) вообще все смещения и повороты уходят туда, даже если в программе эти оси отключены. Совместить не получится никак. 

И не поможет. При подключенном любом протоколе обзора (freetrack, trackir итд) вообще все смещения и повороты уходят туда, даже если в программе эти оси отключены. Совместить не получится никак. 

Очень жаль((( А это из за (freetrack, trackir итд) или в игре не предусмотрено?

По-поводу "снять с папки галочку "только для чтения":

я вот снимаю эту самую галочку, подтверждаю, что для всех файлов, далее применить, ОК, но она тут же опять появляется. Получается, что мне её не снять. Может кто подскажет как надо правильно её снять. )

Не надо ее трогать, это виндовая фича и не имеет она отношение к файлам игры. А вот когда начинают переназначать эти права, начинаются проблемы с файлами в каталоге.
  • Upvote 1

При закрывании фонаря на BF-109G2 не фиксируется шпингалет. Подскажите, в чем может быть причина. 

Edited by Slava57

Только проверял все фиксируется.

У меня тоже вчера фиксировалось, потом перестало и сегодня - нет. Может, что-то не то ткнул?

Вопрос-предложение: не найдется ли желающий профи запилить видео образцово-показательного прохождения фигур на Дед-аэробатик? Бочки, змейки, ножницы... Я лично этим никогда особо не заморачивался, а зря, хорошее упражнение для наработки контроля над самолетом, новичкам, по-моему, было бы пользительно. Или если такое видео уже существует, ткните носом, пожалуйста.

хорошее упражнение для наработки контроля над самолетом

:) дык чё его смотреть то? бери и упражняйся....

:) дык чё его смотреть то? бери и упражняйся....

Попробовал бочки между трубами покрутить :dash: , теперь нужна моральная видеотерапия, что это все-таки возможно :crazy:

теперь нужна моральная видеотерапия, что это все-таки возможно

Почти невозможно. Куст летал и РедС Дед. больше таких не знаю.

Куст тут, а Дед выкладывал треки, но они за давностью дней уже не канают.

• Upvote 2

Прошло пару лет. Состоялся релиз. Вроде как все летают. Но вот зашел я джой настроить, и 45 минут проковырялся впустую. Инвертирование оси РУДа не работает, он все так же упрямо задом наперед работает, как и во времена предзаказа БЗС. Назначение клавиш и осей РУДа и РУСа работает через раз... Шаг винта повесить на одну из осей РУДа так и не получилось. После запуска двигателя самолет РН не слушается - все вокруг рулятся и взлетают, а я по стоянке на полном газу круги нарезаю... Симуляторы убила не сложность геймплея или заумность управления. Их блин убивает невозможность настроить долбаный джой Х52 в течение вечера! Тот самый на котором старичок пахал как нефиг делать. На том самом Х52, на котором я гонял на АДВ. А тут я его просто не могу настроить...

Пойду, еще пару лет во что то другое погоняю...

Прошло пару лет. Состоялся релиз. Вроде как все летают. Но вот зашел я джой настроить, и 45 минут проковырялся впустую. Инвертирование оси РУДа не работает, он все так же упрямо задом наперед работает, как и во времена предзаказа БЗС. Назначение клавиш и осей РУДа и РУСа работает через раз... Шаг винта повесить на одну из осей РУДа так и не получилось. После запуска двигателя самолет РН не слушается - все вокруг рулятся и взлетают, а я по стоянке на полном газу круги нарезаю... Симуляторы убила не сложность геймплея или заумность управления. Их блин убивает невозможность настроить долбаный джой Х52 в течение вечера! Тот самый на котором старичок пахал как нефиг делать. На том самом Х52, на котором я гонял на АДВ. А тут я его просто не могу настроить...

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1586-saitek-x52-problemy-i-resheniya/

Очень жаль((( А это из за (freetrack, trackir итд) или в игре не предусмотрено?

Я искал возможые пути решения этого вопроса, но также как и вы не смог. Было бы актуально для тех, кто использует инерционные трекеры для обзора. 

Насколько я могу судить, дело не в игре, это именно работа протокола. Т.Е. если протокол активирован, то он передает данные по всем осям, даже по тем, которые вы не используете, т.е. передает нулевые изменения по этим осям. Попробуйте "осмотреться" мышкой во время работы трекера, и вы поймете о чем я говорю. 

У меня была идея использовать Vmouse для обзора (в таком случае все смещения можно повесить на кнопки). но у такого варианта есть проблемы с уплыванием центра, на практике все очень плохо. 

Edited by DrDanilov

Что то у вас не так, здесь полно товарищей с сайтеками всякими, в т.ч. и х-52. Поспрошайте у них, подскажут.

Все нормально рулиться и настраивается на Х-52.

Что то у вас не так, здесь полно товарищей с сайтеками всякими, в т.ч. и х-52. Поспрошайте у них, подскажут.

Тут похоже не совет нужен, а чтоб пожалели... Да... Ил2 нонче не тот... И джой не робит, беда просто... Что делать?.. Как дальше жить?..
  • Upvote 1

Я такой же пост читал после релиза боба и точно от того же человека. Прошло пять лет, а проблемы все те же. Тут кажется что-то с руками.

• Upvote 2

Тут похоже не совет нужен, а чтоб пожалели.....

Или банальная демонстрация того как он умеет громко хлопать дверью и того что руки надо затачивать. Чел два года где то ходил, а потом получается, что игра хамно и еще он на полном газу круги нарезает)))))... даже не представляю себе, как я Х52 настроил, чудо наверное случилося. Edited by =R=Axel*

У кого проблемы с настройкой джоев или со взлетом - самое лучшее решение, это зайти в ТС любого из серверов и попросить помочь. Все настраивается за 15 минут.

Я односквадника в воздух поднял на том самом Х52 по скайпу с планшета, не подходя к компьютеру. Времени ушло 20 минут включая закачку ила и регистрацию ключа в профиле.

• Upvote 1

Я искал возможые пути решения этого вопроса, но также как и вы не смог. Было бы актуально для тех, кто использует инерционные трекеры для обзора. 

Насколько я могу судить, дело не в игре, это именно работа протокола. Т.Е. если протокол активирован, то он передает данные по всем осям, даже по тем, которые вы не используете, т.е. передает нулевые изменения по этим осям. Попробуйте "осмотреться" мышкой во время работы трекера, и вы поймете о чем я говорю. 

У меня была идея использовать Vmouse для обзора (в таком случае все смещения можно повесить на кнопки). но у такого варианта есть проблемы с уплыванием центра, на практике все очень плохо. 

Интересно сколько таких как мы с вами? Может стоит создать тему на форуме вряд ли то что мы хотим технически сложно реализовать. Да и это пойдет на пользу игре, больше возможностей настроить обзор под себя. 

Все нормально рулиться и настраивается на Х-52.

согласен на все 100

проблем никаких!

:)

Нормально рулится и настраивается. Объясните мне тогда пару более чем простых мелочей.

1. При установке осей управления креном, тангажом, направлением автоматически включается инвертирование осей - ЗАЧЕМ?

2. Кнопка на РУД поставленная на управление фонарем кабины прекрасно работает, но та же кнопка перенастроенная на блокировку хвостового колеса его только блокирует - ПОЧЕМУ?

3. Родные кнопки управления шагом винта не реагируют на нажатие - ЭТО НОРМАЛЬНО? (мне тут сосквадник подсказал - отключи помощников, но что это за помощники, которые взлететь не помогают, но твои действия блокируют)

И это я так сказать самые очевидные вопросы озвучил. Можно меня конечно просто посчитать рукожопом, и поржав - забыть. Но неужели это нормальная ситуация?

2 Шамми, или как там правильно. Этот никнейм работает только в этой игре и только на этом форуме. Ты не мог видеть его ни в другой игре, ни на другом форуме...))) Врунишка...)))

2 все остальные юморизден: тут не хлопки дверью важны, и не мои кривые руки. Да и интонационно мой пост не был истеричен или эмоционален, скорее наоборот. Просто когда я поддержал проект на стадии предзаказа я нормально воспринимал все сложности. Игра так сказать на крыло вставала и все эти недоделки, неочевидные решения, недружественные настройки воспринимались как временные трудности. Проблемы роста. Я совершенно спокойно мирился с этим, полетывал себе, хоть и приходилось после каждого патча все это по новой перенастраивать. Но блин, релиз то состоялся. Время шлифовки мелких неровностей миновало по идее. И тут я упираюсь в те же косяки - прям дежавю. Ну и кто тут рукожоп?

В итоге я это конечно настрою. Но вот как объяснить другим сосквадам, что оно того стоит не смотря на несколько часов тупежа с интерфейсом и настройками? Пока не знаю...

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...