Jump to content

Вопросы от новичков

BlackSix
 Share

Recommended Posts

Нужна помощь, при полете игра часто сворачивается. Не могу решить эту проблему, отключение интерактивних служб не  помогает.

Нужна помощь, при полете игра часто сворачивается. Не могу решить эту проблему, отключение интерактивних служб не  помогает.

........Если у тебя Win7 то попробуй так сделать: 

• Запусти Диспетчер задач (ПКМ на панели задач - запустить Диспетчер задач, либо Esc+Shift+Ctrl)
  • Вкладка процессы
  • Найди в списке системный процесс Ouc.exe и заверши(ПКМ - завершить)
  • если не нашел нажми отображать процессы всех пользователей

Иногда именно этот процесс сворачивает все приложения.

Кстати если проблема из за него, то советую убрать его с автозапуска..........

совет бывалых геймеров

=USSR=Albatros

Альбатрос, вопрос "не взлёта" за тобою ботов, легко решается выбором "сокращённого" варианта прохождения компании. Если тебе не критично именно взлетать, чухать 20 минут (или сколько там) до точки выхода на боевой курс, выбирай сокращённый вариант. В этом случае они никуда не деваются и послушно реализуются рядом с тобою в воздухе. :salute:

Единственно что, их надо периодически приводить в чувство приказами! :)

я за реализм, в пределах разумного  :). и летаю как Лофт говорил, пару часиков в сутки. так меньше надоедает. А так как ты советуешь, можно тогда вообще кампанию не проходить. Какой смысл? Есть быстрый редактор для этого

Edited by =RU36=Albatros

Было сделано всего 6 сюжетных миссий на всю кампанию, в каждой главе соотв. есть 2 таких миссии - за ВВС и Люфтваффе. Чтобы перейти к следующей главе и новым двум миссиям нужно летать в обычные генерируемые миссии и набирать очки для открытия след. фазы.

Мне порвало шаблон вместе с пуканом! :o: И так эта "кампания" не блещет погружением и деталями, так еще и чтобы прочитать лишнюю страничку текста, нужно отыграть пустые миссии на собственном воображении. Одна страничка текста дается "бесплатно", а вторую нужно заслужить, придумывая себе сюжет. Мой мозг никогда не будет прежним. :wacko:  Неужели нельзя было составить сюжет на все миссии на главу. Или тогда вообще не добавлять этот текст, как в первой кампании. Не буду больше расписывать, надеюсь я донес взгляд со стороны юзера, отягощенного 15 летним опытом прожигания жизни за компом.

• Upvote 2

Мне порвало шаблон вместе с пуканом! :o: И так эта "кампания" не блещет погружением и деталями, так еще и чтобы прочитать лишнюю страничку текста, нужно отыграть пустые миссии на собственном воображении. Одна страничка текста дается "бесплатно", а вторую нужно заслужить, придумывая себе сюжет. Мой мозг никогда не будет прежним. :wacko:  Неужели нельзя было составить сюжет на все миссии на главу. Или тогда вообще не добавлять этот текст, как в первой кампании. Не буду больше расписывать, надеюсь я донес взгляд со стороны юзера, отягощенного 15 летним опытом прожигания жизни за компом.

Вот не надо тут, и так прислушались, хотя писали что создание сюжетной миссии забирает много времени (как по мне, лучше бы товарищи сами себе клепали сюжетные кампании, как Ветеран66, а топоры пусть допиливали бы генератор), а тут оказывается скрытый смысл "заслужить страничку текста", просили сюжетку? Дали сколько могли в данный момент, спасибо? Спасибо!

• Upvote 1

• 1CGS

Читайте, почему все так http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/page-3?do=findComment&comment=310023

Подскажите пожалуйста почему в кампании после взлета наПе-2, мои ведомые не хотят за мной лететь?

Поделюсь своим рецептом. Во-первых, топлива я беру много, (98%), а бомбовую загрузку - "реалистичную" ("шесть соток" или "две чекушки"), а не эти халявщиковские "две пол-литры" или "четыре чекушки". Во-вторых, после отрыва от полосы, довольно долго иду прямо, мало-мало набирая высоту, и жду, когда все боты отрапортуют о взлёте. После этого отдаю им приказ на построение, и только потом можно начинать маневрирование и интенсивный набор высоты (естественно не на полном наддуве, а так где-то 850ммртст; да это вяло, но зато боты не убьют свои движки, пытаясь догнать меня). Развороты делаю плавно, размеренно. Набрав нужную высоту в тылу, встаю на курс по заданию. Таким вот макаром удаётся этих неслухов довести до цели.

........Если у тебя Win7 то попробуй так сделать: 

• Запусти Диспетчер задач (ПКМ на панели задач - запустить Диспетчер задач, либо Esc+Shift+Ctrl)
  • Вкладка процессы
  • Найди в списке системный процесс Ouc.exe и заверши(ПКМ - завершить)
  • если не нашел нажми отображать процессы всех пользователей

Иногда именно этот процесс сворачивает все приложения.

Кстати если проблема из за него, то советую убрать его с автозапуска..........

совет бывалых геймеров

Такова процесса у меня нет.

Такова процесса у меня нет.

:) это уже хорошо

смари что есть и фильтруй

:) это уже хорошо

смари что есть и фильтруй

А куда деваться будем мареть

• Upvote 1

Читайте, почему все так http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/page-3?do=findComment&comment=310023

"В начале фазы вам будет предложено по одной миссии за каждую из сторон, которые необходимо будет успешно завершить для дальнейшего продвижения в кампании. Разумеется, мы не планируем создавать вам какие-либо сложности (особенно в свете предыдущего пункта) и прохождение этих заданий не должно составить особых проблем."

Я всё понял, недостаток ресурсов. Но сейчас не так, как написано в дневниках. Я три раза завершил миссию и два раза побочные, и не получил продвижения кампании больше чем на половину. Кроме того линейка процесса малозаметна и малоинформативна, а она единственная вещь в логической цепочке, которая может навести на мысль, что же нужно сделать чтобы продолжить кампанию. Я вот тупил и понял это потом. По законам жанра: прошел миссию кампании, перешел к другой. А тут прошел миссию 10 раз - перешел, и то надо догадаться, что так задумано.

=USSR=Albatros

Поделюсь своим рецептом. Во-первых, топлива я беру много, (98%), а бомбовую загрузку - "реалистичную" ("шесть соток" или "две чекушки"), а не эти халявщиковские "две пол-литры" или "четыре чекушки". Во-вторых, после отрыва от полосы, довольно долго иду прямо, мало-мало набирая высоту, и жду, когда все боты отрапортуют о взлёте. После этого отдаю им приказ на построение, и только потом можно начинать маневрирование и интенсивный набор высоты (естественно не на полном наддуве, а так где-то 850ммртст; да это вяло, но зато боты не убьют свои движки, пытаясь догнать меня). Развороты делаю плавно, размеренно. Набрав нужную высоту в тылу, встаю на курс по заданию. Таким вот макаром удаётся этих неслухов довести до цели.

Спасибо за то что поделился опытом.Хотя можно было обойтись без "чикушек "и "поллитров". :) и почему это поллитры(2х500) и четыре чекушки(4х250),ты называешь халявнические?

Edited by =RU36=Albatros

Напрягает, что всякий раз в кампании перед вылетом надо устанавливать заслуженные модификации самолета: 2х20мм MG-151/20 и бронированный прозрачный заголовник.Забыл - все, летишь без заднего вида. Пушки еще как-то сохраняются иногда. Это мой ляп или так задумано? Если второе - зачем?

Вопрос по поводу кампании: глава на "Ближних подступах" - ветер минимум 6 м/с и выше в каждом вылете на Ил-2, а тем более на Пе-2 (где на высоте зашкаливает за 20 м/с). Борьба с ветром надоела, тем более при нынешней реализации поправок курса элеронами в бомбовом прицеле. ПОСТОЯННЫЙ сильный ветер убивает желание летать в кампании :(

Попробуй выходить на цель по ветру или против ветра. Импровизируй, ты же ведущий, а не закостенелый уклуток из притчи про зарытый талант.

Спасибо за то что поделился опытом.Хотя можно было обойтись без "чикушек "и "поллитров". :) и почему это поллитры(2х500) и четыре чекушки(4х250),ты называешь халявнические?

Потому что цели закрываются ими гораздо проще.

Напрягает, что всякий раз в кампании перед вылетом надо устанавливать заслуженные модификации самолета: 2х20мм MG-151/20 и бронированный прозрачный заголовник.Забыл - все, летишь без заднего вида. Пушки еще как-то сохраняются иногда. Это мой ляп или так задумано? Если второе - зачем?

Назови это "обязательным предполётным осмотром самолёта" и полегчает.

Сделал сегодня скрин с бага. Подскажите, где на компе лежат скрины, найти не могу?

Сделал сегодня скрин с бага. Подскажите, где на компе лежат скрины, найти не могу?

Если делал с игры,то смотри в папке с игрой.

Назови это "обязательным предполётным осмотром самолёта" и полегчает.

Все гениальное просто. Спасибо, правда, хорошая идея  :salute:

Парняги! !!Кто шарит в сигналах интернета у меня на даче он состовляеет RSSI 85-95db Кто посоветует какое оборудование от ёта систем оптимально подойдет. Ну чтоб не переплатить  :popcorm:

Братцы!!!  У меня монитор SyncMaster 740N уже еле живой,посоветуйте что можно купить в пределах 10тыс. рублей... :)

• 1CGS

Братцы!!!  У меня монитор SyncMaster 740N уже еле живой,посоветуйте что можно купить в пределах 10тыс. рублей... :)

Просьба задавать такие вопросы в специальном разделе Железо, софт, контроллеры

=CCCP2=StrangerKZ

А где можно почитать о клавишах управления танком? Как рулить и стрелять разобрался, но не могу найти кнопки закрытия люка мехвода и т.д. и т.п..

• 1CGS

А где можно почитать о клавишах управления танком? Как рулить и стрелять разобрался, но не могу найти кнопки закрытия люка мехвода и т.д. и т.п..

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2225-obnovleniya-igry/?do=findComment&comment=357837

2. Управление танками осуществляется с помощью клавиш:
"E" - Завести двигатель
"Стрелки курсора" - газ, тормоз, поворот налево, поворот направо (реализовано комлпексное автоматическое управление педалями, фрикционами, переключением передач по этим командам)
"RAlt-C" - Закрыть люк, Осмотреться над башней (при этом вас могут поразить осколки и пули)
"LCtrl-C" - Пересесть на место стрелка и обратно на место водителя
"RAlt-G" - Переключение Бронебойный / Осколочно фугасный / Пулемет
"Ralt ;" "Ralt ." - Вертикальная поправка прицела (по дальности)
"Ralt ," "Ralt /" - Горизонтальная поправка прицела (только у Т-34)
"Колесико мыши" или "LShift - колесико мыши" - zoom обзора или прицела
"T" - установить турель в походное положение / взять управление турелью.
"RShift-L" - Включить/выключить фары
  • Upvote 1

Там, если не ошибаюсь, еще стоит учитывать переназначение. Т.е. ежели дефолтное значение заменено на ту же пересадку, то смотреть надо уже в своих настройках. Изначально, вроде, так было.

Парни подскажите. Сам пока проверить не могу. Очень интересно что собственно палит двигатель на мессере. Наддув или обототы? Вот скажем выставил я наддув 1.42 ата, а обороты при помощи винта удерживают в приделах нормы. Спалю ли я так движку? Или движок палится именно тем что максимальные обороты привысили свой временной ресурс?

Парни подскажите. Сам пока проверить не могу. Очень интересно что собственно палит двигатель на мессере. Наддув или обототы? Вот скажем выставил я наддув 1.42 ата, а обороты при помощи винта удерживают в приделах нормы. Спалю ли я так движку? Или движок палится именно тем что максимальные обороты привысили свой временной ресурс?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2064-bf-109f4-obuchayushie-materialy/?do=findComment&comment=217973

Спасибо за наколку! Значит все-же наддув,тобишь давление портит движок. Странно прокладки что-ли не держат?

Здравствуйте! Купил и активировал Стандартное издание (Стим-версия). Но почему-то в профиле не появился серебряный логотип БзС, или не должен был, и мне не положено? 001.gif

Здравствуйте! Купил и активировал Стандартное издание (Стим-версия). Но почему-то в профиле не появился серебряный логотип БзС, или не должен был, и мне не положено? 001.gif

Плашки БЗС давали за предзаказ. Так же как и плашку БЗМ за предзаказ "битвы за Москву".

• Upvote 1

Ребят, простите за глупый вопрос, игру установил только сегодня - поэтому прошу сильно не пинать 001.gif

Вопрос такой - как настроить полноценное управление самолетом (крен, газ и т.п.) с клавиатуры? В настройках почему-то доступно только 2 варианта - мышкой и джойстиком...

Заранее спасибо.

Ребят, простите за глупый вопрос, игру установил только сегодня - поэтому прошу сильно не пинать 001.gif

Вопрос такой - как настроить полноценное управление самолетом (крен, газ и т.п.) с клавиатуры? В настройках почему-то доступно только 2 варианта - мышкой и джойстиком...

Заранее спасибо.

Простите за глупый вопрос - а Вам для каких целей управление с клавиатуры? Что там с клавиатуры можно науправлять?

72AGs_AlexFM

В смысле? У меня просто джойстика нету сейчас, поэтому и спрашиваю )  А как мышью управлять тоже особо не понял - запустил быстрый вылет - на мышку самолет не реагирует, только камера работает...

72AGs_AlexFM

В смысле? У меня просто джойстика нету сейчас, поэтому и спрашиваю ) А как мышью управлять тоже особо не понял - запустил быстрый вылет - на мышку самолет не реагирует, только камера работает...

Ну, в прямом. Смысл играть в симулятор с клавиатуры? Прокачать скрытые таланты?) как мне казалось - люди покупают гоночные Симу, чтобы поиграть с рулём, авиасимы, чтобы поиграть на джое. Суть Вашего решения? Edited by 72AGs_AlexFM

• 1CGS

Ребят, простите за глупый вопрос, игру установил только сегодня - поэтому прошу сильно не пинать 001.gif

Вопрос такой - как настроить полноценное управление самолетом (крен, газ и т.п.) с клавиатуры? В настройках почему-то доступно только 2 варианта - мышкой и джойстиком...

С клавиатуры получится управлять только всевозможными системами самолета, выбором режимов и применением вооружения. Самим полетом вряд ли, клавиатура дает слишком резкие и дискретные воздействия на управляющие органы. Прочитайте пожалуйста вот эту статью про управление полетом мышью (п.3) и проверьте ваши настройки в игре:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/page-3?do=findComment&comment=356307

• Upvote 1

BlackSix

Большое спасибо за ответ ) Сейчас попробую разобраться. А то некоторые могут только умничать вместо того, чтобы дать полезную подсказку новичку.

Симулятор реально крутой, сложен правда для восприятия сразу, но это ничего, думаю, разберусь потихоньку.  Еще раз спасибо.

А можно ли как-нибудь настроить автоматический вход в игру с авторизацией? Чтобы не приходилось каждый раз нажимать кнопку входа.

• Upvote 2

А можно ли как-нибудь настроить автоматический вход в игру с авторизацией? Чтобы не приходилось каждый раз нажимать кнопку входа.

Стало возможным с версии 1.105

41. Добавлена возможность автоматического запуска игры, сценария или трека. Это можно настроить в конфигурационном файле <game_folder>\data\autoplay.cfg.
  • Upvote 1

• BlackSix locked and unlocked this topic
  • BlackSix unpinned this topic
  • BlackSix locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...