Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

А почему ключ от БЗС можно привязать к стиму только стадартному и премиум изданию БЗС.Меня на например не устраивает привязка тут на сайте.У меня стартовое издание.Мне например дешевле в стиме купить чем покупать тут.Покупать что тут на сайте у меня нет.

Edited by vitalera

А почему ключ от БЗС можно привязать к стиму только стадартному и премиум изданию БЗС.Меня на например не устраивает привязка тут на сайте.У меня стартовое издание.Мне например дешевле в стиме купить чем покупать тут.Покупать что тут на сайте у меня нет.

Ключ стартового издания к Стиму привязать нельзя, об этом прямо сказано на обложке диска, что регистрация возможна только у нас на сайте, также мы сообщали об этом в новостях на форуме. Стартовое издание - это максимально дешевая и доступная версия игры, которая сознательно имеет ряд ограничений перед более дорогими изданиями.

Ключ стартового издания к Стиму привязать нельзя, об этом прямо сказано на обложке диска, что регистрация возможна только у нас на сайте, также мы сообщали об этом в новостях на форуме. Стартовое издание - это максимально дешевая и доступная версия игры, которая сознательно имеет ряд ограничений перед более дорогими изданиями.

Спасибо за ответ.Но лишний раз убедился что связываться с нашими Российскими издателямя,локализаторами,разработчиками не стоит

Спасибо за ответ.Но лишний раз убедился что связываться с нашими Российскими издателямя,локализаторами,разработчиками не стоит

Хороший ты парень, Виталера. Для таких нищебродов или скупердяев и был сделан вариант за копейку на диске. Считай о тебе позаботились. Но плюнуть в обратку нашему российскому потребителю, что в лифте сходить. Правда, Виталера?

• Upvote 11

Виталера не только хороший парень,но и симпатяга! Да, плевать нашему российскому потребителю в определенное место-не хорошо,тут с тобой не поспоришь, но,Vachik посмотри внимательно в его проникновенно сосредоточенные глаза-в них отчетливо читается сожаление и раскаяние,мне кажется он понял свою ошибку... :)

Отстаньте от парня, он кругом прав.

Вот, связались мы с нашими Российскими разработчиками и прочими прохиндеями. И что в итоге? Ни тебе полного набора театров боевых действий от Бреста в 41 до Берлина в 45. Ни графония как в батлефилде. Ни даже бесплатности как в моей любимой игре. Не сподобились даже привязку ключа ни в Steam, ни в Ubi Play, ни в Origin, ни даже в Playstation Network сделать!! Да ещё и деньги(!!!!) смеют за игру просить.

И это в игре с гордым званием Ил-2!!!11, как вот можно людям верить после этого, а? Вот я вас, шутников, спрашиваю??!!

• Upvote 1

Ребят, что-то не могу сам найти....

Постоянно, в 90%-ах (в простом редакторе и компании. про онлайн не знаю) отваливаются клавиши Esc и иногда ботокомандные F1,2,3 и тд....

То есть игру не закончить.

Вылечивается быстрым прыжком в винду и обратно (LAlt+Tab), тогда Esc сразу начинает работать.

Встречалось уже такое?

W7-64-16G-gtx970-TrckIr4-5шт джоев

Ну, как бы чтоб закрыть тему.

Вроде нашел.

Конфликтуют или как-то завязаны между собой кнопки Esc и кнопка M функции мини-карта.

Через n-времени (не меньше +-5 мин. точно не замерял. по ощущениям) после вылета, функция Esc перестаёт работать. Достаточно одного нажатия кнопки М и работоспособность Esc восстанавливается.

Касается всех режимов настроек сложности, а особенно режима эксперт, когда миникарты как бы и нет. Дави-не дави эту М-карта не появится.))))

Случайных или перекрёстных назначений в настройках управления по этим функциям в самой игре- нет.

Маппер тоже ничего лишнего в эфир не выплёвывает. Проверил.

Не знаю- это глюк чисто моего набора железа или нет, но пока остановился на этом.

Может кому и поможет, если столкнётся.....)))))

Edited by ell
  • Upvote 1

При таком "идеальном" сведении мажу и понапрасну расходую боезапас. 200 м для меня самое то. Правда я не имею возможности часто и долго играть, пол года прошло - а все нуб нубом. Даже кампанию не прошёл. С немцами вообще не начинал, все осваиваю красных.

..P.S.: а вот для Ил-2 сведение 400 м самое то.

Я бы тебе сказал какое сведение используют на Ил2 в Артели, но однополчане такие звери - боюсь потом меня из под земли достанут! :biggrin: Пробуй дальше (или ближе), експерементируй!

Было бы время на эксперименты. Эх, где моё беззаботное детство... (Помню как лет в 12 с другом на пару играли в какие-то самолетики на Денди, часов по 16 без перерыва. С такими темпами как сейчас, более менее чему-то научусь .. лет за 5.

ЗЫ. Тут смотрю некоторые товарищи на цену Ил-2 БзС жалуются. Сам по началу так же воспринимал, но на фоне стоимости более менее нормального оборудования для "поиграть" даже не включая цены самого компа с монитором, это все блин такие мелочи

Edited by DecabrisT

3. На форуме неоднократно выкладывались карточки пристрелок. Надо? Малое деление прицела 10/1000.

Нннада! Позарез нада! По прицелу нашел только по Ил-2, сейчас изучаю. Может по Як-1 какие-то особенности? 

И я так понял прицел как раз к сведению 400 привязан?

Друзья мои!!Обьясните бестолковому как на Ла-5 при посадке избежать циркуля?Опишите порядок действий!!!

Друзья мои!!Обьясните бестолковому как на Ла-5 при посадке избежать циркуля?Опишите порядок действий!!!

А у нас спросить на форуме не судьба?
  • Upvote 1

Подскажите пожалуйста (и поделитесь ссылкой) - кто-нибудь составлял табличку характеристик самолётов в игре?

Всем привет. помогите разобраться с прицелом. Точней есть мануал что там и как. как вести прицеливание как расстояние и как определить когда открывать огонь и т.д.???

Всем привет. помогите разобраться с прицелом. Точней есть мануал что там и как. как вести прицеливание как расстояние и как определить когда открывать огонь и т.д.???

Месс "влазиит" в одно малое деление на 1000 м, в большое соответственно на 500 м. У Хенки размах в два раза ширше. Интересно, как это тебе поможет? :)

Ты ж вроде не первый день за этим самым... Должен уже глаз настрелять, какие мануалы? :)

Мы все хотим научится метко стрелять,я лично глаз настреливаю в быстром вылете,там боты дергаются как ошпаренные.Только вот,тренирую я свой глаз тренирую,а как выхожу в онлайн, мой глаз начисто все забывает,я и так я и сяк,а он никак... :) Я конечно переживаю!!! :rolleyes:

C траекторией разобрался, спасибо Вачику! Вообще мозг пухнет от того что бы реально просчитать траекторию пули в воздушном бою. Наверное нужно глаз набить.

А так привыкаю к баллистике работая по наземки с истребителя. Все там видно и куда взял, и какое упреждение с какой дистанции, а глаз набиваю в быстрых вылетах, на неопытных батах, они не так дергаються. (но это мой путь, возможно и не правильный)

Ну, некоторые хорошие дуэлянты рекомендовали запоминать ракурсы, при которых идут попадания. И потом подводить рисунок боя и траекторию к пристрелянным положениям. 

Есть такой калькулятор, который помогает запомнить ракурс самолета противника в зависимости от его положения, дистанции, скорости и т.д. Называется, Sniper`s Corner

Проблема в том, что из-за того что прицелы низкие, зачастую стрелять приходится под капот, т.е вслепую.

Edited by Balhash

Месс "влазиит" в одно малое деление на 1000 м, в большое соответственно на 500 м. У Хенки размах в два раза ширше. Интересно, как это тебе поможет? :)

Ты ж вроде не первый день за этим самым... Должен уже глаз настрелять, какие мануалы? :)Первый первый

Первый первый ;) 

То тут то там на форуме читаю про некие помощники автоматические. В ДКС в настройках такое я отключаю, а вот в настройках БзС что-то не найду. Просто задался вопросом, я с помощниками летаю или без? Хотелось бы на полном реале по возможности.

То тут то там на форуме читаю про некие помощники автоматические. В ДКС в настройках такое я отключаю, а вот в настройках БзС что-то не найду. Просто задался вопросом, я с помощниками летаю или без? Хотелось бы на полном реале по возможности.

Все зависит от режима сложности, который активен в данный момент.

В офлайне, помошники включены по умолчанию в режиме сложности "Обычный". В режиме сложности "Эксперт" они отключены. В режиме сложности "Пользовательский" надо смотреть, какие галки в настройках реима установлены.

На серверах определить режим просто. Если при появлении на полосе или даже в воздухе, работают органы управления ВМГ (РПО или шаг винта) и органы управления радиаторами - значит помощники отключены.

В обычном режиме сложности помощников можно отключить. Кнопки для этого назначаются в разделе управления двигателями, верхние три строчки.

Спасибо. Но я не могу найти эти режимы сложности. Лажу по настройкам и что-то не вижу. :(  Подскажите где.

В каком режиме игры?

Сеть? быстрый вылет? кампания?

Если сеть - то там зависит от установок сервера.

Если быстрый вылет или кампания - то настройки сложности находятся на странице выбора аэродрома и самолета.

В каком режиме игры?

Сеть? быстрый вылет? кампания?

Если сеть - то там зависит от установок сервера.

Если быстрый вылет или кампания - то настройки сложности находятся на странице выбора аэродрома и самолета.

Ах вот оно что. Ясно. Буду пробовать.

У мессера жестокий крутящий момент. Для прямолинейного полета ощутимо приходится отклонять рус вправо. На напольном джое может это и не заметно, а на настольном быстро приводит к затеканию руки. Как бороть? 

дать педальку

Шарик в центре и так. Это не выход.

Скорость набрать

Эффект снижается, но не пропадает. И то на скоростях выше 500 км/ч. Не выход. 

Шарик в центре и так. Это не выход.

Эффект снижается, но не пропадает. И то на скоростях выше 500 км/ч. Не выход. 

Триммеров нет. По другому никак. Самолет стриммерован на крейсерский режим, потому прямо и без кренов он будет идти только в небольшом диапазоне крейсерских скоростей. В остальных случаях - всегда корректировка ручкой и педалями.

Триммеров нет. По другому никак. Самолет стриммерован на крейсерский режим, потому прямо и без кренов он будет идти только в небольшом диапазоне крейсерских скоростей. В остальных случаях - всегда корректировка ручкой и педалями.

Корректировать надо, но не так же, что на настольном джое на сантиметр вправо постоянно держать рус?

Корректировать надо, но не так же, что на настольном джое на сантиметр вправо постоянно держать рус?

Это сначала непривычно. Потом просто не замечаешь. Все корректировки на автомате.

Ну ещё тягу сбавить. На крейсерских режимах и скоростях не кренит. Например 400 скорость, 1.1 наддув. В наборе высоты надо компенсировать да.

дать педальку

Руль направления, отвечающий за скольжение побеждает это? Дай тебе здоровья комрад. Работает. :o:  :fly:

как трек выкладывать на форуме?

и выкладывать вместе с папкой?

Трек с папкой в архив. Архив в облако. Ссылку на форум.

Трек с папкой в архив. Архив в облако. Ссылку на форум.

вауууууу :wacko:

спс

Почему-то на летней и осенней картах невозможно взлететь на Пе-2 с парочкой бомб килограмм по 250? Полоса коротковата, разгоняется до 130 км/ч, потом начинается целина и... шмяк-херяк, прыг-скок, носом в землю. Как же его разогнать? Хейнкелю тоже полосы не хватает с тяжёлыми бомбами...

Почему-то на летней и осенней картах невозможно взлететь на Пе-2 с парочкой бомб килограмм по 250? Полоса коротковата, разгоняется до 130 км/ч, потом начинается целина и... шмяк-херяк, прыг-скок, носом в землю. Как же его разогнать? Хейнкелю тоже полосы не хватает с тяжёлыми бомбами...

Может ход газульки ограничен (завис) на 50%? Попробуй повторно переназначить ось но при этом ручка должна быть в одном из крайних положений. Когда будешь выбирать двинь её от упора до упора пару раз.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...