Перейти к содержимому
BlackSix

Вопросы от новичков

Рекомендованные сообщения

Управление радиаторами в БзС будет раздельное или как в Ил-2?

Петрович уже в стриме с ЛаГГом показывал, раздельное.

Поделиться сообщением

Подскажите, будет ли в начале РД доступно управление самолетом при помощи мыши? Просто я временно без джоя, вот и интересно, смогу сразу игру пощупать или придется ждать мне исправления ситуации с джойстиком.

Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением

Подскажите, будет ли в начале РД доступно управление самолетом при помощи мыши? Просто я временно без джоя, вот и интересно, смогу сразу игру пощупать или придется ждать мне исправления ситуации с джойстиком.

Можно будет пощупать даже с помощью одной лишь клавиатуры. А если самолет начнет вытворять кренделя из-за недостатка в управлении - включить автопилот. Но полноценно полетать и почувствовать самолет - придется ждать исправления ситуации с джойстиком.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/5-voprosy-razrabotchikam/page-21?do=findComment&comment=78360

Тут нельзя однозначно ответить. Начнется все с двух. По мере готовности будут появляться остальные. Если ничего не путаю, к НГ будут лагг, месс ил и штука.

Поделиться сообщением

Извините, что не в теме полностью (новичок же)..

Вот что интересует. Как я понял будут режимы (он-лайн), на каких-то официальных серверах (длинные бои и с меньшим временем "подлета", - сразу в бой). На скажем так максимальном уровне, вообще не будет автоматов ни на чем (шаг винта, радиатор, и так далее)? Понимаю, что скорее всего максимально реалистичный уровень подразумевает полное управление абсолютно. Или все-таки нет? Повторюсь интересуют официальные (не частные) сервера.

Скиньте ссыли, если не сложно: Уровни сложности , что из себя будут представлять. Серваки с настройками по-умолчанием. 

Поделиться сообщением

Вот что интересует. Как я понял будут режимы (он-лайн), на каких-то официальных серверах (длинные бои и с меньшим временем "подлета", - сразу в бой). На скажем так максимальном уровне, вообще не будет автоматов ни на чем (шаг винта, радиатор, и так далее)? Понимаю, что скорее всего максимально реалистичный уровень подразумевает полное управление абсолютно. Или все-таки нет? Повторюсь интересуют официальные (не частные) сервера.

Скиньте ссыли, если не сложно: Уровни сложности , что из себя будут представлять. Серваки с настройками по-умолчанием. 

Есть подозрение что о новичках будут заботиться больше, поэтому будут официальные сервера с авто-помощниками или сервера на которых можно будет их включить по желанию, хотя это вам не даст преимущества перед теми, у кого они выключены, но даст возможность хотя бы не запороть двигло по началу. По большому счету никто пока не знает что будет , поэтому - ждем 12-15 ноября.

ИМХО.

Изменено пользователем VPK_CARTOON

Поделиться сообщением

Спасибо. Да, именно что будет по серверам меня и интересует. Опыт есть, летаю, в другом проекте сейчас... понятно, что аналогии проводить сложно и не совсем уместно, тут все по сложнее и по-другому. Для себя решил, что хочу летать на оф серваке, на макс уровне. Пытаюсь понять, на сколько мне необходимо будет сразу замена части девайсов. РУД, РУС, Педали есть, но похоже, что руд менять придется, ибо осей для всего с удобным расположением боюсь не хватит (простенький он у меня от ТфлайтХотаса).  В той же Тундре в РБ (просто к примеру, а не к примеру для подражания) все равно двигло есть возможность ставить как на автомат так и на ручное. Ручным пользуюсь, но не всегда, чаще радиатором. Но тут похоже сразу надо будет управление полностью в свои руки брать.

Поделиться сообщением

Будут ли обломки, отвалившиеся от атакуемого самолета(куски обшивки etc.) представлять угрозу самолету игрока?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Будут ли обломки, отвалившиеся от атакуемого самолета(куски обшивки etc.) представлять угрозу самолету игрока?

Да,  в РОФ представляют и серьезную :)

Поделиться сообщением

Официальные сервера пока не планируются

9) Будут ли разработчиками организованы официальные сервера? Если да, будет ли официальный проект войны, серверы с другими режимами, организация турниров?

Нет. Создание и содержание серверов - это расходы, которые мы не планируем. Мы не ММО проект для которых создание и поддержание серверов является основным инструментом. Увлеченная часть аудитории сама сможет создать для себя "проекты в проекте" используя предоставленные возможности.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А как насчет воздушного тарана? То что было реализовано в "старичке" уж сильно рознится с отрывками из мемуаров.

хотелось бы ДМ увидеть и на примере лобового столкновения двух крафтов. ИМХО, иллюстрация была бы замечательной

Поделиться сообщением

А как насчет воздушного тарана? То что было реализовано в "старичке" уж сильно рознится с отрывками из мемуаров.

хотелось бы ДМ увидеть и на примере лобового столкновения двух крафтов. ИМХО, иллюстрация была бы замечательной

ДМ в работе, поэтому пока еще и не демонстрировалась.

Поделиться сообщением

РОФ запускаем и наслаждаемся таранами.

Поделиться сообщением

РОФ запускаем и наслаждаемся таранами.

Так вот он учитель 'новой волны'! xd

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Будут ли в игре мануалы по представленным крафтам/миссии с обучением, в день релиза? Так сказать материалы для чайников. Если будут миссии,то ,как они будут реализованы?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Данная тема создана для разгрузки "Вопросов разработчикам" и предназначена для получения ответов на текущие, сиюминутные, технические или уже многократно заданные вопросы, не требующие внимания со стороны руководителей разработки.
Главная особенность этой темы - на вопросы здесь могут отвечать не только разработчики и коммьюнити-менеджеры, но и сами пользователи.
Если вы знаете правильный ответ - не стесняйтесь написать его.

ОСОБЫЕ ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ:
- на вопросы могут отвечать как разработчики, так и сами ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (желательно цитата разработчика)
- если вы видите, что был дал неверный ответ, то вы можете привести более правильную версию (желательно цитата разработчика)
- не дублируйте и не апайте уже существующие вопросы, а также не дублируйте их из темы "Вопросы разработчикам"
- не вступайте в дискуссии друг с другом
- не пишите здесь предложения

Если на заданный вопрос еще ни разу не давался ответ или он находится вне компетенции данной темы, то он будет перенесен в Вопросы разработчикам.
И наоборот некоторые вопросы оттуда будут перенесены сюда.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Заранее благодарю за ответ

Поищите в сети эмуляторы джойстика. Игра будет видеть виртуальный джой который по осям управляется мышкой. Сам в рейсе использовал вот это : http://88-uhu.livejournal.com/

работает в "Ил-2",  "ГС",  ВвН-1917.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос можно ли будет повредить свой хвост на иле(полевая модификация)?

Поделиться сообщением

Конечно можно. На взлете, посадке?

Поделиться сообщением

неее, пулеметом?

А попробовать, когда ранний доступ откроют - не судьба? Или это вопрос жизни или смерти, типа, если не получится повредить (или наоборот), то летать не буду. :) Мы же тут, кроме разработчиков, все такие: вопросы есть у всех, наверное, но не терзать же без конца каждым своим вопросом разрабов. Осталось-то чуть больше 2-х недель, наверное.

Поделиться сообщением

А можно сделать так, что бы я задал вопрос в поиске форума, а мне опа, и ответ. А то я задаю, а он говорит, что ничего не найдено. :o:

Поделиться сообщением

А можно сделать так, что бы я задал вопрос в поиске форума, а мне опа, и ответ. А то я задаю, а он говорит, что ничего не найдено. :o:

Конечно можно, даже, нужно. Многие именно так и делают.

Следует только вопрос правильно задать и лучше это сделать в расширенном поиске. Правильно заданный вопрос = половина ответа :)

Поделиться сообщением

Будет ли возможность снимать отдельное вооружение для облегчения самолета, например, крильевые пулеметы на Аэрокобре, как это делал ас Н.Г.Голодников и вообще весь СССР? Ведь успех той же Аэрокобры на восточном фронте во многом зависел от подобных "переделок".

Изменено пользователем Barabundelinno

Поделиться сообщением

И ответьте, пожалуйста, на вопрос Nikitozz123 про обучение, ответ на него мне тоже очень интересен, так как обучение в БзБ было ужасным.

Поделиться сообщением

Будет ли возможность снимать отдельное вооружение для облегчения самолета, например, крильевые пулеметы на Аэрокобре, как это делал ас Н.Г.Голодников и вообще весь СССР? Ведь успех той же Аэрокобры на восточном фронте во многом зависел от подобных "переделок".

Когда будет аэрокобра, тогда и будет вопрос а надо ли с нее что-то снимать. На данный момент рассматриваем только Лагг-3, Як-1 и Bf109F4 

Поделиться сообщением

Общий принцип работы с модификациями здесь

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/?do=findComment&comment=33844

Список доступных еще не публиковали, в планах.

Поделиться сообщением

Как будет обстоять дело с автоматами для новичков\лентяев ?

Например шагом винта никогда не пользовался, всегда ставил в автомат.

Какие функции будут прикручены к автоматам ?

Условия автоматов будут диктоваться сервером или по желанию пилота ?

Посмотрите стрим с Петровичем, он там подробно об этом расказывает.

Поделиться сообщением

Не нашел в поиске тему по настройке джоя в игре. А была ли такая тема?

Как будет выглядеть интерфейс и функционал этой настройки, а-ля РоФ?

Может, пора уже пора составлять таблицу для сочетания клавиш, как делали в БоБе?

Поделиться сообщением

А минимальную инфу по крафтам  можно смотреть в игре будет (скорость отрыва от полосы и оптимальную для посадки, наиболее выгодная скорость набора высоты, различные углы, основные параметры управление двиглом итд итп)

пока машин мало, можно конечно и в нете характеристики накопать, но когда проект разрастётся хотелось бы чтобы всё в клиенете было, или как вариант вся инфа на серваке а в клиенте кнопка, жмякаем и характеристики подгружаются для просмотра

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не нашел в поиске тему по настройке джоя в игре. А была ли такая тема?

Как будет выглядеть интерфейс и функционал этой настройки, а-ля РоФ?

Может, пора уже пора составлять таблицу для сочетания клавиш, как делали в БоБе?

Я этот вопрос уже задавал, сказали что ещё не определились, будет позже

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста будет ли работать FF в РД?

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста будет ли работать FF в РД?

да

Поделиться сообщением

Напоминаю, что тема создана не для обычного переливания из пустого в порожнее, а для вопросов и ответов!

Часть сообщений перенесена сюда http://forum.il2sturmovik.ru/topic/776-obsuzhdenie-40-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/

Поделиться сообщением

Привет.Интересует момент с обзором для людей у которых нет трекира,можно будет ли обойтись хаткой,и нормально настроить обзор под себя(хотябы как в оригинальном иле)Спасибо,И еще вопрос на моей конфе атлон2х4 3,2ггц 8гб озу,ати6850 1гигабайт,на разрешении 1024х768 комфортно смогу я на высоких летать? =)

Поделиться сообщением

Привет.Интересует момент с обзором для людей у которых нет трекира,можно будет ли обойтись хаткой,и нормально настроить обзор под себя(хотябы как в оригинальном иле)Спасибо,И еще вопрос на моей конфе атлон2х4 3,2ггц 8гб озу,ати6850 1гигабайт,на разрешении 1024х768 комфортно смогу я на высоких летать? =)

Обзор будет по аналогии с РОФ.

Поделиться сообщением

Рассматривается ли вариант открытия после релиза дополнительных серверов, территориально расположенных не в Москве? Для Дальневосточников и Сибиряков проблемы с высокими пингами и большим количеством потерянных пакетов весьма актуальны.

Поделиться сообщением

Рассматривается ли вариант открытия после релиза дополнительных серверов, территориально расположенных не в Москве? Для Дальневосточников и Сибиряков проблемы с высокими пингами и большим количеством потерянных пакетов весьма актуальны.

Сразу после релиза будет только один официальный сервер для авторизации, скачивания обновлений и работы генератора шаблонов карьеры. Пинг до него не принципиален. Онлайн-игра будет реализована силами сообщества на частных выделенных серверах и вам нужно будет выбирать уже из них.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Сразу после релиза будет только один официальный сервер для авторизации, скачивания обновлений и работы генератора шаблонов карьеры. Пинг до него не принципиален. Онлайн-игра будет реализована силами сообщества на частных выделенных серверах и вам нужно будет выбирать уже из них.

А как обстоят дела с защитой от пиратства? Не получится ли так, что игру ломанут еще до релиза и те, кто не заплатил ни копейки будут пользоваться продуктом наравне с теми кто вложил в проект свои кровные 90$?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.