Перейти к содержимому
BlackSix

Вопросы от новичков

Рекомендованные сообщения

Извините за глупый вопрос, а что это за Джой с обратной связью? Что эта обратная звязь даёт?

Там внутри сервоприводы, они меняют загрузку джоя динамически. Например можно имитировать эффект затяжеления рулей когда самолет летит на больших скоростях - джойстик станет тугим и наоборот, на малых скоростях практически будет свободно болтаться в руках. Можно еще передать эффект отдачи от оружия, вибрации самолета, вплоть до попадания по нему снарядов, и т.д. и т.п.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Там внутри сервоприводы, они меняют загрузку джоя динамически. Например можно имитировать эффект затяжеления рулей когда самолет летит на больших скоростях - джойстик станет тугим и наоборот, на малых скоростях практически будет свободно болтаться в руках. Можно еще передать эффект отдачи от оружия, вибрации самолета, вплоть до попадания по нему снарядов, и т.д. и т.п.

Спасибо! :salute:

Поделиться сообщением

За что отвечает функция "дозировано затяжелить/облегчить винты"?

Изменено пользователем =AD=North_Crow

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста:

Есть сервер ЕU Expert 24/25, я на него захожу и вижу иногда по списку игроков 27 на 30 или 24 на 27 и т.д. Так на сколько человек расчитан сервер и сколько он реально держит?

Изменено пользователем BcePABHO

Поделиться сообщением

За что отвечает функция "дозировано затяжелить/облегчить винты"?

Для перестановки шага винта в ручную на немецких машинах. Если вы имеете в виду само слово "дозировано" то хз.

Поделиться сообщением

Для перестановки шага винта в ручную на немецких машинах. Если вы имеете в виду само слово "дозировано" то хз.

То есть на советах оно никак не работает?

Поделиться сообщением

То есть на советах оно никак не работает?

У советов есть "общее управление шагом винтов"  Для них вроде как не работает. Если не прав поправьте кто нибудь.

Поделиться сообщением

При назначении тормоза на педали, как будет это работать? У немца 2 педали, на советы одна назначается. Если я назначу за советы к примеру левую, за немцев левой у меня оба блокироваться будут?

Поделиться сообщением

При назначении тормоза на педали, как будет это работать? У немца 2 педали, на советы одна назначается. Если я назначу за советы к примеру левую, за немцев левой у меня оба блокироваться будут?

Да, вы правы. Я для советов назначил на отдельную клавишу.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста:

Есть сервер ЕU Expert 24/25, я на него захожу и вижу иногда по списку игроков 27 на 30 или 24 на 27 и т.д. Так на сколько человек расчитан сервер и сколько он реально держит?

В списке присутствуют те, кто был, но уже покинул сервер. А сервер рассчитан на 25-ть человек.

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Очень понравилась концепция проекта, игру приобрел несколько месяцев назад.

Слежу за развитием по дневникам, роликам на ютьюбе.

Товарищи, подскажите с чего начать новичку в авиасимах?

Какой взять джойстик, как его настроить, где почитать FAQ по управлению/настройке конкретного самолета, не обязательно всех, хотя бы одного.

Каждый раз откладываю полеты из-за сложности освоения.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Какой взять джойстик, как его настроить, где почитать FAQ по управлению/настройке конкретного самолета, не обязательно всех, хотя бы одного.

Джойстик нужен любой, все равно пока новичок не поймешь разницы между качественным и неочень.

Учиться начинай со старта в воздухе, а потом уже по нарастающей, ну и конечно спрашивай, здесь много желающих помочь.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Для начала достаточно, что бы джойстик имел 4 оси :

2 оси это сама палка, отклоняемая вперед/назад и влево/вправо.

и еще 2 оси:

- одна для управления рулем направления, обычно реализуется в виде твиста (рукоятка джойстика поворачивается влево/вправо отностительно штока на котором стоит) или в виде качалки/крутилки на корпусе джойстика.

- одна для управления тягой двигателя, выполнена обычно в виде рычажка или крутилки с левой стороны от палки РУС и двигающейся/вращающейся вперед/назад.

Соответственно эти оси назначаются в игре на пункты :

В разделе "Управление самолетом" 

- управление самолетом по высоте

- управление самолетом по крену

- управление самолетом по направлению

В разделе "Управление двигателями"

- рычаги управления двигателями.

При назначении оси внимательно читать инструкцию на экране.

Еще про джойстик:

При подключении к компу первый раз - установить драйвера.

После чего, если с джойстиком не идет специализированный софт, зайти в панель управления, устройства и принтеры (если семерка или восьмерка), найти в списке джойстик, ткнуть правой кнопкой и выбрать свойства игровых устройств. Там найти вкладку "Калибровка" и следовать экранной инструкции. На простом джое желательно выполнять калибровку перед каждым входом в игру.

Предварительно все. Если в процессе будут возникать вопросы - спрашивайте.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Если не хочешь сильно тратиться, то джойстик возьми Thrustmaster T.16000M. Он очень точный и вполне удобный (хоть и выглядит довольно по-уродски), но самое главное он совсем недорогой, хорошее сочетание цены и качества.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А летние карты будут в будущем?

Поделиться сообщением

А летние карты будут в будущем?

На этот вопрос разработчики много раз отвечали примерно так: с выходом игры будет только зимняя карта. Будущее проекта будет зависеть от коммерческого успеха и обсуждать его они не могут.

Поделиться сообщением

Где демо версия???? Один раз доверился, теперь опытный, хотя тогда такой астрономии в цене не было. Как то не охота после этого с 1С дело иметь, удача от них отвернулась и даже деньги 777 их не спасут. Весь этот ажиотаж вокруг Сталинграда, - дутый пузырь...намеренный расчёт привлечь фанатов на мякине.

Изменено пользователем 20mm

Поделиться сообщением

Имеется ввиду инициатива Мартефи из 72AG о вирпильском фонде. Сразу пруф не найду. Или в курилке, или в межсквадовском разделе должна быть тема с похожим названием. Суть в том, что группа вирпилов скидывается и покупаются аккаунты, которые можно дать новичкам на попробовать до покупки.

У нас в скваде есть такой аккаунт, но мы его даем только тем людям, кто летает с нами, т.к. есть довольно жесткие правила по его использованию и их выполнение обязательно.

P.S. Вот тема: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1569-demo-versiya-bzs/

Изменено пользователем =V=Heromant

Поделиться сообщением

Где демо версия???? Один раз доверился, теперь опытный, хотя тогда такой астрономии в цене не было. Как то не охота после этого с 1С дело иметь, удача от них отвернулась и даже деньги 777 их не спасут. Весь этот ажиотаж вокруг Сталинграда, - дутый пузырь...намеренный расчёт привлечь фанатов на мякине.

Не твоё это. Точно. Не, среди вирпилов есть нервенные личности, но истеричек-неврастеников нет точно. Не та среда для подобных личностей.

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Внимательно читаем шапку темы!

Поделиться сообщением

Имеется ввиду инициатива Мартефи из 72AG о вирпильском фонде. Сразу пруф не найду. Или в курилке, или в межсквадовском разделе должна быть тема с похожим названием. Суть в том, что группа вирпилов скидывается и покупаются аккаунты, которые можно дать новичкам на попробовать до покупки.

У нас в скваде есть такой аккаунт, но мы его даем только тем людям, кто летает с нами, т.к. есть довольно жесткие правила по его использованию и их выполнение обязательно.

P.S. Вот тема: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1569-demo-versiya-bzs/

Спасибо за совет, возможно это мне поможет! Вы меня поняли, в отличие от некоторых фанатов, которые верят на слово.

Поделиться сообщением

Я попробовал, убедился, что всё О.К. и затем уже купил.

Изменено пользователем XATYL
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

! Вы меня поняли, в отличие от некоторых фанатов, которые верят на слово.

Нормальная цена. Тут не подают! Если я правильно понял первый вопрос...

З.Ы. Иди и купи, Комрад!!!

п.15

1 сутки запрета на запись

Изменено пользователем =BY=KAPUTT

Поделиться сообщением

Нормальная цена. Тут не подают! Если я правильно понял первый вопрос...

З.Ы. Иди и купи, Комрад!!!

Моя жаба сказала что цена чуток завышена, но я её придушил что б не квакала :biggrin: .

п.15

1 сутки запрета на запись

Изменено пользователем =BY=KAPUTT

Поделиться сообщением

А сколько миссий в игре сейчас есть? У меня висит №3 на Ил-2. Может у меня не все или пока только одна в наличии?

Поделиться сообщением

А сколько миссий в игре сейчас есть? У меня висит №3 на Ил-2. Может у меня не все или пока только одна в наличии?

Я не разработчик но, постараюсь написать максимально развёрнутый ответ! :) 

Одна!

Поделиться сообщением

Я не разработчик но, постараюсь написать максимально развёрнутый ответ! :)

Одна!

А я добавлю, и эта одна не должна быть, помнится кто-то из комьюнити говорил, что когда внедрили быстрый редактор, удалили все миссии, но Иловская почемуто осталась. Правда я не понял, осталась онп по причине глюка или же так и планировалось.

Поделиться сообщением

Здравствуйте есть несколько вопросов:

1) Где можно найти инфу об обозначении индикаторов? (Знаки в интерфейсе, что правее показателя скорости, там где 3 знака. Это знак переграва, низкого уровня топлива и остатка БК?)

2) Иногда не слышно попаданий и стрельбы по моему самолету, когда противник на шести. Баг известный?

3) Сегодня был случай: Крутился на Яке с Мессером на высоте 1500м, отстрелил ему часть полукрыла. Он без части полукрыла убегал в пикировании! Потом еще в горизонтальном полете крутил бочки и вытворял кандебоберы. Потом, конечно, он разбился на посадке или еще где-то, фраг мне за него дали. Вопрос в том, что повреждения очень слабо влияют на полет, можно спокойно  без части полукрыла долететь до филда и сесть или лишиться элерона и крутить бочку как ни в чем не бывало. Разработчики в курсе?

4) Облака на высоте 600-700м надоели, планируется ли добавление в мультиплеер рандомных погодных условий или "поднятие" облаков на большую высоту?

Изменено пользователем BcePABHO

Поделиться сообщением

Здравствуйте есть несколько вопросов:

1) Где можно найти инфу об обозначении индикаторов? (Знаки в интерфейсе, что правее показателя скорости, там где 3 знака. Это знак переграва, низкого уровня топлива и остатка БК?)

2) Иногда не слышно попаданий и стрельбы по моему самолету, когда противник на шести. Баг известный?

3) Сегодня был случай: Крутился на Яке с Мессером на высоте 1500м, отстрелил ему часть полукрыла. Он без части полукрыла убегал в пикировании! Потом еще в горизонтальном полете крутил бочки и вытворял кандебоберы. Потом, конечно, он разбился на посадке или еще где-то, фраг мне за него дали. Вопрос в том, что повреждения очень слабо влияют на полет, можно спокойно  без части полукрыла долететь до филда и сесть или лишиться элерона и крутить бочку как ни в чем не бывало. Разработчики в курсе?

4) Облака на высоте 600-700м надоели, планируется ли добавление в мультиплеер рандомных погодных условий или "поднятие" облаков на большую высоту?

3) в курсе, это мягко сказано. Если вкратце, то УНВП.

Поделиться сообщением

Бочку то как раз без элерона в сторону сломанного крыла круть не проблема ;)

Вопрос только в размере "получасти крыла". Точно знаю, что без половины крыла лететь не получается, хотя и можно добиться раскрутки бочки в сторону целого крыла с помощью РН (тобишь теоретически можно компенсировать момент крена).

Плюс кроме этого "УНВП" есть и такое. И даже такое (да-да, иглов тоже достали с вопросом "почему мустанге летает без части половины крыла" :) )

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Прошу научить пользоваться чатом в игре ( кнопки и в какой последовательности давить) , а то зашел на сервер ни поздороваться ,ни попрощаться, ни спасибо за бой сказать неудобно даже. :blush: Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Прошу научить пользоваться чатом в игре ( кнопки и в какой последовательности давить) , а то зашел на сервер ни поздороваться ,ни попрощаться, ни спасибо за бой сказать неудобно даже. :blush: Спасибо

Ну по дефолту вроде так:

Жмакаешь Enter

Печатаешь сообщение

Опять жмакаешь Enter

Поделиться сообщением

Enter - всем

Ctrl+Enter - своим

Поделиться сообщением

Народ, а как долго трек пишется? А то запись самопроизвольно выключается...

Поделиться сообщением

ограничение в 500 МБ. Записывать лучше лишь моменты стычки в воздухе, всего несколько минут.

Поделиться сообщением

Нет. Ограничение разработчики включили. Пока что БЖСЭ.

Чем больше самолетов, тем быстрее 500 МБ заполнятся.

Изменено пользователем [I.B.]ViRUS

Поделиться сообщением

хоть я и не новичек, но сам столкнулся с тем что прежнее (для "старого" ил-2, главным образом) сочетание в виде джойстик (т.е. имеется ввиду просто сама палка с куроком, несколькими кнопками для правления оружием, хаткой для осмотра пространства и твистом для замены педалей) плюс клава (там все остальное), уже сейчас не то чтобы не подходит, а лучше всего развить свое рабочее место... но трекир или педали не совсем обязательны, а вот хороший РУД вполне пригодится, и именно поэтому вместо хорошего дешевого джоя "на первое время", хотя также можно взять отдельный дешевый РУД "на первое время", в дополнение к РУСу, думаю что можно порекомендовать взять сразу достаточно дешевый ХОТАС (т.е. РУС+РУД за ~5000 рэ) типа Х-52 или Х-52про. я, как владелец уже 2-х простых 52х, могу сказать что палка даже из коробки абсолютно пригодна для полетов, плюс хочешь и возись с ее весьма богатым встроенным функционалом, а хочешь так просто воткнул и летай, ну а РУД так вообще хорош... понятно, у него есть свои плюсы-минусы, тонкости и недоработки, часть из которых потом можно все же устранить... ну а дальше можешь взять что то серьезнее, и более долговечное, тем более что к тому времени РУД может еще остаться в пригодном состоянии, и не придется дополнительно тратиться на него... тут, главным образом, надо помнить только про то что у тебя выработается определенная моторика под него, а у х-52 т.н. "центральный загруз" вместо раздельного загруза осей у ряда других моделей, плюс "тарелочка" у основания, которая ПМСМ является определенной "помощью" в стрельбе и управлении, опять же по сравнению с некоторыми другими джоями, так что потенциально ты можешь весьма сильно привыкнуть к такому сочетанию, а потом может понадобиться уже отвыкать... старший аналог 52го, в виде х-55, это штука пока толком никем не описанная, и стоит вдвое дороже... в остальном, если не ошибаюсь, вариантов с дешевым хорошим ХОТАС фактически больше нет ЕМНИП, словом, как минимум, это один из самых оптимальных вариантов для тебя...

по самолетам, на самом деле, там ничего по-настоящему сложного нет, никакой особенной процедурности тут не моделируется (вероятно, пока что), и если ты не новичек, т.е. понимаешь что такое самолет, в т.ч. что его сердце это двигатель, который должен эксплуатироваться в определенных рамках (собственно, тут спокойно можно включить помощников, а уже потом постепенно начинать вкуривать как правильно регулировать систему охлаждения, но это требуется чуть ли не исключительно для менее автоматизированных советских самолетов), просто смотри тему "Дневники разработчика", там пишут когда и какой самолет добавили в РД, и в обсуждении соответствующего выпуска ты почти всегда найдешь пост кого то из разработчиков, с кратким РЛЭ с режимами, лимитами и всем прочим по самолету, иногда включая лтх что нужно для понимания своих возможностей... потом можно двигаться дальше, в тему с реальными РЛЭ зайти, остальные тонкости понять, которые просто позволят достичь большего, в т.ч. просто в части результативности, или как то облегчить управление типа широкого использования триммеров...

в общем, надеюсь что понятно и более менее об*ективно получилось, и пардон, если ты не такой уж новичек... ;):)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а почему так сильно блестит поверхность самолетов, или так и должно быть?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а почему так сильно блестит поверхность самолетов, или так и должно быть?

Тебя всегда смущает то, что новые автомобили блестят? :) Эта фирма веники не вяжет, а, если вяжет, то фирменные.!

Если серьезно - когда-то, довольно давно, разработчики говорили, что в распоряжение пилота будут предоставляться новые, исправные самолеты. Так что летать на старом, обшарпанном, с заплатками самолете тебе не светит. :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.