Перейти к содержимому
BlackSix

Вопросы от новичков

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, DeadlyMercury сказал:

А, я подумал, что маркеры целей - это самолеты, наземка и тд. А по факту это навигационные маркеры )

И те и другие маркеры и все пропадут. )

Поделиться сообщением

2 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Хотя компас не очень большой, можно и не обращать на него внимания.

Согласен, так и есть. Не знаю, а зачем он вообще, если есть прибор перед носом.

Скорость, высоту убрать можно, а компас-дублер нельзя. В чем его исключительная ценность?:russian_ru:  

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Aurelius сказал:

...Скорость, высоту убрать можно, а компас-дублер нельзя. В чем его исключительная ценность?:russian_ru:  

Попробуй на бомбере ночью пролететь выдерживая к примеру курс 242-243, квадратов 10-15, используя только компас дублер, поверь еще та задачка b965b49860a85c4162037d3346e37d14.gif

Изменено пользователем =K=Gunther

Поделиться сообщением

18 минут назад, =K=Gunther сказал:

Попробуй

А разве предлагается его убрать? Предлагается сделать его отключаемым, как указатели скорости, высоты и т.п. Кому надо - включают, кому не надо - отключают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aurelius сказал:

Предлагается сделать его отключаемым

так он и так отключается по кнопке "H" или "I"

Поделиться сообщением

44 минуты назад, huligan сказал:

В погоне за плавностью картинки уже наблатыкался обходиться без "компаса" (отключенный интерфейс) Онли хардкор!  Только то, что видно в кабине!  Т.е., постоянный мониторинг курса по кабинному компасу и температурных параметров двигателя!  

Но честно скажу, что на бомбере НОЧЬЮ за 10-15 квадратов не летал.  А есть такие миссии в карьере или он-лайн?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, 72AG_kalter сказал:

...Но честно скажу, что на бомбере НОЧЬЮ за 10-15 квадратов не летал.  А есть такие миссии в карьере или он-лайн?

Ну к примеру вот камрад Lofte готовит ночной эвент. Для синих бобров например, взлет в Багерово и налет на Краснодар. А это если по прямой 213 км в одну сторону, а уж если огородами... 5accfe54ee3211dcfa6595826847ac34.gif

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, =K=Gunther сказал:

Ну к примеру

Ну тогда я не понимаю...   В режиме "эксперт"  ВСЕГДА есть "цифровой" компас.  Всё остальное - "особые настройки".   Если у вас "Эвент" - то это будут настройки сервера

Поделиться сообщением

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

Ну тогда я не понимаю...   В режиме "эксперт"  ВСЕГДА есть "цифровой" компас.  Всё остальное - "особые настройки".   Если у вас "Эвент" - то это будут настройки сервера

Да не переживаю я за компас, все у меня хорошо!  89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif

Поделиться сообщением

11 часов назад, huligan сказал:

Щас заплАчу :) "Я не умейт объясняйт".

Этими кнопками не только компас уберётся с экрана, но и маркеры, и сообщения игроку, вроде. Понимать?

Ладно, запросил автора модов по маркерам, будем посмотреть, что ответит.

Мы уже с модами много получили: маркеры - малюсенькие точечки, убрали бегающие по периметру экрана указатели. Осталось компас  из левого нижнего угла заремувить. И прям не знать, что еще пожелать. :)

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Aurelius сказал:

Щас заплАчу :) "Я не умейт объясняйт".

Этими кнопками не только компас уберётся с экрана, но и маркеры, и сообщения игроку, вроде. Понимать?

Ладно, запросил автора модов по маркерам, будем посмотреть, что ответит.

Мы уже с модами много получили: маркеры - малюсенькие точечки, убрали бегающие по периметру экрана указатели. Осталось компас  из левого нижнего угла заремувить. И прям не знать, что еще пожелать. :)

Только подумал что такой мод был бы не плох. Где его найти друг? Мод с маркерами.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Kmat2 сказал:

Мод с маркерами.

Скрытый текст

Полистайте эту тему, там уже немало полезного набирается - https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7007-mod-on/?page=2

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,  скорость в игре только до х8? или можно как то ускорить быстрее? если полет на дальнее расстояние, приходится долго ждать пролета до цели. Заранее спасибо.😕

Поделиться сообщением

18 минут назад, konstantin913 сказал:

скорость в игре только до х8? 

Да.

19 минут назад, konstantin913 сказал:

или можно как то ускорить быстрее? 

Можно. Нажать "Завершить".

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

Промокод не применяется при покупке Боденплатте. Что не так?

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Код для применяется для вышедших, для тех которые в предзаказе не работает.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Funk сказал:

Промокод не применяется при покупке Боденплатте. Что не так?

MkGbGTC.png

Поделиться сообщением

подскажите,как отключить эти стрелки???:negative:

2018_11_14__21_5_55.thumb.jpg.eae439f77722be4f5f24fb9916837446.jpg

Поделиться сообщением

Вернулся в Ил2, раньше летал в 4.12 и RoF. Есть вопросы:

1. В чем разница между оборотами и шагом винта (настройки);

2. Как сохранить быстрый взгляд и сделать аля "Shift+F1";

3. Как ускорить приближение или сделать его быстрым ступенчатым;

4. Как переключаться между маяками (радиокомпас), ILS на немцев не завезли;

5. Где лежит конфиг со всеми биндами и настройками (для порта);

6. Какие есть "проекты" с организованными действиями, а не догфайт сервера? В игре искать такие сервера или где;

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением

1. "Обороты" изменяют обороты двигателя на самолетах с РПО (регулятором постоянных оборотов). Шаг винта изменяет угол атаки лопастей на некоторых немецких, итальянских и американских самолетах, если отключить автомат шага винта (постоянное число оборотов при этом не удерживается).

3. Поиграть с ползунками в меню настроек "камера"

4. Данная фишка еще не реализована. Радиокомпас переключается на ближайший активный маяк автоматически.

6. Tactical Air War, Coconut Dynamic Campaign, Finnish - но там надо самому искать организацию и самостоятельно кооперироваться. In War вроде более серьёзный проект, сам еще не пробовал. Tactical и In War пока на перерыве между кампаниями. Периодически по понедельникам бывают ивенты от сквада SG2, там с организацией полный порядок, советую мониторить тему https://forum.il2sturmovik.ru/forum/52-групповые-вылеты/.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, =LwS=SKeptic сказал:

1. А как это работает на совках? Обороты изменяются шагом? Как правильно использовать эту настройку на разных типах? Я просто ставлю руд 100% и сбрасываю обороты до номинала в крейсере...

4. Разве? Думал он по дефолту на аэродром вылета настроен.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SturmVogel сказал:

Вернулся в Ил2, раньше летал в 4.12 и RoF. Есть вопросы:

1. В чем разница между оборотами и шагом винта (настройки);

2. Как сохранить быстрый взгляд и сделать аля "Shift+F1";

3. Как ускорить приближение или сделать его быстрым ступенчатым;

4. Как переключаться между маяками (радиокомпас), ILS на немцев не завезли;

5. Где лежит конфиг со всеми биндами и настройками (для порта);

6. Какие есть "проекты" с организованными действиями, а не догфайт сервера? В игре искать такие сервера или где;

Благодарю за внимание.

В дополнение к отписавшемся:

1 - РПО в основном есть на совках. Крутишь его, меняются обороты. Шаг на них не действует. На немцах наоборот, РПО не действует, а работает только шаг. (Общий принцип - на самолетах с рпо крутить только рпо. Где можно регулировать шаг, после активации ручного управления шага - крутить шаг). Руд и обороты на 100 не всегда можно ставить - читать ограничения по режимам в описании самолета.

2 - есть целая тема, искать там 

Скрытый текст

3 - в настройках камеры скорость угла обзора

4 - отписали - не работает толком.

5 - файл startup.cfg - настройка графики и тд. и папка input - настройка кнопок.

6 - все серера отображаются в меню в сетевой игре. Заходить на любой понравившийся.

Изменено пользователем JGr8_Leopard
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

6. Заходить на любой понравившийся. 

Только надо помнить, что для некоторых, как TAW, нужна регистрация, иначе будет кикать. Если ничего не поменялось у них. 

Поделиться сообщением

И все же вчера у меня не только плашка  FC появилась, но и вид форума, как я себе понимаю, перешел на мобильную версию. Прилагаю скрин. Как бы вернуть вернуть привычный вид?

Нахожусь в удалении от обычных компов, на ноутбуке с W7:

1.jpg

Поделиться сообщением

Так он такой и был, не?

Поделиться сообщением

Не, у меня был примерно как здесь - https://forum.il2sturmovik.com/discover/unread/

в смысле наличия в правом верхнем углу надписей "Непрочитанное" и "Отметить сайт прочитанным".

Сейчас этих надписей нет и эти функции спрятаны под значками справа в верхнем углу. Неудобно, да и странно: ничего не менял и вдруг поменялся окрас и интерфейс форума, а у всех, вроде как, без изменений...мистика.

Поделиться сообщением

Почему у А20 тряска штурвала почти в каждом вылете? Это баг или фича?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SturmVogel сказал:

вот тут DeadlyMercury как-то писал:"

У бостона есть два набора выходных створок - одни ("выходные створки") используются в течение всего полета и расположены на нижней половине двигателя, другие ("входные створки") - расположены сверху двигателя и используются только при рулении на земле во избежание перегрева при рулении, взлет c открытыми верхними створками запрещен. Причина этому - эти створки создают мощные турбулентные потоки, которые влияют на руль высоты, от чего он и дрожит.

Если вы забыли закрыть створки до взлета - при разбеге начнется тряска штурвала, которая напомнит об открытых створках - надо просто их закрыть."

сам я на нём ещё не летал..)это всё расписано по форуму,пиши в поиск вверху справа ,всегда найдёшь ответ..

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, SturmVogel сказал:

Здесь, а также непосредственно в самой игре в Характеристиках можно узнать много неожиданного и полезного о каждой используемой игроком технике.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Aurelius сказал:

Не, у меня был примерно как здесь - https://forum.il2sturmovik.com/discover/unread/

в смысле наличия в правом верхнем углу надписей "Непрочитанное" и "Отметить сайт прочитанным".

Сейчас этих надписей нет и эти функции спрятаны под значками справа в верхнем углу. Неудобно, да и странно: ничего не менял и вдруг поменялся окрас и интерфейс форума, а у всех, вроде как, без изменений...мистика.

Ну ты уж прям, у всех.

А ну как и вправду обновилось, а это я такой офигительно внимательный паренек? :)

Поделиться сообщением

Кстати, существуют в БзС пилотажные группы (в свете выхода P-51)?

Поделиться сообщением

1 час назад, Valdamar сказал:

Ну ты уж прям, у всех.

Так пишу: "вроде как", ибо "я знаю только то, что ничего не знаю" :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aurelius сказал:

Этот движок форума на лету адаптируется к размеру окна браузера, считывая его разрешение (на ПК достаточно потянув за угол поменять размеры и увидеть, как на глазах форум мимикрирует в версию для планшетов и для мобильных).

Судя по скрину, разрешение экрана на ноуте, очевидно, выставлено очень маленькое, поэтому часть деталей автоматически скрывается.

В мобильных версиях браузера Chrome в свойствах страницы есть галочка "Полная версия", которая принудительно открывает полную версию форума (мелковато всё, конечно, получается), невзирая на разрешение экрана.  Чтобы задействовать аналогичный способ на ПК-версии браузеров - нужно выбрать в меню "Масштаб страницы" и уменьшать его до тех пор, пока форум не превратится в полную версию, это единственный известный мне способ для этой версии движка IPB.

В Хроме изменение масштаба страницы доступно по сочетанию Ctrl и клавиши "+" или "-"

Скриншот:

Скрытый текст

Масштаб 100%

1522570813_2018-11-16_03-11-43(2).png.ff4e369d44b7ef6b6f240e3eb8163d78.png

Масштаб 80%

701756967_2018-11-16_03-13-36(2).png.aa8d3e0577465f63d7aed323e178d84e.png

Изменено пользователем DMdie
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DMdie сказал:

В Хроме изменение масштаба страницы доступно по сочетанию Ctrl и клавиши "+" или "-"

Точно! Менял в Хроме, чтобы документ прочитать комфортно.

Спасибо! 

Поделиться сообщением

3 часа назад, SturmVogel сказал:

Поделиться сообщением

15 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

Пилотаж в Тундре, а спрашивали про БЗС.

Есть тут пилотажники, но не слышно их в последнее время.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, SturmVogel сказал:

Поделиться сообщением

2 часа назад, =LwS=SKeptic сказал:

Это дуэльный турнир, а я сейчас не в форме. Да и в IRSS VAT, или как там они называются сейчас, не хочется возвращаться (тем более в тундру, да еще и на ЛАвку), хочется нового.

Прикупил себе Gladiator II, хороший джой, только идея реплить рукоятку ужасна (кроме курка, он бамбезный), она оверсайз и лишена адекватного кол-ва кнопок на РУСе, даже для WWII сима. Все это плохой маркетинг.

Правильно ли я понимаю, что в нем можно заменить механику на металлическую от Gunfighter'a? Есть металлическая механика с твистом вообще?

Изменено пользователем SturmVogel

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.