Перейти к содержимому
BlackSix

Вопросы от новичков

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Magenta сказал:

вы же   наверное соласитесь, что реальному летчику не возможно так вывернуть шею

Реально, если он не пристёгнут. ;)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kandrat_41r сказал:

А что за шлем? Это из серии рифт?

Не совсем из серии рифта,ето будит вторым поколением vr от окулус!И там уже будут 180  градусов обзора,ну и 4к на каждый глаз плюс слежение зрачка .И да вместо тачей будут перчатки!Вот его и надо дождатца!Все что сейчас от других оно то лутше нежели окулус рифт,но не на столько чтобы брать сейчас!Вобщим ето лично моё мнение! 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Реально, если он не пристёгнут.

Ну ну :) ... т.е. отстегиваемся , бросам рус , выстегиваемся из педалей,  пересаживаемся задом наперед, приседаем,  отламываем прицел, да и приборку нафиг  и наслаждаемся обзором на 6 :)

\

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Kandrat_41r сказал:

Вот сколько расчётов и примеров, дошли до водолазных масок а я ведь говорил что в дирт рали есть функция кнопки нажал и видеш заднию полусферу а сидиш при этом прямо и в ил 2 эта кнопуля есть но она не реализована в виар а робит тока на мониторах. Вы вот кто на мониторах, думаете что летать в шлеме так просто? Вовсе нет вместе с положительными эфектами приходят эфект работы пилота в кабине самолёта тоесть чтоб всё пространство осмотреть надо это зделать физически вы попробуйте сесть на стул и посмотреть везде где тока можно а потом повторите пятьдесят раз, ведь вылеты в среднем дляться 30 минут где то, и даже если вы гипер активный это всё ровно не гарантия успеха а тут ещё заднию полусферу надо искать центровкой вида я уже летаю в кабине тупо боком а как контакт увижу центрую как должно быть, ну это идеотизм сами понимаете.

так ведь при этом и джоем шурудить надо. и рудом. и всматриваться. устают и руки и глаза. делайте перерывы, если так тяжело, вы же не на работе. 2-3 вылета и спать.

14 минут назад, Magenta сказал:

Ну так и я за реализм, тогда пусть сделают так, что бы не на хатке, не на трэкире , ни на клавиатуре невозможно было получить такие картинки, вы же   наверное соласитесь, что реальному летчику не возможно так вывернуть шею , при этом что бы голова находилась где то в области прицела  :)

1331179738_hqdefault(1).jpg.1f2d7f8842135acb2fc45c757724894a.jpghqdefault.jpg.1613ce5aa7417df5900bff3bcf41199a.jpg

я как раз об этом и писал. спасибо за скрины.

10 минут назад, FoxbatRU сказал:

Реально, если он не пристёгнут. ;)

если так просто, что мешает также повернуться в ВР, на 180 градусов, сидя дома ?

Или дома тоже все пристегиваются ?

Если так можно  в жизни, значит можно и в ВР. А значит жалобы некоторых людей высосаны из пальца.

32 минуты назад, Kandrat_41r сказал:

В шлеме приходется болше делать угол и там не канает просто голову поворачевать поворачеваеш корпус на сколько возможно и голову покуда кости на шеи не захрустят😄😄 

Что мешает просто повернуть стул, на котором сидите ?

Изменено пользователем Geniok

Поделиться сообщением

4 minutes ago, =SAE=true_Dentist_32 said:

Не совсем из серии рифта,ето будит вторым поколением vr от окулус!И там уже будут 180  градусов обзора,ну и 4к на каждый глаз плюс слежение зрачка .И да вместо тачей будут перчатки!Вот его и надо дождатца!Все что сейчас от других оно то лутше нежели окулус рифт,но не на столько чтобы брать сейчас!Вобщим ето лично моё мнение! 

4к да на каждый глаз как физику и графику будем считать? Если тут в 2к интерфейс отключаю чтоб тормоза поуменьшить. Оно кончно было бы здорово всё увидеть и плотность пикселя поближе к тыщи, и блики на линзах убрать от света, и замыленость, тока вот здаёться мне что надо систему заново собирать и сто тысяч там не хватит. 

10 minutes ago, Geniok said:

так ведь при этом и джоем шурудить надо. и рудом. и всматриваться. устают и руки и глаза. делайте перерывы, если так тяжело, вы же не на работе. 2-3 вылета и спать.

Не получаеться 2-3 вылета там же немцы😂😂😂

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kandrat_41r сказал:

4к да на каждый глаз как физику и графику будем считать? Если тут в 2к интерфейс отключаю чтоб тормоза поуменьшить. Оно кончно было бы здорово всё увидеть и плотность пикселя поближе к тыщи, и блики на линзах убрать от света, и замыленость, тока вот здаёться мне что надо систему заново собирать и сто тысяч там не хватит. 

Отслеживание глаза решает большую часть этих проблем.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, mehh сказал:

вообще это индивидуально,у кого какая морда лица..)

Ага . Тут у кого-то точно преимущество будет )))

obzor.JPG

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

1 minute ago, VPK_CARTOON said:

Ага . Тут у кого-то точно преимущество будет )))

obzor.JPG

Этим ребятам окулус походу ненужен😂😂

16 minutes ago, Geniok said:

я как раз об этом и писал. спасибо за скрины.

если так просто, что мешает также повернуться в ВР, на 180 градусов, сидя дома ?

Или дома тоже все пристегиваются ?

Если так можно  в жизни, значит можно и в ВР. А значит жалобы некоторых людей высосаны из пальца.

Что мешает просто повернуть стул, на котором сидите ?

Нельзя повернуть кресло ибо оно в кокпите там руды ручка всё закреплено стоционарно

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kandrat_41r сказал:

Нельзя повернуть кресло ибо оно в кокпите там руды ручка всё закреплено стоционарно

Ну с таким серьезным подходом мне кажется вполне нормально крутиться самому, типа "как в жизни".

Одно дело гонки-аркады, когда вы просто хотите знать, далеко ли противник. Реализация аналога зеркала заднего вида. Причем аркадная реализация, потому что с кнопки видно гораздо больше, чем в зеркало. Теперь вы такую же аркаду хотите здесь. Но это не гонки. Тут или вы кого-то сбили или вас. То есть цена этого "взгляда назад" гораздо выше. Введя такую кнопку вы убьете все удовольствие от игры тем, кто к вам "незаметно" подкрадывается и сбивает. Им станет это делать неинтересно. Они уйдут. В конце концов вы будете летать один. Потом уйдете и вы, потому что одному будет неинтересно. Оно вам надо ?!

Летайте там, где включены маркеры. Вы будете знать, кто, где, насколько от вас далеко. Получите результат почти как в аркадных гонках.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, mehh сказал:

я так скажу,в молодости занимался ралли-кроссом на багги,там сидение и ремни сродни самолётным,плюс на голове у тебя не очки а шлем,но при надобности можно повернуться и посмотреть за подголовник,так сказать на "шесть" ,чтобы оценить расстояние до соперника..,и делаешь это очень быстро.

Показать содержимое

Image result for багги фото

пристёгнутым тоже при желании извернёшься..

32 минуты назад, Geniok сказал:

полностью поддерживаю

Изменено пользователем mehh
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В бзс самые реалистичные зеркала!!!Кстати очень помогают!Правда и фпс жруть).Но я в настройках поставил всё на максимум красота!!Картинки,).Удавалось уйти с 6 даже при етом противника вогнать в землю).   

Мало того,есть ище функция прибитой головы,)так от она меня полностью устраивает!!И без етой функции ну просто полный абсурд в vr!

Поделиться сообщением

11 minutes ago, Geniok said:

Ну с таким серьезным подходом мне кажется вполне нормально крутиться самому, типа "как в жизни".

Одно дело гонки-аркады, когда вы просто хотите знать, далеко ли противник. Реализация аналога зеркала заднего вида. Причем аркадная реализация, потому что с кнопки видно гораздо больше, чем в зеркало. Теперь вы такую же аркаду хотите здесь. Но это не гонки. Тут или вы кого-то сбили или вас. То есть цена этого "взгляда назад" гораздо выше. Введя такую кнопку вы убьете все удовольствие от игры тем, кто к вам "незаметно" подкрадывается и сбивает. Им станет это делать неинтересно. Они уйдут. В конце концов вы будете летать один. Потом уйдете и вы, потому что одному будет неинтересно. Оно вам надо ?!

Летайте там, где включены маркеры. Вы будете знать, кто, где, насколько от вас далеко. Получите результат почти как в аркадных гонках.

Э нет обождите виар не даёт преимущество по обноружению противнека, всмысле совсем, там в дали тебя первого увидет человек который на мониторе и этот человек может смотреть на заднею прлусферу почему ему можно а мне нет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kandrat_41r сказал:

и этот человек может смотреть на заднею прлусферу почему ему можно а мне нет?

так и ты можешь,повернись..

поразительные люди ..хотят реальности и лень пошевелиться,дайте кнопку..просто поразительные))

Поделиться сообщением

Только что, Kandrat_41r сказал:

и этот человек может смотреть на заднею прлусферу почему ему можно а мне нет?

Потому что НА заднюю полусферу можно смотреть, только находясь снаружи по отношению к ней.

Поэтому твою заднюю полусферу он видеть может, а ты, находясь в этой полусфере - нет.

П.С. По-моему, ответ, достойный трёх страниц предыдущих.

Изменено пользователем schnaps

Поделиться сообщением

Во, холивар развели, флудерасты! :biggrin: Щаз прилетит на крыльях ночи дяденька Херомант и раздаст всем по банану. 

Камрад Кандрат, расслабься и получай удовольствие!  Не ты первый. Хотел реализьму? Получи. Ну или в "плоское окошко" с рыбьим глазом. Без вариантов!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Kandrat_41r сказал:

Э нет обождите виар не даёт преимущество по обноружению противнека

А ее никто и не обещал. Опять же повторюсь, те, кто летает на мониторе, уже изначально находится в лучших условиях. Даже не будем брать в расчет, что у него лучше четкость изображения. Ему как минимум или не надо совсем крутить головой (клава, хатка), или надо, но гораздо меньше (тракИр, и т.д.). Значит он меньше устает, быстрее может менять положение головы, угол взгляда и т.д. Это так и смиритесь с этим.

Вы хотите одинаковых условий для всех ?

Тогда что будет делать с тем, что кто-то летает на 40" телевизоре, кто-то на 3-х 24" мониторах, а кто-то на 16" мониторе ?

Придем к тем, у кого монитор больше и отберем ? Или купим новый 24" монитор тому, у кого 16" ?

Вы играете для себя или на результат ? Если на результат, то и подход должен быть на достижение конкретного результата. Как у киберспортсменов. Если для себя, то смиритесь, что вы будете в изначально проигрышном положении. Но другого вам никто и не обещал. Общее равенство возможно только на чемпионатах, когда у всех одни мониторы, одни ПК, одни мыши, джои и т.д.

А вы для улучшения игры лично для себя, хотите ее ухудшить другим. (как раз аналогия, придти к тому, у кого большой монитор, разбить его и вместо разбитого, дать маленький, чтоб у всех было одинаково).

Так не бывает.

Изменено пользователем Geniok
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, Geniok сказал:

А ее никто и не обещал. Опять же повторюсь,

Извините, но вы путаете  мягкое с соленым, да,  на мониторе 16"   хуже чем на 4к 42" телеке, но скорость обзора  и возможности (углы) одинаковые, так что тут некоторый паритет, а вот 16" монитор и ВР, принципиально разные возможности обзора ... и я ни вижу ничего плохого в том что бы как то уровнять эти возможности, причем в пользу реализма поведения пилота ...

Я уж не помню, кстати вроде на мониторах ещё возможен плавный зум (или я путаю ?) посаженый на ось , чего  нет в ВР ...

Изменено пользователем Magenta

Поделиться сообщением

Для ВР есть целый раздел. Опять флудим где-попало? Последнее китайское предупреждение или буду раздавать подарки!!!

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Magenta сказал:

Извините, но вы путаете  мягкое с соленым, да,  на мониторе 16"   хуже чем на 4к 42" телеке, но скорость обзора  и возможности (углы) одинаковые,

Размеры объектов разные, плюс зачастую разрешение. Но это так, к слову. В целом не принципиально.

Поделиться сообщением

Подскажите "новичку":  каким инструментом пользуется небезывестный MK.Mr.X 

Смотрел его видяйки в Ютубе, напр: 

- мой вывод - однозначно не Трекир.  Что-то похожее на обзор хаткой.

Подскажите  НОВИЧКУ, это чем обзор (предположения не канают, сорри)

Изменено пользователем Angriff

Поделиться сообщением

В старичке ИЛ-2 я пользовался похоже этим обзором.Было оч удобно. Но в БЗХ этот обзор не работает.

нью-вью называлась.

Поделиться сообщением

Хаткой, имеешь ввиду?  угу... похоже. 

Однако, интересуют точный диагноз 😉

Поделиться сообщением

Кто же кроме автора скажет :) Предположу что мышью в левой руке, но нужна наработка маторики  ...

Поделиться сообщением

1 hour ago, Angriff said:

- мой вывод - однозначно не Трекир.  Что-то похожее на обзор хаткой.

Мой вывод - трекир))))

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Аналогичное мнение.

Откуда вы взяли, что "не трекир" - непонятно.

Здесь есть все, что есть у трекира: в том числе паразитные смещения головы при поворотах (клипса не четко по центру головы, а сбоку), здесь есть наклон головы и так далее. Это точно трекир + фиксированный взгляд в прицел + зум без инерции с максимальной скоростью (тогда по нажатию происходит практически переключение).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Angriff сказал:

Подскажите "новичку":  каким инструментом пользуется небезывестный MK.Mr.X 

Емнип, у него же было видео или мануал по настройке трекира. Лично мой вывод - трекиром. Ну, или, самодельным трекиром.

Поделиться сообщением

Меркури все верно сказал - трекир + быстрые взгляды и зум без инерции.

Поделиться сообщением

В 01.10.2018 в 13:44, mehh сказал:

купил виар,значит хочешь реализьму,а раз хочешь реализьму,будь добр крутись)))))

Плюс польза еще какая-никакая. Профилактика остеохондроза.))) 

Не все в монитор пялится неподвижно.

Поделиться сообщением

50 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

Профилактика остеохондроза.)))

Профилактика остеохандроза - это VR! )))

Поделиться сообщением

VR лучше эт я вам точно говорю))). Ну а что поповоду звуков попадания по тебе? Фикс будет? 

Поделиться сообщением

Ребят,подскажите,как правильно работать со смесью? Выставлять чтобы всегда не коптило? Или на боевых режимах,по РЛЭ,на 100%,а в остальных режимах регулировать по дымному следу?

Поделиться сообщением

794185049_.thumb.jpg.9d4ccea8f4b6f6e7f39e637cea49720b.jpg

По теме выше: Ослабление плечевых привязных ремней имеет давнюю практику. Реализация в игре поворота влево вполне соответствует, поворот вправо вариативно и зависит от режима полёта (правая рука на РУСе ограничивает свободу движения корпусом). Опробовано на Як-52, что в принципе соответствует любому истребителю в данном вопросе.

Кстати, я не знаю, какие выводы сделали разработчики из своих полётов в реале на "пятьдесят втором" и как этот их опыт, полученный в режиме развлечения  реализовался в игре... Просто, не знаю...

Могу сказать, что при перегрузке в 4,5 Же верчение головой не представляет никаких проблем. Более жёсткие режимы  прокомментировать не могу, т.к. по возвращении инструктор "бурчал" на 4,5 Же и разражался нецензурной лексикой, если акселерометр показывал более 4,5 (берегли ресурс планера, аэроклуб то - частный).

РЛЭ Як-52: отрицательная 4, положительная - 7 G

Поделиться сообщением

Ребята, кто подскажет? Можно ли при воспроизведении записи полёта производить повороты головы в кабине? На внешних видах камерой можно работать с помощью мыши, осматривать вокруг пространство. В кабине пилот  делает повороты, как при записи было записано трекиром, а я хочу получить другие ракурсы из кабины. Это возможно вообще? Поиск по форуму не дал результатов.

Поделиться сообщением

Ребята, кто подскажет? Можно ли при воспроизведении записи полёта производить повороты головы в кабине? На внешних видах камерой можно работать с помощью мыши, осматривать вокруг пространство. В кабине пилот  делает повороты, как при записи было записано трекиром, а я хочу получить другие ракурсы из кабины. Это возможно вообще? Поиск по форуму не дал результатов.

Нажми Alt + F1 и верти сколько влезет... 😉 (не работают только сдвижения головы и после смены вида заново Alt + F1 жамкать нуна😂)

Изменено пользователем Pioneer_
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Спецы подскажите: Обзор из кабины. Восстановить нормальный обзор-не работает на Як-1 69сер и ЛаГГе .На остальных пепелацах всё гуд. Лопату взял где копать?  

Поделиться сообщением

2 часа назад, -DED-zolotitsa сказал:

Спецы подскажите: Обзор из кабины. Восстановить нормальный обзор-не работает на Як-1 69сер и ЛаГГе .На остальных пепелацах всё гуд. Лопату взял где копать?  

\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\LuaScripts\snapviews в этой папке удали файл с косячным видом для любого самолета или техники и восстанови из папки дефолт...

Поделиться сообщением

в быстром вылете,при выборе иконки с массовым воздушным боем,после вылета не появляются самолёты противника.Что тока не делал,и настройки сближения постоянно сбрасываются на "Взлёт по тревоге"

2018_10_7__21_54_13.thumb.jpg.5aa6fbe44e992ee6d7ca2a79641d4f8f.jpg2018_10_7__21_55_46.thumb.jpg.fdd6fec9296aa7ba4b3e8183b4fef156.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, huligan сказал:

в быстром вылете,при выборе иконки с массовым воздушным боем,после вылета не появляются самолёты противника.Что тока не делал,и настройки сближения постоянно сбрасываются на "Взлёт по тревоге"

2018_10_7__21_54_13.thumb.jpg.5aa6fbe44e992ee6d7ca2a79641d4f8f.jpg2018_10_7__21_55_46.thumb.jpg.fdd6fec9296aa7ba4b3e8183b4fef156.jpg

Может общую  высоту вылета повыше поставить.

Изменено пользователем Bubnovyi

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Bubnovyi сказал:

Может общую  высоту вылета повыше поставить.

я и с филда пробовал и высоту менял,мои звенья есть,вражеские самолёты не появляются.

В миссиях 1х1 всё ок,а в массовках-гик:(((

Раньше всё работало(в старых апдэйтах)

Разобрался. я там количество "?x" выбирал,думал это "7х" для "4х" работает:biggrin:

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

Скрытый текст
8 часов назад, huligan сказал:

"?x" выбирал,думал это "7х"

Эх, заигрался ты в шлеме, Хулиган, зрение вон уже слабеет. Смотри, исключат тебя из летчиков, как жить то будешь?

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.