Перейти к содержимому
BlackSix

Вопросы от новичков

Рекомендованные сообщения

Товарищи, а как просмотреть записанный реплей?

Что-то не разберусь...

Поделиться сообщением

Товарищи, а как просмотреть записанный реплей?

Что-то не разберусь...

Записи полетов в главном меню

post-134784-0-74320300-1517947595_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Записи полетов в главном меню

Что -то я совсем ослеп..

Поделиться сообщением

нужна раздельная регулировка громкости (мотор,стрельба,сваливание)

можно узнать,в каких файлах какие звуки?Или как приглушить звук мотора(типа шлемофон одеть) ?

Поделиться сообщением

нужна раздельная регулировка громкости (мотор,стрельба,сваливание)

можно узнать,в каких файлах какие звуки?Или как приглушить звук мотора(типа шлемофон одеть) ?

Сделай громкость тише... типа шлемофон одет.)))) А ТимСпик громче)...

Поделиться сообщением

Сделай громкость тише... типа шлемофон одет.)))) А ТимСпик громче)...

мне для вибро накидки ннада!Раз уж разрабы не хотят делать API для вывода через USB,то хоть через звук хоть как то :( 

А щаз монотонное фоновое гудение не даёт эффекты выделить через звуковой модуль.

Поделиться сообщением

Привет

Не могли бы подсказать радиусы колец прицелов на П40 и Spitfire?

Ещё на форуме РОФ выкладывали формулу для высчитывания упреждения, но нужен точный радиус кольца...

Заранее спасибо

Изменено пользователем =J13=Serenity

Поделиться сообщением

Привет

Не могли бы подсказать радиусы колец прицелов на П40 и Spitfire?

Ещё на форуме РОФ выкладывали формулу для высчитывания упреждения, но нужен точный радиус кольца...

Заранее спасибо

Вам сюда: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/4406-p-40-obuchayushie-materialy/ и https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6010-spitfire-obuchayushie-materialy/

Поделиться сообщением

вопрос к разработчикам..-почему ИИ не может посадить Пе 2 на брюхо с заглохшими движками..?уж такую простую задачу мог-бы и сделать..играл ,надо было отвлечься,поставил авто пилот ,а он меня в землю,как топло закончилось..((

Поделиться сообщением

Потому что автопилот отключается при достижении низкой скорости.

И если самолет был неправильно стриммирован - он и уходит носом в землю после отключения автопилота.

Поделиться сообщением

вопрос разработчикам

почему решили что два военных года  (до Лагг-3 29 серии включительно) сдвижная часть фонаря ездила туда сюда без всяких фиксаторов , и что летчики с таким мирились , имея каждый в подчинении техника , моториста , оружейника + инженера эскадрильи + инженера полка ?

укажите плз  исторические данные , на основе чего такое решение приняли ?

я пока что знаю единственное упоминание о таком недостатке - оно было в отчете о боевых действиях Ла-5 первого полка Ла-5 на Сталинградском фронте . Ну и пусть у Ла-5 первой серии фонарь туда сюда ездит, а ЛаГГ-3 причем, тем более Як-1 ?

понятно же что первую серию Ла-5 выпускали "на коленке" , в процессе перемещения производства в Тбилиси , а потом обратно в Горький . Отсюда  и фальшборта в носовой части и масса недоделок . И скорее всего фиксаторы фонаря тупо не поставили в спешке , по принципу "быстрее - быстрее,  и так летает"

в результате получилась какая то странная недоИсторичность  - катание сдвижной части  реализовали (что сомнительно распространять на все самолеты)  -  а то что  массово снимали сдвижную часть фонаря из за плохого обзора или на худой конец наглухо фиксировали фонарь в открытом положении  - это не реализовали.

может уже пора дать кнопочку  в настройках советских самолетов: "без сдвижной части фонаря"  или "зафиксировать в открытом положении" ?

Поделиться сообщением

Про фонари смотрите раздел обсуждения ФМ. Там обсуждались все эти тонкости и вроде как наметились какие-то подвижки (я могу ошибаться, так как пишу по памяти). Надо читать там.

Поделиться сообщением

Потому что автопилот отключается при достижении низкой скорости.

И если самолет был неправильно стриммирован - он и уходит носом в землю после отключения автопилота.

я говорю не про автогоризонт,а про передачу управления ИИ..

это значит ,что сажать на полосу он может,а в поле на брюхо -нет..

Поделиться сообщением

вопрос к разработчикам..-почему ИИ не может посадить Пе 2 на брюхо с заглохшими движками..?уж такую простую задачу мог-бы и сделать..играл ,надо было отвлечься,поставил авто пилот ,а он меня в землю,как топло закончилось..((

Похвальная пытливость. Автопилотить бобра, да еще и без присмотра, до полной выработки топлива.... Однако!   ;)  :good:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

вопрос разработчикам

почему решили что два военных года  (до Лагг-3 29 серии включительно) сдвижная часть фонаря ездила туда сюда без всяких фиксаторов , и что летчики с таким мирились , имея каждый в подчинении техника , моториста , оружейника + инженера эскадрильи + инженера полка ?

укажите плз  исторические данные , на основе чего такое решение приняли ?

я пока что знаю единственное упоминание о таком недостатке - оно было в отчете о боевых действиях Ла-5 первого полка Ла-5 на Сталинградском фронте . Ну и пусть у Ла-5 первой серии фонарь туда сюда ездит, а ЛаГГ-3 причем, тем более Як-1 ?

понятно же что первую серию Ла-5 выпускали "на коленке" , в процессе перемещения производства в Тбилиси , а потом обратно в Горький . Отсюда  и фальшборта в носовой части и масса недоделок . И скорее всего фиксаторы фонаря тупо не поставили в спешке , по принципу "быстрее - быстрее,  и так летает"

в результате получилась какая то странная недоИсторичность  - катание сдвижной части  реализовали (что сомнительно распространять на все самолеты)  -  а то что  массово снимали сдвижную часть фонаря из за плохого обзора или на худой конец наглухо фиксировали фонарь в открытом положении  - это не реализовали.

может уже пора дать кнопочку  в настройках советских самолетов: "без сдвижной части фонаря"  или "зафиксировать в открытом положении" ?

очень хочется почитать разъяснения разработчиков -  на каких исторических данных приняли решение что фиксаторов сдвижной части фонаря  на ЛаГГ-3 и Як-1  2 года в ВВС РККА не было ?

И что дальше :  "будем жить с этим" или же как минимум кнопку "зафиксировать фонарь в открытом положении" сделают ?

____

в других ветках разрознено те же пожелания что  я написал. Комментариев разработчиков нет.

Изменено пользователем =FPS=Plumb
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

очень хочется почитать разъяснения разработчиков -  на каких исторических данных приняли решение что фиксаторов сдвижной части фонаря  на ЛаГГ-3 и Як-1  2 года в ВВС РККА не было ?

И что дальше :  "будем жить с этим" или же как минимум кнопку "зафиксировать фонарь в открытом положении" сделают ?

____

в других ветках разрознено те же пожелания что  я написал. Комментариев разработчиков нет.

Я уже объяснил Вам, где искать объяснения разработчиков по этому вопросу. Потрудитесь воспользоваться поиском. В данной теме это офтоп и при продолжении придется принимать меры.

Поделиться сообщением

Вроде и не новичок, но вопрос на засыпку задам, ответа найти сам не смог.

Суть в том, что иногда, раза четыре-пять за все время (последний - в этом месяце), замечал неподрыв бомб с Пешки. Все по правилам - взрыватели включены, задержка 5 сек, высота - 4000-5000м, ....а они не взрываются! Взрыватели и задержку вообще не меняю, как включены, так и стоят. Есть 2 трека с такой ситуацией. Вчера на Либерти спросил в чате - кто-то подтвердил, бывает, кто-то сказал - фантастика! Если кто владеет инфой по вопросу, прошу просветить - имеется ли такая вероятность не срабатывания взрывателей, глюк ли это игры, или мои глюки? Хотя, повторяю, треки есть. 

Поделиться сообщением

Не могли бы подсказать как вставит песню в миссию, в редакторе понятно как её проиграть, а как внести её в игру незнаю. Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

не могу включить карту на режиме эксперт,как орентироваться?

или перед каждым вылетом выводить на второй монитор..

Поделиться сообщением

не могу включить карту на режиме эксперт,как орентироваться?

Нажать О

Поделиться сообщением

Нажать О

благодарю..

Поделиться сообщением

Есть ли более раширенные настройки графики? Например отключить размытие?

Поделиться сообщением

Размытие в движении отключается в настройках камеры, снять галочку с "кинематографическая камера".

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Размытие в движении отключается в настройках камеры, снять галочку с "кинематографическая камера".

Cпасибо

Поделиться сообщением

Не знаю где написать,но оформление форума ужасное.Старый был лучше

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, vitalera сказал:

Не знаю где написать,но оформление форума ужасное.Старый был лучше

Сюда 

Поделиться сообщением

Здравия! Подскажите, пожалуйста, новичку. Летаю пока на простом режиме. Есть ли возможность отключить приборную панель не отключая маркеров цели и маркера самолете на карте?

Поделиться сообщением

Можно попробовать зайти в настройки и сделать приборную панель прозрачной.

Поделиться сообщением

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Можно попробовать зайти в настройки и сделать приборную панель прозрачной.

Благодарю! К сожалению прозрачность можно выставить минимум до 10%. При этом убирается мини карта и сообщения чата. Но так действительно менее заметно , можно начать привыкать к приборам.

Поделиться сообщением

Нет, я не про прозрачность - а про режим отображения приборов.

Попробовал сейчас - похоже бага:

"Режим приборов" раньше отключал только собственно приборы кроме компаса - сейчас эта галочка, как и нажатие I, приводит к пропаданию маркеров.

Поделиться сообщением

20 часов назад, DeadlyMercury сказал:

"Режим приборов" раньше отключал только собственно приборы кроме компаса - сейчас эта галочка, как и нажатие I, приводит к пропаданию маркеров.

Вот и я о том же. А жаль. Следить сразу за приборами, ландшафтом и объектами без маркеров я не потяну. Буду пытаться не смотреть на еле заметные цифири приборов. Жаль только, что и сообщения игрового чата тоже не видны.

Поделиться сообщением

нажали "h" затем "i" - приборов не будет, чата и техночата не будет, маркера будут.

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 22:18, Finn сказал:

нажали "h" затем "i" - приборов не будет, чата и техночата не будет, маркера будут.

Благодарю! Почти то, что надо. Без подсказок пока тяжко, но надо же переходить на приборы. Еще раз огромное спасибо!

13 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Я нажимал I - при этом появлялось все.

Я нажал сначала h - все исчезло. Затем по i появились только маркеры объектов и маркеры на карте 

Поделиться сообщением

не за что

Поделиться сообщением

Товарищи разработчики!поясните,пожалуйста,почему при стрельбе из пушек нет разрывов снарядов (осколочно-фугасных) если они не попадают в цель?

Изменено пользователем 421

Поделиться сообщением

При стрельбе по наземным целям, подразумевается?

1 час назад, 421 сказал:

Товарищи разработчики!поясните,пожалуйста,почему при стрельбе из пушек нет разрывов снарядов (осколочно-фугасных) если они не попадают в цель?

Поделиться сообщением

58 минут назад, 72AG_kalter сказал:

При стрельбе по наземным целям, подразумевается?

Самоподрыв имеется ввиду, как в БоБике.

Поделиться сообщением

Просто интересно почему нет самоподрыва в БзХ? Ведь это "явление" было на самом деле.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.