Перейти к содержимому
BlackSix

Вопросы от новичков

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопрос такой. Обладаю steam-версиями БзС и БзМ, а также коллекционными самолётами, доступными в стим (макки, Р-40, фока и ла-5). Но в steam пока нет ни БзК, ни коллекционных Як-1Б и Ю-52!

Неужели и там вообще нет и не будет? Может зря я в стиме купил всё?

Спасибо.)

Что мешает купить остальное на сайте? Покупка контента равнозначна , что со стима, что с сайта. Игре все равно где приобретён контент.

Поделиться сообщением

подскажите переустановил игру и в меню игры всё по английски как сделать в игре русский язык?

Поделиться сообщением

подскажите переустановил игру и в меню игры всё по английски как сделать в игре русский язык?

В настройках в разделе Игра, либо в самом лончере:

post-4527-0-30300900-1507558905_thumb.jpgpost-4527-0-41619400-1507558907_thumb.png

Поделиться сообщением

Напишу сюда )

Решил проверить время работы двигателя на отказ при максимальном ("чрезвычайном") режиме работы.  

Итак, во всех случаях такие вводные:  Карта Сталинград, зима, штиль, 500 м высоты, самолет на автопилоте, радиатор - на автомате, все остальное (шаг винта и пр. пр.) - тоже не трогаю.  

Просто: старт в воздухе, засекаю время и даю полный газ:  (Ата 1.42, обороты 2700).  Жду, когда откажет (появится надпись техночата).

Результат - как ни странно, самый разный. Время на отказ от 1 минуты 15 сек   до   2 минут 25 сек.   Причем, не только на зимней карте, на других тоже идет разброс.

Вопрос:  так заложено в игре? (как бы разный ресурс у самолета, случайный выбор?)

Да, забыл уточнить: Мессер F4

Поделиться сообщением

Так заложено. Гарантирована 1 минута. Все что сверх - как повезет.

Изменено пользователем SDV_DecabrisT
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Здравствуйте ребята!!! Подскажите пожалуйста..Хочу купить Битва за Москву...надо видимо промокод купить для совершения покупки...А иде эти коды искать не знаю? Второй вопрос...Купил я сначала Ранний доступ Битва за Сталинград...все понравилось...А потом бац и все заблокировали...смена окраски...виды вооружения и прочие плюшки...все перекрыли...За Что спрашивается отдал почти 5000 косарей!!! Почему так...обьясните мне...Пожалста

Поделиться сообщением

Здравствуйте ребята!!! Подскажите пожалуйста..Хочу купить Битва за Москву...надо видимо промокод купить для совершения покупки...

Промо-код для покупки БзМ не требуется

Купил я сначала Ранний доступ Битва за Сталинград...все понравилось...А потом бац и все заблокировали...смена окраски...виды вооружения и прочие плюшки...все перекрыли...За Что спрашивается отдал почти 5000 косарей!!! Почему так...обьясните мне...Пожалста

Это какая то фантасмогория, документально не подкрепленная. Пруфы в студию можете принести?

Поделиться сообщением

чесс слов не загружается когда захожу в вингс оф либерти...

На ВингсОФЛиберти своя настройка плюшек, и от разблокированных не зависит.

Это решение серверодержателя

Изменено пользователем =E95=DenLarik
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Здравствуйте ребята!!! Подскажите пожалуйста..Хочу купить Битва за Москву...надо видимо промокод купить для совершения покупки...А иде эти коды искать не знаю? Второй вопрос...Купил я сначала Ранний доступ Битва за Сталинград...все понравилось...А потом бац и все заблокировали...смена окраски...виды вооружения и прочие плюшки...все перекрыли...За Что спрашивается отдал почти 5000 косарей!!! Почему так...обьясните мне...Пожалста

В чем выражается "перекрыли"... Если недоступны анлоки, то вроде как в профиле аккаунта кнопка есть "разблокировать", если прикрыт доступ к игре, то тебе в тех. поддержку, как вариант реакция игры на работающие программы типа артмани... Если анлоки не доступны на сервере, то вопрос к обладателю сервера, так как он задаёт настройки, что можно и чего нельзя, о чем выше и написали...

Поделиться сообщением

В чем выражается "перекрыли"... Если недоступны анлоки, то вроде как в профиле аккаунта кнопка есть "разблокировать", если прикрыт доступ к игре, то тебе в тех. поддержку, как вариант реакция игры на работающие программы типа артмани... Если анлоки не доступны на сервере, то вопрос к обладателю сервера, так как он задаёт настройки, что можно и чего нельзя, о чем выше и написали...

Такой кнопки нет уже черти скока. Все схемы окраски и модификации уже давно сразу доступны даже стартовикам

Поделиться сообщением

Упс, помню, что была, а что убрали не обратил внимания. Ну тады один вариант минус))))))

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Игру приобрёл довольно давно, но возможность как следует ознакомиться появилась только сейчас. Напишу по поводу поведения ботов, в особенности по сравнению со старым Ил-2.

Я довольно средний игрок, хорошего оборудования у меня тоже нет (старый джойстик Logitech Attack 3 и для обзора мышь). В "старичке" с таким набором играть в одиночную кампанию по сложности нормально, по крайней мере, я не чувствую явного превосходства над противником-ИИ. Боты вполне бодро заходят на шесть, маневрируют, да и стреляют довольно точно. Союзники тоже вполне адекватны, сразу реагируют на команды от игрока, хорошо держат строй и т. д.

В БзС поведение ИИ чисто по ощущением выглядит каким-то пассивным. Отлетал приличное количество миссий на истребителях в динамической кампании, но не в одном вылете не сталкивался с ситуацией, когда приходилось бы на пределе возможностей крутиться с превосходящими силами противника (в старой игре 3-4 врага, плотно висящих на хвосте, - обычное дело). Здесь же боты постоянно летают сами по себе, изредка атакую игрока (и как правило при стрельбе мажут, максимум несколькими пулями попадут). Перекрутить их тоже слишком легко (даже на мессере запросто перекручиваю И-16 в горизонтальном манёвре). Ради интереса поставил в быстром вылете сложность "эксперт" и в качестве противника два Ла-5 с уровнем пилота "ас", сам был на Bf-109G-2. Боты даже не пытались прикрывать друг друга, когда сбивал одного, другой кружил где-то в стороне и не пытался вступить в бой. Может, проблема в том, что этот режим не настроен, но почему тогда в кампании AI ведёт себя точно так же? На Ил-2 похожая проблема: мессеры заходят с тыла один за другим (по очереди), стреляют не дальше, чем с 300 метров, и всё время промахиваются. Хотя в "старичке" с 200 - 300 метров могли запросто всадить в игрока всю очередь и сбить с первого же захода. И строй союзники тоже не держат, даже если сбросить скорость до минимума, они болтаются в километре сзади.

В старом Ил-2 боты летали на упрощённой ФМ, здесь же ФМ одинаковая для всех. Может в этом причина, я не знаю. Но разница со "старичком" налицо, к сожалению, не в лучшую сторону. В RoF я тоже когда-то играл, сейчас уже не помню деталей, но могу сказать, что таких явных проблем там не наблюдал.

А вопрос у меня к тем, кто регулярно читает форум и ответы разработчиков. Упоминалось ли где-нибудь об этих проблемах и планах по их устранению в обновлениях? Не забыли ли про важнейшую составляющую синглплеера - AI? Я так понимаю, что большинство вирпилов летает в онлайне и одиночная кампания не пользуется особой популярностью, но наверняка есть немало тех, кто ждёт от игры той атмосферы старого Ил-2 именно в одиночном режиме.

Изменено пользователем Den123
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А вопрос у меня к тем, кто регулярно читает форум и ответы разработчиков. Упоминалось ли где-нибудь об этих проблемах и планах по их устранению в обновлениях? Не забыли ли про важнейшую составляющую синглплеера - AI?

Да, тема всегда была актуальна, особенно с последним обновлением.

Я так понимаю, что большинство вирпилов летает в онлайне и одиночная кампания не пользуется особой популярностью

Враки

Поделиться сообщением

Здесь же боты постоянно летают сами по себе, изредка атакую игрока (и как правило при стрельбе мажут, максимум несколькими пулями попадут). Перекрутить их тоже слишком легко (даже на мессере запросто перекручиваю И-16 в горизонтальном манёвре).

...мыши....

стреляют не дальше, чем с 300 метров, и всё время промахиваются. Хотя в "старичке" с 200 - 300 метров могли запросто всадить в игрока всю очередь и сбить с первого же захода. И строй союзники тоже не держат, даже если сбросить скорость до минимума, они болтаются в километре сзади.

С возрастанием вашего уровня и звания - боты станут действовать несколько иначе. Они все равно тупые, но стреляют белке в глаз. Потом порой проблемой становится продвинуться дальше.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

С возрастанием вашего уровня и звания - боты станут действовать несколько иначе. Они все равно тупые, но стреляют белке в глаз. Потом порой проблемой становится продвинуться дальше.

А с какого уровня они начнут эволюционировать? У меня 7 - как боты были мишенями, так и остались.

Поделиться сообщением

Вот черт его знает. Я тут третьего дня (дело было вечером, делать было нечего) решил полетать в кампании. Выбрал себе миссию - Перехват и полетел (летаю я за красных). На подлете прикрышка бобра среагировала, пульнула раз с дикого расстояния и у меня сразу движок задымился. Миссию не прошел. Еще вылет - примерно с тем же результатом. На третьем вылете я как-то увернулся начал гонятся за одним из истребителей, только сел ему на хвост, бац! ПК! Откуда прилетело, кто, что не понятно. .. Короче почувствовал себя настолько же беспомощным как было когда я только начинал играть, почти ничего не изменилось.

Уровень - 11, звание в кампании - капитан.

ЗЫ: во многом проблемы испытываю т.к. забил на своих ботов. Толку от них не вижу совсем. Соответственно никаких команд им не отдаю, летают себе где-нибудь ну и ладно. Все делаю сам. Вот только эти гады нет бы помогать... а они килы воруют! Ну прям как в онлайне.

Изменено пользователем SDV_DecabrisT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

На высоких уровнях мастерство ИИ не растет, он лишь становится более агрессивным и чаще стреляет (при этом упорная стрельба в молоко с дистанции 150 метров всё ещё существует). А пилотаж всё тот же днищенский. Лишь генератор начинает игрока ставить по определению в невыгодные условия.

Ужасно не люблю, когда приводят в пример "а вот в старичке", но там на меня произвело огромное впечатление, когда я против своего P-40C выставил аса на Ки-43-I, который крутился так, как местным ботам с труЪ-АФМ, вяло летающим по кругу и падающим от скуки, и не снилось. Собственно, это тоже влияет на нежелание играть в такую игру.

Поделиться сообщением

А с какого уровня они начнут эволюционировать? У меня 7 - как боты были мишенями, так и остались.

Писали, что мастерство ботов привязано к званию пользователя в кампании. Это разумно. Например, летая за синих дошли до майора, а потом решили за красных полетать. Вот чтобы сразу не попасть в "пекло", опять до майора летаем в более простых условиях. При этом общий прогресс уровня сохраняется.

Поделиться сообщением

В "старичке" с таким набором играть в одиночную кампанию по сложности нормально, по крайней мере, я не чувствую явного превосходства над противником-ИИ. Боты вполне бодро заходят на шесть, маневрируют, да и стреляют довольно точно

В "старичке" можно было поставить  64 бота, а себе бесконечный БК - и всех сбить. Т.к. весь их "ИИ" был крайне невелик и изучался до мелочей.

Не знаю, но на крайнем уровне, когда он больше не растёт - вполне себе прессуют. Если на ЛаГГ или Ла, то ещё можно уйти при неблагоприятной обстановке, на медленных же самолётах... Правда, иногда после патчей всё ломается.  :biggrin:

Поделиться сообщением

Зачем у мессера трубка в фонаре справа над панелью и труба по центру кока винта?

Поделиться сообщением

Зачем у мессера трубка в фонаре справа над панелью и труба по центру кока винта?

Вы про канал для стрельбы из ракетницы и пушку, проходящую через развал цилиндров?
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

В "старичке" можно было поставить  64 бота, а себе бесконечный БК - и всех сбить. Т.к. весь их "ИИ" был крайне невелик и изучался до мелочей.

Не знаю, но на крайнем уровне, когда он больше не растёт - вполне себе прессуют. Если на ЛаГГ или Ла, то ещё можно уйти при неблагоприятной обстановке, на медленных же самолётах... Правда, иногда после патчей всё ломается.  :biggrin:

Это в простом редакторе,да еще смотря на каком уровне сложности.А в кампаниях можно было получить хороших люлей от ботов.

Изменено пользователем IronNik

Поделиться сообщением

Это в простом редакторе,да еще смотря на каком уровне сложности.А в кампаниях можно было получить хороших люлей от ботов.

боты асы на ла5фн в количестве 4х штук убивались без напрягов одним Г2 с подвесами 20мм. Это несмотря на то, что старичковский ии читерил по полной программе.

Тут боты тоже навалять могут, если звезды правильно встанут и кости где надо лягут...  :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Если не ставить асов/экспертов, тогда вообще какой смысл в большом количестве ботов? Насчёт задания - так его же выполнять надо, отсюда и трудности.Ну и на мой взгляд, задания там делали люди не бесталанные, это им в заслугу надо что довольно посредственные боты могли подпортить репутацию "аса".  :biggrin:

Здесь же, если боты "возьмутся за ум" (как уже упомянул =V=Heromant), то могут так навалять, что хорошо если дотянешь до посадки.

Изменено пользователем BBC

Поделиться сообщением

В "старичке" ИИ действительно слегка читерит и бывает предсказуем. Но при этом он не ведёт себя пассивно и не делает откровенных тупостей, в отличие от БзС. Боты-союзники хорошо реагируют на радиокоманды, противники с ходу атакуют, а не кружат в стороне. И это происходит в абсолютном большинстве игровых ситуаций. В новой же игре такое поведение является скорее исключением из общей картины, а не правилом.

А как обстояли дела с ИИ до выхода последнего крупного патча с новой ФМ?

Изменено пользователем Den123
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Самолёты противника-синии или красные  очень насыщенные-как сделать более блеклыми?

Поделиться сообщением

Самолёты противника-синии или красные  очень насыщенные-как сделать более блеклыми?

Никак нельзя изменить

Поделиться сообщением

Год назад купил БЗС , БЗМ и самоли. После переустановки винды и своих неграмотных действий при переходе в СТИМ не имею возможности летать в игре оф. производителя ни в СТИМ. Надоело и купил БЗС в СТИМ. Всё ОК. Нет ли возможности что-то бесплатно перенести из прошлых покупок, жалко денег.

Извиняюсь за тупость.

Поделиться сообщением

Год назад купил БЗС , БЗМ и самоли. После переустановки винды и своих неграмотных действий при переходе в СТИМ не имею возможности летать в игре оф. производителя ни в СТИМ. 

Но ведь у Вас вот этот профиль действителен. Он показывает, что на нем есть БзС и БзМ, о которых Вы написали.

Если скачать экзешник с сайта игры, разве не получится логиниться под этим старым аккаунтом, минуя Стим? Это к Меховушке в первую очередь вопрос.

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

Год назад купил БЗС , БЗМ и самоли. После переустановки винды и своих неграмотных действий при переходе в СТИМ не имею возможности летать в игре оф. производителя ни в СТИМ. Надоело и купил БЗС в СТИМ. Всё ОК. Нет ли возможности что-то бесплатно перенести из прошлых покупок, жалко денег.

Извиняюсь за тупость.

Этот вопрос надо решать с техподдержкой

Поделиться сообщением

Посылают подальше.

Обманывать нехорошо.

Вот последний ответ отправленный вам после получения вашего очередного на письма. Правда складывается впечатление, что ответы, как минимум, не читаются

====================================================================

Здравствуйте

Напоминаем вам о том, что для решения вашей проблемы нам необходимы данные, перечисленные в наших письмах от 11 и 12 мая 2017 года.

=================================

На всякий случай в очередной раз высылаем вам текст этих писем:

11.05.2017

Судя по тексту вашего письма, вы активировали в Steam ключ, полученный при запуске вами процедуры переноса ключа в Steam. 

Для завершения процесса переноса, вам нужно

-  прислать нам скриншот вкладки "Цифровой ключ" из Steam

-  продублировать ключи из вкладки "Цифровой ключ" из Steam в теле письма

Здравствуйте

Напоминаем вам о том, что для решения вашей проблемы нам необходимы данные, перечисленные в наших письмах от 11 и 12 мая 2017 года.

На всякий случай в очередной раз высылаем вам текст этих писем:

11.05.2017

Судя по тексту вашего письма, вы активировали в Steam ключ, полученный при запуске вами процедуры переноса ключа в Steam. 

12.05.2017

По нашим данным, хх сентября 2016 года, в Steam были активированы ключи, которые были получены вами при начале процедуры (хх августа 2016) переноса ключа в Steam

Могу запостить ноябрьскую переписку, ту где в ответ на некоторое количество оскорблений и хамства, вам был отправлен, актуальный на тот момент, вариант решения, которым вы по независящим от "посылателей" причине, не соблаговолили воспользоватся.

Примечание: этот текст был отправлен и на дублирующий аккаунт, в письме с которого мы получили очередное незаслуженное обвинение в нежелании помогать вам.
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Вечер добрый. Сел я на вынужденную  в поле на спитфайре. Винт загнут, мотор неисправен - все нормально. Давай от делать нечего двигать РУДом, и случайно заметил что указатель наддува  реагирует на движения РУДа при неисправном двигателе. РУД 100% - наддув 0, РУД  0% - наддув уходит в минус. В связи с чем вопрос - так надо, баг, или я чего то не допонимаю?

Поделиться сообщением

Так могу ли я использовать БЗМ на сегодня. Пишет ключ не активирован, а в аккаунте активирован. Устал.

Поделиться сообщением

купил P-40E-1

Как управлять радиатором(вода,масло,створки)-никакие кнопки не работают :wacko: 

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

купил P-40E-1

Как управлять радиатором(вода,масло,створки)-никакие кнопки не работают :wacko: 

Выключить автоматы ВМГ и радиатора: Shift+N/M/R/P

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.