Jump to content
Drugstore

Тема для кошатников)))))

Recommended Posts

котейки греються)

post-9615-0-45072100-1511246067_thumb.jpg

Edited by schnaps
  • Upvote 7

Актуальная тема

post-178-0-86469800-1511357091_thumb.jpg

Edited by MaV
  • Upvote 3

Много ли коту для счастья надо ))

Как в той рекламе, голод не тетка

1511872839188197542.gif

• Upvote 3

Как в той рекламе, голод не тетка

Да блин, просто этот жиртрест походу сжирает все в этом доме, включая корм для кошек и собак, и они уже начинают понимать, что жрачку у него можно только отобрать или стырить :scratch_one-s_head:

• Upvote 1

Вчера наблюдал у своего кота совершенно аналогичное поведение в домашних условиях. Стало быть, коты тоже умеют мышковать на снегу. А если подумать, то это неудивительно, тк они, должно быть, приучены эволюцией выживать и зимой в том числе. Я слыхал, что зимой диким котам несладко приходится. А даже у домашнего кота очень много от дикого. Кот - профессиональный охотник, он абсолютно серьезен и сосредоточен, когда готовится к броску даже на игровую добычу.

А я вот, иногда размышляю, а как бы я себя вел, если бы пришлось жить на ограниченном пространстве с животным, которое мало того, что больше меня в 10-20 раз по весу, так еще бухое время от времени. Смелости нужно вагон.  :biggrin:

• Upvote 2

В том то и дело ,что им все равно какой ты -бухой или трезвый ,ты для них весь мир.

ты для них весь мир.

По-моему, это присущий человеческому виду эгоцентризм. Но проверить это мы пока не можем.

• Upvote 2

По-моему, это присущий человеческому виду эгоцентризм. Но проверить это мы пока не можем.

На самом деле это зависит от взаимоотношений. Если на любой "мяу" кот получает тапком - то тут сложно сказать, как он воспринимает хозяина. А когда ты при входе в комнату слышишь "МррМяу" и к тебе запрыгивают на коленки и начинают мурчать песню - то вполне можно и "весь мир" предположить... 

• Upvote 1

Ну да, и если ты его в такой момент не дай бог прогонишь, это чудо идет и с довольным видом ссыт тебе в тапки!  :biggrin:

то вполне можно и "весь мир" предположить... 

животина ,живя в квартире, знает другой мир ?

животина ,живя в квартире, знает другой мир ?

Животные бывают разные. У кого-то в квартире, у кого-то в частном доме и т.д. До того, как мои родители, когда-то давно, купили персидских кошек - у нас жили вполне себе обычные домашние кошки, которые и из квартиры гулять ходили... 

А я вот, иногда размышляю, а как бы я себя вел, если бы пришлось жить на ограниченном пространстве с животным, которое мало того, что больше меня в 10-20 раз по весу, так еще бухое время от времени. Смелости нужно вагон.  :biggrin:

Человек, говорят, ко всему привыкает. В МЧС или там в скорой работать тоже, наверное, смелости нужно иметь.

Иногда играешь кота, он собьет условную добычу лапой почти не глядя, отворачивается, уходит и делает недовольную морду и недовольный хвост, вроде того "че это за херня была? это даже дети могут поймать, а мне вообще как-то стремно такой ерундой заниматься".

У каждого кота свои заскоки, мой к примеру вообще не любит и не понимает, когда с ним играть начинаешь, днём он вообще к играм не предрасположен, ему поспать, пожрать, ну и от детей подальше заныкаться. Зато как наступает ночь, у него начинается период активности, раньше, когда был помоложе, просто скокал по всей квартире, следы чуть ли не на потолке оставлял, сейчас выкатывает из надёжной нычки свой любимый шарик, который он сам прячет, что бы дети не нашли, и начинает с ним играться, ну то есть опять таки, гоняет его сам всю ночь, по всему дому)) А днём опять - тюфяк тюфяком, ни чего ему не надо и не интересно, а игрушки он то ли на свету плохо видит, то ли просто оно ему не очень надо, но реагирует очень вяло, и теряет визуальный контакт с ней, как только она она выходит из фокуса, примерно в 15 см от его носа)

Котик, иди сюда... Нет, сама иди!

151224286311969836.gif

• Upvote 4

Если кот забегает в ванную и его заметили, теперь он выбегает оттуда на полусогнутых и готовится к тому, что его начнут нагибать. Мурлычет при этом.

Если кот укусил хозяев, теперь он тут же пытается зализывать, там, где укусил.

Как в анекдоте, чесслово.

Завёл мужик себе кошку. А она гадит постоянно посpеди комнаты.
Он pешил это дело испpавить.
Как только кошка насpёт, он хватает её за шкиpку, тыкает носом в деpьмо и выкидывает в фоpточку.
Раз так сделал, два, неделя пpошла....
Hичего не меняется.
Он сидит в pаздумьях, что же делать...
Тут в комнату опять заходит кошечка, гадит посеpедине на ковpе, с pазмаху тыкается моpдой в деpьмо, и с диким мяуканьем выпpыгивает в фоpточку...

Утреннее обязательное упражнение "Королева на троне". :)

post-11519-0-77611500-1512546609_thumb.jpg

• Upvote 5

- Охота из ванной на проезжающий пылесос ...

- Не могут друг без друга, - помощь в математике...

post-4295-0-96311900-1512547376_thumb.jpg

post-4295-0-76772200-1512547389_thumb.jpg

• Upvote 6

Нашел тут видео, где наш самый большой Кис на даче у тещи гуляет. Недавно ему 15 лет исполнилось. А видео четыре года назад записывали.

https://youtu.be/EYUOVOo2PdU

• Upvote 3

Какой хороший котище. На всех видосах всегда спокойный, уравновешенный, даже когда его моют  :)

• Upvote 1