Jump to content

Тема для кошатников)))))

Recommended Posts

Охранник на китайской фабрике. Где, кстати, джойстики делают.

Неужели китайцы так измельчали, что для них достаточно цепного кота? :)

Парни, нужен совет или помощь. Кот чешется уже продолжительное время. Что только не делал и куда только не водил - результата нет. Расчесывает до болячек. Мыл все чем можно, обрабатывал всем, что было. Корма без содержания курицы покупал. В общем руки отмотал с этой проблемой и ноги стер, все прахом, а котика жалко до слез. Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой.

Парни, нужен совет или помощь. Кот чешется уже продолжительное время. Что только не делал и куда только не водил - результата нет. Расчесывает до болячек. Мыл все чем можно, обрабатывал всем, что было. Корма без содержания курицы покупал. В общем руки отмотал с этой проблемой и ноги стер, все прахом, а котика жалко до слез. Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой.

Кота только дома сидит или гулячий? Желательно, конечно, поподробнее, но из общих советов - проверить блох, глисты (если кожа чистая и живности нет, то скорее всего они), вши, прочая живность, внимательно осмотреть кожу. Лучше всего не самому, а у ветеринара. Понаблюдать за котом, чешется ли он в каком то одном месте (комнаты имею ввиду) или все равно где. Только после определения причины чесания уже браться за лечение. 

PS И главное, какую часть тела кота чешет.

Edited by =2ndSS=Top

У нас котейка так же, как снег сошел и пыль пошла. Планируем сводить к ветеринару.

Кота только дома сидит или гулячий? Желательно, конечно, поподробнее, но из общих советов - проверить блох, глисты (если кожа чистая и живности нет, то скорее всего они), вши, прочая живность, внимательно осмотреть кожу. Лучше всего не самому, а у ветеринара. Понаблюдать за котом, чешется ли он в каком то одном месте (комнаты имею ввиду) или все равно где. Только после определения причины чесания уже браться за лечение. 

PS И главное, какую часть тела кота чешет.

Домосед, максимум до балкона, кастрированный, привитый, на живность проверяли - ничего нет, чешет от головы до крестца в основном спина, в любом месте квартиры наяривает, повторюсь, к каким только ветеринарам не водил - только деньги плачу, выполняю советы и безрезультатно. Этим псевдодокторам уже не верю и к ним не пойду, это обычные люди в халатах для дачи им денег. Единственная зацепка это про глисты, года два назад профилактику делал ему.

давно пора, детям человекам рекомендуют раз в год, коту легче подхватить :) Как минимум, одной проблемой точно меньше будет, если не поможет будем смотреть дальше. Если какое кожное раздражение протирал фурацилином, но слишком уж большая область да еще вдоль хребта, но тоже не помешает таблетку на стакан воды (хоть и рекомендут на полстакана) и протирать где чешется. Где разодрал кожу, по крайней мере инфекцию заносить не будет.

Проверить уши, если болят уши зуд отдается, как раз по всему хребту, правда у кошек не встречал, они у меня все гулячие, а вот песу лечил.

В итоге:

1. профилактика глистов обязательно и людям тоже дома всем не помешает иначе по кругу так и будет гоняться

2. проверить уши, должны быть чистыми, если что то есть - чистить, если выделения продолжаются лечить

3. протирать раствором фурацилина, где есть раздражение и ранки

О как! Я сюда видол не кинул :)

какой-то странно спокойный кот)) моего меньше чем вдвоем не помоешь. последний раз, я держал зверюгу, мать мыла... но у меня все руки до локтей потом были разодраны)))

з.ы. вот тоже недавно думал постирать кота, но он это дело не любит. Товарищи, как думаете, 10летнему котейке можно ванны прописать, или такой стресс ему уже ни к чему?

Edited by Benzin99

дак вы моете его не аккуратно. Самое главное - нужно стараться не мочить уши.

эмммм... при чем тут уши? моя животинка как только воду видит, сразу начинает изворачиваться. не любит он воду, хотя в свое время, когда был маленький, любил в раковине лежать, хотя га старой квартире тогда кран тек, т.е. на него набегало прилично воды

У моего похожая фигня происходит, если его покормить Китикэтом. После него он весь почесывается, дергается, подгоняется, как-будто по нему кто-то ползает, покусывает себя, вылизывает остервенело, пытается залезть в ограниченное пространство, глаза ошалелые, не спит толком. Перестали ему давать этот сраный Китикэт, он пришел в себя через два дня. С тех пор кормим чем угодно (Вискас, Феликс, Томкэт, Фрискис), но только не Китикэтом, и всё нормально. Видимо, у моего алергия именно на Китикэт, может и у твоего что-то подобное?

У моего похожая фигня происходит, если его покормить Китикэтом. После него он весь почесывается, дергается, подгоняется, как-будто по нему кто-то ползает, покусывает себя, вылизывает остервенело, пытается залезть в ограниченное пространство, глаза ошалелые, не спит толком. Перестали ему давать этот сраный Китикэт, он пришел в себя через два дня. С тех пор кормим чем угодно (Вискас, Феликс, Томкэт, Фрискис), но только не Китикэтом, и всё нормально. Видимо, у моего алергия именно на Китикэт, может и у твоего что-то подобное?

Я вообще всякие вискасы и китикеты не рекомендую, от них у котиков мочекаменная болезнь. Пожалейте котейку и кормите чуть подороже. Я как минимум беру Royal canin все норм.

А когда купаю, для моего кота весь секрет в воде :) Ему воду надо горячее чем человеку. Из "холодной" он так и будет до талого щимиться, в начале видео заметно как он хотел слинять. Но потом на него теплую льёшь и он даже не заморачивается :)

Edited by BRZ513

Тоже думал что от корма. Первым делом по рекомендации ветеринара исключил корма с содержанием курицы. Как мне сказали в больничке это наиболее частая причина аллергии.

2Береза. Мой по началу тоже с дикими шарами мылся, воду тоже делаю погорячее, градусов 37 - 38 потому как у мурлык температура тела выше сем у человеков. Сейчас привык, попыток свалить конечно не оставляет. Я с ним разговариваю и стараюсь из душа его поливать и главное чтобы вода не шумела. Но когда ему морденцию начинаешь мыть он рычит и шипит :) такой угарный он в эти моменты :) а проблемы мочекаменной в основном у домашних некастрированных.

Edited by =R=Axel*

Сухие корма надо подбирать. И очень желательно из ценового диапазона, в котором тот же Роял находится. Всякие вискасы с китекатами и им подобными - бурда полная. Мяса там нет от слова совсем, а все что написано в буклетах - гон.

Дорогой корм тоже не убирает вероятность появления мочекаменки. Но она только у котов может быть. Кошкам не грозит.

Если кормить натуралкой, то входит ни разу не дешевле, плюс надо давать витамины, плюс надо готовить отдельно, чтоб специй небыло.

Мои сейчас, к слову, едят грандорф. А еще их два-три раза в день кормим рисовой кашей с куриной грудкой. Собственно грудки там больше половины каши, но благодаря тому, что все качественно перемешено блендером до однородной массы - рис тоже уходит полностью :)

Уши норм, у него была проблемка однажды и теперь первым делом туда заглядываю. А какая связь между глистами и чесоткой?

Между глистами и чесоткой (тьфу ее куда подальше) никакой связи нет. А вот когда появляются глисты, иногда появляется и зуд, причем в самых разных местах. 

какой-то странно спокойный кот)) моего меньше чем вдвоем не помоешь. последний раз, я держал зверюгу, мать мыла... но у меня все руки до локтей потом были разодраны)))

з.ы. вот тоже недавно думал постирать кота, но он это дело не любит. Товарищи, как думаете, 10летнему котейке можно ванны прописать, или такой стресс ему уже ни к чему?

Мой квартирный котяра наоборот, только успевай дверь перед носом закрыть, чтобы в ванную не прыгнул, захлопнешь, разворачиваешься а он мать-перемать довольный плавает :)

Можно просто влажной тряпочкой протирать

Вот об этом даже не подумал.

Все мои коты и кошки питались и питаются тем, что я сам ем и что поймают.

Тоже думал что от корма. Первым делом по рекомендации ветеринара исключил корма с содержанием курицы. Как мне сказали в больничке это наиболее частая причина аллергии.

2Береза. Мой по началу тоже с дикими шарами мылся, воду тоже делаю погорячее, градусов 37 - 38 потому как у мурлык температура тела выше сем у человеков. Сейчас привык, попыток свалить конечно не оставляет. Я с ним разговариваю и стараюсь из душа его поливать и главное чтобы вода не шумела. Но когда ему морденцию начинаешь мыть он рычит и шипит :) такой угарный он в эти моменты :) а проблемы мочекаменной в основном у домашних некастрированных.

ИМХО - не в курице дело в кормах (хотя она и является одной из причин аллергии), а в химикатах, на которые аллергия может появиться, там надо состав смотреть, но вряд ли где напишут полный состав гадостей, что в корма пихают :(

Не кормите своих котов отравами типа вискаса и иже с ним. Если уже подсел на корма, то ройал канин и проплан. Но мой и от этих отказался. Недавно немного похандрил и перешёл на домашнюю пищу.  Мочекаменная и аллергии от этих кормов и неправильного питания.

• Upvote 6
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Guest deleted@97022

Наш Барс,он же Барсик,он же Барсук,ему 1,5 годика,хорошо ловит мышей,имеет наклонности к технике,интересуется разными механизмами типа стиральной машины,телевизора,велосипеда,мотоцикла :)

r8eFfso.jpg

9SMiH30.jpg

Edited by deleted@97022