Перейти к содержимому
Drugstore

Тема для кошатников)))))

Рекомендованные сообщения

Красивый котя. Это британец? Звать как?

Изменено пользователем =R=Axel*

Поделиться сообщением

Красивый котя. Это британец? Звать как?

Полукровка, мать - британец (я смотрю, ты шаришь по-серьёзному в кошках :salute: ), отец - обычный деревенский Шурик. Зовут Микроша, но откликается на Фёчтч, как и почему я отписал в первом посте этого треда)))))))

Поделиться сообщением

(я смотрю, ты шаришь по-серьёзному в кошках

Да неееет, просто их обожаю. В них души человеческие. Мой Сэмэн в глаза  человеку смотрит, я его взгляд не выдерживаю - отвожу. Но что интересно, кошка сама выбирает себе хозяина. Вот у моего кота, хозяйка моя дочка. Он в ней души не чает, она спать он к ней. Ляжет ей на грудь или на спину залезет и урчит как дизель. Редко, но спит у меня только в ногах. А когда совсем был малой то спал у меня на шее или на голове.

зы: Да, про кличку чет затерялось, сори, Фёчтч - Микроша. Очень симпатичный, очень. На морде написано - озорной. Я обычных люблю, дворняжек, традиционного окраса. Они достойны, эволюцией заслужили,  сытую и безопасную жизнь и никакой водитель с нетрадиционной сексуальной ориентацией его не задавит. Мой привитый, с паспортом со всеми делами. У брата, двоюродного, оцелот жил, вот это котэ. Но ласковый и домашний.  Я себе такого красавца не могу позволить.   

зызы: Вспомнилось про запах от животного и про то, что принюхались. У нас от людей порой так воняет, что складывается мнение о полном неведении что такое мыло и вода и личная гигиена в принципе. Несет козлятиной аж дышать невозможно. А если за котэ регулярно убирать и производить вовремя смену наполнителя, а не газетку и песок в      лоток сыпать, то запаха в квартире нет. При этом совсем необязательно юзать дорогие наполнители.  Ко мне заходила знакомая жены, у неё очень чувствительное обоняние, так она очень удивилась когда увидела чашку с кормом.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

У меня была аналогичная ситуация, кот ушел из дома на девятый день. Ушел на совсем.

Мне в своё время человек, очень много общавшийся с животными по роду своей професии, обронил как-то вскользь: кошки живут наполовину в параллельном мире. Я по молодости не предал значения эти словам. Но с годами персмотрел свои взгляды на некотроые явления.

Не собираюсь умничать... Это так... вспомнилось к слову... :)

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ну, давайте всё же не будем о грустном!

Вот из недавнего, мой, типа, в космос собрался, а стиральная машина - это его космическая ракета  :biggrin:  :)

"Поехали!" (с)

"Он сказал поехали и махнул"@... всеми четырьмя лапами по очереди. И вообще post-8599-0-17042500-1420242368_thumb.jpg :yahoo: .

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Мне в своё время человек, очень много общавшийся с животными по роду своей професии, обронил как-то вскользь: кошки живут наполовину в параллельном мире. Я по молодости не предал значения эти словам. Но с годами персмотрел свои взгляды на некотроые явления.

Не собираюсь умничать... Это так... вспомнилось к слову... :)

Подтверждаю у них самая свободная карма но и другие животные ту сторону посещают... человек например :russian_ru: . 

Поделиться сообщением

Подтверждаю у них самая свободная карма но и другие животные ту сторону посещают... человек например

Возможно.

Но кошка, как животное, мне больше импонирует, нежели человек. dolf_ru_097.gif

Поделиться сообщением

Жаль недавно комп собирал новый, архив фото на старом харде, что нашлось:

кто-то из детей:

post-366-0-56699600-1420248295_thumb.jpg

мой Витька, в далекой молодости (здесь ему меньше года - еще моник ЭЛТ)

post-366-0-54042900-1420248466_thumb.jpg

Агата, кошка, куда ездили - уже и не вспомню...

post-366-0-43509100-1420248628_thumb.jpg

Она же, дрыхнет на подоконнике

post-366-0-71842400-1420248703_thumb.jpg

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Людям, которые выплескивают в мир подобный околонаучный высер с видом праведных разоблачителей, хочется ответить: да соберитесь вы уже вместе и живите праведно и счастливо, xyли ж вы нас дураков-то не оставляете в покое, ну, дайте нам болезным пропасть в своём дремучем неведении, не надо нас спасать, спасайтесь сами, спасибо вам за вашу сердобольную заботу, но идите вы на хутор бабочек ловить, а нам дайте сгинуть так, как мы это сами для себя видим. (Это я про видео.)

Ты ошибаешься. Не взираю на всю ангажированность этого видео (особенно конечные фразы) там были чистейшие факты. Паразиты древнейшая форма существования. Я как то до сих пор сильно увлекаюсь зоологией и всю жизнь узнаю много нового об окружающим мире. Ломаются стереотипы, подтверждаются догадки итд итп. Просто нужно воспринимать как должное что мы все в мире живём в симбиозе и чаще всего нас об этом не спрашивают.

Два последних факта ставшими для меня лично откровением.

1. Малярия - это червь переносимый комарами, москитами итп. Смерть заболевших наступает из за закупорки кровеносных сосудов когда их становиться слишком много в крови. Подозреваю что основные носители крупные рогатые в таёжных районах имеющие более мощное сердце и более широкие и толстые вены и артерии где количество паразитов является сбалансированным природой при естественном отборе. Для человека же это перебор с периодическим фатальным исходом.

2. На акулах таки водятся паразиты - в полости рта на дёснах в складках живёт ближайший родственник криветок и прочих водных членистоногих. Прикрепляется к мясу рыбы так что бы в момент еды последней попадать в самую "гущу событий" и жрать то что ухватят его развитые длинные усики. В спокойном состоянии они находятся в складках и незаметны. 

пс Вот ещё с год назад узнал что минога не совсем рыба или точнее совсем не рыба. Отряд круглоротых рыб не что иное как переходная стадия между червей к рыбам поэтому имеют признаки обоих видов с отсутствием части обязательных "атрибутов" в обоих. При этом являются плотоядными и паразитами. Минога же стандартный приспособленец - пол жизни живёт малюсенькой безобидной "рыбкой" в пресноводных реках но в один прекрасный момент выходит жить в море и внешне паразитирует на крупных породах рыб сжирая их кожу и ткани мышц.

Чем больше живу тем меньше удивляюсь как всё переплетается... и точно уверен человек не царь природы и вообще не торт :biggrin: .

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Да неееет, просто их обожаю. В них души человеческие. Мой Сэмэн в глаза человеку смотрит, я его взгляд не выдерживаю - отвожу. Но что интересно, кошка сама выбирает себе хозяина. Вот у моего кота, хозяйка моя дочка. Он в ней души не чает, она спать он к ней. Ляжет ей на грудь или на спину залезет и урчит как дизель. Редко, но спит у меня только в ногах. А когда совсем был малой то спал у меня на шее или на голове.

зы: Да, про кличку чет затерялось, сори, Фёчтч - Микроша. Очень симпатичный, очень. На морде написано - озорной. Я обычных люблю, дворняжек, традиционного окраса. Они достойны, эволюцией заслужили, сытую и безопасную жизнь и никакой водитель с нетрадиционной сексуальной ориентацией его не задавит. Мой привитый, с паспортом со всеми делами. У брата, двоюродного, оцелот жил, вот это котэ. Но ласковый и домашний. Я себе такого красавца не могу позволить.

зызы: Вспомнилось про запах от животного и про то, что принюхались. У нас от людей порой так воняет, что складывается мнение о полном неведении что такое мыло и вода и личная гигиена в принципе. Несет козлятиной аж дышать невозможно. А если за котэ регулярно убирать и производить вовремя смену наполнителя, а не газетку и песок в лоток сыпать, то запаха в квартире нет. При этом совсем необязательно юзать дорогие наполнители. Ко мне заходила знакомая жены, у неё очень чувствительное обоняние, так она очень удивилась когда увидела чашку с кормом.

Я раньше тоже относился к кошакам, не иначе как к постоянному источнику шерсти и запаха в доме, и пока жили со своей вдвоем, даже и слышать не хотел о какой либо живности, но вот как то на день рождения ребенка нам подарили этого мелкого пушистика, которого дочка которой исполнился годик на радостях чуть не расчленила на глазах у всех гостей, в результате чего подарку пришлось с полгода еще пожить у подаривших, пока он не подрос и окреп на столько, что бы не пасть жертвой детской любвеобильности)) И вот тут я понял, что кошки - это не только ценный мех..., это действительно член семьи, со своим характером, обязанностями и слабостями, вы бы видели как он быстро понял истинную цель своего пребывания в нашем доме, что бы не случилось, при любых обстоятельствах, это пушистое чудо считало своим долгом успокоить ребенка, если она начинала плакать, каждый раз когда мы укладывали дочку, кот ложился вместе с ней и не уходил пока она не уснет, вобще он не любитель когда его тискают, и все время старался свалить, если к его персоне проявлялся повышенный интерес, но ребенок для него это святое - она его узлами закручивала, таскала где только можно, спала на нем, не отпускала его порой часами, и ни разу за пять лет он не пытался от этого уклониться, хотя ему это жутко не нравится, но он терпит, по тому что...... я не знаю по чему, но за это ему уважуха, хозяйкой выбрал старшую дочку, которая за ним больше всего ухаживала и не мучила, а на нас с моей он смотрит как на соседей по комуналке, типа - ну раз уж так сложилось, пусть живут)) Ну а в моих глазах в результате его поведения, все кошачье племя здорово подросло с тех пор, когда я считал их просто плюшевыми игрушками))

Вот еще немного его пофоткал.

post-16302-0-04688500-1420271083_thumb.jpgpost-16302-0-22359100-1420271093_thumb.jpgpost-16302-0-53090400-1420271102_thumb.jpgpost-16302-0-36219100-1420271116_thumb.jpgpost-16302-0-21859000-1420271137_thumb.jpg

Изменено пользователем Skipirich
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

Отмечу и я своего кота. Официально зовут Густав, но так его называю обычно если нашкодит. А так - просто Кот.))) Был подобран в подъезде знакомыми, потом мы его приютили. ТТХ: возраст - ~8лет, масса пустого - ~5кг, взлетная - неограниченно)))

Ну и о вечной любви котов и разных емкостей)))

Изменено пользователем Benzin99
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Мои шотландки:)

post-21435-0-44579000-1420298135_thumb.jpg

post-21435-0-39949700-1420298166_thumb.jpg

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Блин, тема же про котеГов, а не про червячГов!

Ваще да. Вот пупсеГ:

post-8599-0-09367600-1420305254_thumb.jpgpost-8599-0-63305100-1420305252_thumb.jpgpost-8599-0-40197100-1420305250_thumb.jpgpost-8599-0-67038300-1420305245_thumb.jpgpost-8599-0-17859800-1420305244_thumb.jpgpost-8599-0-39189500-1420305254_thumb.jpgpost-8599-0-03237600-1420305253_thumb.jpg

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Кот любит лапы вытягивать 

post-13081-0-94329400-1420349628_thumb.jpg

post-13081-0-61737400-1420349637_thumb.jpg

post-13081-0-06563400-1420349768_thumb.jpg

post-13081-0-07387100-1420349778_thumb.jpg

post-13081-0-19773100-1420349788_thumb.jpg

post-13081-0-57179000-1420349796_thumb.jpg

post-13081-0-52772600-1420350069_thumb.jpg

Изменено пользователем =HPh=GoodDeeDsMasteR
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Мой пенсионер. Дочери в первый класс дарили, а сейчас дочь уж год как замужем...

14 лет созданию сему.

Любим!

post-38371-0-55533300-1420360657_thumb.jpg

post-38371-0-98151100-1420360665_thumb.jpg

post-38371-0-28840800-1420360669_thumb.jpg

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Сидел себе глазастик :)

• Поддерживаю! 17

Поделиться сообщением

Катя и Мыша примуркали друг дружку

post-203-0-53626600-1420386647_thumb.jpg

• Поддерживаю! 12

Поделиться сообщением

Катя и Мыша

Красотулечки, но кто из них кто :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением

Сидел себе глазастик :)

Сам что ли так туда сел или кто помог?

Катя и Мыша примуркали друг дружку

Извиняюсь, а кто здесь кто? :blush:

Поделиться сообщением

Вот ещё нарыл старые.

Здесь моя чёрная пантера с мамой Симоной и двумя братиками, на фото где малышей трое, на остальных она.

Родились они в День Авиации 12 августа 2012г.

Я смотрел фильм про Чкалова, приснул, когда проснулся, девочка (Джессика) родилась самая первая, потом в теч. получаса два мальчика.

Джесю оставил себе, пацанов символически продали.

Теперь Джеся  копия мамы Симоны, только уши торчком, как у папы Джоккера - чемпиона и "орденоносца" :)

post-220-0-05574100-1420392552_thumb.jpg

post-220-0-02256300-1420392632_thumb.jpg

post-220-0-03941700-1420392738_thumb.jpg

post-220-0-32019400-1420392819_thumb.jpg

post-220-0-28567600-1420393015_thumb.jpg

Изменено пользователем FilMit
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Т.к. все в отпуске, то:

Оффтоп и троллинг перелили через край в исключительно безобидной теме. Кому то жалко, что котам уделяют больше внимания, чем их персонам.

Весь оффтоп не про котов вытер.

Пимпочке за повторение поста после модерирования (удаления) и обсуждение действий администрации, а так же за посты на грани (или за ней) пропаганды гомосексуализма (которая у нас в стране запрещена) - 60 суток рид-онли.

• Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

Вот там открылось после просмотра. Называется "русские коты" - очень рекомендую ;) .

http://www.youtube.com/watch?v=sqGkmb7mNEI

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

:biggrin:

Поделиться сообщением

Красотулечки, но кто из них кто :scratch_one-s_head: ?

Извиняюсь, а кто здесь кто? :blush:

Девица-Катя, а серая кошандра - Мыша :)

Изменено пользователем Sayan
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Пришел вечерком. Найдите 10 отличий))))

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0105/ca/e60a0bd37400fa5e0fe28cacafe3c2ca.jpg

Изменено пользователем Benzin99
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Фулюганы какие, коты особенно  :biggrin:

http://youtu.be/_vx1OVLX5Rc

Изменено пользователем alexy

Поделиться сообщением

Девица-Катя

Ангел. :blush: Моя доча аналогично спит с котэ.

Поделиться сообщением

Тут это. Тот самый Кот-учёный. Защита докторской.

post-4390-0-09892300-1420453176_thumb.jpg

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Ну и поскольку тему про биологию никто не создавал, здесь будет продолжаться злостный и требующий наказания оффтоп.

Вот в таком положении обычно спит Мировой Хорёк (также известный как Фуроборос или Йормунфрет), символизируя концепцию "хорь-цзи": единство противоположностей на сытый желудок.

post-4390-0-18796800-1420454731_thumb.jpg

Чтобы не прогневать богов излишним упоминанием Вечного, рекомендуется называть это существо Масяней. А вы думали, что Мировой Хорёк должен быть самцом? Ха-ха-ха :).

И это, берегитесь если Она проснется, ибо мир не выдержит такую концентрацию мимишности в одной точке:

post-4390-0-65864900-1420455306_thumb.jpgpost-4390-0-29945500-1420455398_thumb.jpg

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Вот в таком положении обычно спит Мировой Хорёк

шапка :P

Поделиться сообщением

Такая шапка мышей может ловить не хуже кота. Они с младенчества знают, что такое быстрый выпад и укус. Атака хорька напоминает змеиную, так что вполне может быть, что Мировой Змей на самом деле вовсе не Змей, а гораздо более высокоорганизованный Хорёк.

Поделиться сообщением

Такая шапка мышей может ловить не хуже кота. Они с младенчества знают, что такое быстрый выпад и укус. Атака хорька напоминает змеиную, так что вполне может быть, что Мировой Змей на самом деле вовсе не Змей, а гораздо более высокоорганизованный Хорёк.

Походу у вас там зелёный змий какого то подозрительного разливу завёлся?

Тоже поофтоплю малость. Обожаю чёрных как смоль котейкоФ:

post-8599-0-43544400-1420459442_thumb.jpgpost-8599-0-20974400-1420459444_thumb.jpgpost-8599-0-78434400-1420459444_thumb.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Эти котейки хорошие пока ты к ним не зашел в вольер. И вообще ни разу не котейки если они тебя встретят в своей среде обитания. Это вершина пищевой цепочки в джунглях, охотится даже на крокодилов. Тем не менее, семейство кошачьих.  

Поделиться сообщением

Походу у вас там зелёный змий какого то подозрительного разливу завёлся?

Ну пуфег, почитай Терри Пратчетта на досуге, тоже будешь че-то подобное в эфир выдавать. :)

Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас