Jump to content

Обсуждение скинов, хотелки, предложения художникам.

Recommended Posts

54 минуты назад, KOHTYP сказал:

...?

схемы окраски я имею  ввиду. есть официальные, а есть пользовательские. меня интересует куда разработчики запихали свои схемы окраски

Вроде в разделе модов выложена официальная утилита для распаковки "зашитых" ресурсов игры. Можно попробовать методом тыка поразбираться.

я думал официальные скины привести в историческое соответствие, а оказывается такая модификация уже есть и модификация на немецкие награды {их приведение в историческое соответствие} тоже существует

• 5 months later...

А где взять шаблоны на Як-7б, Кобру, Ла5фн и Спитфайер 5б? В общем на весь БЗК.

UPD: нашел тут https://forum.il2sturmovik.com/topic/35355-official-skin-template-links-updated-8518/

Надо бы обновить тему на этом форуме с шаблонами.

Edited by Skv_Gunner
  • Thanks 1
  • 4 weeks later...

Нужны любые скины или картинки с окраской самолетов на начало Сталинградской битвы лето-осень 1942. Чем больше, тем лучше, желательно все что есть.

Edited by JG24_MadFather
  • 2 months later...

Всем привет! С удовольствием нарисую любую шкурку, только нет её в раздачах.

Да и наших шаблонах для рисования и то не весь список.

• 8 months later...
  • 6 months later...
  • 7 months later...
  • 1 month later...

Ребят привет. Есть ли смысл ставить другие скины? Например, на финском сервере есть возможность поставить свой скин. Будут ли другие игроки видить мой скин? 

с/у

• 2 weeks later...
18.03.2021 в 04:47, Coffee_Zombie77 сказал:

Ребят привет. Есть ли смысл ставить другие скины? Например, на финском сервере есть возможность поставить свой скин. Будут ли другие игроки видить мой скин? 

с/у

Пользовательский скин видит игрок который применяет на себя такой скин и те игроки у которых установлен такой же скин. Если у другого игрока нет такого же скина, то он увидит тебя со стандартным скином. В этом случае использование пользовательского скинаигроком в мультиплеере не имеет никакого смысла. И может даже навредить, например на зимней карте стандартный зеленый скин будет сильно демаскировать игрока.

Пользовательские скины хороши для многопользовательских договорных ивентов (событий) где все (ну или большинство) игроков обмениваются скинами перед ивентом и потом видят других игроков в "правильной" окраске :) Вот например скриншоты из онлайн кампании Air Combat Group где у каждого игрока имеется свой индивидуальный скин (хотя некоторые "уникумы" частенько забывают их "надевать"): https://forum.il2sturmovik.ru/topic/859-скриншоты-из-игры/?do=findComment&comment=811185

Кроме этого в однопользовательски миссиях (кампания) использование нестандартных скинов улучшает "погружение" в игровой процесс (для тех кому это важно).

Хотя в грядущих обновлениях игры обещают ввести индивидуальные опознавательные знаки, поэтому необходимость в пользовательских скинах резко поубавится. По крайней мере не придется делать десятки одинаковых скинов ради одной буквы или номера на самолете.