Jump to content
Zak

Обсуждение версии 1.008

Recommended Posts

вот бы вид от первого лица при покидании масалёта вернули - кайфовая атмосферная штука была...да и из ракетницы можно популять в супостатов и привлечь союзников на место падения для мести)))

• Upvote 9

...эх а мне фича с выглядыванием нравилась)...но зафукали ..

а на филде то можно по пупок то ещё вылезти, чтобы не врезаться в грузовики?

здорово!) особенно про звездообразные моторы и пожары рад)

Ткните пожалуйста носом где прочитать про использование РПК в игре, теперь понадобится видимо..

Наконец-то снова можно без ЖПС, спасибо разработчикам) я вот все еще надеюсь на ручное открытие парашюта при покидании. Кстати, разве спасательные парашюты ВВС РККА не были квадратными?

ПЛ-4, ПЛ-5 квадратные. Еще на этапе РД постилось в предложения. Видно, не в приоритете. Поэтому пользуем трофейные.  Когда на нем сидишь, он тоже квадратный. :)

...эх а мне фича с выглядыванием нравилась)...но зафукали ..

Да, удобно было но неправильно, и давало некоторое преимущество советам - можно было под хвост самолету заглянуть не маневрируя, а сделали интересно - чем меньше скорость, тем сильнее высовывается)) Но главное что теперь правильнее, чем раньше)

здорово!) особенно про звездообразные моторы и пожары рад)

Ща минут 10 летал на лавке с чадящим двиглом, раньше несколько секунд и давай - досвидания))

ПЛ-4, ПЛ-5 квадратные. Еще на этапе РД постилось в предложения. Видно, не в приоритете. Поэтому пользуем трофейные.  Когда на нем сидишь, он тоже квадратный. :)

вроде ПН-5 квадратный только. а ПЛ-4 круглый. но заинтригован. буду искать. :) ПЛ-1 и ПН-1 точно круглые :)

Edited by SDPG_Rokot

Да, удобно было но неправильно, и давало некоторое преимущество советам - можно было под хвост самолету заглянуть не маневрируя,

На мессере или фоке сбрасываешь фонарь ( на фоке можно просто открыть) и все преимущество советов компенсируется аналогичной возможностью люфтваффы.

вроде ПН-5 круглый только. а ПЛ-4 квадратный. но заинтригован. буду искать. :)

Посмотри учебный фильм по пешке. раздел покидания самолета. у стрелка там квадратный. Если не ошибаюсь, ПН отличался от ПЛ только подвесной системой (ПН парашют наблюдателя размещался на груди, ПЛ парашют летчика под ж-ой). 5-ка от 4-ки вроде усиленными стропами и швами. 

На мессере или фоке сбрасываешь фонарь ( на фоке можно просто открыть) и все преимущество советов компенсируется аналогичной возможностью люфтваффы.

настоящий "синий" пилот ценит комфорт и тишину - этой хренью тока перебежчики всякие занимаются)))

• Upvote 1

Посмотри учебный фильм по пешке. раздел покидания самолета. у стрелка там квадратный. Если не ошибаюсь, ПН отличался от ПЛ только подвесной системой (ПН парашют наблюдателя размещался на груди, ПЛ парашют летчика под ж-ой). 5-ка от 4-ки вроде усиленными стропами и швами. 

ага, надо пошукать инфу. как ни странно, но ее не много. хоть по "ирвину" почитать.

Ну я и говорю - не правильно это, самолетовредительством заниматься, хотя конечно для меня как для лавочника, месс с -25км в час все же предпочтительней, да и высовывание по пояс иногда спасало, но аутентичность в данном случае дороже.

Edited by Skipirich

Как говорится, всё гениальное - просто) Поменял местами слои зеленый на зимний. Закамуфлировался по самые помидоры)

post-12366-0-52495400-1419342599_thumb.jpg

post-12366-0-77516300-1419342610_thumb.jpg

• Upvote 5

Как говорится, всё гениальное - просто) Поменял местами слои зеленый на зимний. Закамуфлировался по самые помидоры)

Для других же всё равно будешь зелёный. 

• Upvote 2

Для других же всё равно будешь зелёный. 

Если б еще и другие видели, я, вместо серых полос,  сделал бы рассыпчатой кисточкой коричневатые круги)  :russian_ru:

Edited by =0v0=Sovushkin

Прячься, прячься, зелененький :-)

• Upvote 1

Потому, что положить 2а выстрела крупного калибра в одно место между двумя не синхронно движущихся друг от друга объектами, задача очень не тривиальная
Нивелируется количеством попыток и количеством снарядов в БК, Хан уже ответил что пожар будет. Хватит тереть уже о том что и так понятно.

ага, надо пошукать инфу. как ни странно, но ее не много. хоть по "ирвину" почитать.

Инфу в личку кинул.

Очень интересные нововведения,спасибо!!
Скиноделы,рисуйте новые шкурки :) Честно говоря,те что для ил-2  не нравятся.

отличный патч(судя по патчноуту)

особенно порадовало повышение живучести радиальных движков. А то что-то пукнут разик с пулеметика по двигателю лавке, а она и ломается... неприятно было...

Оно и сейчас на команду работается бомберами и штурмами "за полцены". зато за дырку в крыле моего ила , который я благополучно на филд посадил, кто-то бонусы по полной за сбитый получает. Перекоса не чувствуешь? Догадываешься, кто в топах статы серверов будет? Тот кто на команду работает? С командных очей как бонусы распределятся? Пропорционально заработанным за миссию очкам? Проведенному в миссии времени?

Топ статы это конечно хорошо, но когда миссию выигрывает команда то это лучше. Выигрывают войны не генералы, выигрывают солдаты. Работающий только на стату пилот это чел работающий только на себя. Это не командный игрок. Главная задача это выполнение приказа и возвращение на базу самолета. Только тогда результат стоит потраченных усилий. Безусловно севший на филд самолет не должен считаться сбитым. Сбитым может быть только тот который сел на вынужденную вне филда или воткнулся в землю пофиг где. Над этим надо работать имхо.

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 1

ГПС убрали, молодцы. Теперь дело за техночатом.

Ну и исключительно ради лулза, режим стелс) 

пиксельку сделай )

на разных, с разными настройками реализма.

патчей 6,7 назад такое появилось.

Сейчас проверил вылет..

Не судьба походу, может какнить исправят на досуге)

На вашем месте я бы подумал о переустановке винды. Лечит от многих болезней. Не обязательно что в ошибка в игре.

Тут гонял Хенку и заметил, что когда я её начал прессовать, то у неё вывались все два солдатика.... хотя шасси не открылись..... Так и должно быть разве?

Edited by =WAR=Serge-99

Ну и исключительно ради лулза, режим стелс) 

Эт в кустах хорошо прятаться...

Я так понял ГПС отключили на эксперте ? Это же пипец товарищи ! Кто бомбить полетит не факт, что цель найдет. Ну а про вернуться домой это просто становиться практический невозможно. Да и пялиться на белое и искать объекты на карте минут так через 20 становиться пыткой. Включите хотя бы Радиокомпас. Можно будет ЛЗП до завода хоть определить.....

Господа, это садо мазо какое то :dash:

• Upvote 2

Мне Дед_Мороз вместе с ёлкой в ангаре подарил ещё одного солдатика..... ))

один от щитков, второй от шасси. 

• Upvote 1

Я так понял ГПС отключили на эксперте ? Это же пипец товарищи ! Кто бомбить полетит не факт, что цель найдет. Ну а про вернуться домой это просто становиться практический невозможно. Да и пялиться на белое и искать объекты на карте минут так через 20 становиться пыткой. Включите хотя бы Радиокомпас. Можно будет ЛЗП до завода хоть определить.....

Вернуться домой более менее легко. Достаточно курс примерный взять и потом попасть в один из кругов вокруг одного из своих филдов. Для меня я уверен тоже будет проблема в целом, но это элемент игры. Придется учиться ориентированию.

Кстати, а что там у нас с радиокомпасом? Он вообще работает? И на каких самолетах есть? А ещё куда показывает желтая стрелка слева внизу экрана?

Здорово, что добавили GPS как опцию, на Дедовских серверах ее уже отключили.

уряяяяяяяяя! а то бред был какой то

Я как и многие ратовал и удивлялся гпс , но должен признать ,что в этом вопросе  разрабы оказались правы - они свое дитя все таки лучше знают . Город наверное выглядит реалистично ,но ориентироваться очень не просто на зимней карте ,ладно еще мы,летавшие на том же ДЕДе + кое какой опыт ,но что делать остальным? ГПС зло ,но ,возможно рано выкручивать реализм на 100% , народ пока только идет.

Тем более создатели серверов типа ДЕД и синдикат и еще парочки усиленно игнорируют переходной вариант расположения филдов и целей на одно оси узким фронтом , сегодняшний широкий фронт это симулятор поиска боя (для новеньких прямая дорога  невзлюбить так и не узнав) ,а без ГПС еще и поиска самого себя . Не плохо . Но может маленькими дозами закручивать винтики? Фул реалу да , но в  вопросе  расположения целей и филдов нужно сделать схему приводящий ,к примеру, красного летящего на запад (+-)в более менее гущу событий.

• Upvote 9

А звуков сообщений в чате у меня не было, а теперь появились. Их как убрать? (галка звук в интерфейсе у меня стояла тоже)

Edited by Mihalich1981

Кстати, а что там у нас с радиокомпасом? Он вообще работает? И на каких самолетах есть? А ещё куда показывает желтая стрелка слева внизу экрана?

Да компас показывает МК на цель, а РК показывает ЛЗП до цели(но он не работает)  Вопрос встает до какой цели?  Я так думаю, что новичкам будет трудно, да и муторно как то. Лично для меня ГПСка была не только читом, а замена штурмана !

но ориентироваться очень не просто на зимней карте 

Что кстати странно. Возможно сужу по себе, но все таки я ориентируюсь одним глазком, уже даже не высчитывая ничего заранее. Тут в отличии от ила или боба - очень четко выраженные контуры каких либо ориентиров, и сразу можно безошибочно угадать, что за деревня. Плюс авто АРК - можно делать вектора спокойно.

Надо наверное видео запилить. Навигация - это не  сложно. Правда правда.

Кстати, видите, оказывается многим все таки жпс принудиловка мешала, т.к. как ввели опцию, много слышу радости на счет этот.

• Upvote 7

Вернуться домой более менее легко. Достаточно курс примерный взять и потом попасть в один из кругов вокруг одного из своих филдов. Для меня я уверен тоже будет проблема в целом, но это элемент игры. Придется учиться ориентированию.

Ну а эти круги, это не читерство? Вот представляете, вы летите за РККА видите филд, садитесь, а там......... Luftwaffe ! Типа извиняйте, я не туда присел :P 

а замена штурмана !

А зачем замену, когда можно живого на тех самолетах, на каких он предусмотрен =)

один от щитков, второй от шасси. 

во я загнул.. )) я и не замечал его никогда.. (

тогда тебе на Нормал, товарищЪ!!!

• Upvote 6

Меня терзают смутные сомненья... но у меня в офлайне заработали звуки попадания по моему самолёту от стрелков Штуки.... (я на Яке летел.. и все попадания были как горх по ушам... все попадания были слышны, а не 90 не слышно 1 услышал и горю уже.... Всё было отчетливо...)

???????????? 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...