Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

А есть среди читающих представители бобро-штурмовых сквадов?

Хотелось бы организовать на новой карте эвент - массовый вылет на пикировщиках(штурмовиках) или линейных бобрах?

• Upvote 2

31-го кто будет летать?

Вот ты нехороший (чуть было не написал "человек"). Не мог в личку стукнуться или в скайп.

Я не в скваде, но поучаствовал бы, могу в ЖЖ клич кинуть, если ивент интересный.

Хорошо бы видеть сообщения :

1.Квадрат где противник пересек линию фронта. Высоту контакта.

2.Квадрат цели которую противник только что проатаковал.

3.Уровень закрытия той или иной цели.Как противника так и дружественных.

Не хочется видеть:

1.Маркеры уже закрытых целей.

2.Маркеров самолетов на карте.Везде.

Прарок, хай, это Хендрикс :) Тесен мир елки палки :) 

PS Гагарин, тебе тоже приветы!

Прарок, хай, это Хендрикс 

Опаньки , сам пришел  :salute:

На существующей карте Сталинград 42  "Работа по целям" на прифронтовых филдах появилась возможность захвата. На захваченных филдах открывается доступ к трофейным самолетам. Для пилотов ВВС РККА это 4шт  Bf109F4 для пилотов Люфтваффе это 4 шт Лагг3

Установлена в ротацию карта Сталинград 42 "Прифронтовые филды" - карта мини-войны.

На захваченных филдах открывается доступ к трофейным самолетам
:negative:  :negative:  :negative: :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  Ответь на один вопрос. Зачем этот бред, с какой целью придумано это извращение?

зы: Я помню, был в старичке такой сервер с подобным извращением, он внезапно опустел после этого. Тебе реально этого хочется?

Для пилотов ВВС РККА это 4шт Bf109F4 для пилотов Люфтваффе это 4 шт Лагг3
А главный прикол это равнозначный обмен.
  • Upvote 2

:negative:  :negative:  :negative: :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  :negative:  Ответь на один вопрос. Зачем этот бред, с какой целью придумано это извращение?

зы: Я помню, был в старичке такой сервер с подобным извращением, он внезапно опустел после этого. Тебе реально этого хочется?

А главный прикол это равнозначный обмен.

На каждой текущей карте идет мини тестирование фишек последующих карт. Следующая карта будет более сложная и интересная по логике процессов.  

Кроме того не вижу ничего плохого в трофейных самолетах. Пусть одна карта будет с ними. На победу на карте это никак не влияет. Хочешь - захватывай. Не хочешь... через 20 минут после уничтожения филда захват становится не возможным.

ПыСы Я тут стараюсь! Из кожи вон - а он еще и носом крутит! Не ну вот ведь какой привереда!!!

Edited by =RED-FOX=GAGARIN

тестирование фишек

Мляааа, повторю вопрос. Зачем? "В чем кайф Маша?"(с).

Кроме того не вижу ничего плохого в трофейных самолетах

А что в них хорошего? Для чего эти "фишки"?

На победу на карте это никак не влияет

Тем более не понятно.

зы: помню когда добавили жопорес то ты сказал, что голосовали. Теперь вот эта, не побоюсь слова йня... Опять голымсовали?

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 1

На существующей карте Сталинград 42  "Работа по целям" на прифронтовых филдах появилась возможность захвата. На захваченных филдах открывается доступ к трофейным самолетам. Для пилотов ВВС РККА это 4шт  Bf109F4 для пилотов Люфтваффе это 4 шт Лагг3

Зачем?! На сервере и так полно индивидов, которые не могут отличить фоку от лавки и регулярно на фридрихах лупят по своим. Зачем устраивать десматч?

• Upvote 8

29 декабря были атакованы союзным истребителем. Потерь не имели. Походу трофейный был. 

Лучше ночь введите! В филд для бобров в *опе мира!

Edited by I./KG40_Night
  • Upvote 1

Лучше ночь введите! В филд для бобров в *опе мира!

Ночную карту можно сделать. Короткую - часовую, но ночные карты пользуются очень малой популярностью. Так - только если эвент делать.

Прарок, хай, это Хендрикс :) Тесен мир елки палки :)

PS Гагарин, тебе тоже приветы!

Привет! А где ваша остальная команда?)

ПыСы Я тут стараюсь! Из кожи вон - а он еще и носом крутит! Не ну вот ведь какой привереда!!!

Я привереда? Слушай, я в принципе всеяден. Просто непонятное и сладкое не люблю. Если шеф не хочет готовить для желающих поесть, то могу в другом месте шаурму сожрать.

Edited by =R=Axel*

зы: помню когда добавили жопорес то ты сказал, что голосовали. Теперь вот эта, не побоюсь слова йня... Опять голымсовали?

Не. Эту йню я сам придумал! :)

Я привереда? Слушай, я в принципе всеяден. Просто непонятное и сладкое не люблю. Если шеф не хочет готовить для желающих поесть, то могу другое кушать, в другой шаурмячной.

Ты так возмущаешься, как будто все всерьез и на долго. День - два, посмотрю как работает и обратно уберу. Разве это такая большая проблема?

Короче, на вопрос "Зачем?" ты ответить не можешь. Скажи как определить  эту "карту", и когда, с какого числа, она будет в ротации? Я на перекур буду ходить... и еще человек, как минимум, 4-5 тоже. А когда у красных нет противников они любят на другой сервер убегать.

Эту йню я сам придумал

соболезную популярности сервера.....

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 1

День - два, посмотрю как работает и обратно уберу

Дык зачем тогда вообщеэто делать? И нет ключевого слова, в тексте ниже. Именно поэтому так всё серьезно.

На существующей карте Сталинград 42 "Работа по целям" на прифронтовых филдах появилась возможность захвата. На захваченных филдах открывается доступ к трофейным самолетам. Для пилотов ВВС РККА это 4шт Bf109F4 для пилотов Люфтваффе это 4 шт Лагг3

Разве это такая большая проблема?

Зачастую это приобретает гораздо большие масштабы, чем может показаться на первый взгляд. На заправках нельзя курить, хотя казалось бы а, что такого....

зы; я не лоббирую, но не стоит превращать нормальный фастфуд в непонятную мешанину. Нельзя подавать шаурму в ресторанах и нельзя назвать рестораном палатку с шаурмой. Надо определяться с направлением изначально. Неплохое было кафе, пока не стали мешать кухню и продукты не совместимые друг с другом. Уж извини за параллели, но может так смогу донести.

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 1

трофеи с правильными ОЗ еще куда ни шло, но мессы с крестами на крыльях внезапно за красных это лажа.

• Upvote 1

Художника обидеть может каждый. (с)

Нет так нет, потестирую все сам - в гордом одиночестве. :)

Примеры крайне неудачные. Если каждый день есть в ресторане одни и те же макароны с грибным соусом рано или поздно одни ... Разнообразие необходимо и порой даже обжареный хлеб можно обозвать крутоном и подать к столу. А уж шаурма... это и донер-кебаб и кстати буритто :) Ничго. Я пробовал и даже остался доволен. :)

трофеи с правильными ОЗ еще куда ни шло, но мессы с крестами на крыльях внезапно за красных это лажа.

Если говорить о историчности то на трофеях не летали со своими ОЗ. Максимум раскраска самолета была не обычная и по фронту передавали сообщение, о том, что таких то - не трогать. Возможность взлета с определенного филда с определенной раскраской есть. Работает или нет - другой вопрос.

Идею отложу до полномасштабной войны (без всяких приставок мини). Если естественно проект в нее разовьется ) 

Edited by =RED-FOX=GAGARIN

А уж шаурма... это и донер-кебаб и кстати буритто
Ингредиенты разные, хотя суть одна. И вкус тоже различен.

порой даже обжареный хлеб можно обозвать крутоном

Это гренка называется. И её можно пожарить на разном масле, до разной степени твердости корочки, можно выложить на бумажное полотенце а можно подать пропитанную маслом,можно посыпать с солью, можно чесночком натереть, холодную или горячую подать. Главное не переборщить и не подавать сладкую закуску к пенному. Сладкое к чаю хорошо. И не менее важно помнить, что как гренку не назови, она всё равно гренкой по сути и останется ;)

Художника обидеть может каждый. (с)

Примеры крайне неудачные

Можно стать Боттичелли и творить прекрасное, а можно стать художником на Арбате и рисовать шаржи. Выбирать творцу.

Лучше стату запили, тогда твой сервер будет забит ВСЕГДА

как тут примерно: http://il2.aviasibir.ru/mow/

Не по Сеньке шапка. :) Глобальная статистика рано или поздно появится от разработчика. Что бы делать свою - надо писать командер который будет парсить события в БД, который будет управлять логикой войны. И уже потом- лепить стату. Кроме всего этого нужны люди которые создадут набор карт для такого сервера. При всем желании одному мне это задача не по силам.

Можно стать Боттичелли и творить прекрасное, а можно стать художником на Арбате и рисовать шаржи. Выбирать творцу.

Ты уж прости меня - но начинают все одинаково :) Ты просто за каждый мазок готов порвать  :biggrin:

Ты просто за каждый мазок готов порвать

Потому, что ты в центре ромашки хочешь нарисовать черный квадрат. Я не критикую, я переживаю и говорю как пилот летающий на WoL.

Edited by =R=Axel*

Потому, что ты в центре ромашки хочешь нарисовать черный квадрат. Я не критикую, я переживаю и говорю как пилот летающий на WoL.

Все. ) Прекращаем флуд. Принято к сведению. Трофеев не будет.

• Upvote 3

Глобальная статистика

нафиг не нужна т.к. там будет вперемешку стата с нормала, эксперта и ФР серверов.

нафиг не нужна т.к. там будет вперемешку стата с нормала, эксперта и ФР серверов.

Это не ко мне. И как она будет реализована - не понятно.)

Трофеев не будет.
:) Клиенто-ориентированный админ. :thank_you:  :dance:
  • Upvote 1

Хорошо что трофеев не будет...

А статистика, как мне кажется, должна вестись по вылетам на этом конкретном сервере.

Гагарин не художник ,Гагарин космонафффт...

Если серьезно :

1.Поправь надписи после уничтожения целей. Вводят в заблуждение.

2.Добавь сообщения при подходе противника к дружественным целям.На ДЕДах есть, и работает.

3.Добавь сообщения при атаке противником дружественных целей.На ДЕДах есть, и работает.

4.Нужна информация по уже закрытым целям.Своим и противника.Для тех кто только зашел.Та что есть не информативна.

ПыСы

Глобальная статистика не уперлась на проекте.

Трофеи зло для всех.Особенно для тех кто на них полетит.

Я чуть со стула не упал, когда про трофеи прочитал :lol:  :lol:  :lol: Гагарин, ты не знаещь почему у тебя народ не задерживается? А я тебе скажу, в мегабелом тумане летать долго не хочется, глаза вытекают. Даже уменьшение гаммы не помагает.

Если серьезно :

2.Добавь сообщения при подходе противника к дружественным целям.На ДЕДах есть, и работает.

3.Добавь сообщения при атаке противником дружественных целей.На ДЕДах есть, и работает.

А еще пусть пишут состав противника, высоту, курс, ожидаемое время подхода, где сейчас находится, зачем искать-то, время терять? :fly: 

Извините, но с какого перепуга это должно сообщаться?  У нас, что аркада "сбей бобра"? Итак Хенки горят, как свечки, как будто внутри сплошной полупустой бак с парами бензина, так нам еще искать лень, выдайте нам их на блюдечке. Смотрите карту, и прикрывайте свои цели.

З.Ы. На советских самолетах в 42 году, дай бог была 1 рация на 10 самолетах, так, что передавать то некому было. Да РЛС у нас под Сталинградом не было.

• Upvote 2

А еще пусть пишут  высоту ...

Да , забыл про высоту , точно.Спасибо.

Edited by Prarock

Я чуть со стула не упал, когда про трофеи прочитал :lol:  :lol:  :lol: Гагарин, ты не знаещь почему у тебя народ не задерживается? А я тебе скажу, в мегабелом тумане летать долго не хочется, глаза вытекают. Даже уменьшение гаммы не помагает.

Если бы этим все решалось... Если бы...

Длительность карт в среднем 3 часа. Одна карта начинается в 7 утра и заканчивается в 10 вторая начинается в 13 и заканчивается в 16. Зима - дневное время суток короткое, за 3и часа захватывается как темное так и светлое время суток. Делать карту длительностью час - не выход. 

Гагарин не художник ,Гагарин космонафффт...

Если серьезно :

1.Поправь надписи после уничтожения целей. Вводят в заблуждение.

4.Нужна информация по уже закрытым целям.Своим и противника.Для тех кто только зашел.Та что есть не информативна.

ПыСы

Глобальная статистика не уперлась на проекте.

Трофеи зло для всех.Особенно для тех кто на них полетит.

1. Поправил. Есть свои предложения  - озвучивай.  

2. Спорный пункт. Требует обсуждения.

3. Добавил. Идет сообщения о атаке с задержкой в 3и минуты.

4. Информацию добавил. Значек аэродрома на стороне противника с названием цели (точно такое же как и название у цели) после уничтожения становится серого цвета. Потому хотелось бы более развернуто по этому пункту, что надо и как должно выглядеть.

ПЫЗЫ. Кто знает как оно будет. Чего сейчас спорить по статистику, которую еще никто не видел.

• Upvote 1

Идея с трофеями достаточно интересная, но при реализации в лоб вылазит слишком много проблем.

Может покопать в направлении:

В глубоком тылу красных находиться аэродром с захваченным хенкелем с дорогим и очень важным оборудованием, при захвате аэродрома становятся доступны несколько хенкелей в транспортной модификации, которые при доставке их в свой тыл на определённый аэродром закрывают цель или дают дополнительные самолёты.

В идеале бы сделать так, что бы они на этом аэродроме были физически, и их уничтожение тоже имело бы смысл, но угон имел смысла бы больше.

Грубо говоря есть стандартная цель для выполнения задания, можно не выёживаться и закрыть её в лоб уничтожением, но можно постараться и закрыть её другим, более сложным способом и с большей наградой.

Не знаю, насколько это реализуется игровыми средствами и будет востребовано людьми, да и не в конкретике дело, главное думать в этом направлении, и это очень хорошо, что ты это делаешь в принципе.

• Upvote 1

Сервер понравился четкостью поставленной задачи! :biggrin:  Тут много уже сделали дельных добавлений. Присоединюсь только к желанию чтобы закрытые цели на карте пропадали. Ну или лучше меняли цвет. Тогда и противнику легче будет понимать, где сейчас нужно ждать атаку.

• Upvote 1

Летали сейчас на новой карте за синих. Что-то странное со стрельбой. Половина трасс вообще не видна, зато видимые отчетливо пролетают сквозь самолет противника без последствий. Причем не только у меня, а у всех, кто в тот момент находился в канале ТС.

Edited by AlexVVV

Летали сейчас на новой карте за синих. Что-то странное со стрельбой. Половина трасс вообще не видна, зато видимые отчетливо пролетают сквозь самолет противника без последствий. Причем не только у меня, а у всех, кто в тот момент находился в канале ТС.
Подтверждаю. Порой не видно даже разрывов. То ли сервер с просчетом не справляется то ли, что то еще. Но проблема есть. Т.к. летал за синих то могу сказать, что пока стрелял по Яку выпустил все крыльевые снаряды. Так же слишком низко облака, слишком низко и поэтому карта получается виражной. Не понравилось близкое расположение целей.

4. Информацию добавил. Значек аэродрома на стороне противника с названием цели (точно такое же как и название у цели) после уничтожения становится серого цвета. Потому хотелось бы более развернуто по этому пункту, что надо и как должно выглядеть.

Лучше бы значек цели менял цвет на серый если возможно.А так тоже норм , только нужно в описании задания добавить объяснения где что конкретно смотреть.

Что то неладное со стрельюой из пушек на фоке.Попробуй вернуть ей на старте дефолт по вооружению.К тому же она стартует с заведенным движком .

А так конечно оперативно внес поправки ,спасибо.

Edited by Prarock

Стрелял по комраду, в хрустальный месак. Эффект шокирующий,

http://www.youtube.com/watch?v=rk3FKc4dStU&feature=youtu.be

зы: Сейчас разговаривал с =Kirill=.  С его слов когда я попал по нему(он был на Илюше) он почувствовал это, у него сразу выбило мотор. При этом я не видел разрывов и не было дыма. Текло только топливо.

Edited by =R=Axel*

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...