Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

Не согласен что можно рисковать и убирать гпс с теми картами что есть и понять в этом Гагарина можно - далеко не все имеют такой налет или умения как у тебя и нельзя забывать рекрутов ,что есть кровь продолжения,однако летал карту  тут http://stats.stg2.de/ru/?tour=1 и за счет относительной  близости целей практически заметил ,что ГПС зависимость намного меньше.

Вопрос не в самом ГПС ..а в том для чего он нужен в этой игре.

А нужен он не для ориентирования :)

Вот реалии ..

Edited by FF*BELKA

Усложнить победу на карте.

Сейчас победа достигается скоростью прыганья по филдам и вырезание наземки опять же на скорость.

(пока текут сопли будут много писать тут)) )

Еще обрати внимание на финал? Где он? Где то в середине работы по карте))) Чаще всего. Где концовка с битвой и шансами на спасение? Опят таки Аламбаш спросит как это сделать))

Я не знаю,чтобы предложили овощи?))Но знаю ,что твое предложение в этом улучшило б ситуацию - меньше целей и не будет картины когда перекос уничтожения не обратим.

Вот летели мы Малер Маклоуд и еще парень был забыл кто,у нас одна цель ,у красных 3\4....мы размышляем:"что они могут сделать" чтобы понять куда лететь нам ,но вывод-да ни чего они уже не смогут и как результат,концовка сонная,строго ради статы тк все предрешено успехами в начале карты

Edited by =M=PiloT

Вставлю свои 5 копеек. Проблема синих не в том, что сервер якобы красный(он не красный) и не в том, что штука и хенка еле ползают, 110-ка есть не у всех, а пеха быстрая и реально(или нереально) бетонная. И не в характере и расположении целей проблема синих. Проблема синих в отсутствии команды! Вот летает днем Икс. С ним летают несколько человек, все на связи, все организованы. Летают пару месяцев за синих ФФ. Они на связи, они организованы и они реально летают на карту. Летают Аламбаш и Дринкинс. Летают на карту, рвут жилы, правда, не на связи, предпочитая голубиную почту(чат). Но это исключения. Всем остальным синим глубоко пох. Им не нужна никакая карта. У них даже у самого последнего смертника есть самолеты, превосходящие фанеру на голову. Они сели и полетели. Кто-то на филд подохнуть как дебил, кто-то на 15 тыщ висеть, как НЛО, кто-то поклевывает сверху прикалываясь фанеру, кто как. И ничего им не надо. И такие почти все. А у красных есть команда. Самолетики у них хиленькие, летать в одну каску для подавляющего большинства самоубийство. Вот и объединяются помидорки по вечерам. Жизнь заставляет их. Как заставить синих рыцарей-одиночек объединиться? Да никак. Самолеты классные-нагибаторы есть, цели воздушные тоже есть. Все. Лично у меня нет идей как это изменить, не ломая концепцию массового и доступного широким массам сервера.

Вот предлагает Белка как в войнушках старого ила: фронт-мид-сопля. Ну или примерно так, по такому принципу. И Пилоту тоже боестолкновений мало. Что в итоге будет? Больше шкурок синим и больше ничего. Пересядут эти дурачки с непонятными никами  летающие на 15 тыщ на штурмовики? Да ну нах))) Им просто веселее колбасить фанеру будет, вот и все. Оно имело бы смысл, принцип фронт-мид-сопли, если бы у нас был весь парк самолетов ВОВ и можно было бы замутить полноценную войнуху как в старом иле. Помидоры терпят 41-42, получают звизды, потом приходят им более менее нормальная техника, потом ваще 9У какой-нибудь, летай и кайфуй. А у нас то что пока? Вечный 42-й. Помидоры и так терпилы, а вы хотите еще и цели подогнать под синих, летающих и так на превосходящей технике? И подогнать только потому, что у синих нет команды? С вечным 42-м это неправильно, считаю. Но, повторюсь, у меня нет идей как заставить объединяться синих не ломая концепцию сервера.

• Upvote 20

Это очень интересно как поведут себя штурмы - попытаются объявить байкот и в позе уйти с карты ,попытаются решить проблемы и найти способ ,отрапортуют картоделу о проблемах и сообща решат тонкости. От этого зависит получим ли мы когда ни будь карту-шедевр битва за которую будет вызывать мат в чат от игровой злости ,а не от ненависти и не уважения как сей час.

Я бы лично на месте штурмов просто свалил с сервера.Потому что картина рисуется нерадостная.Лететь на цель на 100% уверенным,что там будет 10 ололош и на 10% уверенным в свой прикрышке,просто не захотелось бы."перенаселенность" цели приведет к сумбурной свалке,тот кто слил в этой свалке,будет проваливаться вниз,к штурма.

Очучение будет,как будто ты возделываешь свой участок,трудишься,тяпаешь,удобряешь,поливаешь,а вокруг толпа носится,отдыхает,жарит шашлыки.Но каждый раз пробегая мимо тебя все норовят плюнуть в тебя...)

Хоспади Аламбаш ..банальная математика 40/3= 13,3 Тебя у каждой цели буду ждать минимум 10 игроков если сторона в обороне.. не проскочишь.

На пешке как нефиг делать, если жизнь не дорога. Или из облаков прямо над целью выпадать сразу сбрасывая все бомбы с 1 захода, либо с 5 тысяч пикировать на цель, хрен какая фока собьет с курса, горящий, но отбомбишься. Несколько таких Пешек, даже одиночек преодолеют любое количество истребителей за несколько попыток.

мы просто никак не могли найти последний. Они хорошо расставлены там.

Вот таких целей надо больше, которые  очень сложно закрыть при противодействии  истребителей. Которые надо "ковырять" и выискивать замаскированные танки.

Вставлю свои 5 копеек. Проблема синих не в том, что сервер якобы красный(он не красный) и не в том, что штука и хенка еле ползают, 110-ка есть не у всех, а пеха быстрая и реально(или нереально) бетонная. И не в характере и расположении целей проблема синих. Проблема синих в отсутствии команды! Вот летает днем Икс. С ним летают несколько человек, все на связи, все организованы. Летают пару месяцев за синих ФФ. Они на связи, они организованы и они реально летают на карту. Летают Аламбаш и Дринкинс. Летают на карту, рвут жилы, правда, не на связи, предпочитая голубиную почту(чат). Но это исключения. Всем остальным синим глубоко пох. Им не нужна никакая карта. У них даже у самого последнего смертника есть самолеты, превосходящие фанеру на голову. Они сели и полетели. Кто-то на филд подохнуть как дебил, кто-то на 15 тыщ висеть, как НЛО, кто-то поклевывает сверху прикалываясь фанеру, кто как. И ничего им не надо. И такие почти все. А у красных есть команда. Самолетики у них хиленькие, летать в одну каску для подавляющего большинства самоубийство. Вот и объединяются помидорки по вечерам. Жизнь заставляет их. Как заставить синих рыцарей-одиночек объединиться? Да никак. Самолеты классные-нагибаторы есть, цели воздушные тоже есть. Все. Лично у меня нет идей как это изменить, не ломая концепцию массового и доступного широким массам сервера.
Вот предлагает Белка как в войнушках старого ила: фронт-мид-сопля. Ну или примерно так, по такому принципу. И Пилоту тоже боестолкновений мало. Что в итоге будет? Больше шкурок синим и больше ничего. Пересядут эти дурачки с непонятными никами  летающие на 15 тыщ на штурмовики? Да ну нах))) Им просто веселее колбасить фанеру будет, вот и все. Оно имело бы смысл, принцип фронт-мид-сопли, если бы у нас был весь парк самолетов ВОВ и можно было бы замутить полноценную войнуху как в старом иле. Помидоры терпят 41-42, получают звизды, потом приходят им более менее нормальная техника, потом ваще 9У какой-нибудь, летай и кайфуй. А у нас то что пока? Вечный 42-й. Помидоры и так терпилы, а вы хотите еще и цели подогнать под синих, летающих и так на превосходящей технике? И подогнать только потому, что у синих нет команды? С вечным 42-м это неправильно, считаю. Но, повторюсь, у меня нет идей как заставить объединяться синих не ломая концепцию сервера.

1. У синих нет нормальной команды факт, те  кто может объединится в группу не могут оказать влияния, просто потому что целей много, людей мало.

2. В старом Ыле после 42 -го синих днем с огнем не найдешь. Так что парк самолетов от и до, только перекос по балансу игроков.

3. ...и я бы не стал так категорично говорить о том что  красные самолеты= терпилы, это не так.

3. ...и я бы не стал так категорично говорить о том что  красные самолеты= терпилы, это не так.

Ну, я говорю про среднестатистических пилотов, а не про тех, кому в принципе пох на чем сбивать. Таких—меньшинство

На пешке как нефиг делать, если жизнь не дорога. Или из облаков прямо над целью выпадать сразу сбрасывая все бомбы с 1 захода, либо с 5 тысяч пикировать на цель, хрен какая фока собьет с курса, горящий, но отбомбишься. Несколько таких Пешек, даже одиночек преодолеют любое количество истребителей за несколько попыток.

Вот! Я ждал когда ты это напишешь :)

Каждая цель должна закрываться определенным самолетом и соответствующими бомбами... т.е. если цель для штурмовки то ты хоть испикируйся на пехе :)

Тестить нужно шаблоны целей, организуйте КС и вперед.

Вот таких целей надо больше, которые  очень сложно закрыть при противодействии  истребителей. Которые надо "ковырять" и выискивать замаскированные танки.

Вот таких бы целей и для синих побольше, может и скучать бы вместе не пришлось

• Upvote 1

У нас на каждой карте есть такая цель. Одна даже такая нескучная что когда карту перевернули для пробы, вы сломались на ней и в истерику впали.

Две основные так называемый фронт (вдоль фронта), с дистанцией полтора квадрата друг от друга.

Представь, что все игроки знают, где будет боестокновение. Над этими целями будет висеть весь сервер. Ну, истребителям не привыкать к МЯСУ. А вот ударных жалко. В этом замесе их мгновенно собьют.

Тут выше кто-то писал, как это круто, когда над целями пресекаются ударные самолёты. Вы у Вольферта спросите, как это круто для него пересекаться на Штуках с Ил-ами. Или, как по кайфу стодесяткам пересекаться с Ил-ами...

Вот именно для того, чтобы дать ударным самолётам шанс остаться в живых и не делать МЯСА, и ставится несколько целей.

Что это даёт? Например. Я часто вижу одиноких Штук, пытающихся пройти к целям без прикрышки. Это мужественные люди. Так зачем их кидать в мясо? Они на подходе к цели видят, что цель прикрывается и имеют возможность спокойно уйти на другую цель. Или на третью... Т.е. у них есть возможность ВЫЖИТЬ.

Именно для того, чтобы дать ударным шанс, на этом сервере не делаются цели рядом с вражескими филдами (за редким исключением). Поход к вражескому филду это билет в один конец для ударного самолёта.

Ну и, как уже писал Гагарин, большое скопление самолётов в одном месте отрицательно сказывается на производительности сервера.

Edited by Kirill
  • Upvote 9

Представь, что все игроки знают, где будет боестокновение. Над этими целями будет висеть весь сервер. Ну, истребителям не привыкать к МЯСУ. А вот ударных жалко. В этом замесе их мгновенно собьют.

Блин десять лет начиная с первого нуля знали и ходили и выживали, спускали синих, отгоняли ..два захода, минута на атаку, отход, поверь разная тактика была и это при ограниченных самолетах и побеждали!

Естественно если ходить к цели так как это происходит на Либерти  :negative:

з.ы. Давай не будем придумывать оправдания почему не возможна интересная игра т.к. интересная игра уже придумана до нас благо есть опыт старого ИЛа.

Edited by FF*BELKA

Блин десять лет начиная с первого нуля знали и ходили и выживали, спускали синих, отгоняли ..два захода, минута на атаку, отход, поверь разная тактика была и это при ограниченных самолетах и побеждали!

Сколько было серверов а старичке? Сколько было игроков летающих онлайн? Сколько было организованных сквадов?

Всё, что ты описал, можно осуществить только при достаточном количестве игроков...

Сейчас в БзС два-три чуть живых сервера... Летать некому... :(

А так- да, согласен,то что ты видишь атаку целей, это идеал и к нему надо стремиться.

Edited by Kirill

Естественно если ходить к цели так как это происходит на Либерти  :negative:

з.ы. Давай не будем придумывать оправдания почему не возможна интересная игра т.к. интересная игра уже придумана до нас благо есть опыт старого ИЛа.

Я предлагаю вам начать летать на Крыльях,ибо-а что еще делать?)))

По посту- любая игра без карты это набор юнитов ,будь то бзс или бф4. Вся логика и интерес исходит из карты. На шахматах фигурки да доска,однако правила(карта) сделали ее уникальной и интересной. Игры не надоедают если есть точка соперничества . В пример даже карты и нарды пойдут в которые люди по 40 лет могут рубиться при той же графике))

Edited by =M=PiloT

Сейчас в БзС два-три чуть живых сервера... Летать некому..

Вот поэтому и некому, что скука смертная из-за огромных расстояний и кучи целей.

Вообще идеальный геймплей давно существует в каэсике - одна команда атакует, вторая защищается. Всего две точки. К победе приводит уничтожение любой из них. И тактика есть и стратегия и унылости ноль целых ноль десятых.
  • Upvote 1

Сколько было серверов а старичке? Сколько было игроков летающих онлайн? Сколько было организованных сквадов?

Всё, что ты описал, можно осуществить только при достаточном количестве игроков...

Сейчас в БзС два-три чуть живых сервера... Летать некому... :(

А так- да, согласен,то что ты видишь атаку целей, это идеал и к нему надо стремиться.

У меня предложение.

Сделай пожалуйста одну карту так как я описал. Детали могу в личку.

Попросим Гагарина поставить разок в прайм-тайм ... тут на форуме опишем ощущения :)

• Upvote 2

Детали могу в личку.

Давай.

• Upvote 2

сообщите когда это будет!

Товарищи, что думаете по этом поводу?

Меня лично достали синяки из сквадов =81FG=, JGr8, JG51 , JG53  Которые летают с пингом в лучшем случае 150 а в худшем как тут. 300-500мс.
Ещё товарищи из этих сквадов замечены в регулярном "выдёргивании шнура" как только запахло жареным.

Кто за то что бы пинг ограничить хотя бы до 150?  Смогут летать даже синяки из Австралии но с хорошим интернетом. Ну а кто сидит в Польше или Германии с роутером в попе, пусть идут покупают оптоволокно. Edited by seeplayRA
  • Upvote 2

О! А я знаю что это за танец. Лезгинка! Тока теперь в  исполнении истребителя. Оказывается не только Ил-ы могут так отплясывать! smile358.gif

Я разделяю твоё возмущение. Вместо того, чтобы умереть как мужчина, он стал "дрочить" ручку. Что совершенно недостойно рыцаря. smile36.gif

• Upvote 5

Ми думаем па этаму поваду ,как уважаимыи таварищи Лофт и Хан.

Ми едины в нашим решении.

У вас! таварищъ! Плахой интернет!

Прошу пголосовать таварищи!  Таварищ Сиплаай не високо ценит заслуги указанных више товарищей!

Необходима взять таварища Сиплага на особий контроль, таварищи!

Edited by FF*BELKA

О! А я знаю что это за танец. Лезгинка! Тока теперь в  исполнении истребителя. Оказывается не только Ил-ы могут так отплясывать! smile358.gif

Я разделяю твоё возмущение. Вместо того, чтобы умереть как мужчина, он стал "дрочить" ручку. Что совершенно недостойно рыцаря. smile36.gif

Толсто Кирилл, слишком толсто.

Ми думаем па этаму поваду ,как уважаимыи таварищи Лофт и Хан.

Ми едины в нашим решении.

У вас! таварищъ! Плахой интернет!

Прошу пголосовать таварищи!  Таварищ Сиплаай не високо ценит заслуги указанных више товарищей!

Необходима взять таварища Сиплага на особий контроль, таварищи!

Значит все довольны нынешними прыжками самолётов в пространстве.  Вчера зашёл за синих. У красной стороны подобного замечено не было.

Ну, раз у людей такой нездоровый фетиш. сбивать такие самолёты. :hunter::crazy: ничего поделать не могу.  Но в любой игре на нормальном сервере стоит ограничение по пингу в 100мс

Edited by seeplayRA

Значит все довольны нынешними прыжками самолётов в пространстве. 

Тут вообще всем все довольны. Один ты выделяешься и портишь имидж игры.

П.С. На вот, почитай на досуге. http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4033-rassinhronizaciya-zvuka-i-video/

Edited by FF*MALER*10

Вместо того, чтобы умереть как мужчина, он стал "дрочить" ручку. Что совершенно недостойно рыцаря. smile36.gif

Шутишь что ли? Он летит ромбом и прямоугольником. Куда стрелять в такого надо?

Как тут выразился один знаток "Поливать со шланга как пожарник" :)

Вдруг попадеш

Edited by Nem0_

Ты не понимаешь тонкости сарказма и пикантности ситуации. Кирилл пишет что это джоедрочка и лизгинка, хотя на твоём видео это больше похоже на рассинхрон и лаги.

А вот профессиональный танец от Кирилла.  Не сильно то и отличается, да? Или нет?))) И я так понял что в вашей компании такое воспринимается на ура. Ну раз симулятор позволяет, то почему бы и нет. Я прав?

Edited by FF*MALER*10
  • Upvote 1

Ты не понимаешь тонкости сарказма и пикантности ситуации. Кирилл пишет что это джоедрочка и лизгинка, хотя на твоём видео это больше похоже на рассинхрон и лаги.

А вот профессиональный танец от Кирилла.  Не сильно то и отличается, да? Или нет?))) И я так понял что в вашей компании такое воспринимается на ура. Ну раз симулятор позволяет, то почему бы и нет. Я прав?

Так синие еще хлеще херачат ручки,ножки тоже

Я предлагаю тебе ,данный вопрос задать профессионалам.

Хан и Лофт компетентно ответят на любой вопрос пользователя.

з.ы. Советую удалить данную запись с компьютера, от греха подальше.

Edited by FF*BELKA

Так синие еще хлеще херачат ручки,ножки тоже

Может и херачат, та даже не может а точно некоторые как ты говоришь и херачат, только вопрос в другом. Ваша помидорная компания которая летает на Либерти и сидит в одном тс считает что это норм или как?

Может и херачат, та даже не может а точно некоторые как ты говоришь и херачат, только вопрос в другом. Ваша помидорная компания которая летает на Либерти и сидит в одном тс считает что это норм или как?

Просто  парням лень изучить ..ну хотя бы банальный пропуск на ножницах.

В старом Ыле данные выкрутасы считались "нубством" и отношение к таким "воинам" было соответствующее.

Сейчас это норма, времена меняются.

Edited by FF*BELKA

Ну пока блека особого от перегруза нету то мож и нормально,пока с 6 с пулиметика пилота ила насмерть с одного прохода то тож вроде нормас.Пропуск на ножницах..с ф-4..с 40 процентами топлива..со стабом..пойду учить,точно пойду учить

Ну пока блека особого от перегруза нету то мож и нормально,пока с 6 с пулиметика пилота ила насмерть с одного прохода то тож вроде нормас.Пропуск на ножницах..с ф-4..с 40 процентами топлива..со стабом..пойду учить,точно пойду учить

Он и без стаба хорошо пропускает (я вообще не трогаю стаб), рудом на макс при довороте старайся (пофиг на двиг либо ты , либо тебя).

з.ы. Ила не просто убить с фэ4 и гэ2 , особенно умного ИЛа (прячет крылья + скольжение , либо ножницы) попробуй. Фоку и подвесы не беру в расклад.

Edited by FF*BELKA

Он и без стаба хорошо пропускает (я вообще не трогаю стаб), рудом на макс при довороте старайся (пофиг на двиг либо ты , либо тебя).

Кстати именно ты "как было замечено в ТС и не одними и не однократно" на пятаке пятаки делаеш,что наводит на подозрения на стаб

Edited by Nem0_
  • Upvote 1

Кстати именно ты "как было замечено в ТС и не одними и не однократно" на пятаке пятаки делаеш,что наводит на подозрения на стаб

Вообще стаб не трогаю (только в дуэлях на турнире).

Честно.

Играю газом, сбрасываю либо даю обороты макс. ..всё.

Edited by FF*BELKA

Просто  парням лень изучить ..ну хотя бы банальный пропуск на ножницах.

В старом Ыле данные выкрутасы считались "нубством" и отношение к таким "воинам" было соответствующее.

Сейчас это норма, времена меняются.

На иле ножницы?Че вас куда-то понесло))

• Upvote 1

На иле ножницы?Че вас куда-то понесло))

Отличные мемуары Василия Емельяненко, моя любимая.

Человек начал летать на ИЛе с первых поставок. Люди из стали!  Советую почитать.

Vasilij_Emelyanenko_%E2%80%94_Il2_atakue

Edited by FF*BELKA

Отличные мемуары Василия Емельяненко, моя любимая.

Человек начал летать на ИЛе с первых поставок. Люди из стали!  Советую почитать.

Vasilij_Emelyanenko_%E2%80%94_Il2_atakue

Я об игре,амплитуда будет настолько смешной,что мессу особо ручку отклонять ненужно будет,чтобы пострелять)Это уже не говоря про ролл

• Upvote 1

Я об игре,амплитуда будет настолько смешной,что мессу особо ручку отклонять ненужно будет,чтобы пострелять)Это уже не говоря про ролл

Прежде чем спорить попробуй.

Можем ..скажем так , с целью образования выложить тут видео (я на ИЛе ты на мессере). Обещаю ручку шатать туда сюда не буду, буду делать все по книжке.

Edited by FF*BELKA

Хе .. нашел , еще со времен РД :)

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...