Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

Где высокое ратио?

Я за красных летал только январь, до этого в некоторые месяцы, красные давили числом. Но в январе красные почти всегда летали в меньшинстве, и победы приносились командой организованностью некоторых пилотов

читай внимательнее, прежде чем мне отвечать. И пользуйся  больше логикой, и меньше эмоциями. Не буду публиковать, сам посмотри свое ратио, за Дек. Янв. и Фев.

Edited by 1./JG52_FLint_

Утром(по своему времени) --- воюю с пендосам и ночными красными

Днём---воюю с пендосами и красными утренними

Вечером--- воюю с красными всеми 

В 12 или час ночи,иду спать.

Что я делаю не так??? 

Ты ещё скажи,что я против вас не воевал один,не давая вам выносить наземку.

Так что ты хочешь рассказать?О том что в одно лицо бодро тащишь "красную трупозакидосную машину" или что "машина" победу кует исключительно утром,когда противодействия нет?Ты сказку последовательней рассказывай,а то путаница получается

Edited by [RAF]jimmy_l

Так что ты хочешь рассказать?О том что в одно лицо бодро тащишь "красную трупозакидосную машину" или что "машина" победу кует исключительно утром,когда противодействия нет?Ты сказку последовательней рассказывай,а то путаница получается

Всё понятно же. Утром, днем и вечером человек воюет с иностранцами и русскими, не давая им выигрывать. Но закидывание начинается с 8-9 утра. А если учесть то, что все синие иностранцы по определению - дебилы (великое откровение чатика), то Х тащит не только красных, но и синих за плечами.

Вообще, конечно, здесь не хватает Терени с тундрофорума. :ь

Красно-синему срачу и красно-синему нытью уже столько лет, что даже неинтересно совсем    ***зевает***

• Upvote 2

Всё понятно же. Утром, днем и вечером человек воюет с иностранцами и русскими, не давая им выигрывать. Но закидывание начинается с 8-9 утра. А если учесть то, что все синие иностранцы по определению - дебилы (великое откровение чатика), то Х тащит не только красных, но и синих за плечами.

Вообще, конечно, здесь не хватает Терени с тундрофорума. :ь

Хероманта пожалей,накликаешь беду.)

П.С. у иностранцев свой,странноватый взгляд на игру,это и вызывает такое к ним отношение

Edited by [RAF]jimmy_l
  • Upvote 1

Зря спорите, ушли красные те, кто летать мог днём. Некоторые пилоты летают сутками, стали приходить сюда на работу. А как реальная жизнь, семья, дети и работа? :)

По поводу закрытия карт: 

Синие: только ленивые не сбрасывают бомбы, самолёты способные нести большую загрузку есть на каждом филде.

Красные: ПЕ2 с двумя 500 есть только на дальних филдах, от 8 до 12 шт, новую не беру в расчёт. На каждую цель необходимо в среднем 4 вылета-это время закрытия карты. Илы с 6 сотками не успеют отработать все цели, им лететь и лететь )

Отдохните и не сорьтесь, с вами приятно летать когда дружные и погибать не страшно )

• Upvote 4

..........Я с вами же и летал и не давал вам закрывать карты,забыл? Забыл,как я вас уделал по наземке и вашу всю банду и вытянул миссию???  

I, Me, My © J. Harrison, The Beatles. Let It Be, 1971

• Upvote 2

Это же известный момент, что надписи "над аэродром Х замечены вражеские самолеты" частенько не совпадают с аэродромами на карте? 

А ищо на карте "Железная дорога" лютое ПВО у красных. На других картах вообще такого не замечал. Отбомбился по цели c 4600 метров, развернулся на 180, и спустя секунд 20 меня убивает зенитка. Из экипажа выжил только один стрелок. 

Russian AAA is OP! Darn red server!11

image.png

Edited by MicroShket

Причем тут "воевал, не давая выносить". Я не про деятельность ястреба, а про то, когда ты бобрил в ноябре по утрам, за что обвиняешь красных за простоту и легкость закрытия карт.

Читай ещё раз

эээ,товарищ,ты говори да не заговаривайся ок? Я с вами же и летал и не давал вам закрывать карты,забыл? Забыл,как я вас уделал по наземке и вашу всю банду и вытянул миссию???

Я пишу тут про бобера,а не ястреба.Когда я на истребителе,у вас в ТС мат перемат стоит))))

Да да вспомни,сколько ты дох от моих сказок))))
  • Upvote 1

Я пишу тут про бобера,а не ястреба.Когда я на истребителе,у вас в ТС мат перемат стоит))))

Да да вспомни,сколько ты дох от моих сказок))))

Я как раз активно поиграл в этот период и могу сказать,что мягко говоря "немного" преукрашиваешь.Сколько не заходил утром,преимущество красно стороны по пилотам моментально испарялось к середине карты,а к концу было +5 в сторону синей.То же касается и "истерик" в ТС-е от твоей игры,кроме непродолжительного ворчания и последующего вопроса"откуда будем взлетать?",особых истерик не заметил(ну может у ястребов)))Так что льсти себе дальше)

Ты б на моем конфиге даже взлететь бы не смог...думаю этого уже достаточно.Но это не умаляет того,что все же ты отлично реализуешь "небольшое преимущество" чудо-фоки)

• Upvote 2

Это же известный момент, что надписи "над аэродром Х замечены вражеские самолеты" частенько не совпадают с аэродромами на карте? 

На каких конкретно картах?

Емнип , на Курске о Бекетовке сообщается когда Бузиновка под а такой.

Во всяком случае о Бекетовке точно пишет. А Бузиновку мог и спутать. Уже неделю не летаю.

Больше вроде не было. Или я не обращал внимания. Есть же навигатор- выскочило сообщение, клац карту и сразу видно где.

Я против навигатора!

И еще вопросик к картоделам!

Хан недавно сказал что с радиомаяками ничего не изменится, вопрос: а можно ли убрать эти маяки на не рабочих филдах?

То же касается и "истерик" в ТС-е от твоей игры,кроме непродолжительного ворчания и последующего вопроса"откуда будем взлетать?",особых истерик не заметил(ну может у ястребов)))Так что льсти себе дальше))

Мне об этом люди рассказывают. Но,это нормально. Так было и в старом Ил2 )))

Ты б на моем конфиге даже взлететь бы не смог...думаю этого уже достаточно.)

Проблемы индейцев,Шерифа не волнуют.

Взлететь бы не смог пхахаха LOL

Точно на TrainStation. Там вылезала Средняя Ахтуба у синих на Калаче. На Курске, емнип, разные вылезали на разных аэродромах.

Возможно, что и на ВолгаРиверсайд.

Беда в том, что при вылезании таких ошибочных сообщений я их тут же скринил, дополняя скрином карты. Но надписи на скриншотах не фиксируются, как и сама карта, вызываемая по "O". Прям как всякие вампиры, которые не отражаются и не отбрасывают тени. :ь

Буду записывать.

Edited by MicroShket

И еще вопрос по стате. За два успешных вылета уничтожил 33 наземных цели. Потом следовали несколько миссий, где карта заканчивалась раньше сброса бомб, но все разы я оставался жив, а стрик в 33 наземки цел. Вчера убиваю 37 наземок за вылет, и уже на обратном пути меня ПКшит ПВО. Стрик просто обнулился. Ни 33+37 в него не пошли, и 37 в лучший стрик не записало. Надо вернуться штоле для сохранения стрика?

Да ты свою упоротость хоть облизывай. Те, кому здравость не мешает жить, уже давно сформировали мнение об Х-се.

Edited by Aleksachka
  • Upvote 2

......Я с вами же и летал и Я не давал вам закрывать карты,забыл? Забыл,как я вас уделал по наземке и Я вашу всю банду и Я вытянул миссию???  

Красным - редакционная правка.

Помогаем Х, а то у него клавиша "Я" уже стерлась. :biggrin:

• Upvote 9

Мне об этом люди рассказывают. Но,это нормально. Так было и в старом Ил2 )))

Проблемы индейцев,Шерифа не волнуют.

Взлететь бы не смог пхахаха LOL

1.Говорю лишь за короткий период ,который удалось поиграть.Все остальное время хз,что там творится.

2."Индейцы" не жалуются,а лишь говорят о положении дел)

И еще вопрос по стате. За два успешных вылета уничтожил 33 наземных цели. Потом следовали несколько миссий, где карта заканчивалась раньше сброса бомб, но все разы я оставался жив, а стрик в 33 наземки цел. Вчера убиваю 37 наземок за вылет, и уже на обратном пути меня ПКшит ПВО. Стрик просто обнулился. Ни 33+37 в него не пошли, и 37 в лучший стрик не записало. Надо вернуться штоле для сохранения стрика?

Если окончание карты застает тебя в воздухе,то в стату идет потеря крафта,то бишь стрик не проходит,если не ошибаюсь(!)Лучше уточнить)

Гагарин, пни стату пжлста. Целый день висит.

Сегодня помидорки под шумок много карт закрыли. Ставка баклажанов негодуэ.

Edited by FF*MALER*10

Сегодня помидорки под шумок много карт закрыли. Ставка баклажанов негодуэ.

Как выразился коллега Surt: "Помидорки наносят ответный удар!" dolf_ru_097.gif

Комитет по организациям встреч в рамках развития компьютерной игры Ил-2 БзС предлагает провести мероприятие в http://spb.zoon.ru/restaurants/restoran_gildiya/.

Встреча питерских вирпилов состоится в четверг 18 февраля в 17.00. Питерским явка обязательна. :yahoo:

Edited by Kirill

Как выразился коллега Surt: "Помидорки наносят ответный удар!" dolf_ru_097.gif

Угу.

Вот правда какого шницеля эта миссия http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/mission/1647/проходит как ничья, когда синие только одну цель закрыть не успели. Уверенная победа по очкам должна быть.

Edited by FF*MALER*10
  • Upvote 1

Угу.

Вот правда какого шницеля эта миссия http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/mission/1647/проходит как ничья, когда синие только одну цель закрыть не успели. Уверенная победа по очкам должна быть.

Жмакаем на верх стоблца по очкам, считаем очки. Ваш КО. Edited by Broxt

Жмакать вроде по наземке надо,по самолетам победы не присуждают,а по наземке вы меньше одного Маклауда набили.

Edited by Surt

Карта "Железная дорога"

Поезда 457.2 385.9 449.4 - их нет.

Пролетел всю карту вдоль железных дорог на высоте, на карте ничего нет.

Спустился к точке 449.4, там станция и стоят разбитые вагоны, но убить их нельзя.

Edited by rizer

"операция кольцо", при полётах за РККА появляется надпись- самолёты противника у Средней Ахтубы, но у красных нет такого аэродрома

"операция кольцо", при полётах за РККА появляется надпись- самолёты противника у Средней Ахтубы, но у красных нет такого аэродрома

:russian_ru: название поселка глянь

:russian_ru: название поселка глянь

при появлении противника в зоне ЛЮБОГО аэродрома появляется надпись о средней ахтубе

при появлении противника в зоне ЛЮБОГО аэродрома появляется надпись о средней ахтубе

О средней Ахтубе видел сообщение только на карте "Переправы"

Нет, неправ, и на В.луках тоже об Ахтубе пишут. Какая Ахтуба там может быть!

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-voprosy-razrabotchikam-2/page-22?do=findComment&comment=385069

:cray:

Мне чаще всего Ил2 попадается на боевом развороте или вираже. Отстрел киля и РВ происходит скорее потому, что атакующие часто ошибаются с упреждением стреляя из-под капота. Если не ошибаются и проходятся очередью по всему фюзеляжу, то пилоту сложно избежать ранения. Взрывающегося Ил2 я вообще не видел. Да и в жизни, вряд ли пилоты с полной боевой загрузкой делали резкие развороты подставляя под огонь весь самолет. 

А фотка с попаданием якобы 37мм снаряда неизвестного типа вообще ни о чем. Если это попадание 37мм зенитного снаряда, то скорее всего не сработал взрыватель, пролетел через обшивку. Повреждений от осколков же не видно. Повезло. В левом крыле так же видно дыру от снаряда пробившего щиток и крыло, возможно попадание снаряда так же с отказавшим взрывателем или все дырки от бронебойных снарядов. Возможно еще, что всё это дыры от осколков после взрыва снаряда, но тогда это скорее всего, что-то с дистанционным взрывателем. Насколько я знаю, в МЗА дистанционные взрыватели не использовались. Тогда можно написать, что Ил2 выдерживал попадания зенитных снарядов среднего и крупного калибра. :)

Edited by RR_ZOD

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-voprosy-razrabotchikam-2/page-22?do=findComment&comment=385069

:cray:

Мне чаще всего Ил2 попадается на боевом развороте или вираже. Отстрел киля и РВ происходит скорее потому, что атакующие часто ошибаются с упреждением стреляя из-под капота. Если не ошибаются и проходятся очередью по всему фюзеляжу, то пилоту сложно избежать ранения. Взрывающегося Ил2 я вообще не видел. Да и в жизни, вряд ли пилоты с полной боевой загрузкой делали резкие развороты подставляя под огонь весь самолет. 

А фотка с попаданием якобы 37мм снаряда неизвестного типа вообще ни о чем. Если это попадание 37мм зенитного снаряда, то скорее всего не сработал взрыватель, пролетел через обшивку. Повреждений от осколков же не видно. Повезло. В левом крыле так же видно дыру от снаряда пробившего щиток и крыло, возможно попадание снаряда так же с отказавшим взрывателем или все дырки от бронебойных снарядов. Возможно еще, что всё это дыры от осколков после взрыва снаряда, но тогда это скорее всего, что-то с дистанционным взрывателем. Насколько я знаю, в МЗА дистанционные взрыватели не использовались. Тогда можно написать, что Ил2 выдерживал попадания зенитных снарядов среднего и крупного калибра. :)

:) Если прочитать статью по ссылке Кирилла, то вопрос по фотке отпадет. В статье этих фоток гораздо больше. Сам по себе отстрел рулевых поверхностей в игре, - игровая условность, визуализирующая критическое, как считает игра, поражение элемента. В том числе, потерю управляемости РВ. Но игровая статистика почему-то расходится со статистикой, приведенной Расстрениным. Кирилл ,имхо, это имел в виду.
  • Upvote 1

Я имел ввиду, что с недавних пор у Ил-а отключается РВ едва ли не при каждой второй атаке. Тот же Старичёк, только в профиль.

Так же считаю, что отпилить все управляющие поверхности + стабилизаторы с килем у пролетающего самолёта из MG-42 не реально.

А версия Зода с несработавшим взрывателем вполне имеет право на жизнь, ПМСМ. :scratch_one-s_head:

Так же, вполне возможно, что и у всех пяти 37-мм снарядов, попавших в самолёт не сработали взрыватели.

Как вариант, может прозвучать версия, что это вообще не боевое повреждение, а на аэродроме кто-то ночью порезал ножом перкаль, а потом колотил кувалдой по силовому набору. dolf_ru_097.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 3

Но игровая статистика почему-то расходится со статистикой, приведенной Расстрениным. Кирилл ,имхо, это имел в виду.

Потому что в жизни и в игре по разному ведут себя пилоты. Те же оборонительные маневры сильно отличаются. :)

Как вариант, может прозвучать версия, что это вообще не боевое повреждение, а на аэродроме кто-то ночью порезал ножом перкаль, а потом колотил кувалдой по силовому набору. dolf_ru_097.gif

Угу, пропаганда. Пилоты с техниками пошутили, а пресса раздула. :)

Ну то что уфолет хоть в чем то не уфолет, уже хорошо. Я не думаю что ила специально таким маневренным сделали, как и не специально у него хвост отваливается. Вот закрылки в следующем патче еще поправят, уже движение в правильном напрвлении.

Вот закрылки в следующем патче еще поправят, уже движение в правильном напрвлении.

Ога. Ога. И перегрузку сделают реалистичную. :yahoo:

И влияние этой перегрузки на управление самолётом реализуют.

И Фока, наконец, перестанет летать как НЛО.

:good:

• Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...