Jump to content

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

Вчера успел полетать на новой карте (с захватом филдов)

Всё вроде отлично, но время суток думаю стоит поменять. Очень сложно было искать противника из-за яркой белой пелены от солнца(Гамма выкручена в минимум и всё равно слепит). 

Думаю было бы лучше если солнце было с меньшей активностью. Например утро или вечер.

З.ы: спс за интересную миссию

Edited by =Wolfe=zloy_pingvin

Вчера успел полетать на новой карте (с захватом филдов)

Всё вроде отлично, но время суток думаю стоит поменять. Очень сложно было искать противника из-за яркой белой пелены от солнца(Гамма выкручена в минимум и всё равно слепит). 

Думаю было бы лучше если солнце было с меньшей активностью. Например утро или вечер.

З.ы: спс за интересную миссию

Карта начинается в 7.25 и заканчивается через 4 часа если ее раньше не закроют. Если зайти с начала миссии то будет восход.

Спасибо, понятно, еще вопрос - на той же карте где колонна танков, красная железнодорожная станция на юге, 528 квадрат, сколько в процентах надо разбомбить?

Просто вчера разбомбили её всю, ничего целого не осталось, но цель не зачли..

Edited by Alambash

Спасибо, понятно, еще вопрос - на той же карте где колонна танков, красная железнодорожная станция на юге, 528 квадрат, сколько в процентах надо разбомбить?

На юге надо уничтожить ЖД станцию - все поезда и промышленные здания (склады, перроны, ангары вдоль ЖД путей). Надо уничтожить около 80%

Edited by =RF-WL=GAGARIN

Одинаковые цели, для обеих сторон одинаковы по составу и количеству объектов?

Цели не могут быть одинаковыми. Различные загрузки, различные типы самолетов. У красных больше штурмовых целей, у синих больше целей под пикировщиков и линейщиков.

В ветке отписывался пилот летающий на He111. По его словам, он закрыл данную цель за два вылета. 2 хенковылета по моему не такая сложная цель.

цель "аэродром" - разная для красных и синих?

Да. Разная.

У красных самолеты на стоянках - стоянки не являются целями. У красных больше самолетов и разброс целей по аэродрому. 

У синих самолеты возле блиндажей с сетками и ящиками - все является целями. У синих меньше разброс цели по аэродрому.

Не понимаю к чему идет разговор. Мне надо делать все цели одинаковыми?

ночную миссию? лунную, ясную? короткую.

Эвенты проведем. На основе карт эвентов можно будет сделать короткую часовую карту. Если понравится - оставить. Если нет - убрать.

Edited by =RF-WL=GAGARIN

Просто уясняю для себя механику миссий и наилучшую тактику сторон.

При текущей реализации, у синих неэффективны пушечные штуки и мелкие бомбы, цели заточены под сверхтяжелые бомбы.

Занимаемся проблемой, но пока не удается выявить в чем причина. Проблему испытывают пилоты из отдаленных регионов России. Разработчики утверждают, что проблема на стороне клиента. На неделе будем решать  вопрос с каналом. Может его как то оптимизируют. Пока закономерность не выявлена. 

Спасибо! :unsure:

Гагарин, поломали мы сервак. Чини давай.

Когда филд захватили карта закончилась.Так должно быть? Мы ведь старались. Пехи с соплями с ходу садили. Абыдно, да.

Гагарин, поломали мы сервак. Чини давай.

Когда филд захватили карта закончилась.Так должно быть? Мы ведь старались. Пехи с соплями с ходу садили. Абыдно, да.

Это не вы поломали, а я. Простите меня пожалуйста!!!  :blush:

Сегодня на карте "атака Ж\Д станций", над танками в 456 квадрате словил глюк. Пушки на штуке стреляли, но трассеров и вспышек не было, только звук. Счетчик снаряды списывал. Танкам пофиг, попаданий тоже не видно было. Но вдруг! Т34 включают фары и поехали из деревни!  Что такое?

И еще, когда атакую танки в этом квадрате, сервак пишет "Наши танки атакованы"

Угу.Скинул личинку с ф4 на паравоз...красным текстом-алярм -нашему составу пиндец!...глюки)

Сегодня на карте "атака Ж\Д станций", над танками в 456 квадрате словил глюк. Пушки на штуке стреляли, но трассеров и вспышек не было, только звук. Счетчик снаряды списывал. Танкам пофиг, попаданий тоже не видно было. Но вдруг! Т34 включают фары и поехали из деревни!  Что такое?

Т34 ведут себя адекватно, а вот пушки нет. С подвесными пушками глюк и о нем отписались разработчикам. 

Надпись поправил. 

Угу.Скинул личинку с ф4 на паравоз...красным текстом-алярм -нашему составу пиндец!...глюки)

На какой карте? Проверил все алярмы с паровозами на этой карте... Есть ощущение, что ты действительно таки свой поезд бомбил :)

Сервер понравился. Но в нем необходимо разбираться, нужно больше конкретики. Первым делом пояснить про цвета, я конечно понял, что синий филд свой, а цели помечены в зависимости от нации, но новичкам будет сложнее. Далее, полетав буквально недавно около 2ух часов, до конца миссии, мы с товарищем попытались захватить филд, уничтожили все цели и под конец времени потащили туда транспорт, честно так и не понял как засчитывается захват. Я сел на транспорте аварийно, товарищ сел нормально, но захвата не последовало. Считается ли аварийная посадка? Не ясна также лента боевого чата, что значит "филд который мы пытаемся захватить уничтожен врагом"? Итог боя ничья, тут тоже не ясно, целей мы уничтожили больше, соответственно и преимущества было у нас... Во общем нужна конкретика по многим вопросам. А так спасибо за работу.

И добавлю, пво на всех филдах что я видел ведет себя не адекватно, стреляло просто в воздух, что с одной стороны, что с другой=)

Edited by Estet

Сервер понравился. Но в нем необходимо разбираться, нужно больше конкретики. Первым делом пояснить про цвета, я конечно понял, что синий филд свой, а цели помечены в зависимости от нации, но новичкам будет сложнее. Далее, полетав буквально недавно около 2ух часов, до конца миссии, мы с товарищем попытались захватить филд, уничтожили все цели и под конец времени потащили туда транспорт, честно так и не понял как засчитывается захват. Я сел на транспорте аварийно, товарищ сел нормально, но захвата не последовало. Считается ли аварийная посадка? Не ясна также лента боевого чата, что значит "филд который мы пытаемся захватить уничтожен врагом"? Итог боя ничья, тут тоже не ясно, целей мы уничтожили больше, соответственно и преимущества было у нас... Во общем нужна конкретика по многим вопросам. А так спасибо за работу.

И добавлю, пво на всех филдах что я видел ведет себя не адекватно, стреляло просто в воздух, что с одной стороны, что с другой=)

Есть линяя фронта - на своей территории надо защищать. На чужой - уничтожать. Что бы было понятнее цели сделаны двух цветов. Кроме этого существует брифинг, в котором дано описание целей и карты. 

Что бы захватить филд надо посадить 2 (ДВА) целых ТРАНСПОРТНЫХ Пе2. Любой другой самолет для этих целей не годится.

На захват аэродрома дается ограниченное время (20 минут). Если за это время не захватили - приехали вражеские саперы. Взорвали все что могли, остальное заминировали. Собственно нужно или не нужно захватывать аэродром перегоном - обсуждаемо.  

ПВО с багом. Разработчики в курсе. Ждем когда исправят.

На сервере стоит ограничение по пингу? Какое?

300 но у пилотов, которых выкидывает из игры пинг как правило выше 30-40 не поднимается. По крайней мере у тех за кем я наблюдал.

• Upvote 1

А сервер не выходит за ограничение 50 sps?

Бывает выходит. Но это никак не влияет. Запускал пилота когда никого нет на карту с минимум юнитов. Результат тот же.

Бывает выходит. Но это никак не влияет. Запускал пилота когда никого нет на карту с минимум юнитов. Результат тот же.

По мнению разработчиков, падение sps <50 - это основная причина глюков на серверах.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2034-fyi-radiusy-porazheniya-raketno-bombovogo-vooruzhen/?p=217425

Edited by Alambash

Да, у Дедов одна колонна доезжает до места назначения и исчезает с карты, и только потом рождается вторая колонна. А тут все двигается одновременно и много.

Еще превышение лимитов живых юнитов))

Я поясню еще раз. Пилота, которого выкидывает я запускал на тестовый сервер с минимумом живых юнитов и без пилотов на сервере. Результат один и тот же. Вчера летали тренировочный эвент - ИИ наземки минимум. Все равно выкидывало. Наземка не причем. Тем более выкидывает избирательно. Есть подозрение, что проблема не от наземки. 

Edited by =RF-WL=GAGARIN

Да, у Дедов одна колонна доезжает до места назначения и исчезает с карты, и только потом рождается вторая колонна. А тут все двигается одновременно и много.

Первая карта сервера - "Работа по целям" Движется одна колонна танков 8 шт и 14 шт с другой. Не так уж и много.

Собственно нужно или не нужно захватывать аэродром перегоном - обсуждаемо.

Предлагаю за уничтожение вражеского филда давать команде 1 очко, и за захват еще 1 очко. То есть если 2 команды уничтожили филд, а одна из них его захватила, то она побеждает.

И кстати 20 минут на захват мало, хотелось бы хотя бы 30, т.к. в полете на карте не обновляются состояния объектов, и не узнаешь вовремя что пора гнать транспорт, а следить за сообщениями бывает некогда ;-)

Предлагаю за уничтожение вражеского филда давать команде 1 очко, и за захват еще 1 очко. То есть если 2 команды уничтожили филд, а одна из них его захватила, то она побеждает.

И кстати 20 минут на захват мало, хотелось бы хотя бы 30, т.к. в полете на карте не обновляются состояния объектов, и не узнаешь вовремя что пора гнать транспорт, а следить за сообщениями бывает некогда ;-)

Предложение принято! Команде захватившей филд - два очка! Куда записывать? )

Предложение принято!

К вопросу о равных условиях для сторон.  Вот счет - синие уничтожили 139 объектов. Закрыта 1 цель. Красные уничтожили 126 объектов. Закрыто 3 цели.

По-моему тут игра в одни ворота.

post-4707-0-21956600-1422610599_thumb.jpgpost-4707-0-17159500-1422610607_thumb.jpg

Edited by Alambash

Прошу прощения за вопрос от новичка.

А нельзя ли сделать так, чтобы цели надо было закрывать и, соответственно, защищать по очереди. Т. е. что бы после закрытия одной, появлялась другая. Та команда, которая быстрее закончит уничтожение свей цепочки целей, побеждает.

По-моему, так было бы азартнее. Или я ошибаюсь?

К вопросу о равных условиях для сторон.  Вот счет - синие уничтожили 139 объектов. Закрыта 1 цель. Красные уничтожили 126 объектов. Закрыто 3 цели.

По-моему тут игра в одни ворота.

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

так ты наверное одну цель и закрыл ;)

а красные работали по разным.

Прошу прощения за вопрос от новичка.

А нельзя ли сделать так, чтобы цели надо было закрывать и, соответственно, защищать по очереди. Т. е. что бы после закрытия одной, появлялась другая. Та команда, которая быстрее закончит уничтожение свей цепочки целей, побеждает.

По-моему, так было бы азартнее. Или я ошибаюсь?

Так будет тупое мясо. Обе стороны знают где ждать. Азартнее как раз ловить противника, найти на маршруте, проследить от взлёта, а не тупо жать фрага над своей целью.

• Upvote 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...