Перейти к содержимому
hard

Сколько съедает скорости открытый фонарь?

Рекомендованные сообщения

а самому проверить? ставь на автомат горизонта и...

Поделиться сообщением

По мне вообще не ест, что подозрительно.

Поделиться сообщением

По мне вообще не ест, что подозрительно.

Фонарь есть и он не может не есть. И ест. Что подозрительно.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Оке, спс. На скоростях примерно 350 км/час потеря-1%, на скоростях свыше 500 км/ч- 2%.

Потерь никаких, а по пояс высунуться посмотреть на 6 -это чит однозначно))))

Поделиться сообщением

Оке, спс. На скоростях примерно 350 км/час потеря-1%, на скоростях свыше 500 км/ч- 2%.

Маловато будет )

Поделиться сообщением

Чем выше скорость, тем больше фонарь будет отжирать.

В сталфайте (не в дуэли, а когда противников много) на малых скоростях я открываю фонарь. Потеря скорости не чувствуется, а обзор сильно улучшается. Как только я выхожу из свалки (убегаю, догоняю, отлетаю для передислокацию) фонарь закрывается. Т.к. скорость и скороподъемность важней становятся.

Изменено пользователем 72AGs_B_orn
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Но что важнее всего, новый самолёт удалось сравнить с трофейным Мессершмиттом Ме109 G-2. ЛаГГ-5 если и уступал немецкому истребителю, то очень незначительно, в то время как ЛаГГ-3 был с ним просто не сравним.

Поделиться сообщением

зачем спамить по всем веткам?

плохо ему наверное. 

Кстати, вырванные из контекста предложения они такие вырванные.

ЕМНИП Ла-5, который сравнивали с Мессером был облегчен и доведен насколько это возможно, а мессер был пятиточечный и при этом выиграл у Ла вертикаль  :lol:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Фонарь есть и он не может не есть. И ест. Что подозрительно.

хахахаха

Чем выше скорость, тем больше фонарь будет отжирать.

В сталфайте (не в дуэли, а когда противников много) на малых скоростях я открываю фонарь. Потеря скорости не чувствуется, а обзор сильно улучшается. Как только я выхожу из свалки (убегаю, догоняю, отлетаю для передислокацию) фонарь закрывается. Т.к. скорость и скороподъемность важней становятся.

логично и применимо не поспоришь ,но для идеального боя лучше не тратить  всякое г типо скорости на фонарь , приноровиться к кратковременному маневру крен и рн в одну сторону рывочком и смотришь туда же на 6ть ,в любом случае бывает бой когда Е нужно позарез и обзор так же ,вот тут хорошо бы быть готовым на все 100

Поделиться сообщением

~15 км ч должно быть +-  думаю если посчитать точнее ,выйдет не меньше 15шки ,считать надо по предельным скоростям до прекращения ускорения ,так вроде в доках

Поделиться сообщением

~15 км ч должно быть +- 

На Якорьке именно пятнашка до максимала и не добирается. На других не засекал. Смотрел по прибору. 

Поделиться сообщением

Да если прямо уж до километра интересно, то проще самому в быстром вылете замерить - выбрал самолет, интересующий режим двигателя, набрал максималку на нем, открыл фонарь, посмотрел сколько он съел (приятного ему аппетита), дело трех минут  :salute:

Изменено пользователем Skipirich

Поделиться сообщением

На Якорьке именно пятнашка до максимала и не добирается. На других не засекал. Смотрел по прибору. 

Ну вот,а это очень не мало,15 км ч разницы в скорости это 25 метров в минуту и пол метра в секунду , если посчитал верно за 2 минуты 50 метров отыгрываем ,в вираже за минуты две может сыграть роль однозначно хотя это будет уже менее значимо на меньше скорости ,но кто откажется от даже10 метров за круг?

Поделиться сообщением

Ну вот,а это очень не мало,15 км ч разницы в скорости это 25 метров в минуту и пол метра в секунду , если посчитал верно за 2 минуты 50 метров отыгрываем ,в вираже за минуты две может сыграть роль однозначно хотя это будет уже менее значимо на меньше скорости ,но кто откажется от даже10 метров за круг?

Сейчас ради интереса попробовал скинуть фонарь на Ф4, получилось -37км\ч от максималки у земли стоит мессу без фонаря покататься. 

Поделиться сообщением

Сейчас ради интереса попробовал скинуть фонарь на Ф4, получилось -37км\ч от максималки у земли стоит мессу без фонаря покататься. 

у меса вроде вбок фонарь опракидывался, он не отваливается на виражах?

Поделиться сообщением

у меса вроде вбок фонарь опракидывался, он не отваливается на виражах?

он просто так отваливается, без виражей.

Поделиться сообщением

Кстати, что-то мне кажется, что скорость съедается больше чем больше сама скорость...

Поделиться сообщением

по идее, да, что то типа того.....

и, кстати, ПМСМ это довольно таки редко встречается, но в раннем отчете-41 по МиГу упомянута потеря как у земли (15 км/час ЕМНИП), так и потеря на какой то большой высоте (27 км/час ЕМНИП).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас