Jump to content
Sign in to follow this  
Kust

Операция "Тертый Калач"

Recommended Posts

херасе в меньшинстве, это мы над колонной были в таком мизерном меньшенстве ыыЫ)

херасе в меньшинстве, это мы над колонной были в таком мизерном меньшенстве ыыЫ)

вас по списку было около 19 против 14  :biggrin:

дык по факту у колонны одна пара была, потом моя пара подошла и чуть позже саши асф71 пара, нас по одиночке хлопали ) сами короч виноваты 

Спасибо всем за вылет. Простите, пешки, не уберегли вас.

Организаторам большое спасибо за интересный вылет..... :salute:

Всем участникам большое спасибо заполученное удовольствие..... :fly:

вас по списку было около 19 против 14 
 Пять пешек + прикрышка, остальные выполняли задачи по прикрытию объектов. Вот и выходит что не больше.

Спасибо, за то что взяли в последний момент в вылет, и несмотря на проблемы с микрофоном не "попросили"....в первом вылете атаковал Пе-2, сбит Гавриком - прыжок с парашютом (засчитали 1 победу в группе ), что случилось во втором, до конца не понял, отходил поврежденный с вражеской территории...потом позвонила жена в дверь, поставил в автомат горизонта, сбегал на 30 секунд к двери, вернулся а самолета моего уже нет)

Оргам спасибо за ивент! Впервые участвовал в подобном, очень понравилось. 3 групповых и один легкий засчитали.  Погиб 1 раз и тупо - врезался в Пе2, ей пофиг, а я готов.

Насчет той неразберихи с количеством вылетов и самолетов:

Мне так все видится.

Первое условие - Количество самолетов на филде = число игроков х2. Типы самолетов в зависимости от того кто что заказал и в соответствии с общими правилами (количество истребителей, количество штурмов....)

Штраф за сбитие 10мин не важно где тебя сбили, тк это регулируется сервером и раньше вылететь (читай сыграть не честно) не получится.

Тк на каждого игрока ровно 2 самолета, то  взлетов после сбития или смерти у него остается только 1.

Если кто то захочет взять себе 3й самолет - то он тем самым только нае...т свою собственную команду (а точнее кого то из игроков), а интересы команды противника не будут ущемлены.

Единственной возможностью взять 3 или больше самолетов - согласие кого то из команды отдать свой (это решается в ТС просто на словах, благо ушей полно)

Если сел на свой филд или аварийную совершил, то самолет чинится.

Как то так...

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 1

Итак, добрый вечер всем!
На ивенте было весь интересно и активно, не смотря на большую карту и различную удаленность. Отдельный салют отдаю командиру своему (т.е синих) mr.X и восхваляю его тактический и стратегический талант.
Но, как и всегда, бывают некоторые неприятные моменты:
1) Самый главный из них - это непонятки со смертью пилотов или сбитие самолетов. Было непонятно ( с нашей стороны): ты теряешь два самолета и члемякаешь бибоню или ты умираешь два раза и члемякаешь бибоню. Синие считали, что если ты потерял два самолета (что логично,ибо на лицо давали два самолета), то ты уходишь.  Этот момент надо уточнять. Если две смерти, то зачем давали два самолета?
2) Непонятки со складами. Имело смысл дефать склады или нет после первой атаки?Постфактум отмечу, что на разборах мы таки поняли, что не имело, а Пешки просто не успели. Этот момент в брифинге тоже надо расписать
3)Относительно долгая миссия. И слегка красная.

Из чего возникает пару вопросов и предложений:
1) Можно ли поставить таймер на респ после смерти? Допустим, ты умер\попал в плен и ты 10 минут не можешь зайти на самолет.  И тоже самое с выпрыгиванием на своей территории
2) Временный бан игрока после окончания его "жизней".
3) Строгое ограничение самолетов на одного игрока. 

P.S Хотелось бы извиниться за грубость в сторону одного из игроков.  Слишком много эмоций и непоняток х)

Edited by Rader07

Синие реально молодцы! Олег смог организовать группу на вылет. А нам есть над чем подумать...

Итак, добрый вечер всем!
На ивенте было весь интересно и активно, не смотря на большую карту и различную удаленность. Отдельный салют отдаю командиру своему (т.е синих) mr.X и восхваляю его тактический и стратегический талант.
1) Самый главный из них - это непонятки со смертью пилотов или сбитие самолетов. Было непонятно ( с нашей стороны): ты теряешь два самолета и члемякаешь бибоню или ты умираешь два раза и члемякаешь бибоню. Синие считали, что если ты потерял два самолета (что логично,ибо на лицо давали два самолета), то ты уходишь.  Этот момент надо уточнять. Если две смерти, то зачем давали два самолета?
2) Непонятки со складами. Имело смысл дефать склады или нет после первой атаки?Постфактум отмечу, что на разборах мы таки поняли, что не имело, а Пешки просто не успели. Этот момент в брифинге тоже надо расписать

1) Можно ли поставить таймер на респ после смерти? Допустим, ты умер\попал в плен и ты 10 минут не можешь зайти на самолет.  И тоже самое с выпрыгиванием на своей территории

P.S Хотелось бы извиниться за грубость в сторону одного из игроков.  Слишком много эмоций и непоняток х)

Таймер на смерть имеет место быть - 360 сек.

Оргам спасибо за ивент! Впервые участвовал в подобном, очень понравилось. 3 групповых и один легкий засчитали.  Погиб 1 раз и тупо - врезался в Пе2, ей пофиг, а я готов.

Да вообще то ты не врезался. Ты мне  элерон отстрелил один.

Я думал тебя мой петрович завалил !

2014126124h6m2cwq458_thumb.jpg

Edited by Duessell

Пять пешек + прикрышка, остальные выполняли задачи по прикрытию объектов. Вот и выходит что не больше.

Больше :)

Синие реально молодцы! Олег смог организовать группу на вылет. А нам есть над чем подумать...

Таймер на смерть имеет место быть - 360 сек.

900 секунд было = 15мин.

А по кол-ву то тут, ни кто не виноват что синих бобров не набралось. Всего по 24 человека на сторону должно было быть.

Спасибо всем за вылет!

Да вообще то ты не врезался. Ты мне  элерон отстрелил один.

Я думал тебя мой петрович завалил !

2014126124h6m2cwq458_thumb.jpg

Вот именно в это крыло я и врезался. У меня винт сразу загнуло.

Всем спасибо за вылет. Очень понравилась организованная синяя команда, весьма приятный вылет получился.

Edited by AlexVVV
  • Upvote 1

Блин, ну кто-нить напишет развернуто что происходило? Интересно же..

Завтра Икс вроде ролик выложит первого вылета синих

Тактически синие сыграли идеально. Переиграли. И победили справедливо. 

Самолеты выдавались согласно записи. НО кто то не пришел - остались запасные)

Некоторые просто потом сели за стрелков - поэтому могли быть непонятки.

Всем участникам спасибо!

• Upvote 1

Итак, добрый вечер всем!

4) Размещение филдов! Дальний филд был ненужен совсем, от слова вообще. И с одного филда взлетать было тоже не очень удобно - кто то ресался в капонирах лицом к брустверу. Этот момент тоже надо как-то учесть и передвинуть филд что-ли. Вот и все :)

Эх, жалко на самой первом сбросе облака мешались, командовал сбросом совершенно вслепую (хотя пара чьих-то бомб на мост тогда упала :) ). Организованности не хватало красным - это да. Надо больше времени под планерку оставлять, ИМХО.

Edited by [I.B.]ViRUS

Записал отрезок своего второго вылета - успел перехватить пару Пешек, которые судя по всему уже возвращались домой после атаки на склады  :) 
Осторожно, мат  :) 

Edited by Tyzzz
  • Upvote 6

Блин, эти  пешки прошли высоко над складами. Я летал на 4000, пока набирал до них только их и видел.... :lol:  Потом их быстро сбили.

Блин, эти  пешки прошли высоко над складами. Я летал на 4000, пока набирал до них только их и видел.... :lol:  Потом их быстро сбили.

Да я вообще там офигел, когда над мостом много пешек прошло и два якоря)

Всем спасибо.

Тактически синие, в этот раз, переиграли, молодчики.  Выводы сделаем.

Оргам уважуха, молодцы. Ждем продолжения.

• Upvote 1

Всем спасибо за полеты и за организацию. Было очень даже неплохо. 

Уверен, что дальше будет только лучше, больше и ещё интересней.

:salute:

Спасибо Дедам! Даёшь каждую субботу кооп!!!!! :)

Вся эта ситуация с проигрышем напоминает первые дни войны. Когда зеленых юнцов расстреливали немецки асы.

Неорганизованность и не слётанность групп это провал. 

Спасибо организаторам! 

При чём здесь колонна? Мы виноваты в том,что ваше командование не отправило на самый важный объект,большее количество самолётов? Красных было больше на сервере. Смотрим сюда https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IGSW8faK9Rctn7NZPUotTNFx3jiv497qmO8AfoVusgM/edit#gid=0

Синих с победой

По лимитам, может ну их в задницу лимиты :)?

Лимит,является мотивацией к сохранению жизни и своей машины.Играть без лимита на войне,неинтересно.

Запись очень большая и интересная получилась(50минут примерно-первый вылет на фоке).Сейчас делаю рендеринг и поставлю на ночь закачивать на свой канал.Это будет долго,так как инет у меня от грёбаной Дальсвязь-Ростелеком. :huh:

Х РедисХа) как раз все было нитак как ты думаешь, совсем нитак над колонной. Красные прочесывали квадраты со стороны синего филда, словили только одинокую штуку. Когда склад разбомбили, я с мансом отошел к карповке, думали за мост возьметесь и были в квадрате от колонны. Короче проспали вас и точка. Я никому ничего не доказываю

Edited by -DED-Rapidus

Вы вдвоем не спасли бы ваш мост.

Мне вообще показалось что у вас ни в одной крупной стычке не было численного преимущества по истребителям. Ну или просто разрозненно подходили.

Ничего. Мы запомнили))

Проведем работу над ошибками и повторим)

В январе.

Edited by -DED-ASF

Х РедисХа) как раз все было нитак как ты думаешь, совсем нитак над колонной. Красные прочесывали квадраты со стороны синего филда, словили только одинокую штуку. Когда склад разбомбили, я с мансом отошел к карповке, думали за мост возьметесь и были в квадрате от колонны.

Я разве не об этом написал? Колонну не прикрывали,а прикрывали мост? На кой он нам сдался этот мост?Какой от него прок,если у вас колонна не доедет?

Самые важные для вас объекты вы не прикрывали-это склад и колонна,в этом вина вашего командира. :)

Ничего. Мы запомнили))

Проведем работу над ошибками и повторим)

В январе.

Одну и туже миссию не интересно летать.Надеюсь,это будет другая миссия. :)

• Upvote 1

Одну и туже миссию не интересно летать.Надеюсь,это будет другая миссия. :)

другая конечно. 

Вчерашний вылет

Мдаа...Чего чего,а подсказок со внешки я не ожидал. :negative:  

Разговоры в видосе:

-У нас план какой? (и тишинаааа....)

-Медсёстры не доехали!

-Это диверсия сука!Надо провести расследование,виновных расстрелять!

:lol:  :lol:  :lol:

Скучно у вас было.Посмотрите потом,какая у нас веселуха с матами была  :biggrin: Выложу 2 вылета. Первый на фоке,второй на мессере,самые интересные,с замесами.

Кстати,аношки ваши мы не видели ;)  

• Upvote 5

Разговоры в видосе:

-Медсёстры не доехали!

Скучно у вас было.Посмотрите потом,какая у нас веселуха с матами была  :biggrin: Выложу 2 вылета. Первый на фоке,второй на мессере,самые интересные,с замесами.

Да что уж тут говорить,  обосрались мы по полной программе. Еще раз повторю - вы МОЛОДЦЫ!

• Upvote 1

Разговоры в видосе:

-Медсёстры не доехали!

Ждем видоса)))

разбились на пары и четверки.

Насколько я понял - 2 Яка и 2 лавки получили задачу прикрывать 6 пешек. 

Координатора прикрышки не было. 

Я с самого начала не то, что начал выполнение задачи - а искал своего ведомого, чтобы пойти на курс.Вернулся на фил, нашлись с ведомым, встретили 6 пешек в 100 км севернее точки взлета на 4,500 м., легли курс 270.

Я вышел вперед, ведомый болтался где-то сзади. На подходе к цели 1 пешку выкинуло. Сзади периодически на инверсию выскакивала задняя пара прикрышки, на лавках, вроде.

На подходе к линии фронта увидел сзади слева ниже контакт, двигающийся с набором. Сообщил о нем задней паре.

Спустя около минуты увидел сзади на 100 1500 м ниже бой. О том, что прикрышка свалила вниз - не услышал ни слова, остался один над 5 пешками. Ведомого рядом так и не было.

Справа ниже увидел, как щемят ведомого, полез его спасать, кричал в ТС о том, что у него 6 как резаный (даже жена пришла :) ) Не выполняя моих рекомендаций спасительном о маневре его срезают. Я остаюсь 1 против 3х. Стрелял косо, не попал.

Спустились мы в вниз, на нервяках на моневре дал не ту педаль и сорвался в землю.

Резюме: ведущего прикрышки не было, наша позиция изначально была лучше, однако мессы съедали имея локальное численное превосходство по одному ястребу, которые, оставив без крыши втихоря фактически, пешек. Могли бы просто отбивать атаки сзади снизу, продалжая выполнение основной задачи.

Сверху с инверсии пришел всего лишь 1 мессе.

Проиграли позорно. Синие - молодцы. Все сделали правильно.

Из 10 самолетов вернулась одна пешка.

2й вылет.

Снова тем же составом крыли пешек, шедших на склады.

Отбомбившись, пешки пошли на арт позиции.

Я пытался оставить группу юго-западнее на солнце выше, дабы обеспечить тактическое преимущество.

Однако пешка, получив 6, сообщила об этом в тс только после того, как была, практически, сбита. Съел

эту пешкку мессер с аношками. Ринувшись все вместе в низ в течение меньше минуты съели ведомого. Передо мной, под мои крики в тс о шести и о маневре - съели еще 1 як.

Передо мной месс красиво так с одного захода удачно сбил 1го, потом 2го яка. Супер смотрелось. На атаке я снова промазал, оставшись опять 1 с 3мя.

Покрутившись недолго - сдох.

Видна было слаженная работа синих пилотов.

Все делали четко и педантично)

Молодцы.

Итог: вообще отсутствие какой-либо организации у красных.

Заслуженно победили синие.

Поздравляю!

Edited by 2GvShAD_Barin
  • Upvote 6

Мда, видео красных забавное. Неразбериха конкретная.

-Эй кто там на лавке рулит?

-в ответ тишина

-Ну что лавковод так и не признается?

- тишина

Лавководу надо было сказать - Ифан, не боись это сфои.... :lol:

Кстати кто ваш филд отбомбил не понятно. Я в нашем штабе не помню таких команд. Видимо это тот невидимый самолет по которому зены били. Или кто то из ваших решил перейти на темную сторону силы. ;)

С нашей стороны не понял как господин Ратибобр один на штуке куда то полетел... :blink:

Подсказки из вне в бою - ИМХО вне закона. Больше так не делайте.

Edited by Mihalich1981