Jump to content

Recommended Posts

-DED-Jorji

Такое и на берлоге иногда бывает. Появляешься в небе, вертишь головой ни трасс ни конов. Через какое то время, иногда секунд 30 и то и больше разворачиваешься, а вот они бой ведут совсем рядом. Бываети при заходе на сервер, а иногда и при новом вылете.

На финском сервере пару раз было что слышишь звук пролетающего рядом самолета, вертишь головой, оглядываешь воздушное пространство, а никого ни рядом ни вдали..

Edited by Jorji
  • Upvote 1

Краткое описание ошибки: самолет-невидимка.

Я никого не вижу, Ctrl+F2 не реагирует. Но противник у меня на шести. И зены по нему стреляют.

Он меня сбивает.

Трек прилагаю.

Все происходит на проекте http://stats.virtualpilots.fi:8000/ru/

Ссылка на вылет http://stats.virtualpilots.fi:8000/ru/sortie/651492/?tour=39

Tracks.rar

Edited by Roell
  • Thanks 1

Краткое описание ошибки: Сейчас на WoL тоже встретил невидимку 2 раза.

Детальное описание ошибки: На сервере было человек 30. Невидимка штурмовал цель, я видел стрельбу зениток всех калибров и видел, как уничтожаются атакованные им объекты. Это продолжалось несколько минут. 

Через десяток минут я вернулся на сервак, там было человек 50. Взлетел, сервер сообщал, что над соседним филдом противник, но на карте не было знака. Когда проходил над этим филдом, заметил, что меня нагоняет шлейф из разрывов снарядов от зениток. Может это был один и тот же, может разные. В полете ни своих, ни чужих не видел, возможно кто-то из своих был рядом. Потом зашел на Берлогу, там самолеты было видно.

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): 

Два трека, https://yadi.sk/d/s1bCaGNhH-46EQ  в первом с 8 минуты, во втором с 12 минуты.

Edited by RR_ZOD
  • Thanks 1

Краткое описание ошибки: Я невидимка и все вокруг невидимки. Ошибка "Самолет игрока уже создан".

Детальное описание ошибки: Сервер WoL, сегодня. 

После выбора самолета и нажатии "начать", ничего не происходит. При повторном нажатии "начать", появляется сообщение с ошибкой "Самолет игрока уже создан". При входе наблюдателем я оказываюсь в выбранном самолете, но нет HUDa  с компасом и перегрузкой. Чат, техночат и сообщения от сервера вижу.

Не отображаются ни союзные самолеты, ни самолеты противника. Вижу взрывы бомб и взрывы наземных объектов. Один раз заметил парашютиста.

Сам попробовал  штурмовать, сервер засчитывает уничтоженные объекты, не понял, влияют ли они на закрытие цели. Штурмовал два ЖД состава, видел, что еще союзник их бомбил(видел только взрывы бомб), но цель так и не пропала с карты.

Пролетал над аэродромом противника, зенитки на меня  внимания не обращали. Взрывались, но я так понял они респятся снова.

В стате сервера на этой карте мне засчиталась наземка и суммарное временя вылета "0:00".

На других серверах тоже теперь никого не видно. Вчера хотя бы на Берлоге видел. Возможно апдейт усугубил.

Чисти кэш миссий. Сделал проверку локальных файлов через Steam, он скачал 32 файла снова. После этого слетели настройки камеры и сохраненные виды в кабине.

Ботов в быстром вылете видно.

Если надо, есть треки.

PS: Написал это всё и решил еще попробовать отключить брандмауэр в DrWeb. И ошибка пропала, меня  видят и я вижу противников и союзников, по крайней мере на Берлоге. Включение брандмауэра снова вызывает ошибку и невидимость. Странно, что ему удается так влиять на игру. 

У меня с ним были недавно проблемы после обновления, он не хотел пропускать Дискорд, но я пересоздал правила и всё заработало. Т.е. Дискорд вообще на соединялся.

• Thanks 1
SG2_Wolfert

Краткое и полное описание ошибок:
1. Самолет исчез в полете на 4 сек потом опять появился.

Ссылка с привязкой ко времени

2. Если в полете сесть в бомбовый прицел перестают работать рычаги управления двигателем. Во время вылета 18/11/2020 группа из 4-х Не-111, у двоих ведомых случилась такая проблема. Исправили тем что сняли выделение со всех двигателей потом выбрали опять все двигатели. 

3. Носовой стрелок при заходе на посадку у одного из Не-111 начал дергаться "биться в конвульсиях"
4. Так же отмечена некорректная работа бомбового прицела старый баг прицел прыгает. 

• Upvote 3
  • 2 months later...
PR9INICHEK

Краткое описание ошибки:

При игре на сервере Finnish VirtualPilots - Dynamic War часто в чате появляются сообщение об убийстве какой-либо техники, которое ещё и озвучивается
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:

Просто играть на сервере не меняя никаких настроек кроме управления

Приложил скриншоты
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО:

Есть подозрение, что это не повлияет на отловку бага

20210131200002_1.jpg

20210131202834_1.jpg

• Haha 2
72AG_SerWolf

Вообще то это танкисты-игроки. По ним кто то попал:)

Это точно такие же сообщение по радио, когда пилота твоей стороны ранят например (я горю, прыгаю)

TUS_KOPTuK

7 часов назад, 72AG_SerWolf сказал:

это танкисты-игроки

Это понятно уже давно.

7 часов назад, 72AG_SerWolf сказал:

точно такие же сообщение по радио, когда пилота твоей стороны ранят например (я горю, прыгаю)

А вот тут не уверен. 

Я бы тут аналогию провел с сообщением стрелка "Первый, он заходит!"

Там, кстати, ещё какие-то фразы мелькают, про бронебойный что-то...

Т.е. каким-то образом внутренняя связь экипажа танка прорывается в эфир. Чёт мне кажется, что это неправильно.

• Upvote 1
-DED-Jorji

Тогда уж гляньте и команды стрелкам самолетов. Они тоже почему-то в чат идут. А ведь эти команды тоже передаются по СПУ а не в эфир.

PR9INICHEK
16 часов назад, PR9INICHEK сказал:

Краткое описание ошибки:

При игре на сервере Finnish VirtualPilots - Dynamic War часто в чате появляются сообщение об убийстве какой-либо техники, которое ещё и озвучивается
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:

Просто играть на сервере не меняя никаких настроек кроме управления

Приложил скриншоты

Есть подозрение, что это не повлияет на отловку бага

20210131200002_1.jpg

20210131202834_1.jpg

2 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

понятно, будем посмотреть.

Если что на этом же сервере вчера ещё и вот такие фразы проскакивали:

image.thumb.png.d1138d30fb298ce3fbb51e6267c6e240.png

"Я ранен"

От разных самолётов

20210203222924_1.thumb.jpg.400998944c36bee6020cc5fa3e101da3.jpg

20210203224642_1.thumb.jpg.ba07d33a2ea7c04c239a010f8a726682.jpg

20210203223054_1.jpg

20210203224731_1.jpg

+ фразы:

"Утечка масла"

"Давление масла критическое"

Edited by PR9INICHEK
UFO*

Есть сервер где отключены все сообщения ,  и переключения на свой канал и врага . Значить это настраивается держателем сервера . На этом сервере ты слышишь сообщения всех (пилотов и танкистов ) ,в зависимости какой канал выбрал - свой или врага . В чем ошибка ?

Eeafanas

На танках при игре с другими игроками, не отображаются и не слышны команды от командира экипажу. Так-же не видны метки (где они включены) которые он ставит.

Не отображается информация другим танкам команды при обнаружении противника (наводится курсор- назначается цель - сообщить взводу/штаб). Если находишься в чужом танке то его слишком сильно трясёт (даже если у владельца танка хороший интернет).

Edited by =13NVO=Eeafanas
  • 3 weeks later...
PR9INICHEK
04.02.2021 в 11:40, -DED-Rapidus сказал:

понятно, будем посмотреть.

04.02.2021 в 15:07, UFO* сказал:

Есть сервер где отключены все сообщения ,  и переключения на свой канал и врага . Значить это настраивается держателем сервера . На этом сервере ты слышишь сообщения всех (пилотов и танкистов ) ,в зависимости какой канал выбрал - свой или врага . В чем ошибка ?

@-DED-Rapidus подскажите, пожалуйста, это всё же у сервера такая настройка или баг игры?

PR9INICHEK
15 часов назад, PR9INICHEK сказал:

@-DED-Rapidus подскажите, пожалуйста, это всё же у сервера такая настройка или баг игры?

Админы сервера подсказали, что это настройки игры такие:

image.png.b20a087f8c5cc131e512c80cbf397370.png

II./JG51Sammer

Краткое описание ошибки: Пропали все самолёты в зоне видимости.
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:  Сервер Alpha Expert by DED. После 40 минут игры, находясь в полёте группой из трёх самолётов, увидел как прямо на глазах исчез самолёт напарника. Третий самолёт группы также пропал для меня. Остальные друг-друга видят.   
Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): ------

AMD 2700x CPU, 16Gb RAM, GeForce GTX1080 8GB (456.71), 1920x1080, Win10pro x64 , Пресет "средний".

• Upvote 1
I./KG53Crowley
3 часа назад, II./JG51Sammer сказал:

Детальное описание ошибки, условия обнаружения:  Сервер Alpha Expert by DED. После 40 минут игры, находясь в полёте группой из трёх самолётов, увидел как прямо на глазах исчез самолёт напарника. Третий самолёт группы также пропал для меня. Остальные друг-друга видят.   

AMD 2700x CPU, 16Gb RAM, GeForce GTX1080 8GB (456.71), 1920x1080, Win10pro x64 , Пресет "средний".

На финском такое бывало и в чате часто жалуются. 

JGr8_3itZ
27.02.2021 в 20:49, II./JG51Sammer сказал:

Опять UDP пакеты потерялись... 

Eeafanas

@-DED-RapidusИзвини за оффтоп, а с этой проблемой будет что-то делаться?

3FA5A8B2-EAC2-4EB5-8854-30E762291838.jpeg

• 1CGS
-DED-Rapidus
27.02.2021 в 02:00, PR9INICHEK сказал:

нет, это в игре можно отключить  в настройках сообщения.

@=13NVO=Eeafanas, Не все сразу.

PR9INICHEK
03.03.2021 в 11:59, -DED-Rapidus сказал:

нет, это в игре можно отключить  в настройках сообщения.

То есть каждый игрок должен ручками это самостоятельно отключать?

Кажется, что это дичь :(

• 5 weeks later...
JEFF_RUS

Второй день игра плохо коннектится к серверам и вылетает из миссий. Непойму что может быть. Ошибка #10009

• 1 month later...
Duke__

Краткое описание ошибки: списание самолета при посадке на действующий филд

Детальное описание ошибки: при игре по сети, когда на действующем филде закончились машины на котором осуществляешь вылет, при посадке, завершении вылета и сразу нажатии вылет появляется сообщение "изменилось состояние аэродрома".

очень удручает такая ситуация, ввиду глючной реализации дозаправки и ремонта, которая грузит сервер и добавляет глюков. 

• Upvote 1
Gimpel

не могу войти в игру. ни в онлайн. ни в оффлайн. пишет. что вышло обновление. но лаунчер ничего не видит.

error.thumb.jpg.d393c462ec1a7e71d9dec8b827ad9524.jpg

• Confused 1
Om26rus
1 час назад, Gimpel сказал:

не могу войти в игру. ни в онлайн. ни в оффлайн. пишет. что вышло обновление. но лаунчер ничего не видит.

Тоже такое было, удалил всё из папки updates. запустил лаунчер и он начал что-то снова качать. Правда слетели все настройки

У меня другая проблема - ни я (РФ), ни мой товарищ (Германия) не можем зайти на серваки coop, ни к кому-то, ни ко мне, на dogfight заходит нормально. Хотели полетать в кооп, но не судьба, в чём проблема? Как тогда правильно запустить свой сервак с тем же Pat Wilson Campaign Generator?

• Upvote 1
  • 1CGS
-DED-Rapidus
10 часов назад, Om26rus сказал:

У меня другая проблема - ни я (РФ), ни мой товарищ (Германия) не можем зайти на серваки coop, ни к кому-то, ни ко мне, на dogfight заходит нормально. Хотели полетать в кооп, но не судьба, в чём проблема? Как тогда правильно запустить свой сервак с тем же Pat Wilson Campaign Generator?

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2217-как-запустить-выделенный-сервер/

Eeafanas
Posted (edited)

При просмотре дальних контактов без бинокля - их видно
При просмотре дальних контактов С биноклем - не видно

Просьба решить сей проблему, ибо это очень критично для танкистов и зенитчиков (особенно для вторых). Возникает она на любом сервере (в одиночке не проверял) Настройки максимальные, кроме сглаживания (4 единицы), средние настройки теней и отключена трава. Компьютер - I5 10600KF, GTX 1050Ti Gaming X 4Gb MSI, 16 Гб ОЗУ.  Монитор 23.8" Acer KA242Ybi [UM.QX2EE.005].

UPD.
У друга с более мощной машиной (На АМД) тоже такая проблема.

P.S.
Смена типа бинокля с немецкого на советский у зенитчика ГАЗа так и не решена.

20210608020136_1.jpg

20210608020141_1.jpg

изображение.png

Edited by Eeafanas
  • 1CGS
-DED-Rapidus
4 часа назад, Eeafanas сказал:

Не решена, будет решена по мере высвобождения сил и средств.

4 часа назад, Eeafanas сказал:

вот это очень интересно, спасибо.

@Eeafanas, какие самолеты были при этом непотребстве незамеченные в бинокль?

Player69jontte1969

Добрый вечер!

Не могли бы подсказать почему перестала работать игра? Пытались переустановить но выходит сообщение "Failed to update"Пытаемся запусть с Финляндии

=FA=CATFISH
9 часов назад, Eeafanas сказал:

Просьба решить сей проблему, ибо это очень критично для танкистов и зенитчиков (особенно для вторых). Возникает она на любом сервере (в одиночке не проверял) Настройки максимальные, кроме сглаживания (4 единицы), средние настройки теней и отключена трава. Компьютер - I5 10600KF, GTX 1050Ti Gaming X 4Gb MSI, 16 Гб ОЗУ.  Монитор 23.8" Acer KA242Ybi [UM.QX2EE.005].

UPD.
У друга с более мощной машиной (На АМД) тоже такая проблема.

P.S.

20210608020136_1.jpg

20210608020141_1.jpg

изображение.png

5 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Не решена, будет решена по мере высвобождения сил и средств.

вот это очень интересно, спасибо.

Это проблема не биноклей и не зенитчиков и не танкистов.

У пилотов все тож саме.

Лечу.

Вижу контакты вдалеке. Хорошо вижу.

На экране выглядят как 1-2-3 пиксела.

Когда контактам пора превращаться в какое-то подобие силуэтов из десятка или полутора пикселов - начинаются проблемы.

То потухнут, то погаснут.

Более, менее, перестают пропадать когда на экране размером около 3 мм становятся

• Like 1
72AG_kalter
Posted (edited)
9 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Когда контактам пора превращаться в какое-то подобие силуэтов из десятка или полутора пикселов - начинаются проблемы.

Это такая реализация "улучшенной дальней видимости". Контакты становятся видны за 20км и "жирнеют" до 10 км, а на этом рубеже снова превращаются в пиксель и уже "растут" до самолета по мере приближения.

Edited by 72AG_kalter
Eeafanas
08.06.2021 в 19:43, -DED-Rapidus сказал:

А там без разницы. Это был Хейнкель 111 H-6. Данная проблема касается всех самолётов.

09.06.2021 в 01:01, =FA=CATFISH сказал:

Это проблема не биноклей и не зенитчиков и не танкистов.

У пилотов все тож саме.

Лечу.

Вижу контакты вдалеке. Хорошо вижу.

На экране выглядят как 1-2-3 пиксела.

То потухнут, то погаснут.

Более, менее, перестают пропадать когда на экране размером около 3 мм становятся

Интересно… значит бинокль просто помогает выявить проблему намного легче

09.06.2021 в 10:08, 72AG_kalter сказал:

"растут" до самолета по мере приближения.

Очень странно они растут. Очень. Ибо просто исчезать это не есть хорошо

Edited by Eeafanas