Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Регулярно. Можно я не буду сертификаты cisco выкладывать? Спасибо :)

Если сервера в списке игр присутствуют, а ты свой видишь   только в локалке, то где искать причину? Т.е. сервер работает, в локалку порты светит, но во вне он недоступен. Ты думаешь это проблема приложения?

Это может быть проблема мастер-сервера, т.к. он регистрирует сервера и раздаёт список клиентам. На запуске и после DServer.exe общается с мастер-сервером, что видно в сниффере и на роутере.

По http я до сервера могу доступиться (с телефона стата открывается), 28000-28100 у меня в том же правиле проброшены. Т.е. снаружи сервер доступен.

У меня предположение, что мастер-сервер берёт ip'шник из сообщения при старте сервера, а там оказывается внутренний адрес в моей сети за NAT'ом. Когда я запускаю игру, мне приходит тот самый внутренний адрес и вуаля, я внутри сети его вижу.

Верно ли моё предположение?

p.s.

Не исключаю свою рукожопость, поэтому и зашёл в тему с вопросом про подтверждение проблемы. А может кто-то и просветит, ЧЯДНТ.

Поделиться сообщением

Ларчик просто открывался. Спасибо =E95=DenLarik  за идею поиграться с настройкой "External ip". Раньше я её никогда не ставил и ставить не надо было, так как она не работала так, как предполагалось. Теперь её, видимо, починили.

В общем, я - рукожоп :)

6b5f7d810c83570d44bd39c83ca228f2.gif

Изменено пользователем 72AG_Crusader
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У меня была такая фигня, когда всё пробросил, но роутер изменил IP внутренний ПК.

Получалось, сам себя то я видел, а снаружи - шишь ) Вместо IP указал ПК и без заполнения поля External в SDS всё заработало.

Поделиться сообщением

8 часов назад, 72AG_Crusader сказал:

поиграться

И что ты там указал?

Зачем этот параметр нужен, я не совсем понимаю. Вся нужная информация содержится в пакете.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

И что ты там указал?

Зачем этот параметр нужен, я не совсем понимаю. Вся нужная информация содержится в пакете.

Просто галочку поставил (в текстовике значение true), сам ip не указывал.

Сервер отправляет параметры sds (или часть из них) мастер-серверу.  Видимо, получая этот параметр, мастер-сервер определяет, откуда брать ip (из пакета или из сообщения).

Поделиться сообщением

Краткое описание ошибки: стата не записывает сбитого если повесить ПК (бывает одной пулькой, самолёт цел, пилот мёртв) просто пишет что убит и всё в стат не кому не идёт

Поделиться сообщением

Есть у кого такая проблема, периодически игра скидывает  настройки управления двигателем и т.д., на клавиатуре? Всё нормально, другой раз заходишь нет управления, сегодня началась эта хрень-мень.

Изменено пользователем Sadko

Поделиться сообщением

#10009 соединение с сервером потеряно! 

вопрос!!!- это интернет мой невывозит ...   

или игра нервы трепит .... 

???????????????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас