Jump to content

Recommended Posts

Кто знает как настроить смещение клипсы относительно центра вращения головы. А то получается что вращаешь голову, а он даёт смещение в бок в месте с поворотом лево-право. хотя в war thunder такого не наблюдается.

Около недели назад собрал клипсу + купил sony ps3 eye поставил opentreck. при разрешении 320*240 и правда выдаёт 180 fps.

Edited by Peregrine

вес меньше,наводки могут быть не от металла,а от магнитов(например в наушниках мощных) влево-вправо-есть.А при той конфигурации,что на скрине-есть абсолютно всё.

А преимущество-плавность и точность взгляда на порядок выше,чем у Диодных приблуд(у меня и кепка и клип и даже фирменный натуралпойтовский клип есть)

Конкретно мне не нужен Ролл(наклоны головы влево-вправо) я ролл повесил на смещения влево-вправо.Недостающие смещения Z и Y выставляются в дополнительный трекер FaceAPI на FaceTrackNoIR.А перевод данных на OpenTrack позволяет получить полное задирание башки вверх и применить новые фильтры сглаживания. 

Пользуюсь FaceTrackNoIR, но просто захватом лица. Подскажите, что за перевод данных для осмотра вверх?

что за перевод данных для осмотра вверх?

если выбрать протокол free track 2.0 ,то вверх голова только на 45 градусов поднимается,поэтому ,вместо free track 2.0 выбираю VJoy,а запустив опентрек,в нём входной протокол ставлю joystick,а выходной уже Free Track 2.0,настраиваю оси и выигрываю в том,что башка вверх полностью поднимается.Только опентрек 2.3 версии!!!

Edited by huligan
  • Upvote 1

Кто знает как настроить смещение клипсы относительно центра вращения головы. А то получается что вращаешь голову, а он даёт смещение в бок в месте с поворотом лево-право. хотя в war thunder такого не наблюдается.

Около недели назад собрал клипсу + купил sony ps3 eye поставил opentreck. при разрешении 320*240 и правда выдаёт 180 fps.

у меня было похожее когда рамка была немножко отклонена относительно оси позвоночника:) когда сделал её идеально параллельной позвоночнику, включил автокалибровку в самой программе, покуртил голову без смещений, и всё стало отлично

Парни,о чём это вы??? БзС некорректно поддерживает FaceTrackNoIR в любов варианте!Если сомневаетесь-сравните с опентрек 2.3 (2.2 версия так же некорректно по оси pitch) в FaceTrackNoIR вверх башка в 2 раза меньше поднимается,после чего,если не ограничить кривой в Curves ,просто перескакивает (делает флип) на хвост.

Но перенаправлять данные с FaceTrackNoIR в опентрек имеет смысл только для инерционников.Хотя и с диодными клипами(рамками) тоже есть выигрыш в применении перенаправления из FaceTrackNoIR в опентрек,т.к афигенно-рабочая версия опентрека 2.2 некорретно поддерживается БзС,а в 2.3 аккела-фильтр рывками идёт,то можно использовать фильтр Аккела 2 из FaceTrackNoIR ,а в опентреке ставить пустой фильтр или Кальман-фильтр .

Многочисленные эксперименты показали именно этот вариант самым плавным и точным!

Парни,о чём это вы??? БзС некорректно поддерживает FaceTrackNoIR в любов варианте!Если сомневаетесь-сравните с опентрек 2.3 (2.2 версия так же некорректно по оси pitch) в FaceTrackNoIR вверх башка в 2 раза меньше поднимается,после чего,если не ограничить кривой в Curves ,просто перескакивает (делает флип) на хвост.

Но перенаправлять данные с FaceTrackNoIR в опентрек имеет смысл только для инерционников.Хотя и с диодными клипами(рамками) тоже есть выигрыш в применении перенаправления из FaceTrackNoIR в опентрек,т.к афигенно-рабочая версия опентрека 2.2 некорретно поддерживается БзС,а в 2.3 аккела-фильтр рывками идёт,то можно использовать фильтр Аккела 2 из FaceTrackNoIR ,а в опентреке ставить пустой фильтр или Кальман-фильтр .

Многочисленные эксперименты показали именно этот вариант самым плавным и точным!

Ты уже материала на статью насобирал!!=))

если выбрать протокол free track 2.0 ,то вверх голова только на 45 градусов поднимается,поэтому ,вместо free track 2.0 выбираю VJoy,а запустив опентрек,в нём входной протокол ставлю joystick,а выходной уже Free Track 2.0,настраиваю оси и выигрываю в том,что башка вверх полностью поднимается.Только опентрек 2.3 версии!!!

Хулиган, спасибо. Подскажи из опыта, где лучше настраивать кривые осей? Например все настроить в FaceTrackNoIR, а в опентреке только докрутить взгляд вверх, или все делать в опентреке, FaceTrackNoIR просто как источник сигнала. Может еще нюансы есть? Я пока центровку на одну кнопку повесил и там и там. Вроде работает, но толком не летал еще.

KarapuZ

однозначно (проверено экспериментами) кривые все настраивать в FaceTrackNoIR!А также поднастроить фильтр Аккела 2 в нём же.

В апентреке ничего докручивать не надо,нужно только укоротить верхние точки ,чтобы на всю ось распределить 

В FaceTrackNoIR задирание башки ограничить на 90 гр(так,чтобюы в полёте флипа не было)

Кнопку центровки я тоже и там и там одну и туже выбрал

post-20211-0-35704200-1426859128_thumb.jpg

post-20211-0-62308800-1426859136_thumb.jpg

post-20211-0-23565000-1426859142_thumb.jpg

post-20211-0-11569800-1426859151_thumb.jpg

post-20211-0-37895500-1426859157_thumb.jpg

post-20211-0-73940100-1426859162_thumb.jpg

post-20211-0-16482300-1426859169_thumb.jpg

• Upvote 1

Ребят дико извиняюсь за оффтоп, недавно друг наткнулся в сети на такую вещь как google cardboard (устройство виртуальной реальности на основе телефона) дешевый аналог oculus rift, кто нибудь уже пробовал приспособить данный аппарат для обзора в Warthunder?

Нашел видео на youtube http://www.youtube.com/watch?v=lks4cmpxv94

Вот первоисточник: https://developers.google.com/cardboard/

Видео по сборке устройства

Обсуждение на форуме 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=583680

Edited by maksiLo

Зачем флудить? Создайте тему отдельную, так и ответят быстрее.

кто нибудь уже пробовал приспособить данный аппарат для обзора в Warthunder?

тут обычный смарт-да,его можно использовать для обзора через опентрек,раньше уже в теме писали!

А чтобы смарт использовать,как экран 3D-нужен как минимум galaxy note 4 с ультра ХД экраном.Проблем выводить с компа на смарт нет,я пробовал на 1-м ноте,слишком пиксели дисплейные  большие. 

Товарищи, помогите! У меня люстра типа клипса с 3мя точками, креплю с права. При повороте головы на право, что бы посмотреть назад, очень сильно приближает. Где и как это исправляется?

Товарищи, помогите! У меня люстра типа клипса с 3мя точками, креплю с права. При повороте головы на право, что бы посмотреть назад, очень сильно приближает. Где и как это исправляется?

Нужно проверить 3 вещи:

Правильно введенные размеры клипсы.

Раздел «model position»

И угол наклона камеры

И ещё-лучше на левую сторону перевесь клип!

Слева-это стандартное положение!

Edited by huligan

Нужно проверить 3 вещи:

Правильно введенные размеры клипсы.

Раздел «model position»

И угол наклона камеры

не нашёл модель позишн, но я так понял это тут: post-39732-0-96479500-1428773734_thumb.jpg

А вот угол наклона камеры... это где???

там вместо угла наклона камеры,просто калибруешь клип-покрутил башкой и всё,главное РАЗМЕРЫ! 

Edited by huligan

там вместо угла наклона камеры,просто калибруешь клип-покрутил башкой и всё,главное РАЗМЕРЫ! 

всё равно смотрю в право- приближает, это где то в кривых можно поправить? Перемерил размеры, всё норм... ПОЧЕМУ???...

Увеличь мертвую зону на оси z. Так, чтобы когда вращаешь головой, не срабатывала ось приближения.

И ГАЛКУ ПОСТАВЬ НА "Disable Z axis compensation"

Народ, у кого-нибудь получилось скрестить с прогой NewView ?

FT с ней работает, а openTrack запускаю - все настроено, оси бегают, но в ньювью в тестере ничего не двигается.. то есть данные не передаются.. пробовал dll-ки указывать - бестолку, либо не понял как надо

система win81x64 игра Ил2-Забытые сражения

Edited by harbor

из NewView пользуюсь только NewView_registrator-ом,чтобы принудительно TrackIR-протокол везде работал.

остальное уже отжило свой век.В БзС вообще NewView не поддерживается!

Да не отжило, народ в онлайне еще летает в ЗС.

Скорее всего какая-то фишка с Locate DLL в настройках протокола. но какую DLL и как выбирать не понял.

в папке Newview лежит NPClient.dll, я ее указывал, но не работает. Странно как тогда работает FT

Edited by harbor

все, разобрался. надо было в Newview выбрать TrackIR и в настройках указать путь к папке с opentrack 

На утро голова работает лучше просто :)

И ГАЛКУ ПОСТАВЬ НА "Disable Z axis compensation"

поставил галку- теперь приближает когда я смотрю влево (в противоположную сторону от люстры) Мёртвую зону если делаю, то "приближение" вообще не срабатывает как приближение.

Камера стоит строго напротив люстры?

Да, на пару сантиметров выше, т.к. расположена на мониторе.

для тех,кто пользуется инерционниками с плагином хотир-забабахали такой же плагин и на опентрек!Разархивировать и закинуть в папку опентрека версии 2.3 и выше

https://yadi.sk/d/vWyXvIuVgF3ok

Edited by huligan
  • Upvote 1

для тех,кто пользуется инерционниками с плагином хотир-забабахали такой же плагин и на опентрек!Разархивировать и закинуть в папку опентрека версии 2.3 и выше

https://yadi.sk/d/vWyXvIuVgF3ok

Не работает у меня:/ опентрек 2.3 рк9, а именно нет в списке трекеров его

хотя, когда качаю - https://yadi.sk/d/DmKfdL8hgF3Qs и ставлю их отдельно, то всё обнаруживается

Edited by Appp

Парни, у кого есть идеи, как заставить OpenTrack работать с одним светодиодом? )

Летаю уже давно с Опентреком.

Но, до сих пор, не могу понять, почему когда я включаю опентрек  или в бою иногда сбой какой-то происходит и приходится стоп и старт жать, то взгляд не по центру становиться, а смотрит влево и вверх  и ПОЧЕМУ так происходит и можно ли  настроить чтобы хотя бы смотрел вперед,пускай и не точно в центр.

Сам что-то не дохожу или это так прога работает?

Так бывает когда слишком сильно голову поворачиваю, очень редко. Попробуй не так резко головой вертеть.

Так бывает когда слишком сильно голову поворачиваю, очень редко. Попробуй не так резко головой вертеть.

Да,это понятно,  согласен, именно когда  например наушники сняли и одел ,да сбивается.

А  вот именно с самого начала, когда  включаешь опентрек. взгляд именно направлен не куда либо случайным образом,а именно налево и вверх чуть-чуть.

По ходу эта координата задана в программе жестко и изменить это  даже и не знаю возможно ли?.

Владел бы англицким спросил бы у разработчика...

Edited by DED-Serg_72

зажми нум5 и ф10 нажми

Извини, но зачем и когда , в процессе чего нужно эту комбинацию нажать?

Жму конечно,но что должно произойти, пока у меня ни чего не происходит!

сброс вида и назначение нового по умолчанию. Ну может у тебя не так, посмотри какая клавиша назначена на сбросить вид. У меня нум5. Ф10 запомнит новый вид.

сброс вида и назначение нового по умолчанию. Ну может у тебя не так, посмотри какая клавиша назначена на сбросить вид. У меня нум5. Ф10 запомнит новый вид.

На центрирование и сброс у меня кнопки назначены на  вкладке  "клавиатура". Если ты про это.  

Или я что-то не догоняю,про что ты мне втолковываешь.

у кого есть версия 2.3RC8?

очень надо для теста!!

у кого есть версия 2.3RC8?

очень надо для теста!!

У меня есть,куда тебе закинуть?