Jump to content

Recommended Posts

20 минут назад, SAMOL27 сказал:

други!!!!  НА ФРИТРЕКЕ   летает КТО????????

СВой удолил щас проблема ... восстановить немогу (((((

Нет наверное.

13 часов назад, MAO сказал:

Неа... Опять та же красная хрень... Причём, в оффлайне всё хорошо, ничего не выбивает, ничего не краснеет.

Ну похоже игру переставлять надо(попробуй с сайта лоудером, а не через стим). Может и винду. Я бы с этой табличкой ошибки в тех поддержку для начала. Тут что то не так у тебя с игрой происходит. Ну и всякие проги лишние для эксперемента я бы отключил с автозагрузки, предварительно выставив там всё по умолчанию (вдруг разгон ненароком включился).

Edited by -DED-SkyFreeman
1 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

попробуй с сайта лоудером

Уже начал))).

Не быстрая процедура))) Еле качает...

Edited by MAO
  • Upvote 1
8 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Ну похоже игру переставлять надо(попробуй с сайта лоудером, а не через стим

Лоучером через стим всё заработало!!!!))) Думаю, проблема была в DirectX. Он обновился при установке с сайта. Полетал и в оффлайне и в онлайне, всё ОК!!! (Пока, во всяком случае)))

возможно ли решить проблему!????????????????????????     

Opentrack   конфликтует с  Fretrack !!!!!!!!!!!!       

Или   подскажите как фритрек подключить к DCS       !!!! ????   

Спасибо 

18 часов назад, MAO сказал:

Лоучером через стим всё заработало!!!!))) Думаю, проблема была в DirectX. Он обновился при установке с сайта. Полетал и в оффлайне и в онлайне, всё ОК!!! (Пока, во всяком случае)))

Ну и отлично.

• 1 month later...

ребят подскажите чайнику, не работает опентрэк, вроде галки все поставил, люстру видит а в игре не реагирует и запускается с админки куда копать? или мот кто через тимвьювер может помочь?

17 минут назад, DERT сказал:

ребят подскажите чайнику, не работает опентрэк, вроде галки все поставил, люстру видит а в игре не реагирует и запускается с админки куда копать? или мот кто через тимвьювер может помочь?

2 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

И тут поставь так:

1.png.ef781864c398b2ad6e0193a818e2caa5.png

ноль был изначально не фурычило окей завтра попробую помастурбировать если что отпишусь

3 минуты назад, DDEERRTT1979 сказал:

ноль был изначально не фурычило окей завтра попробую помастурбировать если что отпишусь

Скрины настроек скинь заодно.

У меня так 

2.png.135861b1f7769fe65e3183f57a85e7af.png

2 минуты назад, DDEERRTT1979 сказал:

ок скину 

А осьминожек в проге крутится нормально?

Запускаем опентрек (осьминог крутится) - запускаем игру

прыгает

в том то и дело я думал изначально что где то какая то галка не стоит раз у всех просто после запуска оупена работает пролопатил все ни фига

если бы так было тут бы не писал(((

• 3 weeks later...

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, можно ли как то настроить opentrack, чтоб движения головы эмулировали нажатия клавиш? Не обзор, а именно клавиши? Может через какой нибудь доп софт?

Да. Скоро будет всё можно. Хоть головой самолётом управлять. Хоть с трекира, хоть с опентрека. Но месяца два-три подождать придется...😁 Клавиши - вообще плёвое дело. 

Edited by 72AG_Olega
24 минуты назад, Xoka3000 сказал:

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, можно ли как то настроить opentrack, чтоб движения головы эмулировали нажатия клавиш? Не обзор, а именно клавиши? Может через какой нибудь доп софт?

Можно. Opentrack вывести на vjoy, vjoy настроить в UCR на "ось через кнопки".

Ну и головой самолетом управлять можно еще вчера.

Edited by Economist
  • Upvote 1

А я понял как всегда не верно, что ему кнопки нужны одновременно с обзором.(смотрю в книгу, - вижу фигу) На текущий момент в Опентрек - либо обзор, либо vjoy, вместе - никак. Позже, как сделаю, можно будет совместно, - "ой, сзади кто-то стреляет" - обернулся назад и тут же срабатывает кнопка катапультирования 😁

1 час назад, 72AG_Olega сказал:

А я понял как всегда не верно, что ему кнопки нужны одновременно с обзором.(смотрю в книгу, - вижу фигу) На текущий момент в Опентрек - либо обзор, либо vjoy, вместе - никак. Позже, как сделаю, можно будет совместно, - "ой, сзади кто-то стреляет" - обернулся назад и тут же срабатывает кнопка катапультирования 😁

а в Ил-2 нельзя обзор на оси назначить? opentrack оченно масштабируемая программа, и разработчик открыт для общения.  Поверьте периодическому калечу (на штурмовку на илах я точно летал головой). И допиленные программы у меня тоже имеются. Если очень нужно, Шталик всегда пойдет навстречу.

Edited by Economist
  • Like 1

Дык я ж не против. Пусть разработчик Опентрек инвертирование в задней полусфере уберет, так как это сделано в трекире (мне кстати предстоит это, если у меня получится, то потом кодом могу с ним поделиться). Слов нет Опентрек хорош. В конечном итоге он даже будет самым лучшим, если его чуток допилить.

23 минуты назад, Economist сказал:

а в Ил-2 нельзя обзор на оси назначить?

В БзС только на Yaw и Pitch, а смещения на кнопках ("кнопочная" ось"), вроде. В Забытых там да, можно, да и в других авиасимах вроде тоже можно.

Ребята, если есть клипса от Feelcustom, есть смысл переходить на трекир? Будет ли большая плавность и тд?

Кому как нравится, а я больше на родной Трекир не вернусь. Только Опентрек даёт плавность и стабильность взгляда, - фильтры динамической зоны (Acella) там просто выше всяких похвал!

• Upvote 1
7 часов назад, 72AG_Olega сказал:

на родной Трекир не вернусь. Только Опентрек даёт плавность

Я правильно понимаю, что камера у Вас от трекира (не от плейстейшен), а основной софт от опентрека?

Edited by -DED-MAO
1 час назад, 72AG_Olega сказал:

Да, правильно

А чем она чем отличается от PS Eye? Она более качественно работает?

Edited by -DED-MAO

Камеру TrackIR создавали инженеры  специально для обзора + там решена проблема инвертирования сигнала в задней полусфере (т.к. стоит чип обработки), - на мой взгляд она точнее, чем обычная вебкамера, + не надо мучиться с подгонкой геометрии в Опентрек под светодиоды. Ну и у меня с самого начала был Трекир, и покупать вебкамеру и возиться с её настройками получив при этом инвертирование взгляда в задней полусфере мне не хотелось. Вот я и подумал прикрутить родной Трекир к Опентреку ч/з GlovePIE и передачу данных по сети, раз эти программы позволяют это сделать. И не последнее то, что теперь можно при работающем обзоре иметь полный контроль над осями через клавиши клавиатуры и кнопки джойстика. Если интересно следите за видео на моем канале (ссылка на него у меня есть в подписи)

ЗЫ: в эти выходные планирую перезаписать и перевыложить вторую часть по установке (увеличить громкость, добавить в установку питона исключение всплывающей ошибки пользователей при запуске скрипта и самое главное выложить новые профайлы, убирающие инвертирование в задней полусфере).

• Like 2
10 минут назад, 72AG_Olega сказал:

Если интересно следите за видео на моем канале

Видеоматериалы весьма информативны и интересны. Не совсем понятна необходимость назначения осей на клавиши и джой, но это мои траблы)))

Подскажите ещё, камеру от трекира можно будет поставить вместо PS Eye и пользоваться ею без плясок с бубнами? Ну, или немного подстроить софт трекира, кривые, там. плавность, мёртвые зоны...

Edited by -DED-MAO
16 минут назад, -DED-MAO сказал:

Подскажите ещё, камеру от трекира можно будет поставить вместо PS Eye и пользоваться ею без плясок с бубнами? Ну, или немного подстроить софт трекира, кривые, там. плавность, мёртвые зоны...

Легко (особенно если она уже у вас есть), но рекомендую подождать перевыложенного видео, постараюсь побыстрее. В самом трекире на первых порах лучше не менять кривые (за исключением сброса ненужных осей совсем в "ноль"), которые я даю в профайлах за исключением настройки центральной мертвой зоны. В АОМ получается можно менять и в трекире и в опентреке, - правильней менять на выходе,  т.е. в опентреке. Но если не втерпеж, то можно и сейчас, только после установки нужно в скрипте дописать делитель и в профайле трекира поднять ось Yaw: 

12 минут назад, 72AG_Olega сказал:

Легко  В самом трекире на первых порах лучше не менять кривые (за исключением сброса ненужных осей совсем в "ноль"), которые я даю в профайлах за исключением настройки центральной мертвой зоны. В АОМ получается можно менять и в трекире и в опентреке, - правильней менять на выходе,  т.е. в опентреке. Но если не втерпеж, то можно и сейчас, только после установки нужно в скрипте дописать делитель и в профайле трекира поднять ось Yaw: 

Не-не... БЕЗ плясок с бубнами!!!

У меня сейчас стоит опентрек с камерой PS Eye. Я хочу купить TrackIR 5 и поставить его вместо камеры PS Eye, но на софте от опентррека. Эта связка будет работать без скриптов, делителей и прочего?

13.06.2019 в 18:54, veterok сказал:

Портативная версия не совсем корректно работает. Лучше инсталлятор как в предыдущем посте.

1 час назад, -DED-MAO сказал:

Я хочу купить TrackIR 5 и поставить его вместо камеры PS Eye, но на софте от опентррека. Эта связка будет работать без скриптов, делителей и прочего?

Нет не будет. В Опентрек в выпадающем списке источников сигнала Трекира нет. И, я думаю, вряд ли появится, т.к. это нужно делать перехват dll трекира и подстановку-замену dll опентрека, как это делает GlovePIE. Отдельно Трекир нет смысла покупать если у вас его нет.  PS Eye также дает 120 Гц и неплохую точность. Рекомендую подождать пока я не выложу механизм, который исправит инвертирование сигнала (т.е. будет как в трекире), на это я выделил себе срок пару месяцев, но это будет "бубен", хотя и не очень сложный в плане установки. 

• Like 1
  • Thanks 1