Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, =TT=Sax сказал:

када под 70 годков ...

- это шутка такая? 

Тут в 45, после работы уже устаю, что не до полетушек. Банально, здоровья нет сидеть так долго.

А вам - распект и уважуха! 

6 часов назад, DenUA сказал:

- это шутка такая? 

Тут в 45, после работы уже устаю, что не до полетушек. Банально, здоровья нет сидеть так долго.

А вам - распект и уважуха! 

Извините-растерялся.......у меня старый Опен и другое чуток окно....надо было внимательней смотреть......А насчет шутки...на  моей аватарке мой отец-пилот в ВОВ-в честь его и литаю-мечтал поступить в Авиаучилище,но пришлось просто служить военном музыкантом в Ейском ВВАУл.Его Щас нет уже,но авиация  в Ейске осталась....достраивают "НИТКУ" и пр.....Я ведь тож не утруждаюсь особенно в свои годы-чуток политаю в старичке"15 лет литаю"-и отдыхаю-мне проще,я пенсионер,а Вам еще работать......устаете.......понимаю Вас...Мдя...ударился в лирику.......Спасибо Вам........мож на сервери встретимся.........

• Thanks 1
  • Upvote 1

Уважаемые эксперты помогите дедушке, перестал работать open treck, не видит камеру, переустановил драйвера, заработало, камера функционирует, но на экране вот такая свистопляска, настройки не менял:

засветка . 

27 минут назад, ASTRO4 сказал:

Уважаемые эксперты помогите дедушке, перестал работать open treck, не видит камеру, переустановил драйвера, заработало, камера функционирует, но на экране вот такая свистопляска, настройки не менял:

https://youtu.be/-_1tpWWstHk

Edited by veterok

Зайди в настройки камеры и отключи авто настройки, ползунками добейся чёрного экрана с тремя точками. Перезапусти.

43 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Зайди в настройки камеры...

В настройки камеры, НО - через драйвер, а не в програме ОпенТрек...!!!

51 минуту назад, DenUA сказал:

В настройки камеры, НО - через драйвер, а не в програме ОпенТрек...!!!

Настройки камеры через драйвер и в Opentrack-е прекрасно открываются если че...))

Opentrack.png.c1a5e40ce253a6c36aa3ffd390398c4a.png

@Skuller  - не у всех такая же версия ОпенТрека, и не у всех внесенные изменения через такой вход сохраняются... если че... ;) 

@DenUA

У меня сохраняется :P. А ну как и у товарища veterok тоже сохранится?

Я думаю, что чем больше способов решения, тем лучше ;).

• Upvote 1

49 минут назад, Skuller сказал:

@DenUA

У меня сохраняется :P. А ну как и у товарища veterok тоже сохранится?

Я думаю, что чем больше способов решения, тем лучше ;).

У меня конечно сохранится, при необходимости. 😉

Только при чём здесь veterok? Я лишь дал ссылку на видео, которое записал 2 года назад специально, что бы помочь в подобных случаях. 

А вы о чём тут спорите? ASTRO4  похоже давно разобрался и летает. 😁

• Upvote 1

23 часа назад, veterok сказал:

Только при чём здесь veterok?

Видно совсем вчера на работе замотался... не заметил что это цитата ASTRO4 в твоем посте была :wacko:

Можно ли в опентреке сделать так - при повороте головы влево/вправо был автоматически сдвиг так же влево/вправо, как прильнуть к стеклу и смотришь? И чтобы движения по Х и У так же оставались.

5 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

Можно ли в опентреке сделать так - при повороте головы влево/вправо был автоматически сдвиг так же влево/вправо, как прильнуть к стеклу и смотришь? И чтобы движения по Х и У так же оставались.

Это?

2128862815_.png.16e145ec5133bc6abc069f320da13bb2.png

Господа! Отрубился opentrack. Симптомы - осьминожка дёргается, всё как положено, но игра не реагирует. Всё работало до тех пор пока я не полез дёргать ползунки в настройках камеры БЗС после которых пошли рывки. Вернул всё на настройки по умолчанию и с тех пор обзора у меня нет. Опентрек переустанавливал, строчку конфига смотрел, ноль стоит

20 минут назад, Angry_Bird сказал:

Господа! Отрубился opentrack. Симптомы - осьминожка дёргается, всё как положено, но игра не реагирует. Всё работало до тех пор пока я не полез дёргать ползунки в настройках камеры БЗС после которых пошли рывки. Вернул всё на настройки по умолчанию и с тех пор обзора у меня нет. Опентрек переустанавливал, строчку конфига смотрел, ноль стоит

Раз сломалось когда трогал игру - чини игру. Для начала попробуй снести все её конфиги.

Цитата

осьминожка дёргается, всё как положено, но игра не реагирует.

В окне FreeTrack protocol setting по кнопке [Locate DLL] нужно указать NPclient.dll из папки Modules Опентрека.

В 17.08.2018 в 21:08, Skuller сказал:

Это?

2128862815_.png.16e145ec5133bc6abc069f320da13bb2.png

Ну похоже, но если сразу смотреть назад, то движения инвертированы...

Что ты имеешь ввиду?

9 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

если сразу смотреть назад, то движения инвертированы...

Доброго дня, уважаемые вирпилы!
Для обзора использую трекер на базе ардуино, все работало хорошо.

Сейчас подключаю трекер, запускаю опентрак, запускаю игру и вижу такую картину:  https://yadi.sk/i/hcbhVoog3ajwJB https://yadi.sk/i/hcbhVoog3ajwJB

Изображение дергается.

При этом опентрак, в полях "Исходные данные" и "Игровые данные" не показывает каких-либо скачков.
Попробовал в нескольких играх - картина одна и та же.

Прошу помощи в понимании того, что происходит, и как это исправить))

Скорее всего, запустил две копии Опентрека. Проверь сколько Оьминожек в трее рядом с часиками.

• Upvote 1

В 31.08.2018 в 23:42, GO63 сказал:

Скорее всего, запустил две копии Опентрека. Проверь сколько Оьминожек в трее рядом с часиками.

Доброго вечера!
Вы оказались правы! Запустил две версии опентрека)))

Edited by Vadim_PV

Товарищи, посоветуйте куда можно присобачить клипсу вертикальную в 3 точки? Кроме наушников?

23 минуты назад, STOIKIY сказал:

Товарищи, посоветуйте куда можно присобачить клипсу вертикальную в 3 точки? Кроме наушников?

На три точки существуют две схемы,3Clip и 3Сap.Схема 3Clip исключительно для установки на наушники,справа или слева.А с расположением схемы 3Cap возможно импровизировать,т.к. располагается посредине головы.

Edited by Filin-4

1 час назад, STOIKIY сказал:

все начиналось с бейсболок

и cap-ов

2 часа назад, STOIKIY сказал:

На ободок для волос. На оправу очков. Кстати, видел вариант 3-х точечный, на оправе очков изготовленный.

Установлена версия OpenTrack 2.3-rc21p11 все вроде работает нормально, но решил обновиться до последней версии... Это ппц. У меня настроены кривые так что есть небольшая мертвая зона в центре, но в новых версиях кривые поменяли так, что теперь это настроить просто невозможно. Зачем это было сделано не понятно.

Откатился обратно на старую версию.

Что они сделали с кривыми?

20 часов назад, [ZOO]Ckapa6eu сказал:

Установлена версия OpenTrack 2.3-rc21p11 все вроде работает нормально, но решил обновиться до последней версии... Это ппц. У меня настроены кривые так что есть небольшая мертвая зона в центре, но в новых версиях кривые поменяли так, что теперь это настроить просто невозможно. Зачем это было сделано не понятно.

Откатился обратно на старую версию.

Что они сделали с кривыми?

У меня всё пучком, что с твоими мёртвыми зонами не так?

2.thumb.png.0665e5022d26139c57e0f2351b313762.png

Парни, подскажите такой вопрос: голова не хочет подниматься вверх более чем на половину (может чуть более)хода - сравнивал с хаткой. Кривые крутил. Осьминожек не становится негативом, крутится, становится плоским...и все.

Движение в стороны в норме, за спинку заглядывает , а вот вверх посмотреть не могу.

7 часов назад, 1/SG2_Rudel_ сказал:

Парни, подскажите такой вопрос: голова не хочет подниматься вверх более чем на половину (может чуть более)хода - сравнивал с хаткой. Кривые крутил. Осьминожек не становится негативом, крутится, становится плоским...и все.

Движение в стороны в норме, за спинку заглядывает , а вот вверх посмотреть не могу.

Скрин кривых покажи свой. Осьминог должен переворачиваться.

В игре условноограничен,  пилот не мог поднять голову больше своих физических возможностей.

12.png.7673c6946f45044f0803a77befb503d1.png

Вот такой скрин кривых.

Насчет ограничения движения головы в курсе, поэтому и написал, что по сравнению с хаткой опертрек задирает голову только наполовину. То есть если хаткой или клавиатурой то примерно на 90 градусов вверх можно посмотреть, на опентреке получается лиш на 45-50 градусов.

Ось опентрек.jpg

Пилоты HELP! Камера CL-Eye(без ИК фильтра), дрова корректно установлены. CL-Eye Test работает, диоды видит, на настройки реагирует. OpenTrack камеру видит в настройках, но во время запуска- ошибка. Разные драйвера на камеру, и другие сборки OpenTrack- результат 0. На форумах эта тема уже подымалась, но внятного ответа я не нашел. Если кто в теме- отпишитесь PLZ!

Безымянный2.png

Безымянный.jpg

2 часа назад, 1/SG2_Rudel_ сказал:

Вот такой скрин кривых.

Насчет ограничения движения головы в курсе, поэтому и написал, что по сравнению с хаткой опертрек задирает голову только наполовину. То есть если хаткой или клавиатурой то примерно на 90 градусов вверх можно посмотреть, на опентреке получается лиш на 45-50 градусов.

Ось опентрек.jpg

Да - Но при этом, в самой программе, осьминожек переворачивается затылком.

И поправь выходной график, у тебя 90 градусов ограничение стоит, а у меня 180... если присмотреться.

• Thanks 1

Сасибо большое, я даже не учел этот момент!

Теперь поворачивается!

11 часов назад, Aceflight сказал:

Пилоты HELP! Камера CL-Eye(без ИК фильтра), дрова корректно установлены. CL-Eye Test работает, диоды видит, на настройки реагирует. OpenTrack камеру видит в настройках, но во время запуска- ошибка. Разные драйвера на камеру, и другие сборки OpenTrack- результат 0. На форумах эта тема уже подымалась, но внятного ответа я не нашел. Если кто в теме- отпишитесь PLZ!

Безымянный2.png

Безымянный.jpg

Попробуй закрыть CL Eye Test. Камера не может быть задействована в двух программах одновременно.

1 час назад, Chekist_ сказал:

может быть задействована в двух программах одновременно.

Очень может быть..., Skype в трее допустим.

А с CL Eye Test опентрек работает в паре.

Или антивирус поток блакирует. Или  NPClient.dll не там лежит...

2.png.5c68bfc49738b63e10a5d30c284c4c53.png

Ещё может быть отлючен поток (или запрещён) в win-10 в настройках...

1.thumb.png.ed3e44cf183be1748b7a2e3b9f0be888.png