Jump to content

Recommended Posts

6 часов назад, nikell23 сказал:
2. Управление взглядом в игре (старичек версии 4.10m) идет только верх- низ и право-лево. Смещение в сторону и приближение вперед назад (это как я понял по оси Х) почему то не работает. Т.е. Прильнуть к прицелу нет возможности, только кнопкой на джое. Что не так? Почему версия игры не воспринимает это управление? В чем может быть ошибка, не могу понять? Ведь мышкой удаление и приближение управляется!!!  

Вроде управление обзором 6dof с помощью трекира или аналога в старичке ввели с версии 4.11

https://pirate.ws/viewtopic.php?t=46458

Komaroff, сорри за ошибку в написании НИКа  в предыдущем посте, поздно заметил, не успел исправить. Надеюсь модераторы помогут,  исправят, а этот пост удалят!

8 часов назад, Chemodan сказал:

Вперёд-назад ось Z.  Должно всё работать.

Да, ещё, в старичке есть кнопка  "смотреть через прицел", она  блокирует смещения головы  (не повороты,  а именно смещения, если мне склероз не изменяет).  Проверь, возможно у тебя она была нажата

Не много не понял что значит.... Была нажата...? Это типа залипла? Уверен, кнопка не залипает,  я регулярно её использую, работает исправно как обычная кнопка. Нажал она замкнул контакты,  отпустил, контакты разомкнулись. Я думаю что прав  Komaroff в том что в моей версии 4. 10m вращение по осям поддерживается, а смещение нет. А вот в версии 4. 11m -  уже есть поддержка всех 6 осей. Сегодня или завтра  буду пробовать. Отпишусь. 

36 минут назад, nikell23 сказал:

Не много не понял что значит.... Была нажата...? Это типа залипла? Уверен, кнопка не залипает,  я регулярно её использую, работает исправно как обычная кнопка. Нажал она замкнул контакты,  отпустил, контакты разомкнулись. Я думаю что прав  Komaroff в том что в моей версии 4. 10m вращение по осям поддерживается, а смещение нет. А вот в версии 4. 11m -  уже есть поддержка всех 6 осей. Сегодня или завтра  буду пробовать. Отпишусь. 

В настройках кнопок посмотри - у кнопки "смотреть через прицел" два состояния - вкл\выкл. Возможно она у тебя вкл, я это имел ввиду.

На всяк случай - "прильнуть к прицелу" и "смотреть через прицел" это разные кнопки.

По поводу с какой версии ввели 6dof - извини, не помню уже.

Попробовал, смотреть через прицел это Shift F1,  я никогда не пользовался этой функцией,  действительно есть два возможные состояния вкл\выкл. При запущенной игре , при нажатии Shift F1 меняет виды "Нормальный обзор" и "Широкоугольный обзор" , смещение все равно не работает. Поэтому буду пробовать ставить патч до версии 4.11m, а там посмотрим. По описаниям версий в И-нете, действительно именно в ней появляется 6DoF.  По результату отпишусь в теме. 

Граждане, БЗС, подскажите что крутить в настройках, при повороте головы обзор скачет то в облака то куда-то под ноги то вообще хз. у меня кепка с 4мя инф-ми диодами. кривые как только не выставлял...  фритрек работает нормально.

34 минуты назад, NVKZ_Soldat сказал:

Граждане, БЗС, подскажите что крутить в настройках, при повороте головы обзор скачет то в облака то куда-то под ноги то вообще хз. у меня кепка с 4мя инф-ми диодами. кривые как только не выставлял...  фритрек работает нормально.

2 часа назад, NVKZ_Soldat сказал:

Это не кривые, скорее трекинг точки теряет. Последи за захватом точек на картинке с камеры, покрути настройки "input-pointtracker", возможно стоит ужесточить или наоборот смягчить критерии поиска точек.

Вообще кепка с 4 диодами это неформат, трекер три точки ищет.

Ты внимательно смотрел ролик? Вот где должен быть жёлтый крестик ? ...

Он дожен быть на подбородке твоём.

zz.thumb.png.613bcc7ca0a8cffcf36f00d38e3672d4.png

Edited by -DED-SkyFreeman

Други, такой вопрос назрел: Как настроить "Относительный сдвиг", чтоб он работал ТОЛЬКО по оси YAW? А то вроде настроил всё, но когда пытаюсь посмотреть вниз/за борт, то пилот приседает и смотрит на внутреннюю стенку кабины. Надеюсь понятно объяснил))...

Все настройки Опентрека за 90 секунд. Может кому пригодится...

Качество отслеживания в точь как в этом ролике

• Like 1
16 минут назад, Xoka3000 сказал:

Други, такой вопрос назрел: Как настроить "Относительный сдвиг", чтоб он работал ТОЛЬКО по оси YAW? А то вроде настроил всё, но когда пытаюсь посмотреть вниз/за борт, то пилот приседает и смотрит на внутреннюю стенку кабины. Надеюсь понятно объяснил))...

5adf5e223a8e7_.png.0c4c239e83612be69bc87f73aa10322b.png

В 24.04.2018 в 19:41, HOPPING_PONY сказал:

5adf5e223a8e7_.png.0c4c239e83612be69bc87f73aa10322b.png

В 24.04.2018 в 19:41, HOPPING_PONY сказал:

не помогло. Работает только при галочке в окне "смещение точки взгляда относительно точки вращения", но суть в том что эффект работает во всех плоскостях. а нужно только по оси YAW

16 часов назад, Xoka3000 сказал:

не помогло. Работает только при галочке в окне "смещение точки взгляда относительно точки вращения", но суть в том что эффект работает во всех плоскостях. а нужно только по оси YAW

Покажи скрины с осьминогом и галки в настройках, а то непонятно ничего.

В 4/21/2018 в 20:08, NVKZ_Soldat сказал:

Вот такая фигня у меня, средний диод отключил.

Пойнттрекер в режиме кепки работает? Калибровку делал?

2 часа назад, HOPPING_PONY сказал:

Да, в режиме кепки, калибровку делал, постоянно разные измерения, крестик хз где. В ручную выставлял крестик центровки та же белеберда.

Видимо надо делать клипсу, с кепкой похоже не работает... Пока остался на фритреке.

45 минут назад, NVKZ_Soldat сказал:

Да, в режиме кепки, калибровку делал, постоянно разные измерения, крестик хз где. В ручную выставлял крестик центровки та же белеберда.

Видимо надо делать клипсу, с кепкой похоже не работает... Пока остался на фритреке.

Это странно. Покажи скрин вот с этой вкладки:

Скрытый текст

5ae31e679f96e_.png.08b0f0ff7ff2ff1ef9cf3fa8e907c530.png

Кнопку центровки после запуска трекера жмёшь?

Пробовал сперва ровно сесть перед камерой со включенными диодами, а потом включать трекинг уже?

Скрытый текст

У меня бывает что диоды путаются местами если от стола ухожу и возвращаюсь, помогает рукой перед объективом камеры помахать.

В 27.04.2018 в 12:41, HOPPING_PONY сказал:

мне нужно настроить смещение шеи, чтоь работало только по оси YAW, а не как сейчас по всем осям

Безымянный.jpg

В 27.04.2018 в 12:41, HOPPING_PONY сказал:

5ae6cb06ce61d_Desktop2018-04-2919-00-50143.jpg.658c335c86cce2ae6f1d7367ccd937b3.jpgотцентровано 5ae6cb4dd1005_Desktop2018-04-2919-00-50080.jpg.151379679303cf66458c2af9e1406d1b.jpg5ae6cc2c084c8_Desktop2018-04-2919-00-50180.jpg.17251f26276fcde9e236cf7aed61d717.jpgвправо/влево5ae6cc596ccbb_Desktop2018-04-2919-00-50357.jpg.ca4db267875ee0c7f307c486045f98a9.jpg5ae6cc5a5c11c_Desktop2018-04-2919-00-50430.jpg.eff7799ea0cf9af33609c8ab5c5c42a5.jpgвверх/вниз

Desktop 2018-04-29 19-00-50 143.jpg

22 минуты назад, Xoka3000 сказал:

мне нужно настроить смещение шеи, чтоь работало только по оси YAW, а не как сейчас по всем осям

Это невозможно, оно работает только в одном режиме. По-моему лучше просто не пользоваться этой штукой если она мешает, ну или убавить её до минимума. 

Я-то думал ты про "relative translation" говоришь, а не про "neck displacement".

• 1 month later...

Привет Всем! При использовании opentrack у меня не работают клавиши "приподняться, опуститься на сиденье" . Кто то может подсказать почему и как поправить? 

• 3 weeks later...
38 минут назад, =VCC=Ghash34 сказал:

камера перестала работать. в диспетчере задач определяется 

Переткни в другой порт, перезагрузись пару-тройку раз.

1 минуту назад, HOPPING_PONY сказал:

Переткни в другой порт, перезагрузись пару-тройку раз.

тыкал , перезагружал и дрова сносил чистил реестр и по новой ставил. 

4 минуты назад, =VCC=Ghash34 сказал:

тыкал , перезагружал и дрова сносил чистил реестр и по новой ставил. 

Нажми в окошке с ошибкой ОК, потом в CL-Eye Test открой меню Devices и попробуй выбрать свою камеру.

Если тыкаешь в задние USB-порты, попробуй переткнуть в передний.

Edited by HOPPING_PONY

Десятка, иногда чудит с драйверами установленными пользователем, доставляя автоматом с майкрософта дубликаты.

Эту функцию лучше отключить в Винде. 

А в случае если при старте винды что-то не определилось автоматом, достаточно в Диспетчере Устройств тыкнуть "лупу", для принудительного определения.

У меня такое происходит с камерой, сетевухой, и есть одна специфическая флешка...

В 28.06.2018 в 02:13, VOLGA сказал:

Привет Всем! При использовании opentrack у меня не работают клавиши "приподняться, опуститься на сиденье" . Кто то может подсказать почему и как поправить? 

видать про тундру? в вт не работают камеры по кнопке при использование протоколов трекира

Привет всем пилотам!Я наверно плохо смотрел,но прошу скинуть  или напомнить ,как настроить CL-EYE Test.тОЧКИ ЖИРНЫЕ У МЕНЯ НА ВКладке опции-video capture filter.Не до конца регулирует.И еще что надо настроить  File-Set Capture File ?Может есть видео по настройке этого  CL-EYE Test?Там все на англицком.........И какой релиз Опен Трэка сейчас нужен в БзС?Ссылку дадите........извините за серость.........

27 минут назад, =TT=Sax сказал:

Привет всем пилотам!Я наверно плохо смотрел,но прошу скинуть  или напомнить ,как настроить CL-EYE Test.тОЧКИ ЖИРНЫЕ У МЕНЯ НА ВКладке опции-video capture filter.Не до конца регулирует.И еще что надо настроить  File-Set Capture File ?Может есть видео по настройке этого  CL-EYE Test?Там все на англицком.........И какой релиз Опен Трэка сейчас нужен в БзС?Ссылку дадите........извините за серость.........

Привет,зайди на чешкий т.с ,а можна и на ,,Крилях,,там кто то поможет,,,,таварищ=Sax=,,,))

Edited by vaskatafire
38 минут назад, vaskatafire сказал:

Привет,зайди на чешкий т.с ,а можна и на ,,Крилях,,там кто то поможет,,,,таварищ=Sax=,,,))

Привет!Привет Василий!!Я только увидел сообщение твое!!!!Интернет у нас нестабильный.......щас зайду -может кого спрошу...........

В 25.07.2018 в 22:16, IAM сказал:

У камеры надо выставить резкость объектива в вашем случае

прямо на самой камере?Крутить объектив?Там естькрасная точка и синяя точка и объектив  мона чуток крутить влево-вправо.......боялся трогать....а ведь год лежал в коробках может сдвинул.....

29 минут назад, =TT=Sax сказал:

прямо на самой камере?Крутить объектив?Там естькрасная точка и синяя точка и объектив  мона чуток крутить влево-вправо.......боялся трогать....а ведь год лежал в коробках может сдвинул.....

тут еще проблема-осьминожка никак не успокоится -носится по кругу-то вооще за пределами летает.Может засветка от окна-но шторы закрыты.Как его на место поставить?

осьминожка.png

Вообще у меня опен трэк наверно древний?Сейчас видел,что 2 ,3,10 версия....может кто ссылку даст на рабочую версию?Драйвер не думаю ,что древний.....хотя и его нав не мешало бы поменять.....На Опен трэк скинте пжл............

1. - Для начала настраиваем камеру в драйвере. Белизну/темноту, яркость, сепфию, размер точки. Должно быть все красиво! ;) 

2. - Только после этого можна в самом ОпенТреке немного подтянуть и окультурить.

Шоб осьминожка не бесилась - настрой кнопку "центровать положение", полезная функция в использовании, ибо постоянно сидеть в одном положении - напрягает.

Также, движения будут более точны после калибровки "центральной точки виртуальной головы", на нее влияет точность заданых размеров три-клипа (люстры).

Все остальное - скорость, плавность, ширина/глубина движений, настраиваем в - графиках и фильтрах...

и т.д. - Учим мат.часть ОпенТрека.

Edited by DenUA

спасибо! Еще бы знать ,где кнопка " центрировать положение".

спасибо! Еще бы знать ,где кнопка " центровать положение"

15 минут назад, =TT=Sax сказал:

спасибо! Еще бы знать ,где кнопка " центрировать положение".

Скрытый текст

image.thumb.png.4c6e9408596d62239030b4d929e5dad0.png

Edited by HOPPING_PONY
  • Thanks 1
9 минут назад, DenUA сказал:

ну ты чего....?

там где все кнопки...

1,2 3 - понятно, а 4 - по желанию...

фритрек.JPG

Спасибо....не удивляйся...и такое бывает ,када под 70 годков ...