Jump to content

Recommended Posts

Парни помогите разобраться с этой настройкой,кто-то говорил,что ось Z скачет именно из-за неё,это в градусах сантиметрах? камера у меня ниже под монитором,в freetrack таких проблем не было у меня... а тут прям скачет как ска(ось очень нужная в DCS-абсолютный зум) и ещё вопрос по смещению "шеи" как сделать чтоб смешался взгляд только по оси х (взгляд за спинку)? ставлю 0 (см. 2-ю картинку) всё равно работает сдвиг Y

Забыл написать, а калибровку делал? Красный крестик у тебя где находиться?

Делал,а у вас работает правильно "взгляд за спинку" т.е. при таких значениях по оси Y нет сдвига? DED в личку написал

Больше волнует ось Z,с шеей,спинкой как нибудь уже разберусь :salute:

Edited by ross_Vetrov

pitch в минус мне подсказали,может кому пригодится,долго мучаюсь с этой ##!@! осью Z !   ( FREETRACK рулит!!!!!! правда давно в земле лежит)

А по поводу шеи это походу БАГ! если так напишите ему! My english bad...

Edited by ross_Vetrov

Попрубай запустить без права админа,у меня так стало.

Если у тебе вин 7,,,конечно,,, :fly:

У ОТ есть правило - запускать от админа если приложение игровое от админа, и наоборот. То есть запуск должен быть одинаковым по правам.

Решил переустановить =опентрэк=, о чём горько сейчас жалею. Удалил и установил по-новому. Но программа просто не запускается.

3-й  год пользуюсь прогой ещё с 2.2 версии и ни разу её не устанавливал.Зачем вы её устанавливаете?У меня две 7-ки и 10-ка,и с любой винды я запускаю прогу из одной и той же папки

зип-файл разархивировал,старые настройки(в старых версиях) скопировал в новую папку и полетел

Edited by huligan

3-й  год пользуюсь прогой ещё с 2.2 версии и ни разу её не устанавливал.Зачем вы её устанавливаете?У меня две 7-ки и 10-ка,и с любой винды я запускаю прогу из одной и той же папки

зип-файл разархивировал,старые настройки(в старых версиях) скопировал в новую папку и полетел

я еще проще делаю. Прямо из архива прямо наверх старых файлов выгружаю новый релиз. На вопрос о замене отвечаю утвердительно. Ну правда перед этим действом на всякий случай архивирую папку с опентреком.

Edited by AAlexey

3-й год пользуюсь прогой ещё с 2.2 версии и ни разу её не устанавливал.Зачем вы её устанавливаете?У меня две 7-ки и 10-ка,и с любой винды я запускаю прогу из одной и той же папки

Инсталлятор делает в точности то же самое, только автоматически и с записью в системный менеджер пакетов. Он для этого и придуман, иначе все так и копировали бы файлики, как в старину было заведено.

понятно,тогда вот-после того,как у меня перестали запускаться несколько программ,я прогнал комп Dr.Web курейт и adwcleaner,курейт подлечил с пол тыщи файлов,а клинер чего то удалил и всё заработало опять :)))

Edited by huligan

There was a crash bug. It's fully working on hotfix 3.

There was a crash bug hotfix2 ?

There is no error in the hotfix3 ? I have no hotfix3

Edited by -DED-SkyFreeman

Подскажите почему в настройках камеры Sony PS3 не сохраняются настройки 60 Гц??? После закрытия сбрасывает на 30.

В Опентрек при этом стоит 60 Гц

Влияет ли это на реальные Гц камеры???

post-25606-0-90284900-1488963355_thumb.jpg

Edited by -DED-UAFE

поставь в свойствах 60 и применить

Подскажите почему в настройках камеры Sony PS3 не сохраняются настройки 60 Гц??? После закрытия сбрасывает на 30.

Так ты трекинг запусти и посмотри сколько фпс в настройках камеры в ОТ покажет. Это и будет реальный режим работы.

Опентрек к сожалению не может управлять камерой Sony PS3, поэтому надо в настройках CL-Eye Test в разделе Capture поставить галочку Set Frame Rate и выставить нужную частоту, для PS3 лучше 75. Ну а потом и в опентреке выбрать её же.

Опентрек к сожалению не может управлять камерой Sony PS3, поэтому надо в настройках CL-Eye Test в разделе Capture поставить галочку Set Frame Rate и выставить нужную частоту, для PS3 лучше 75. Ну а потом и в опентреке выбрать её же.

Спасибо!!! Поставил! ...а почему 75??? 60 ставлю всегда, монитор на 60 (телевизор)

Так ты трекинг запусти и посмотри сколько фпс в настройках камеры в ОТ покажет. Это и будет реальный режим работы.

Когда запускаю было 55-60, поменял в настойках камеры - так же. Но при 60 стабильнее - 55-60, а при 75 скачет от 37 до 75

post-25606-0-81690000-1488970402_thumb.jpg

Отличное видео!!!

FPS оставил на 60-ти, при 75 нестабильно, скачет почему-то...

Еще такое дело, как убрать галочку с микрофона настройках камеры PS3? Поставил ради эксперимента, а убрать не могу...

post-25606-0-14536900-1488995523_thumb.png

Edited by -DED-UAFE

Кто то использует опентрек на кепке с камерой сони? Если да то не сходит осьминог у вас с ума? Не переворачивается вверх ногами и быстро не прыгает.

Кто то использует опентрек на кепке с камерой сони? Если да то не сходит осьминог у вас с ума? Не переворачивается вверх ногами и быстро не прыгает.

Была такая гадость.Так и не разобрался,перешел на клипсу.

Отличное видео!!!

FPS оставил на 60-ти, при 75 нестабильно, скачет почему-то...

Еще такое дело, как убрать галочку с микрофона настройках камеры PS3? Поставил ради эксперимента, а убрать не могу...

На счёт галочки, попробуй запустить от имени админа, ну и как вариант снять галочку "только чтение" в свойствах папки.

А ФПС может скакать когда нет устойчивого захвата трёх точек, или паразитные засветки.

На счёт галочки, попробуй запустить от имени админа, ну и как вариант снять галочку "только чтение" в свойствах папки.

А ФПС может скакать когда нет устойчивого захвата трёх точек, или паразитные засветки.

Запускаю от администратора, а Только Чтение посмотрю. Захват точек вроде устойчивый, но я не в восторге от их яркости! На камере ИК фильтр не удален. Раньше были ИК-диоды на 50 мА(не помню их тип, записан где-то), поставил самые модные ...485... на 100мА, думал в два раза ярче будет, но точки остались такие же...., токи диодов установлены правильно и даже через стабилизатор тока.

Ага, ФПС скачет. Это какой-то мелкий баг скорее всего (может в дровах), на работе самой проги не сказывается, похоже просто отображается неверно.

Опентрек настроил а в игре никаких откликов , подскажите что делать?

Опентрек настроил а в игре никаких откликов , подскажите что делать?

В папке data есть файл startup.cfg.Открой этот файл,открывается системным текстовым редактором.
Найди в файле startup.cfg этот раздел и поставь 0 в строке old_trackir
[KEY = input]
exclusive = 1
input_map = "input.map"
mouse_plane_control = 0
old_trackir = 0 (поставить 0 как здесь)
Edited by Filin-4

В папке data есть файл startup.cfg.Открой этот файл,открывается системным текстовым редактором.
Найди в файле startup.cfg этот раздел и поставь 0 в строке old_trackir
[KEY = input]
exclusive = 1
input_map = "input.map"
mouse_plane_control = 0
old_trackir = 0 (поставить 0 как здесь)

так и есть а толку нет

так и есть а толку нет

Проверь здесь,кликни по молоточку

Выбрать эту строку

У меня,когда первый раз пробовал Опентрек,игра его определила когда выставил эту строчку.

Но кто знает что у тебя там если и после этого в игре голова не начнет двигаться.Мне отсюда не видно :)

Edited by Filin-4

С кепкой, избавление от схождения с ума помогало снятие галочки с "Dynamic pose resolution", находится в настройках PointTracker 1.1

С кепкой, избавление от схождения с ума помогало снятие галочки с "Dynamic pose resolution", находится в настройках PointTracker 1.1

Ура !!!! Все заработало ,всем спасибо.

Hello,

Please check the calibrator fix -- https://github.com/opentrack/opentrack/issues/575

The statistical method was getting biased all the time.

In this version, please try to make large movements, fully from left/right and top/bottom. You can also try to make reasonably small movements during calibration and confirm whether the results are correct.

The fix is that you don't need to move quickly, you can stay at the same position and it won't cause the bias. Just don't roll or change position as before.

cheers,

sh

Edited by opentrack-sthalik
  • Upvote 1

Hello,

Please check the calibrator fix -- https://github.com/opentrack/opentrack/issues/575

The statistical method was getting biased all the time.

In this version, please try to make large movements, fully from left/right and top/bottom. You can also try to make reasonably small movements during calibration and confirm whether the results are correct.

The fix is that you don't need to move quickly, you can stay at the same position and it won't cause the bias. Just don't roll or change position as before.

cheers,

sh

Give 2 days for testing. Yet works well!

post-20463-0-60786200-1489739453_thumb.png

Edited by -DED-SkyFreeman

post-25384-0-96360600-1489759231_thumb.jpg

Вот эта галочка?

Edited by II./JG51Strelow

1. Кто подскажет, почему оупентрек так сильно грузит проц. От 15% до 20%. И как это победить. Все конечно играется и работает, не тормозит, но сдается мне это многовато, для мелкой утилиты.

2. Подскажите в "Старичке" преусловутое "заглядывание за спинку" кто то освоил (желательно мессер), если да поделитесь - как это настроить. Я убил вчера весь вечер и пришел к выводу, что в старичке сия фича не пашет, - так ли это?

3. На что влияют параметры в настройке камеры: 1. Динамическая поза (активация), 2. Динамическая поза (время ожидания)?

Если что Ноутбук на Интел i5 3230M, Сонька PSE, самодельная клипса со стандартными размерами расположения инфракрасных диодов, запитка от телефонной зарядки. OS Windows 7\64 Интересует работа именно в "Старичке".

пс: Освоить 46 страниц форума тяжко (глаза лезут на лоб), просьба к модераторам, сделайте на первой странице темы краткий FAQ с постоянно задаваемыми вопросами и проверенными временем и вирпилами ответамии и обновляемые ссылки на софт.

Очень помогли изыскания одного доброго человека как при переключении на внешник отключить оупентрек и переключить на мышку, тоже изгалялся с забиндиванием на кнопу включения внешника кнопку вкл откл трекер, пока не прочитал гениальный совет замеппить эту кнопку на зеро. Правда пришлось понять что есть зеро в русифицированной версии). Автору спасибо ОТЛИЧНАЯ вещь, особенно плавающая мертвая зона - просто Щикарно!!! 

Edited by =BW=777
  • Like 1

.

2. Подскажите в "Старичке" преусловутое "заглядывание за спинку" кто то освоил (желательно мессер), если да поделитесь - как это настроить. Я убил вчера весь вечер и пришел к выводу, что в старичке сия фича не пашет, - так ли это?

Работает конечно. Options -> Вкладка "Relative translation", далее верхний раздел "Relative translation" у меня всё убрано, а в нижнем "Neck displacement" ставишь галку и подбираешь значения. Те, на которые шея будет "отклоняться" в сторону поворота, подбираешь под себя. (Там еще и по вертикали заодно)

При этом есть зависимость от настройки кривых смещения. У меня сейчас по 25см выставлено.

Рядом вкладка "Output" в ней всё по умолчанию т.е. без инверсий. Во вкладке "Camera" можно накрутить костыль для оси Z, что б спинка еще и отъезжала, но для начала там тоже всё по умолчанию.

3. На что влияют параметры в настройке камеры: 1. Динамическая поза (активация), 2. Динамическая поза (время ожидания)?

Сразу можно отключить. Некоторым курить мешает (как и мне), у других кепка с ума сходит.

Правда пришлось понять что есть зеро в русифицированной версии).

Ну так включи английский )

Спасибо за ответ, но вопросы остались)

Таким пинг понгом можно долго на форуме заниматься, поэтому если вас или кого нибудь здесь не затруднит выложите скрины с настройками, так как непонятно:

1. Где переключается перевод на английский и обратно? Я лично не нашел.

2. Relative translation - это я так понимаю "относительный сдвиг", но если у вас там "все убрано", то как работает нижняя часть, где написано возле места галки, что эта галка работает только при включенной верхней

3. Есть ли у вас мертвые зоны на кривых осей, какие из них (осей) отключены? Какие работают? В " Старичке" немцы "обижены" в плане прикрученного после какого то патча 6 DOF, так как при взгляде через прицел смещения не работают, учитывали ли вы этот фактор?

пс: Толковое объяснение по своему второму вопросу нашел в соседней теме про оупентрек, если кого интересует почитайте: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5061-opentrack-aktualnaya-informaciya-po-proektu-reshenie-pr/page-3?do=findComment&comment=480459

Спасибо за ответ, но вопросы остались)

Таким пинг понгом можно долго на форуме заниматься, поэтому если вас или кого нибудь здесь не затруднит выложите скрины с настройками, так как непонятно:

1. Где переключается перевод на английский и обратно? Я лично не нашел.

2. Relative translation - это я так понимаю "относительный сдвиг", но если у вас там "все убрано", то как работает нижняя часть, где написано возле места галки, что эта галка работает только при включенной верхней

3. Есть ли у вас мертвые зоны на кривых осей, какие из них (осей) отключены? Какие работают? В " Старичке" немцы "обижены" в плане прикрученного после какого то патча 6 DOF, так как при взгляде через прицел смещения не работают, учитывали ли вы этот фактор?

пс: Толковое объяснение по своему второму вопросу нашел в соседней теме про оупентрек, если кого интересует почитайте: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5061-opentrack-aktualnaya-informaciya-po-proektu-reshenie-pr/page-3?do=findComment&comment=480459

По полочкам хочешь? И так много букв выходит ) А представь сколько было времени потрачено на получение результата еще до реализации этой функции, и сколько с тех пор воды утекло, пока я её дождался официально в настройках.  ;)

Вот мой профиль из старичка, подгрузи его, откалибруй заново и переназнач свои кнопки центровок. Всё, что там настроено делай под себя, но лучше в своем профиле, а этот пока просто держи для тестов.

Профили находятся в Юзер/Документы/opentrack-2.3

IL-2 Sturmovik Forgotten Battles.zip

В общем забудь, что там написано и переключи на английский )

post-5425-0-34211100-1490118038_thumb.png

После надо будет перезапустить программу.

• Upvote 1