Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане.Наверно прийдется мне распрощаться с прогой опентрэк.Жаль,что все поначалу работало,а потом все рухнуло!Включаю опентрэк-старт-а там ничего на экране.-чернота.Думал,что опен глючит,поставил фри-начали сообщения вылазить-access violation at address 777A22D2 in module ntdll writevof address 00000E38 ничего не пойму .Было так,что в CL-Eye Test в разделе CAPTURE указал путь к зап.файлу-заработал экран с рамкой,точки засветились,через час включаю -вылазиет Error 80070020:Cannot start graph  или Write of address 00000E 38. поставил фритрэк -запускаю старт все побелело ,как в тумане и не реагирует на кнопки-токо "Закрыть программу" и работает......Очень прошу Вас-помогите.....

в последней версии  обнаружил новую опцию  в  фильтре акела. 

Или  я просто  раньше  не  обращал  внимание.

Кто  знает  что  это?

в последней версии обнаружил...

​гуглоперевод:

​Фильтр / Accela: добавлен вращение нелинейностью ползунок. Это помогает, когда есть шум в начале, но высокая чувствительность нежелательно (почти всегда).
фильтр / Accela: даже без нелинейности должно быть меньше шума в самом начале.

--.

Попробуй начать с чистого листа так сказать. Т.е. удалить фритрек, опентрек, CL-Eye Test.

​Удалить ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\NaturalPoint

Отсоединить камеру, поставить дрова CL-Eye Test, воткнуть камеру, установить opentrack

​Ну и возможно профиля пока заминусовать для чистоты эксперимента, т.е. по пути c:\Users\юзер\Documents\opentrack-2.3 переименуй папку в -opentrack-2.3, потом вернешь еси че.

Попробуй начать с чистого листа так сказать. Т.е. удалить фритрек, опентрек, CL-Eye Test.

​Удалить ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\NaturalPoint

Отсоединить камеру, поставить дрова CL-Eye Test, воткнуть камеру, установить opentrack

​Ну и возможно профиля пока заминусовать для чистоты эксперимента, т.е. по пути c:\Users\юзер\Documents\opentrack-2.3 переименуй папку в -opentrack-2.3, потом вернешь еси че.

спасибо .попробую....

Обзор как в тундре, ну почти. Попробуйте поиграть вот этим значением, здесь 20, но я потом поставил 30, обзор по YAW поставил 155 или 160 гр, кому как удобно. Ось Z можно совсем отключить, он все равно перестает работать)). в OPTION в вкладке OUTPUT поставить галочку ENABLE.  

post-15942-0-50307600-1470896659_thumb.jpg

Десятая версия отличается от остальных - это точно. На глазок камеры достаточно скотчем приклеить фильтр из фотоплёнки. Точки регулируются позиционером опентрека, в зависимости от освещённости. Настройки камеры трогать не трогал.

И чё удумали камеры ломать - делать их бесполезными. Щас соньку из Москвы выписывать надо - старьё эдакое. А так, купил новенькую - играй и снимай. Ход мыслей верный у разрабов опентрека.

Десятая версия отличается от остальных - это точно. На глазок камеры достаточно скотчем приклеить фильтр из фотоплёнки. Точки регулируются позиционером опентрека, в зависимости от освещённости. Настройки камеры трогать не трогал.

И чё удумали камеры ломать - делать их бесполезными. Щас соньку из Москвы выписывать надо - старьё эдакое. А так, купил новенькую - играй и снимай. Ход мыслей верный у разрабов опентрека.

Фильтр можно прикрепить, но от засветок это не спасет. Камеру приходится ставить почти вплотную, чтобы видимость точек была удобоваримой.

Если встроенный фильтр убрать, то внешний фильтр можно ставить более плотный и камеру можно отставить на 2-3 метра без проблем. И с засветками проблема решается проще.

Фильтр можно прикрепить, но от засветок это не спасет. Камеру приходится ставить почти вплотную, чтобы видимость точек была удобоваримой.

Если встроенный фильтр убрать, то внешний фильтр можно ставить более плотный и камеру можно отставить на 2-3 метра без проблем. И с засветками проблема решается проще.

Конечно, согласен полностью. Члену спортивной команды или сквада. Честолюбивому :)  пилоту, надо что то мастерить , причем обязательно. У нас в офлайне пойдет и простенький девайс.

Я в онлайне мышкой Х7 осматриваюсь. От мышки глаза меньше устают.

Но а так то да, надо делать что б чётко было. :hunter:

спасибо .попробую....

Жаль конечно...ничего не получилось....как с ума проги сошли...может у кого и  работает,только не у меня.

или вот такой фокус-иногда включаешь все работает -на  следующий раз нет.

такая вот бяда

post-97434-0-73148100-1470924627_thumb.png

post-97434-0-31002700-1470924676_thumb.png

post-97434-0-82057700-1470925039_thumb.png

Жаль конечно...ничего не получилось....как с ума проги сошли...может у кого и  работает,только не у меня.

или вот такой фокус-иногда включаешь все работает -на  следующий раз нет.

такая вот бяда

Ну значит дело не в этих программах, что то конфликтует стороннее. Я уж и забыл, когда фритрек ошибки выдавал, и по каким причинам. Если всё же "через раз" работает, то что то... можно лишь гадать )

П.С.

Ветку реестра в Редакторе реестра искал? Такую табличку он бы не выдал в данном случае, да и искать там только по слову NaturalPoint надо ) Хотя она тут не причем, только в качестве профилактики  - "с чистого листа" (там мог левый путь к модулю прописаться от разных хххтреков) ).

Я бы на время выключил антивирус, проанализировал лишние не системные процессы, запустил бы от админа или наоборот. Может в системе чего то и не хватать, а может наоборот мешать какой нибудь драйвер от мобилы х.з. х.з

Конечно, согласен полностью. Члену спортивной команды или сквада.

При чем тут это? Я например играю на здоровенном телевизоре. Соответственно, сижу от него в 3 метрах. Раньше камеру спокойно ставил на тумбу под телек и проблем не было. После того, как кошаки ее расколотили, достал камеру от PS3 из загашника, но вынужден ее ставить почти перед носом, что крайне не удобно.

Так что сквады и честолюбие проходят мимо. Самое главное - это комфорт при использовании...

Ну значит дело не в этих программах, что то конфликтует стороннее. Я уж и забыл, когда фритрек ошибки выдавал, и по каким причинам. Если всё же "через раз" работает, то что то... можно лишь гадать )

П.С.

Ветку реестра в Редакторе реестра искал? Такую табличку он бы не выдал в данном случае, да и искать там только по слову NaturalPoint надо ) Хотя она тут не причем, только в качестве профилактики  - "с чистого листа" (там мог левый путь к модулю прописаться от разных хххтреков) ).

Я бы на время выключил антивирус, проанализировал лишние не системные процессы, запустил бы от админа или наоборот. Может в системе чего то и не хватать, а может наоборот мешать какой нибудь драйвер от мобилы х.з. х.з

может быть камера Логитеч конфликтует,но она обслуживает Скайп.....и там настроена....

может быть камера Логитеч конфликтует,но она обслуживает Скайп.....и там настроена....

А кто сказал что одна камера нада,,и на  Skype и на Оpentrack,,,,

У меня Логитеч стоить только для Скайпе,а Сони пс3 на опентреке,,

Проблеми никакие,,,,,,, :fly:

После последнего обновления win10 опентрек и фритрек перестали видеть веб-камеру...OT запускается в настройках видит камеру но при нажатии кнопки старт ничего не происходит.... при запуске FT пишет "Интерфейс не поддерживается" 

Помогите может у кого такая же проблема... 

P.S может это и не связано с обновлением винды т.к последний раз я запускал эти проги месяц назад  

Перешел с win7x64 на win10x64. Вначале были какие то проблемы с опентреком, при запуске падал. Как я понял изза камеры. Переустановка дров проблему вылечила.

Просьба к модераторам закрепить в шапке темы ссылку на скачивание с официального источника: https://github.com/opentrack/opentrack/releases.

Программа достойная, а где её взять..., пока найдешь - намучаешься. :)

Edited by Starik

Экономист,еще раз огромное тебе спасибо-загруз ЦП снизился с 30% до 3-4%.

Как это сделать? Уже устал перечитывать раздел.((( 

Смотри видео где экономист все очень подробно рассказывает на ютуб

Несколько лет пользовался ФТ(фретрее) без каких либо проблем.Решил попробовать ОТ(опентрее)Но судя по скрину должен быть ещеи трееНоИР.  Нигде в ОТ не нашол опций как на скрине..Если не проблематично, объясните еще раз.

Это для инерционного трекира

Спасибо за разъяснение. К сожалению раз ОТ потребляет 30-40% ЦП   прийдеться пользоваться дальше Фретрее Разбираться и делать инерционный пока нет возможности.

Чего вы с ним делаете, что он столько потребляет? У меня переход с фритрека на опентрек занял 15 минут, которые ушли на перенастройку кривых под себя. Гораздо дольше я его когда-то настраивал, чтобы фритрек через него запускать.

Сейчас фритрек не использую совсем.

UPD.

Прошелся по истории сообщений. Нашел про загрузку 30%. Не парьте себе мозг. Этот баг был только при использовании некоторых типов плат с инерционным трекером. При штатной работе а-ля фритрек никаких 30-40% загрузки проца нет и быть не может.

Да конечно это глюк. Глюк которого лично я не видел ни на одной версии на мин 2ух ОС.

Для владельцев инерционного трекера и прошивки RazorAHRS

На форуме вартандера выложили новую софтинку для калибровки, на первый взгляд лучше чем штатная и к тому же не требует доп. софта.

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/115548-инерционный-трекер-своими-руками/&do=findComment&comment=5751095

Для того что бы калибровка работала, нужно временно поменять в прошивке 

int output_format = OUTPUT__FORMAT_TEXT;

Перепаковал в из rar в zip и прикрепил к сообщению

AHRS_RAZOR_2in1.zip

Ребят, подскажите, где устанавливается угол камеры относительно оси Z? А то сейчас при приближении головы к экрану взгляд убегает вниз и ,соответственно, наоборот

Так что сквады и честолюбие проходят мимо. Самое главное - это комфорт при использовании...

Убедил! :) 

Провел собственное исследование на макетах клипс с 3 типами диодов. С одним типом простых диодов и двумя типами инфракрасных.

Из инфракрасных использовал L34F3C а также TSAL 4400. Пришел к выводу что универсальной камерой для всех типов можно считать "Соньку". Заказал в Китае за 1100 руб с доставкой.

Потом ещё с фильтрами по-" эксперементирую" :) , но в любом случае, мне кажется, Сонька будет лучше чем Лоджитеч 310. :mda:

Потом ещё с фильтрами по-" эксперементирую" :) , но в любом случае, мне кажется, Сонька будет лучше чем Лоджитеч 310. :mda:

С логитечем С210 у меня была только одна проблема (и та вроде только с фритреком) - приходилось каждый раз при запуске перенастраивать параметры камеры. С опентреком вроде данная проблема ушла.

С Сонькой другая проблема: Эпизодически, она почему-то взглючивает и смещает изображение в сторону примерно процентов на 30. Получается такой смещеннный кадр. Решается нажатием кнопки Stop и повторным включением захвата в опентраке. Но во время боя может весьма доставить неудобств.

Какой-то закономерности данного глюка установить не смог. Происходит абсолютно спонтанно. Может быть пару раз за день. А может - один раз дня за три... 

Ребят, подскажите, где устанавливается угол камеры относительно оси Z? А то сейчас при приближении головы к экрану взгляд убегает вниз и ,соответственно, наоборот

Options, вкладка "камера". В твоём случае ось "Pitch".

Лучше сделать так: 

https://www.youtube.com/watch?v=aLq2ZDQs5-4

за звук извиняйте. 

• Upvote 1

Лучше сделать так: 

за звук извиняйте. 

:good:

Там кстати галочку можно поставить после настройки на Use camera center as translation offset

:good:

Там кстати галочку можно поставить после настройки на Use camera center as translation offset

Как говорит разработчик, она пока в режиме теста. Я, если честно, с ней не разобрался.

С Сонькой другая проблема: Эпизодически, она почему-то взглючивает и смещает изображение в сторону примерно процентов на 30. Получается такой смещеннный кадр. Решается нажатием кнопки Stop и повторным включением захвата в опентраке. Но во время боя может весьма доставить неудобств.

Какой-то закономерности данного глюка установить не смог. Происходит абсолютно спонтанно. Может быть пару раз за день. А может - один раз дня за три... 

С логитечем та же беда, а происходит из-за того, что один из диодов "вырубается" не в прямом смысле, а в том плане, что его точка пропадает, обычно при определенном повороте головы. В этот момент центр головы переопределяется в программе. Можно кнопку нажимать, чтобы центр вернуть, а можно вернуть голову в то же положение (потрясти головой аки конь...) и Опентрек подхватит исходное положение центра.

P.S. Что-то ссылка в шапку темы не попала :(, помоги, пожалуйста.

С логитечем та же беда, а происходит из-за того, что один из диодов "вырубается" не в прямом смысле, а в том плане, что его точка пропадает, обычно при определенном повороте головы. В этот момент центр головы переопределяется в программе. Можно кнопку нажимать, чтобы центр вернуть, а можно вернуть голову в то же положение (потрясти головой аки конь...) и Опентрек подхватит исходное положение центра.

P.S. Что-то ссылка в шапку темы не попала :(, помоги, пожалуйста.

Нет. Это не из-за пропадания точки.

Центр головы я себе настроил как надо, так что пропадание точек никак не влияет. Смещается сам кадр камеры, так как я его вижу наглядно. Помнишь у старых телеков было, когда развертка бежать по вертикали начинала, а иногда и изображение сдвигалось еще и так, что левый угол кадра ты справа видел, а правый почти посередине экрана? Вот такая фигня, только без бега по вертикали...

Как говорит разработчик, она пока в режиме теста. Я, если честно, с ней не разобрался.

Я понял по описанию, но стабилизирует хорошо эта галка, как раз по вышеописанной проблеме.

То есть в сторону не уводит относительно оси Z при приближении-отдалении.

Edited by OBTable

Лучше сделать так: 

за звук извиняйте. 

Про точность размеров клипсы полностью согласен, очень важно. А вот по второму параметру неувязочка. Дело в том, что нули на главном экране будут даже при неверных значениях в опциях камера. Они там появляются при нажатии клавиши "центр". То есть программа принимает точку за начало отсчёта.  А вот проверить правильность настройки, там действительно можно. Если в "опция", "камера" введены правильные значения, то при приближении головы к экрану в других осях будут сохранятся нули или близко.

Мне одному кажется что 11-я версия косячная?
Сбрасываются галки инвертирования осей,приходилось ставить за ново при каждом запуске программы.Откатил на 10-ю версию,в ней с галками все нормально.

Edited by Filin_04

Мне одному кажется что 11-я версия косячная?
У меня и значения осей сбрасываются, раньше не было 

У меня и значения осей сбрасываются, раньше не было 

Значит косячная.Откатываемся на 10-ю.