Jump to content

Recommended Posts

Экономист,еще раз огромное тебе спасибо-загруз ЦП снизился с 30% до 3-4%.

Вроде бы там все моменты утрясли, я так понимаю в пачлвл12 ошибку с чрезмерной загрузкой уже уберут.

Подскажите пожалуйста возможно ли добиться плавности при обзоре, при таком fps: около 20 на земле 30 с копейками в воздухе, fps камеры 30. Взгляд очень инерционный что плавный, что быстрый. Что делал: В диспетчере файлов приоритет реального времени для опентрека, ил 2 и опентрек на 4 ядра, в настройках камеры ила все ползунки убрал в ноль, сглаживание 100%, в опентреке акелла верхний регулятор на максимум. Ничего не помогло. По железу Xeon E5440 2.8, Nvidia GeForse 630, память 4 гига. Загружается только оперативная память на 64%, остальные параметры не критично. В старичке Ил-2 все идеально, что с таким железом ничего сделать нельзя?        

Подскажите пожалуйста возможно ли добиться плавности при обзоре, при таком fps: около 20 на земле 30 с копейками в воздухе, fps камеры 30. Взгляд очень инерционный что плавный, что быстрый. Что делал: В диспетчере файлов приоритет реального времени для опентрека, ил 2 и опентрек на 4 ядра, в настройках камеры ила все ползунки убрал в ноль, сглаживание 100%, в опентреке акелла верхний регулятор на максимум. Ничего не помогло. По железу Xeon E5440 2.8, Nvidia GeForse 630, память 4 гига. Загружается только оперативная память на 64%, остальные параметры не критично. В старичке Ил-2 все идеально, что с таким железом ничего сделать нельзя?        

плавности с таким фпс не будет. 

Да и железо, чесноговоря, не для ил-2.

Edited by DrDanilov

В новой версии добавились новые команды которые можно назначить на клавиши, Toggle while held и Zero while held. Кто силён в английском или просто понял, что это подскажите. Просто после перевода с английского нужен ещё и перевод с гугловского :) . Ещё там появилась кнопочка "рестарт трекера". Зачем она, я тоже не понял?

парни все капец я запарился, пропал красный крестик, нет его((( что делать как решить проблему ??

парни все капец я запарился, пропал красный крестик, нет его((( что делать как решить проблему ??

Если зелёные на месте, то просто откалибровать.

Есть все зеленые, но колибровка в ручную не помогает. И главное не и с чего просто зашел в ИЛ и все.((

Привет народ, поставил последнюю версию опентрека и какая то засада-загрузка процессора опять 30% (до этого стояла тестовая версия с 1% загрузом) и ось roll с pitch перепутаны, хотя товарищ установил на другом компьютере и у него загруз 1%. В общем непонятка какая то, у кого как??? P.S. использую инерционный трекер для обзора.

Edited by dav24

Привет народ, поставил последнюю версию опентрека и какая то засада-загрузка процессора опять 30% (до этого стояла тестовая версия с 1% загрузом) и ось roll с pitch перепутаны, хотя товарищ установил на другом компьютере и у него загруз 1%. В общем непонятка какая то, у кого как??? P.S. использую инерционный трекер для обзора.

В настройках hatire поставить галку в чек-бокс под com-портом. И ниже поменяйте оси roll и pitch местами.

Как откалибровать? КОгда авто ставлю вон че -65535 mm получается по всем осям.

В настройках hatire поставить галку в чек-бокс под com-портом. И ниже поменяйте оси roll и pitch местами.

Спасибо, попробую. Поменять оси то не проблема, а вот с загрузкой затык был почему

Мужики ну помогите((

Мужики ну помогите((

А на трубе не тебе на этот же вопрос отвечаю?

• Upvote 1

А на трубе не тебе на этот же вопрос отвечаю?

мне))) спс

ладно кое как заработал опентрек, но вот в игре не работает, фритрек работает, а опентрек не хочет. В тундре работает, тут нет, в настройках пробовал ставить и 0 и 1 ничего не происходит.

ладно кое как заработал опентрек, но вот в игре не работает, фритрек работает, а опентрек не хочет. В тундре работает, тут нет, в настройках пробовал ставить и 0 и 1 ничего не происходит.

тоже столкнулся с похожей проблемой. помогло делать так:

я запускаю опентрек, но старт не жму, запускаю ил. выбираю быстрый вылет. после появления на аэродроме/в небе переключаюсь на опентрек и жмакаю старт, кручу башкой-осьминог крутится, возвращаюсь в ил - вуаля!!!

в настройках олд трекир 0

пробуй

• Upvote 1

пробуй

нет не помогло((( придется летать на фритреке(((

теперь и фритрек не работает(( Я уже восстановление системы сделал за пять дней до проблемы, тундра работает и с фиртреком и с опентреком, ИЛ не хочет, все пробовал, все известные танцы с бубном, выхода нет.

теперь и фритрек не работает((

Довёл систему до истерики? :) Наверное, должен остаться только один? Без запуска игры опентрек работает?

Для обеих программ Опен и Фри треков есть одно решение - удали профили (на выключенных программах), после включения каждая из них создаст профиль заново. Придется снова заниматься настройками, но это лучше, чем ничего. :salute:

Без запуска игры работает, осьминог реагирует. Буду пробовать.

нет не помогло((( придется летать на фритреке(((

Один из вариантов, если система 64 бита то он с длл может не дружить, в директории с опентреком лежит файлик NPClient64.dll, переименуй его в NPClient.dll (старые ессесно скопируй на всякий случай) и перезапускай. Мне помогло, весь вечер убил.

Да, есть ньюанс, если играешь еще в тундру (СБ режим)то тундра работает только на 32 бита, соответственно длл-ку надо будет вернуть взад ), и то и то не работает.

2MayGLI 

Крайние версии опентрека работают в иле без каких либо танцев с бубном (при условии old_trackir = 0)

Я не знаю, какая у вас версия опентрека и как вы ее устанавливали, поэтому рекомендую скачать последнюю версию опентрека с https://github.com/opentrack/opentrack/releases

установить (или распаковать) в отдельный каталог, запустить и проверить работу. В некоторых случаях может быть важен путь до каталога с программой, поэтому постарайтесь избежать кирилицы в полном пути к программе (положите в корень диска С, например). 

если система 64 бита

Да 64, но не помог совет.

Крайние версии опентрека работают

Не работает. Спасибо.

В общем парни я вообще не знаю в чем проблема, помогает лишь совет от 

Jurgen

1 Переустановить Ил-2БзС БзМ заново (после деинсталяции обязательно почистить реестр)

2 Установить заново с нуля ФриТрек (после удаления почистить реестр)

3 Добиться работоспособности ФриТрека внутри программы. настроить нужные Вам отклики.

4 До запуска Ил-2 БзС зайти в файл стартапконфиг, строка old trackir=.......... должна отсутствовать.

5 Заходите в Ил-2 в разделе назначение клавиш удаляете все дефолтные значения, выставляете свои,    регулируете значения своих РУС, РУД, педалей.

6 Заходите в стартапконфиг, выставляете значение строки old trackir=1.

7 В директории ФриТрека делаете резервную копию существующей( старой) dll.

8 В директории ФриТрека перeименовать  NPClient dll в NPClient32 dll.

9 Из Опентрека копируем NPClient64 dll в директорию ФриТрека и переименовываем в NPClient dll.

НО есть одно с*ка НО! На следующий день пилот опять падла не крутит головой((( 

Опять удаляю игру делаю все шаги работает, перезагружаю комп, выключаю через 10 минут включаю, работает, Полеты, радуюсь жизни)) Ушел на работу, вернулся включаю комп, через админа захожу во фритрек, в ИЛ, и БАХХХ! не работает.  

А сейчас решил просто переустановить фритрек с заменой файлов и настройкой профиля, помогло. Пусть хоть фритрек работает об опентреке пока забуду.  

Edited by MayGLI

Без запуска игры работает, осьминог реагирует. Буду пробовать.

Уточнение. а с запуском БЗС осьминог перестает реагировать на вращение башки???

И еще. У меня профилей нет. Как все установил в дефолте, так и летаю. Запуск описывал выше

Уточнение. а с запуском БЗС осьминог перестает реагировать на вращение башки???

в самой программе вертит. 

2MayGLI

посмотри, в файле opentrack\settings\facetracknoir supported games.csv есть запись "IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad"?

Пришел с работы сел запустил фритрек не работает))) удалил думаю опять установлю, но решил попробовать способ от 

=NPC=TonyFather

Заработал опентрек))) Чудеса да и только, как внезапно сломался так и починился, фритрек не устанавливал больше.

2MayGLI

посмотри, в файле opentrack\settings\facetracknoir supported games.csv есть запись "IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad"?

Такая запись имеется.

Ну как же нет засветок.

attachicon.gif33.jpg

Я писал как побороть.

Старался писал видео. Найдите 38 минут для просмотра, может поможет.  

Большое спасибо.

Всё по полочкам разложено. Посмотрел и первого раза всё под себя настроил.

:salute:

Большое спасибо.

Всё по полочкам разложено. Посмотрел и первого раза всё под себя настроил.

:salute:

И тебе спасибо на добром слове. Рад, что помог, значит не зря старался!  ;)

И тебе спасибо на добром слове. Рад, что помог, значит не зря старался!  ;)

Два дня потратил на попытки реанимировать Фритрек, который отказался работать после переустановки ОС, думал всё, хана полётам, ан нет!!!

Еще раз мерси!!

в ютубе было видео от Орховатского называлось вроде настройка опентрека на живых примерах https://m.youtube.com/watch?v=xnLrtH8XZNg. Идет оно час с лишним стрим короче. во втором примере(то бишь мне) он возвращал этот самый крестик с помощью кнопки тогл колибрейшн. жмешь на неё и двигаешь головой влево вправо по немногу и крестик вернется. Асам крестик показывает твоей головы я так понял

видео выше смотри там всё

Там уже про настройку...А мне скачать,ГДЕ? и Установить КАК?

Скачивал по ссылкам,а вот установить не получается

Там уже про настройку...А мне скачать,ГДЕ? и Установить КАК? Скачивал по ссылкам,а вот установить не получается
Установочная и портативная версии  : https://github.com/opentrack/opentrack/releases