Jump to content
Sign in to follow this  
Warhamm

Red Orchestra 2: Герои Сталинграда

Recommended Posts

Для меня эта игра особенная по многим причинам:

- Единственная на моей памяти действительно командная игра, в которой даже рандомные игроки начинают действовать слаженно. 

- Не знаю можно или нет назвать эту игру симулятором пехоты, но поспорить в этом плане с ней может только arma/iron front. Аркадных упрощений конечно хватает, но когда вражеский пулеметчик прижмет тебя к земле, когда начинает долбить арта от чего у твоего персонажа начинается истерика, то как-то невольно начинаешь верить происходящему на экране.

- Для меня это лучший танковый симулятор из всего, что есть на рынке. Ибо танки без пехоты, аля как в тундре, это хрень полная..

- Великолепная озвучка.

- Игра не надоедает. Это как контр страйк. Играю в нее уже больше года в обеденный перерыв  :good:

Если благодаря этой темке о ред оркестра узнает хоть один человек, то свою миссию считаю выполненной  :pioneer: Хотя есть у меня подозрение что на этом форуме об игре знают все и добрая половина в нее поигрывает   :)

• Upvote 5

Да вирпилов много! [Liga]Dart

Если играешь, должен знать такую команду.

Edited by =KAG=Dart

Наверное в разное время играем или на разных серверах. Вот кого регулярно встречаю, так это парней с тэгом +IC+. Они все терминаторы как на подбор )

Играю очень долго в нее,тоже очень нравиться,любимый класс пулеметчик,особенно с недавним новым введенным MG-42 :joy:

Эх, помню, как качал Маузер С96 на ботах до 50го. Во времена, когда прокачку оружия еще не ускорили. В страшном сне не приснится. :lol:

Т-70 могёт!  :joy:  Против пехоты самое то)

А сегодня еще и обнова выходит, вот прямо сейчас  :P

Играю очень долго в нее,тоже очень нравиться,любимый класс пулеметчик,особенно с недавним новым введенным MG-42  :joy:

А чем он лучше mg34? Как-то не успел еще распробовать 42ой. А я больше люблю играть командиром отделения. Игра мясная, а сам я мясом не очень люблю быть ) А так сидишь себе в безопасном месте и это самое мясо под пушки отправляешь )

Т-70 могёт!   :joy:  Против пехоты самое то)

А сегодня еще и обнова выходит, вот прямо сейчас   :P

Ух ты крутяк. 

Today, Tripwire Interactive and Anti-Matter Games are pleased to announce the release of the Armored Assault 2 Free Content Pack for the combined RO2/Rising Storm games. The new pack has yet more free content for both Rising Storm and Red Orchestra 2 - one all-new map, plus older maps updated for the recently-released light tanks. To make sure that everyone gets a chance to try the new content out, Rising Storm is available to play FOR FREE until Monday 24th November.

В переводе на русский до 24 ноября игра полностью бесплатная. Ох и нубья опять набежит. Я помню как месяца 2 назад тоже по какой-то акции народу было просто немеряно, сервак свободный просто не найти.

т-70 переапаный какой-то. Я не особо танкист, но тройка йот должна пробивать его с легкостью. Там же пушка весьма годная.

Игра конечно сильная,давно не запускал...вот устанавливаю вновь прочитав тему)). Пример кста для бзс в плане реализм\маркеры\видимость. Уклон на реал ,а все равно популярна.

Попробовал как-то кампанию, физика показалось слишком деревянной, даже более тугой чем в том же Bf1942.

А как там насчет покрысить ??(Поснайперить всмысле)

На команду в 32 человека дается одна, а на некоторых картах вроде две роли снайпера. И есессно очень быстро роли разбирают. И если взял снайпера, то к тебе команда предъявляет повышенные требования. Ты должен давить пулеметчиков и вражеского снайпера как минимум. По этой причине я никогда снайпером не играю, просто не тяну ответственности. Покемперить можно и обычным стрелком с мосиным/маузером. У этих винтовок идеальная точность.

• Upvote 1

На команду в 32 человека дается одна, а на некоторых картах вроде две роли снайпера. И есессно очень быстро роли разбирают. И если взял снайпера, то к тебе команда предъявляет повышенные требования. Ты должен давить пулеметчиков и вражеского снайпера как минимум. По этой причине я никогда снайпером не играю, просто не тяну ответственности. Покемперить можно и обычным стрелком с мосиным/маузером. У этих винтовок идеальная точность.

АВТ с ПУ и снайперская роль не занята и отстрел врагов на расстоянии становится милым делом :)

А чем он лучше mg34? Как-то не успел еще распробовать 42ой. 

Тем что скорострельность на 500-700 выстрелов в минуту больше и легкче,а в ред оркестре вес оружия имеет достаточно весомое значение .Но есть и 2 минуса.Нету одиночных выстрелов,сильно греется.

Edited by JG52_JoachimBrendel

ой и втянуло меня)))...игра которая доказывает,что правильно сделать может быть круче чем красиво или дорого , круть

• Upvote 2

А то ты не знаешь, Шифт? :P

дырявая моя башка. Ты же и тогда в Ил2 летал

А я только недавно дорос

ой и втянуло меня)))...игра которая доказывает,что правильно сделать может быть круче чем красиво или дорого , круть

Уточню,дорого,в смысле расходы на создание а не цена,а то обижу бзсовцев

Для меня эта игра особенная по многим причинам:

- Единственная на моей памяти действительно командная игра, в которой даже рандомные игроки начинают действовать слаженно. 

- Не знаю можно или нет назвать эту игру симулятором пехоты, но поспорить в этом плане с ней может только arma/iron front. Аркадных упрощений конечно хватает, но когда вражеский пулеметчик прижмет тебя к земле, когда начинает долбить арта от чего у твоего персонажа начинается истерика, то как-то невольно начинаешь верить происходящему на экране.

- Для меня это лучший танковый симулятор из всего, что есть на рынке. Ибо танки без пехоты, аля как в тундре, это хрень полная..

- Великолепная озвучка.

- Игра не надоедает. Это как контр страйк. Играю в нее уже больше года в обеденный перерыв  :good:

Если благодаря этой темке о ред оркестра узнает хоть один человек, то свою миссию считаю выполненной  :pioneer: Хотя есть у меня подозрение что на этом форуме об игре знают все и добрая половина в нее поигрывает   :)

Со всем соглашусь...Кроме "- Для меня это лучший танковый симулятор из всего, что есть на рынке...." Всё-таки, лучший танковый симулятор - это =Стальная ярость=, к сожалению, не получивший дальнейшего развития. А впрочем, дело во фламастерах. 

Со всем соглашусь...Кроме "- Для меня это лучший танковый симулятор из всего, что есть на рынке...." Всё-таки, лучший танковый симулятор - это =Стальная ярость=, к сожалению, не получивший дальнейшего развития. А впрочем, дело во фламастерах.

Чойта не получивший? А как же Стальной удар: Оскал войны / Steel Armor: Blaze of War? Он не о ВОВ, но как смесь танкосима и тактики очень даже!

Как пристрелка работает? Играл обучалку, не мог попасть в самую дальнюю мишень из к98, переключил на 100 м, прицелился по центру и попал о_О

В СЯ пехота это тупо мясо для пулемета. Здесь же она реальная опасность для танка. Подкрадутся да закидают пт гранатами ) Живые игроки, это не боты. Но здесь в качестве минуса нет стационарных пт орудий. А ручные на мой взгляд слишком уж эффективны, явно сделано для баланса.

А народу то  :o: Порядка 40 забитых до отказа серверов по 64 человека. И еще дофига полупустых. Любит народ халяву )

Как пристрелка работает? Играл обучалку, не мог попасть в самую дальнюю мишень из к98, переключил на 100 м, прицелился по центру и попал о_О

На реальных дистанциях боя, а это до 200 метров, нафиг эта пристрелка не нужна. Может у снайперов только с этим заморочки есть и у танков.

Я лично думаю что лучшая реализация танкового сима это "T-34 vs.Tiger", но там история с дальнейшим развитием ещё хуже, разработчики остановились на 6 скудных миссиях, после чего всё успешно забросили.

В СЯ пехота это тупо мясо для пулемета. Здесь же она реальная опасность для танка. Подкрадутся да закидают пт гранатами ) Живые игроки, это не боты. Но здесь в качестве минуса нет стационарных пт орудий. А ручные на мой взгляд слишком уж эффективны, явно сделано для баланса.

...Есть небольшое но: =Red Orchestra= - это пехота + танки; =Стальная ярость= - это танки + пехота. И дело не в слогаемых, а в приоритетах логики игры. Так что сравнение, как минимум, не корректное. В танковом симуляторе основные баталии должны разворачиваться между танками.  =Red Orchestra= - игра хорошая, слов нет. Но не следует путать =стрелялку= с =давилкой=, это во-первых. А во-вторых, Вы же сравните даты выхода этих игр. А по большому счёту, вот такие споры - это пустая трата времени.

...На сем откланиваюсь, меня ждут более серьёзные дела... БзС :)  

Edited by Zep

...Есть небольшое но: =Red Orchestra= - это пехота + танки; =Стальная ярость= - это танки + пехота. И дело не в слогаемых, а в приоритетах логики игры. Так что сравнение, как минимум, не корректное. В танковом симуляторе основные баталии должны разворачиваться между танками.  =Red Orchestra= - игра хорошая, слов нет. Но не следует путать =стрелялку= с =давилкой=, это во-первых. А во-вторых, Вы же сравните даты выхода этих игр. А по большому счёту, вот такие споры - это пустая трата времени.

...На сем откланиваюсь, меня ждут более серьёзные дела... БзС :)  

Можете не отвечать конечно. Отвлекать вирпила от полетов это последнее дело  :biggrin:

Но все же танки в отличии от самолетов друг с другом не воевали как правило. В отрыве от пехоты конечно действовали, но целью опять же не было столкнуться с вражескими танками.

А если устраивают чисто танковые дуэли, то могу порекомендовать тундру. ДМ и физика на голову выше того же СЯ. Я уж не говорю про графику. Только вот с "кокпитами" танков у них не сложилось. Вроде и симулятор, в чем то даже лучший. Но лишь наполовину реализованный да с аркадной шелухой.

А я ждал когда же появится тема))) Играю вместе с Brendel'ем, видел как-то там пилота из легиона =K= (катцер), видел иностранцев из JG4, ATAG. Играю на серверах с онлайн кампанией TBW's 

- Для меня лучший танкосим (2)
- увидите Oberst DiO с оптикой, уступите дорогу))

У меня любимые классы это командир отделения, снайпер. Танк конечно круто, но там никаких очков не приносят они, когда в кампании поддержку пехоты устраивать вот это интересно, а так не очень.

ps: MKB 44 (StG44) вещь лучшее оружие в игре после g41 с оптикой.

COD1/UO афм. :good:

Много дней потрачено.

з.ы. Ещё один Сталинград. :)

Edited by SAS_47

MKb.42.

В 1943 году представлен прототипы MKb.42 фирм Walther и Haenel проходят войсковые испытания на Восточном фронте, по результатам которых было установлено, что MKb.42(H) хотя и уступает образцу фирмы Walther по массо-габаритным показателям и сбалансированности, но является более надёжным и простым оружием. Предпочтение было отдано образцу фирмы Haenel, а производство MKb.42(W) было прекращено.

Вообще считаю, что этот карабин зря ввели в игру. Нет никаких подтверждений, что они использовались под Сталинградом (или может кто находил чего по этой теме?). Даже если предположить, что были, то их там раз два обчелся должно быть. А не два-три элитных штурмовика на команду из 32 игроков. Более того если этот карабин полностью прокачать, то там оптический прицел добавляется, ваще фэнтэзи полное  :wacko: Благо, что хоть за больше чем год игры я встречал его с оптикой лишь пару раз.

В остальном-то вроде оружие вполне историчное. Может и есть и еще какие ляпы, я не заметил.

Кстати видел инфу, что собираются наваять мод, скорее всего оффициальный с амерами против немцев на 44 год. Пока в зачатке. Карт соответствующих нет. Танки опять же нужны. Напрашиваются шерман и пантерка или pz4h. Без них не куплю :P  

Ну и если вдруг кто не в курсе есть дополнение Rising Storm. Амеры против япов. Мне не очень понравилось. Карты какие-то тунельные все. Танков нет. Ну и пендосы имеют большое преимущество по огневой мощи со своими M1 Garand. Плюс к этому еще и убер огнеметчики. Против этого у япов есть "банзай" и катана :biggrin:  Ну и джунгли заставляют ломать глаза. А еще там ручные минометы есть у япов, не пойму почему бы их в Сталинград не завести. Наверняка ведь широко использовались.

Edited by Warhamm

Не лучшее, а наиболее универсальное. Может все, но ничего не может хорошо. В жизни это сработало, в игре же тащит узкая специализация. Для штурма (в том числе и для немецкого) в силу специфики задач класса предпочтителен ППШ, потому штурм-герой с трофейными стволами в помощь. На средних, а тем более дальних дистанциях любой полуавтомат также уделывает МКБ при прочих равных.

С оптикой же у СВТ конкурентов нет.

Подскажите, что из этого нужно купить http://store.steampowered.com/app/35450/?l=russian

Пока распродажа, хочу приобщиться к пехотному хардкору :)

У меня вот так в стиме выглядит ,не пожалеешь ,вещь стоит больше своей цены.

Когда покупал покупал что то под названием ред орхестра 2 ,теперь после обнов выглядит так

post-204-0-12030800-1416823679_thumb.png

У меня вот так в стиме выглядит ,не пожалеешь ,вещь стоит больше своей цены.

Когда покупал покупал что то под названием ред орхестра 2 ,теперь после обнов выглядит так

Купил, вечером попробую.

Я когда-то по акции за сущие крпейки взял (что-то около 100-200) рублей), пару раз сыграл, не зацепило. Еще разик попробовать что-ли?

С оптикой же у СВТ конкурентов нет.

СВТ???  :unsure:  :o:  :blink: 

Мне кажется Вы просто не держали g41 с оптикой х4. Это мощь, на дистанции 300+ конечно получше будет kar98 или мосина, но где там такие дистанции найти ещё))

СВТ???  :unsure:  :o:  :blink: 

Мне кажется Вы просто не держали g41 с оптикой х4. Это мощь, на дистанции 300+ конечно получше будет kar98 или мосина, но где там такие дистанции найти ещё))

На СВТ прицел РЕМ 6х стоит. Так что она и поболее чем на 300+ может.

Затянуло :)

Даже летать бросил!

Очень понравилось, только вот все время убивают, и тяжело понять вообще, что происходит, но так везде по началу.

• Upvote 1