Перейти к содержимому
-DED-Rapidus

Как запустить выделенный сервер

Рекомендованные сообщения

IL-2 Sturmovik Server Control позволяет убить и перезапустить процесс, загружая нужную сдску. Нет от всех зависов правда помогает.

Поделиться сообщением

Проблема с запуском батником может быть в пути к sds. А именно наличие разрывов в имени или русских букв.

Поделиться сообщением

Действительно. Проблема была в пробелах в пути к sds файлу. 

Поделиться сообщением

какие файлы из игры нужны для работы сервака?

И куда его лучше пристроить,чтобы нормально все могли летать без просадки фпс?

А то запускаю с домашнего компа,с него же захожу в игру,у меня фпс,как в офлайне,а у товарища из другого города на моём серваке фпс в 2 раза меньше,чем на берлоге :(

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

какие файлы из игры нужны для работы сервака?

И куда его лучше пристроить,чтобы нормально все могли летать без просадки фпс?

А то запускаю с домашнего компа,с него же захожу в игру,у меня фпс,как в офлайне,а у товарища из другого города на моём серваке фпс в 2 раза меньше,чем на берлоге :(

Пусть товарищ для начала трассировку до тебя сделает. А то может у него канал через австралию идет...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Пусть товарищ для начала трассировку до тебя сделает.

а как её сделать?

...гуглю :biggrin:

...а какой у моего сервера адрес? тот,который "мой IP" ?

...и как понять,что трассировка через Австралию (типа) идёт?

Поделиться сообщением

вот,сделал трассировку до иркутского сервака на тимспике.Как понять,что не через Австралию?

post-20211-0-49936900-1516101954_thumb.jpg

и до берлоги

post-20211-0-86228300-1516102508_thumb.jpg

Поделиться сообщением

для начала зайди на сайт например http://myip.ru

далее тот IP адрес, что увидишь на сайте отправь другу, а он уже запускает следующее из командной строки "tracert <твой IP адрес>" (символы <> набирать не надо)

Вот например мой трейс до гугловского DNS 

C:\Program Files\Far2>tracert 8.8.8.8

Трассировка маршрута к google-public-dns-a.google.com [8.8.8.8]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  WL-00221526AE87 [192.168.1.1]
  2     2 ms     1 ms     1 ms  ip1.net2-164.ivn.ttksever.ru [37.98.164.1]
  3    <1 мс    <1 мс    <1 мс  r-pol1.ivn.ttksever.ru [109.60.128.41]
  4     1 ms     1 ms     1 ms  ip194.net128.ivn.ttksever.ru [109.60.128.194]
  5     6 ms     6 ms     6 ms  ysl06.transtelecom.net [217.150.41.222]
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     6 ms     6 ms     6 ms  Filter-gw.transtelecom.net [188.43.30.42]
  8     7 ms     8 ms     8 ms  Filter-gw.transtelecom.net [188.43.30.41]
  9     6 ms     6 ms     7 ms  Google-gw.transtelecom.net [217.150.44.5]
 10     6 ms     6 ms     7 ms  108.170.250.65
 11     7 ms     7 ms     7 ms  216.239.49.211
 12     6 ms     7 ms     7 ms  google-public-dns-a.google.com [8.8.8.8]

Трассировка завершена.

Как правило из имени хоста понятно где расположен хост. Но есть хосты без имени. Примерное географическое расположение хоста можно узнать через сервисы whois. Например тут https://www.nic.ru/whois/

Вообще показательны не то где проходят географически пакеты, а время прохождения пакета от тебя и до узла. В данном примере оно имеет по 3 значения. Находи среднее. Чем ниже этот показатель тем лучше.

вот,сделал трассировку до иркутского сервака на тимспике.Как понять,что не через Австралию?

В твоем примере самый проблемный узел это 188.128.106.63

https://www.nic.ru/whois/?query=188.128.106.63

Ростелеком.

Изменено пользователем [ZOO]Ckapa6eu
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

угу,понял,спасиб!

Поделиться сообщением

Скажите,что случилось с D-сервером после обновы 3.001?

Не сохраняются настройки сложности:blush:

Изменено пользователем sinco

Поделиться сообщением

почему то после обновы мой сервер становится видимым в сети только,если в настройках игры включена галка на "разрешить модификации"

Подскажите,что нужно сделать,чтобы и без галки сервер был виден,как и до апдэйта 3.001 ?:blush:

Поделиться сообщением

вроде разобрался сам

Поделиться сообщением

Уважаемые владельцы серверов! Прошу подсказать и помочь мне убрать ДжиПиЕсный самолетик с карты,так как после последнего обновления игры,убрать его не получается. СДС файл я переписывал, в настройках сервера галочку убирал и сохранял, сам СДС тоже убивал и заменял. Ничего не помогло. Как только запущу сервер,а галочка уже самостоятельно устанавливается. Что скажете,Товарищи? ,особенно интересно мнение тестеров.Спасибо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, komissar сказал:

галочка уже самостоятельно устанавливается

в блокноте вручную СДС-файл правь.Это глюк новой версии ДСервера-он не сохраняет настройки.

Я в Notepad++ всё редактирую

Поделиться сообщением

1 час назад, sinco сказал:

в блокноте вручную СДС-файл правь.Это глюк новой версии ДСервера-он не сохраняет настройки.

Я в Notepad++ всё редактирую

Спасибо,раньше пробовал править в блокноте,теперь еще и в Notepad++ правил. Не помогло.А воз и ныне там.

Изменено пользователем komissar

Поделиться сообщением

50 минут назад, komissar сказал:

А воз и ныне там

Странно. У меня отключились нав. маркеры сразу после правки.

Поделиться сообщением

25 минут назад, -DED-ASF сказал:

Странно. У меня отключились нав. маркеры сразу после правки.

Ничего не помогло,и так,и сяк,но никак.

Поделиться сообщением

49 минут назад, komissar сказал:

Ничего не помогло

снеси сервак полностью и поставь с 0. При всяких непонятках это первоочередная задача :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, komissar сказал:

Не помогло.А воз и ныне там.

ты после правки кнопку сохранения в ноутпаде++ то нажал?

или так попробуй

Поделиться сообщением

Cамо-собой, сейчас снес сервак и переустанавливаю. Позже сообщу.Спс.

Поделиться сообщением

Переустановил и переписал заново. Nav.Icon исчезла.Благодарю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Коллеги нужна помощь. После выхода новой версии игры появилась инопланетно-фиолетовая окраска пейзажа. Поясню химизм процесса. Сам я сУрала, а сервер в стране, шагающей семимильными шагами в евросоюз. Раньше срабатывала следующая схема: делаю карты дома, тестирую у себя дома на втором аккаунте, к которому подключался с основного, закидываю на сервер в далеке, прошу присматриввающего за сервером принести и поставить DX11 совместимую видяху(да именно так, так как сервер тащит несколько площадок старичка и видяха там не нужна была, пока БзХ не перешел на dx11, после этого редактор начал виснуть на 25% запуска и приходится просить человека выдергивать карту из домашнего компа, чтобы пересохраниться) после этого открываю и пересохраняю карты в редакторе, запускаю  DServer и летаем.

Но вот сейчас даже дома при копировании карт из одной копии, где я их редактирую, в другую (с иным аккаунтом) я получаю фиолетовую инопланетность. Снос бинарников и пересохранение ничего не дают. -засада №1

засада №2- полная непонятность откуда сервак берет наименование карт для сервера.  Раньше при настройке DServer использовались имена файлов, под которыми сохранил миссии, но сейчас сервак видимо скачал названия карты из Mission Properties\ Name где у меня было забито  IRSSDoghfight и все карты назвал именно так. Переименование карт в этом поле никакого эффекта не произвело. Теперь при попытке запустить сервер у меня на выбор 12 карт с названием IRSSDoghfight. - не ,ну это нормально. Пришлось просто оставить для тестирования одну карту, а остальные перекинуть в специально созданную папку. И жить с этим.

Вот и прошу помощи для решения имеющихся двух проблем.

Поделиться сообщением

1 час назад, =IRSS=CV72 сказал:

инопланетно-фиолетовая окраска пейзажа

Пресет облаков поменяй в редакторе и пересохрани. 

Поделиться сообщением

Спасибо, мимо цели. 

Оказалось-причина пустота в поле Season хз. раньше не мешало. после установки времени года карта прямо в редакторе теряет фиолетовый оттенок и нормально отображается на сервере.

Но вот со второй проблемой- откуда считываются названия карт для запуска я пока не разобрался.

Поделиться сообщением

Граждане, подскажите куда написать, чтобы НИК (не название сервера) у выделенного сервера поменять. Помню кому то надо письмо отправлять, а кому и куда не помню...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Atom сказал:

Граждане, подскажите куда написать, чтобы НИК (не название сервера) у выделенного сервера поменять. Помню кому то надо письмо отправлять, а кому и куда не помню...

Ник в профиле на сайте так же сам меняешь т.к это такой же аккаунт только без самолетов.

Изменено пользователем SDV_Fin*19_

Поделиться сообщением

Вопрос. И он скорее к разработчикам. Выделенный сервер запускается и всё работает. Но уже много времени замечаю такой неприятный момент. Запускаю сервер, при этом он меняет настройки сохранения экрана на 20 мин., какую бы схему я не поставил, даже если сам ограничиваю работу монитора на 2 часа, он её поменяет на 20 минут. Это происходит два раза - когда запускаю сервер и когда выключаю. Приходится каждый раз лезть в панель управления и менять схему электропитания на "никогда". Очень неудобно, т.к. полетываю я на том же ПК где и запускаю сервер. При запуске самой игры, или встроенного в игру сервера такого не происходит, как не происходит никогда при запуске любого другого приложения. В дкс такого нет, в выделенном сервере старичка тоже, да нигде нет....

И второе - если запустить трекир (у меня 5, дрова крайние) до выделенного сервера, то его (трекир) отрубает напрочь, приходится выключать сервак, трекир и по новой запускать соблюдая порядок - сервак, тркир, игра, если же при включенном сервере выключить трекир, обратно можно включить только через выключение выделенного сервера. Если на нем есть даже чуток пилотов - это доставляет неудобство.

Так что же делает выделенный сервер? какие он процессы меняет или это программно в нем такое зарыто?

Изменено пользователем =K=Atom
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

а у меня вопрос будет проще. может кто-нибудь подсказать где сервер сохраняет лог миссии?

Поделиться сообщением

8 часов назад, I./SG2_Foxmann сказал:

а у меня вопрос будет проще. может кто-нибудь подсказать где сервер сохраняет лог миссии?

Сохраняет куда указано в стартапе, можешь сам поменять.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Сохраняет куда указано в стартапе, можешь сам поменять.

хм, чет не вижу я где указывается путь. в папке с сервером и в папке с миссией ничего не формируется. где искать то?

Поделиться сообщением

В папке DATA имеется файл startup.sfg.

Например:

[KEY = system]
      mission_text_log = 1  
      text_log_folder = "logs\txt\"

Тогда у тебя текстовые логи будут сохраняться по адресу data/logs/txt

Изменено пользователем SDV_Fin*19_
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Привет всем. Почитал посмотрел все друг другу что то объясняют это наверное хорошо не спорю.но вот такой вопрос человек вобще в первый раз сталкивается с ТС кто не будь может этой теме уделить время.как вписать куда вписать выбранный сервер для полётов как запустить,до запуска игры или потом .как услышать с кем играеш как переговариватся да  и .вобще на примере какого не будь сервака всё это объяснить.все везде объяснеия урывками и по большому для тех кто уже в теме.а как быть тем кому даже не кого спросить. у друзей есть компы но они далеки от всех этих полётов да им это и на х...... не нужно сидят в танчиках и всё. а на форуме только друг для друга и то мусолят одно и тоже вокруг да около.помогите кто не будь разобратся со всей этой ебулой .за ранее спасибо!

Поделиться сообщением

Разговор про ТимСпик, как я понял? Что мешает посмотреть видео хотя бы это:

Поделиться сообщением

У меня пара вопросов.

1. Есть выделенный сервер и есть "белый" список пилотов допущенных к вылету. Как сделать так, чтобы сервер понимал кого допустить к вылету, а кого нет, и при попытке вылететь пилоту не из белого списка, кикал с сервера.
  2. Тоже самое когда пилот "с допуском" берет "неразрешенный" самолет. На TAW сделано так, что если появляешься в миссии на запрещенном самолете, то в чат пишется сообщение что "Пилот_такой-то_ник" взял недоступный самолет, просим поменять самолет, или пилот будет кикнут с сервера. Через пару минут такого пилота кикают.

Поделиться сообщением

На оба вопроса ответ один - парсишь логи и по нужным событиям выполняешь действия (кикнуть, написать в чат и т.д.)

Поделиться сообщением

16 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

На оба вопроса ответ один - парсишь логи и по нужным событиям выполняешь действия (кикнуть, написать в чат и т.д.)

Как это осуществить на практике? Допустим есть список пилотов на сайте и у пилотов список самолетов. Как парсить логи? Как выполнить действия? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 24IAP_MadFather сказал:

Как это осуществить на практике? Допустим есть список пилотов на сайте и у пилотов список самолетов. Как парсить логи? Как выполнить действия? 

https://www.google.com/search?newwindow=1&amp;ei=iRt9XPaCLefErgSc_If4Bg&amp;q=какой+язык+программирования+учить+в+2019%3F&amp;oq=какой+язык+программирования+учить+в+2019%3F&amp;gs_l=psy-ab.3..0.33956.43116..43460...0.0..0.156.2348.0j17......0....1..gws-wiz.......0i71j35i39j0i67j0i131.3n8ps5Nyx4I

Поделиться сообщением

9 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Хорошая шутка. Но вопросы остаются актуальны.

Интересно, подходит ли для этих задач например командер от xedoc?

Поделиться сообщением

7 минут назад, 24IAP_MadFather сказал:

Хорошая шутка. Но вопросы остаются актуальны.

Это не шутка.

Хочешь автоматизировать процесс? Если да, велкам, ссылка актуальная. Если не нужно, просто садишь на каждый филд по наблюдателю с админскими правами и пусть руками проверяют каждого, дают добро на взлет и т.д.

Все просто.

Изменено пользователем -DED-Zlodey

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас