Jump to content
Zak

Обсуждение 84-й части дневников разработчика

Recommended Posts

блэк ловится. доворот -мама не горюй и это не на суперскоростях. эту фишку надо просто отключать. летать 1*1 с обычными настройками против пилотирующего с объединенными осями -значит заранее обрекать себя на проигрыш.

Сергус, ты так пишешь, словно с раздельным управлением довернуть нельзя... Все то же самое, только вместо двух ручек дергаешь одну...

• Upvote 1

Сергус, ты так пишешь, словно с раздельным управлением довернуть нельзя... Все то же самое, только вместо двух ручек дергаешь одну...

На раздельном долго тренится нужно, что бы до автоматизма довести, а пока получается - то забудешь, то не в ту сторону, то раньше, то позже, в ситуации огда нужно быстро сорентироваться это без наработки автоматизма совсем не то, а тут все сразу и даже думать об этом не нужно, минусы ощущаются только в дуэли с равным, да и не сильно они мешают.

• Upvote 1

на раздельном не так удобно, на совмещенном освобождается рука, можно еще кое-что подстроить, писать не хочу дабы не усугублять использование.

Edited by 154_Sergus

И такие вещи надо было вместе с покупкой игры прививать... так и написать, что для нормальной игры вам потребуется: 

1. Купить ЮСБ-ХАБ, если у вас несколько джойстиков (так как есть возможность отключения одного из устройств и придание ему автоматом операционной системы другого номера)

2. Научиться в блокноте менять Номера джойстиков командой Ctrl+N

3. Уметь искать в интернете сторонние программы для ремаркировки осей джойстиков (на Ваше усмотрение)

4. Или же каждый раз при слетании - заново назначать кнопки.

Тут ты прав: для такой игры мало навтыкать девайсы, запустить игру и летать. Желающие просто "полетать" часто натыкаются на то, что им приходится признавать недостаток своих знаний по работе с компьютером, операционной системой и некоторыми программами. С такими играми надо или освоить (изучить) то, что может потребовать дополнительно или отказаться от подобных игр. Это надо знать еще до приобретения игры, но мы же считаем себя самыми крутыми пользователями.  Знаем как включить комп, как игру запустить, как джой в руке держать и что им делать - ну, и хватит. Зачем еще-то что-то? Я ж просто "для полетать". :)  Че, неужели не разберусь? А когда наступает это - "надо разбираться", то оказывается, что "крутости" малость не хватает. Естественно, это Пуразрабы виноваты.

1. У меня нет хаба, но есть 3 девайса. Они не отваливаются самопроизвольно, поэтому операционная система не меняет их ID. Если отвалится, то это я накосорезил, мне и исправлять.

2 .... 4.  Этого успешно можно избежать, если играть на PlayStation'ах или на компьютере, но в такие игры, где не требуется ничего, кроме клавиатуры и мыши. Кстати, нет смысла искать в инете программы для смены ID девайсов: под win7 и win8 таких программ никто не писал, а те, что работали под winXP, в указанных операционках не работают.

1. Я не собираюсь кустарщиной заниматься в поиске и настройках. Это должно быть сделано в самой игре.

2. Если не готово, то это одно, а если так и останется и в следующий раз слетит, то буду лазать с фонариком... пока не оторву в потёмках какой другой шнурок....  но уже нужный и плюну к ипиням.

1. Так тебя никто и не заставляет. :) Это слетает не в игре, а в системе, В ТВОЕЙ системе. Игра всего лишь использует ту информацию, что имеется в операционке. Поменялось в операционке - поменялось в игре. Чтобы в операционке не менялось, это к Microsoft и к тебе лично, а не к разработчикам.

2. А что тут можно сделать, если у тебя, например, не держит блок питания системника и из-за этого временами отваливается порт USB, к которому подключен джой? Или у тебя подключен  глюкавый USB-хаб, который тоже отваливается по питанию и теряет подключенные через него девайсы? Или у тебя разболтанный штекер USB-кабеля или разболтанный USB-порт на матери. Да мало ли причин, от которых У ТЕБЯ исчезает девайс из системы. Разрабы-то причем? Неужели разрабы обязаны перед передачей тебе при покупке игры убедиться еще и в номальной работе твоего железа и в устойчивой работе операционной системы?

Edited by Thresher
  • Upvote 7

Не у меня одного так вроде... И Разрабы не обязаны ничего делать. Если сделают, то будет не плохо.... 

• Upvote 1

Все круто, но чутка бы поменьше эту менюшку.

на раздельном не так удобно, на совмещенном освобождается рука, можно еще кое-что подстроить, писать не хочу дабы не усугублять использование.

Тут все чисто от устройств зависит. Я могу одновременно работать РУДом, крутить переставной стаб, работать с закрылками и с шагом винта, ну и управлять РУСом соответственно. Не снимая рук с органов управления... :biggrin:  

• Upvote 2

Кстати о птичках... Пробовал ли кто новый драйвер от NV и какие отзывы?

У меня обзор на мыше, а перемещения 6доф на башке джойстика (хатка, плюс ещё две кнопки), короче, переставному стабилизатору досталось место на клавиатуре (лишней оси у меня нет), что при сильной загруженности левой руки (обзор мышью) и абсолютной  занятости правой руки (РУС понимаешь ли), превращало управление стабом в нетривиальную задачу. И это при том, что штурвальчик стаба крайне нужный орган управления! Короче, для меня вопрос совмещения оси стаба и оси РВ не стоит, я для себя всё решил. Раз игра не запрещает - значит можно. Буду читерить, и мне плевать!. Но своё мнение на эту тему я уже озвучивал: я за то, чтобы стаб запретили вешать на ось, только на кнопки. Только это может удержать меня от читерства. Я не злостный читер, просто игра сказала: "Можно!"

У меня обзор на мыше, а перемещения 6доф на башке джойстика (хатка, плюс ещё две кнопки), короче, переставному стабилизатору досталось место на клавиатуре (лишней оси у меня нет), что при сильной загруженности левой руки (обзор мышью) и абсолютной  занятости правой руки (РУС понимаешь ли), превращало управление стабом в нетривиальную задачу. И это при том, что штурвальчик стаба крайне нужный орган управления! Короче, для меня вопрос совмещения оси стаба и оси РВ не стоит, я для себя всё решил. Раз игра не запрещает - значит можно. Буду читерить, и мне плевать!. Но своё мнение на эту тему я уже озвучивал: я за то, чтобы стаб запретили вешать на ось, только на кнопки. Только это может удержать меня от читерства. Я не злостный читер, просто игра сказала: "Можно!"

Есть вариант взять мышь помощьней и там еще целая пачка функций влезет  ;)

Edited by =V=Heromant

Если Руд продублирован ползунком на джойсте, то можно пользовать X-Mouse Button Control.

В смысле продублирован, я имел в виду, то что у меня все так же, только джойст в левой, и руд настроен на колесико мыша этой прогой. Клавиши или их комбинации можно повесить на мышь. Можно использовать клавишу модификатор для активирования другого уровня и так же использовать руд на колесе.

Просто если будет стаб на кнопках, то его можно повесить даже на колесо мыша.

Тут все чисто от устройств зависит. Я могу одновременно работать РУДом, крутить переставной стаб, работать с закрылками и с шагом винта, ну и управлять РУСом соответственно. Не снимая рук с органов управления... :biggrin:

кто бы спорил, только не я. надеюсь тебя так же увидим на царе горы для демонстрации.

кто бы спорил, только не я. надеюсь тебя так же увидим на царе горы для демонстрации.

Когда-нибудь. Пока времени нет. Да и не практиковался я в дуэлях давненько... Так, обычный середнячок...

У меня на колёсике мыши - изменение FOV. Кстати, емнип, колёсико мыши не распознаётся игрой ни как две кнопки, ни как ось, так что колёсико нельзя назначить для управления стабом. Всякий софтохлам для превращения бабушки в дедушку я юзать не буду. Сейчас игра даёт достаточно возможностей для того, чтобы обойтись тем, что у меня есть. Раз можно - значит не нельзя  :crazy:

• Upvote 2

:)  профэшнл..

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BA-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-Dance-Dance-Revolution-610392.gif

• Upvote 3

Пусть мессеру при резком маневре на скорости, отрывает крылья. Вот и конец читу будет. 

А крылья и ломает :)

Пробовал ли кто новый драйвер от NV и какие отзывы?

В рамках БзС (а так же RoF, DCS и БзБ) — ожидаемо никаких существенных изменений.

Белыч, опередил )))), Я его вижу так

Юмористы блин...  :biggrin:

Это может любой, имеющий комплект а-ля Х52 и тракир/фритрек на обзоре...  ;)

Сделать, как в БзБ надо: если рука занята одним действием, то другое, под эту руку, уже недоступно ;)   

В рамках БзС (а так же RoF, DCS и БзБ) — ожидаемо никаких существенных изменений.

Понял. Спс.

Сделать, как в БзБ надо: если рука занята одним действием, то другое, под эту руку, уже недоступно ;)   

не поможет так как левая рука в это время может и не трогать тягу.

Просто ограничить скорость изменения оси, тогда и на одну ось будет бесполезно вешать.

Edited by =Wolfe=zloy_pingvin

Сделать, как в БзБ надо: если рука занята одним действием, то другое, под эту руку, уже недоступно

Не выйдет, пока шумят датчики контроллеров, к сожалению. Потому "антропоморфический контроль" и освистали.

Edited by =HPh=801

А как руку определить? Возможность чесать левое ухо правой рукой тоже нельзя отменить. По поводу "пока крутит одно - нельзя крутить другое" - задача очень непростая и не быстрая, потому как залочить полностью управление можно легким движением руки.  Так что не факт, что это будут делать...

И Разрабы не обязаны ничего делать.

Это точно, а мы не обязаны ничего покупать. Но раз уж так вышло, что они начали делать, а мы уже купили, причем купили под честное слово и по их предложению... .

• Upvote 2

Это точно, а мы не обязаны ничего покупать. Но раз уж так вышло, что они начали делать, а мы уже купили, причем купили под честное слово и по их предложению... .

А в чем проблема то? Вас же не обманули, игра есть и хорошая, в основном все, что было заявлено сделано, да есть косячки, ну куда ж без детских болезней, но ведь не бросают, работа идет. А играть и получать от этого удовольствие можно уже давно, почему Вы решили, что разработчики должны плясать под чью то дудку? 

• Upvote 5

Не надо передергивать. Они не обещали ни одного разу, что, если ты купишь, то в ней будет все так, как ты об этом мечтаешь. И то, что ты нарисовал себе в мечтах не этот, а другой Ил-2 и после этого купил - это твоя проблема, а не разрабочиков. С пистолетом у твоего виска никто не стоял и покупать ничего не требовал. Сейчас сидел бы и посмеивался - кто-то недоволен, а у тебя никаких проблем.

• Upvote 6

На раздельном долго тренится нужно, что бы до автоматизма довести, а пока получается - то забудешь, то не в ту сторону, то раньше, то позже, в ситуации огда нужно быстро сорентироваться это без наработки автоматизма совсем не то, а тут все сразу и даже думать об этом не нужно, минусы ощущаются только в дуэли с равным, да и не сильно они мешают.

При раздельном, — если управление стабилизатором посажено на рычаг, а не на центрированный джойстик (типа РУС), — не сложнее (обычно ручка находится почти вначале и лишь для увеличения положительной угловой скорости по тангажу переводится вперёд). Всего то двигай по обстоятельствам. Проблема в том, что когда действительно нужно очень работать стабилизатором, нужно и очень работать РУДом, а тут это не возможно: либо РУД двигаешь, либо стабилизатор. И ситуация может складываться иногда так, что и не знаешь за что хвататься. Стабилизатор то ведь не однозначен и с плюсами несёт и минусы в виде не нужного резкого задирания носа. Т. е.: он требует постоянной работы, перемещения, подстраивания под ситуацию.

Совмещённый действительно очень комфортен, поскольку избавляешься от лишних действий и мыслей, а просто давишь РУС в соответствии с обстоятельствами и учётом более резкого реагирования. Я полетал с совмещённым управлением и остался доволен тем, что смог доставать противника в виражах тогда, когда до этого не доставал и мог позволить себе резкие пикирования на низких высотах без опасения врезаться. С раздельным можно и зазеваться. Но тут ещё дело и в личном настрое. Вот полетал с совмещённым управлением и стал несколько по-другому смотреть на переставной стабилизатор. Вернулся к раздельному, изменил отношение к использованию стабилизатора и получил улучшение результатов.

... По поводу "пока крутит одно - нельзя крутить другое" - задача очень непростая и не быстрая, потому как залочить полностью управление можно легким движением руки.  ...

Задача элементарная и в среде компьютерных систем реализуется часто. Просто надо программно поставить две функции в зависимость от друг друга так, что если используется одна, то другая использоваться не может. Этот запрет не глобальный для всей игры (т.е. для всех кнопок), а только для двух функций (можно для трёх и т. д.). И всё. 

Не надо передергивать. Они не обещали ни одного разу, что, если ты купишь, то в ней будет все так, как ты об этом мечтаешь. И то, что ты нарисовал себе в мечтах не этот, а другой Ил-2 и после этого купил - это твоя проблема, а не разрабочиков.

Проблема в том, что в релизе обещали готовый продукт, а не бета-тест с надписью "релиз".

• Upvote 1

Задача элементарная и в среде компьютерных систем реализуется часто. Просто надо программно поставить две функции в зависимость от друг друга так, что если используется одна, то другая использоваться не может. Этот запрет не глобальный для всей игры (т.е. для всех кнопок), а только для двух функций (можно для трёх и т. д.). И всё. 

Простая, чтобы поставить клином все твое управление. Станет шуметь хоть один резистор - и ты ни одну ручку в кокпите повернуть не сможешь... Так что все намного сложней, чем кажется на первый взгляд...

Простая, чтобы поставить клином все твое управление. Станет шуметь хоть один резистор - и ты ни одну ручку в кокпите повернуть не сможешь... Так что все намного сложней, чем кажется на первый взгляд...

Наверняка ведь можно "научить" программу, распознавать шум, но антропомофка все равно не приживется, именно по тому, что не дает использовать свой девайс на всю катушку.

Проблема в том, что в релизе обещали готовый продукт, а не бета-тест с надписью "релиз".

Много хороших и сложных игр выходит в сыром виде. Таже  BF4(проект шикарный) вышла забагованная до пупа , а про БзБ и вспоминать страшно . Все её ждали как манну небесную, а вышло де..мо (( Я тогда сильно огорчился.

Почему такая тенденция я не могу понять. Но всё допиливается и это радует ))

С де..мом переборщил )) игра классная но вышла наверное пре-пре- альфа ))

Edited by hills

Наверняка ведь можно "научить" программу, распознавать шум, но антропомофка все равно не приживется, именно по тому, что не дает использовать свой девайс на всю катушку.

Реализовать можно все. Вопрос в трудозатратах и приоритетах...

Есть вариант взять мышь помощьней и там еще целая пачка функций влезет  ;)

А чё, такие мыши делают под левую руку? Не попадалось ни разу. А если пораскинуть, навороченная мышь стоит не дешевле, чем мой джойстик (Т.16000М), но надо же найти под левую руку, а это значит, что пользоваться ею я смогу только в авиасимуляторе и больше нигде... Не, я не настолько фанат, чтобы покупать такую специфичную приблуду  :salute:

Уважаемые разработчики, вы можете прокомментировать дальнейшие планы по привлечению новых людей с помощью рекламы? Каждый продукт, какой бы категории он не был нуждается в рекламе.

У игры на данный момент может назреть ещё одна проблема, это слишком малый приток игроков из-за нехватки рекламы. Нехватка "свежего мяса" на сервера не есть гуд, рано или поздно может просто надоесть, ибо тактика одинаковых людей приедается. А на рекламу нужны деньги, и ясное дело не мы должны размещать в журналах регулярные статьи о игре, иногда вещать на подобающих сайтах баннеры, однако без новых покупателей денег на рекламу не будет, получается круговорот. 

У вас есть планы по этому вопросу?

Edited by Gray

Пешка ничего так козлила ! А я думал только у меня руки кривые...

скидывали видео с испытаний пешки. Так там у летчиков испытателей она козлила еще хлеще)

А в чем проблема то? Вас же не обманули, игра есть и хорошая, в основном все, что было заявлено сделано, да есть косячки, ну куда ж без детских болезней, но ведь не бросают, работа идет. А играть и получать от этого удовольствие можно уже давно, почему Вы решили, что разработчики должны плясать под чью то дудку? 

Не надо передергивать. Они не обещали ни одного разу, что, если ты купишь, то в ней будет все так, как ты об этом мечтаешь. И то, что ты нарисовал себе в мечтах не этот, а другой Ил-2 и после этого купил - это твоя проблема, а не разрабочиков. С пистолетом у твоего виска никто не стоял и покупать ничего не требовал. Сейчас сидел бы и посмеивался - кто-то недоволен, а у тебя никаких проблем.

А откуда вы знаете как я мечтаю и что нарисовал себе в мечтах? В своем посте поставил многоточие не став ни плохо ни хорошо говорить об игре. А вы придумали себе как я отношусь к игре и с чувствами порицаете мое отношение. Похоже на общение с самим собой. :)

Вспомнил отмазки своего сына несколько лет назад, когда он получал тройки. Обычно ссылаясь на однокласников говорил, что у них вообще двойки стоят и на их фоне он очень хороший ученик. Ничего не напоминает? В свое время в школе нашими ориентирами были только отличники и сравнивали мы себя с ними. Потому как стремились быть лучше, а не утешали себя тем, что есть большие бездари.