Jump to content

Яркость прицельной сетки

Recommended Posts

Может я чего-то не нашел, но почему бы не сделать возможность регулировки яркости прицельной сетки. Ничего не видно, особенно в Ла-5. 

И ещё не нашел функции "прильнуть к прицелу". С TrackIRом держать центр прицела, который и так хрен разглядишь, не удобно.

Еще не помешала бы замена фильтров цветных для немцев, т.к. они использовали другой цвет.

пс по прильнуть в настройках управления в обзоре

Edited by JGr124_Barakuda

Может я чего-то не нашел, но почему бы не сделать возможность регулировки яркости прицельной сетки. Ничего не видно, особенно в Ла-5. 

И ещё не нашел функции "прильнуть к прицелу". С TrackIRом держать центр прицела, который и так хрен разглядишь, не удобно.

Она стоит на максимальной яркости. Реальный прицел, вероятно ещё более блёклый был. Крутить на уменьшение, понятно, что никто не будет, поэтому смысла нет в такой настройке.

Крутить на уменьшение, понятно, что никто не будет

Ну почему ж «понятно»? Я в БзБ с большим удовольствием включаю/выключаю подсветку прицела :)

Но в рамках БзС это разумеется избыточная «процедурность».

Еще не помешала бы замена фильтров цветных для немцев, т.к. они использовали другой цвет.

пс по прильнуть в настройках управления в обзоре

спасибо за подсказку, нашёл центровку и фиксацию прицела.

Ну почему ж «понятно»? Я в БзБ с большим удовольствием включаю/выключаю подсветку прицела :)

Ну я к сожалению юзаю  только симуляторы, где  самолёты как самолёты летают, а не как поезда, посему не знаю, как там в БОБе  реализовано.  

Ну я к сожалению юзаю  только симуляторы

В DCS тоже реализована регулировка подсветки.

Но прозвучало смешно — меня всегда забавляли «ортодоксальные хардкорщики» не забывающие упомянуть о своей «хардкорности» при каждом удобном случае  :)

Edited by StorkNet
  • Upvote 2

Про DCS речь не шла. Там много чего реализовано и много чего не реализовано. Решь шла конкретно о БОБ - это не относится к играм того же класса, что DCS и БЗС.

Дело не в ортодоксальности, а в предмете симуляции. Если это авиасимулятор-то должно симулироваться в первую очередь то, что связано с полётом и в последнюю лампочки.

Мне тоже смешны хоругвеносцы симуляции лампочек при отсутствии моделирования основного.

и в последнюю лампочки.

Да я вроде черным по белому и без аллегорий написал, что в рамках формата БзС подобная «процедурность» избыточна. А фраза про «включение/выключение» была исключительно ответом на аргументацию «крутить на уменьшение, понятно, что никто не будет». При наличии оного — будут и будут с удовольствием. Нет — и ладно.

Так что потуги про «хоругвеносцев» — не по адресу :)

• 4 years later...
В 29.10.2014 в 20:00, Black_Snake сказал:

спасибо за подсказку, нашёл центровку и фиксацию прицела.

Доброго! Подскажите как это сделать при использовании опентрека?