Jump to content
-DED-Rapidus

1CGS Official Server Normal by -DED-

Recommended Posts

28 минут назад, Ruthless_Killer сказал:

Well, to be frank, I was never told the reason as to why I was banned. But I presume it was because, like I said, I teamkilled a few of the people who had been mercilessly voteban abusing and banning me for months on end. I tried every trick I could to resolve this peacefully, but they didn't listen and kept voting. I know teamkilling them was a dumb thing to do, but jeez there's only so much abuse I can take. Am only a human. And all this on the Official server of all servers. I just don't get it.

To solve this problem on their own, namely, to apply the teamkills was wrong. I had to contact the server administration. I think you all need to get together, apologize for your not very good actions, reset all relations and continue to fight honestly with respect for each other. This is my personal opinion.

• Like 1

4 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

А раз так, то какого лешего? Меня лично это бы возмутило, если бы произошло со мной. А кого бы не возмутило? Вообще странная ситуация, какая-то.

Это только моё мнение, так скажем взгляд со стороны.

Я не предводитель всех "обиженных и угнетённых", чтобы давать мне советы собирать всех и идти куда-то.

Формальная причина, насколько я её помню по постам, сообщениям мною была указана.

Возможно были и другие какие то разумные доводы и объяснения Рапидусу, я не в курсе.

И на сервере ты вообще не появляешься, чтобы давать какие то советы и делать выводы. Ситуацией, мягко говоря, не владеешь. А.. типа долбят вас, учитесь или валите куда подальше.

Можно подумать я  какое то влияние имею там на сервере. Да как Рапидус решит, так и будет.

31 минуту назад, Ruthless_Killer сказал:

Seriously, what are you trying to achieve here? I had no issues with anybody on the server, prior to when the voteban abuse started. I was literally just minding my own business, flying around and shooting planes down - just like we're supposed to do in a combat flight simulator. If that causes you and few others on the russian and english forums to hate me so much as to wanting to ban me from the server, the problem is on your end. I don't know what else to tell you. 

What am I trying to achieve? I just set out some historical moments associated with you and my attitude to them. Nothing personal :).

Posted (edited)
17 minutes ago, -DED-Zlodey said:

I think you all need to get together, apologize for your not very good actions, reset all relations and continue to fight honestly with respect for each other. This is my personal opinion.

I really hope that can happen. I have no problem apologizing. I'm sorry for teamkilling, it was dumb and done out of desperation. I know we can get along better in the future if I'm unbanned. This has gone on for too long, time to squash this beef.

Edited by Ruthless_Killer
  • Haha 1
  • Upvote 2

7 минут назад, spiker сказал:

И на сервере ты вообще не появляешься, чтобы давать какие то советы и делать выводы. Ситуацией, мягко говоря, не владеешь. А.. типа долбят вас, учитесь или валите куда подальше.

Ситуацию вы тут дружно описали. Вполне понятно, что к чему. Для этого не надо заходить на сервер.

Если я правильно понял, дело было так:

Человек летает хорошо, сбивает много, часто. Что, в свою очередь, не понравилось некой сплоченной группе пилотов, которые решили использовать встроенную голосовалку, чтобы избавиться от слишком хорошего пилота. Повторялось это не один раз (Иными словами вы тупо гнобили одного пилота ни за что). Чем спровоцировали ответную, но непристойную реакцию данного пилота. После чего вы побежали на форум, пожаловались на тимкилл и ненавистного вами гражданина справедливо забанили за тимкилл.

Верно я описываю события? Ничего не упустил?

• Upvote 1

34 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Ситуацию вы тут дружно описали. Вполне понятно, что к чему. Для этого не надо заходить на сервер.

Человек летает хорошо, сбивает много, часто. Что, в свою очередь, не понравилось некой сплоченной группе пилотов, которые решили использовать встроенную голосовалку, чтобы избавиться от слишком хорошего пилота. Повторялось это не один раз (Иными словами вы тупо гнобили одного пилота ни за что). Чем спровоцировали ответную, но непристойную реакцию данного пилота. После чего вы побежали на форум, пожаловались на тимкилл и ненавистного вами гражданина справедливо забанили за тимкилл.

Я ситуацию описал так, как я её вижу. Я стал голосовать где-то с февраля, когда она накалилась до нельзя и он постоянно стал летать за красных, т.е. за основной костяк тех, кто его регулярно банил раньше, когда он на Швальбе куролесил (бил рекорды по 160 стриков). Ну типа схитрил  синие будут молча подыхать. Но синие стали уходить, причём массово. Несогласных и обвинявших его в читерстве было множество (наверно все летать не умеют). И тут появляется его компашка, которая стала давить на несогласных, оскорблять, банить в ответ и т.п., он сам где-то заявлял то ли здесь то ли на английском, что приведёт друзей. Ну и мне пришлось жать на эту кнопку, и тоже выслушивать в чате нечто "приятное о себе".

Подобное, кстати, происходило и на английском форуме, туда тоже "побежали" терпилы. Наверно такие же "пенсионеры-любители" :).

Я никогда нигде не утверждал что он читер-шмитер.

Но в этой игре возможно всё (тебе ли не знать)  не далее как неделю назад гоняли с кем-то мессер без маркера (как он его отключил?), а "звездолётчик" по моему Player-32108 доканал Берлогу и на этот сервер захаживал регулярно.

Я ничего не утверждаю, вероятно он порядочный вирпил. Но сервер опять ждёт упадок с его появлением (это опять лично мой мнение). Либо нужно найти какой-то компромисс.

• Upvote 1

5 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

xD я с вас балдею. Как можно за скилл банить? Учиться нужно у него, если уж настолько скилловый, что целый сервер прошу прощения за французский "задрочил", а не уходить с сервера и искать предлог для бана.

рукалицо

Забанили за стрельбу по игрокам своей команды. Учится никогда не поздно, есть много искусных игроков, а киллер выделяется "поразительной" способностью находить, парой пулек, в определённой точке пространства, самолёт противника. Если существует возможность голосования за удаление игрока из игры, то этим правом пользуются. Если игроки голосовали за удаление именно его, значит подозревали его в читерстве в чём лично я не сомневаюсь. Такое моё мнение. 

6 часов назад, spiker сказал:

Да как Рапидус решит, так и будет.

Мне есть чем заняться, функцию третейского судьи я на себя не натягивал. Но, если есть "токсичные" игроки, против кого встает вся (и Ru и Com) общественность- им на сервере не место. Уж извините.

• Upvote 3

7 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

к сожалению все имнено так. Похоже что токсичностъ тоже запрещена, убил кого то и не просил прошения  = токсик. 
я за то чтоб перестатъ вообше стрелятся тогда а просто летатъ а то вдруг кого еше заденет. 

1 час назад, -DED-Rapidus сказал:

Уж извините

Нарушение правил сервера это одно . А обвинение в читерстве и его наличие , это другое . Необоснованные обвинения в читерстве всегда считалось оскорблением (иногда комплиментом :biggrin: ) Это серьёзное обвинение и потому должно быть подтверждено документально . Образуется некрасивая тенденция  , когда группа игроков пытается забанить /устранить игрока ,ну просто потому что   " ибо не  _уй  "  Это было с летунами и перекидывается на танкистов Это моё имхо и действия держателя сервера не оспариваю - это его право .

4 часа назад, UFO* сказал:

Это серьёзное обвинение и потому должно быть подтверждено документально .

Как попугаи заладили одно да потому... И даже -DED-Zlodey, в коем веке "свалившись с небеси", вклинился, заслышав про читерство.

Ну нет доказательств документальных, а жалобы есть, как быть? Что, люди дураки что ли, не видят ничего и не знают, что игра позволяет использовать читы?

Появляется ниоткуда пилот, который с умопомрачительной меткостью и неуязвимостью всех убивает, долгое время за ним наблюдают пока он "веселится" на Швальбе, потом когда перепрыгивает на поршневые  у бывалых стали возникать к нему вопросы. Он же всё описывает в своих "мемуарах", почитайте.

Оттуда же:

Цитата

99% of the time I wasn't even forced near to the limit when flying there, just BnZ'ing, doing loops and rope-a-dopes and getting easy kills as most people who fly there won't bother to climb above 1000m and have no idea of energy management or basic ACM.

Т.е. 99% своего игрового времени он вообще не испытывал никаких трудностей, а люди, которые там летают ничего не смыслят в аэродинамике.

У любого здравомыслящего возникает резонный вопрос: "эй, парень, а что ты делаешь с такими сверхспособностями на этом сервере, не маньяк ли ты, тебе нравится топить слепых котят?".  Ну и закономерная развязка... Да, отправили на "заслуженный отдых" не за читерство, ну и что? Был другой вопиющий повод.

Как аналогия - Аль Капоне посадили за неуплату налогов по моему, хотя все знали что он мафиози и убийца, а доказать не смогли.

• Upvote 1

38 минут назад, spiker сказал:

Как попугаи заладили одно да потому... И даже -DED-Zlodey, в коем веке "свалившись с небеси", вклинился, заслышав про читерство.

Ну нет доказательств документальных, а жалобы есть, как быть? Что, люди дураки что ли, не видят ничего и не знают, что игра позволяет использовать читы?

Появляется ниоткуда пилот, который с умопомрачительной меткостью и неуязвимостью всех убивает, долгое время за ним наблюдают пока он "веселится" на Швальбе, потом когда перепрыгивает на поршневые  у бывалых стали возникать к нему вопросы. Он же всё описывает в своих "мемуарах", почитайте.

Оттуда же:

Т.е. 99% своего игрового времени он вообще не испытывал никаких трудностей, а люди, которые там летают ничего не смыслят в аэродинамике.

У любого здравомыслящего возникает резонный вопрос: "эй, парень, а что ты делаешь с такими сверхспособностями на этом сервере, не маньяк ли ты, тебе нравится топить слепых котят?".  Ну и закономерная развязка... Да, отправили на "заслуженный отдых" не за читерство, ну и что? Был другой вопиющий повод.

Как аналогия - Аль Капоне посадили за неуплату налогов по моему, хотя все знали что он мафиози и убийца, а доказать не смогли.

Говорил молодому танкисту и тебе говорю - если человек хорошо играет , используя все возможности игры это еще не чит . Да есть доказанные примеры применения читов , доказанные документально - видео ,треки , анализ и наказание должно быть жестким . А сейчас - прилетело в задницу - караул , читер , забанить . На сервере много хороших игроков/пилотов , летающих в общей куче и срезающих всех кого увидел . И что всех в баню ? Сейчас проталкивается возможность бана  по принципу который я приводил ранее (повторять не буду т.к. с матом :biggrin: )

Edited by UFO*
  • Upvote 1

3 минуты назад, UFO* сказал:

На сервере много хороших игроков/пилотов , летающих в общей куче и срезающих всех кого увидел . И что всех в баню ?

Опять за своё... Да кто будет банить за какие то единичные случаи повздоривших между собой игроков? Ну не происходит же такого сейчас, зачем писать всякую ерунду.

Были массовые жалобы на одного, наступило наказание, по-моему всё логично.

• Upvote 1

13 минут назад, spiker сказал:

Опять за своё... Да кто будет банить за какие то единичные случаи повздоривших между собой игроков? Ну не происходит же такого сейчас, зачем писать всякую ерунду.

Были массовые жалобы на одного, наступило наказание, по-моему всё логично.

Так забанили за нарушения правил сервера . Это правильно , не важны мотивы нарушения . Нарушил - сел )) А некоторые до сих пор кричат - читер ! Без доказательств это оскорбление . Не путайте божий дар с яичницей , многочисленные жалобы на поведение и обвинения в читерстве . Да что я распинаюсь )) Есть давно устоявшиеся нормы соблюдения установленных на сервере правил  и критерии определения читерства  . Хотите играть по своим правилам - пропишите это в правилах сервера и спорить никто не будет :biggrin:

28 минут назад, UFO* сказал:

Так забанили за нарушения правил сервера . Это правильно , не важны мотивы нарушения . Нарушил - сел )) А некоторые до сих пор кричат - читер ! Без доказательств это оскорбление . Не путайте божий дар с яичницей , многочисленные жалобы на поведение и обвинения в читерстве . Да что я распинаюсь )) Есть давно устоявшиеся нормы соблюдения установленных на сервере правил  и критерии определения читерства  . Хотите играть по своим правилам - пропишите это в правилах сервера и спорить никто не будет 

Ладно, читер он или не читер в любом случае на сервере сейчас относительно спокойно и сбалансировано. Непонятно только для чего вспомнили про этого персонажа в контексте каких-то уже никому не нужных и забытых разборок про то, что круче Лавка или Дора.

8 hours ago, -DED-Rapidus said:

I have something to do, I did not pull on the function of an arbitrator. But, if there are "toxic" players, against whom the whole (both Ru and Com) public stands up, they have no place on the server. I'm sorry.

Just as I suspected. So it is toxic to shoot down a lot of planes and do well? But it's not toxic to abuse the voteban system ?? Then why am I the only one who got banned? I never even got the # 1 place on the stats page. Why not ban the guys who did better than me and got more kills? You say that "the whole" community stood up to me and demanded I get banned? That obviously isn't true, I got along with most players there - only exceptions were JG27 and a few guys from the russian community.

OR could it possibly be that, it was the admin that was was being toxic. I was asking for help from Rapidus, begging him to make the voteban abusers stop - to which he replied "Take a break for a week, this is no worth your time." Coming from a guy who is part of the development team and in charge of "quality control" and also the head admin on the 1CGS Official server. If that's not toxic then what is? All you had to do was come out and say: "Calm down everyone. The next one who votes to ban anyone for any reason will be banned." That would have been the right thing to do.Instead you chose to mock me and purposefully ignore my calls for help and just let the voteban abuse go on until inevitably the abuse provoked a response, and you used the teamkilling as an excuse to ban me, because if you had just banned me before, that would have made you look really bad. I'm sorry to say this but, you're totally unfit to be in such a position of power. From what I've seen, Zlodey would be a much better choice for the head admin position. At least he seems to have some principles.

It is just really disturbing how the rules on the Official  server are not the same for everyone. Either you ban all of us who had a part in that conflict, or you ban no-one.

2 hours ago, spiker said:

Any sane person has a reasonable question: "hey man, what do you do with such superpowers on this server, are you a maniac, do you like to drown blind kittens?" Well, the logical denouement ... Yes, they sent for a "well-deserved rest" not for cheating, so what?

I already told you, some people, even the more experienced ones prefer pure dogfighting servers with icons, and since DED normal is the only populated one, where else to go?

Regarding the second part of that quote ... Then by that logic, lets ban the first 40 players from the stat page? November trhu February there are people who did similarly well or even better than me in terms of kills. People with 100s of kills and one guy with over 1000 kills for two months straight. Ban that guy too? No? Like I said, I've never been # 1 on the stats page. On February I was 36th on the ranking, ban everyone above me too? no? Or was it my big killstreaks that caused you so much discomfort? Where does it say on the rules that getting lots of kills or big killstreaks is banworthy? Some flawless logic by you there spiker. 

28 minutes ago, spiker said:

Well, he is a cheater or not a cheater in any case on the server is now relatively calm and balanced. It is unclear why they remembered about this character in the context of some already unnecessary and forgotten showdown about what is cooler than the Shop or Dora.

Because Marengo and Shadyman both received the same accusations and ban votes. That's exactly how it all started with me. With just a few accusations and votes. Having gone trhu it all, I just couldn't sit idly by. It is really concerning how the voteban system is so open to abuse. Never had ANYTHING like this happen in the old IL-2 '46, because it didn't have such a system ....  

But all of this discussion is pointless anyway. When the boss guy is as corrupt and biased as he is, what hope do players like me have? 

Edited by Ruthless_Killer

Весело у вас, как я погляжу. на нормал настройках можно вручную управлять двиглом или все строго автомат?

25 минут назад, Ruthless_Killer сказал:

But all of this discussion is pointless anyway. When the boss guy is as corrupt and biased as he is, what hope do players like me have? 

Maybe you need to change teams so that you don't constantly annoy the same opponents. Sometimes distracted by ground targets, rather than constantly killing pilots. And ride in a tank (this is a joke). It is really necessary to solve this problem somehow. But you will say that you will do whatever you want, and it is none of our business.

3 минуты назад, spiker сказал:

Maybe you need to change teams so that you don't constantly annoy the same opponents. Sometimes distracted by ground targets, rather than constantly killing pilots. And ride in a tank (this is a joke). It is really necessary to solve this problem somehow. But you will say that you will do whatever you want, and it is none of our business.

Если бы летал с вами на одной стороне , вопросов  не было бы ? Из-за этого весь сыр-бор ? :biggrin:

1 минуту назад, UFO* сказал:

Если бы летал с вами на одной стороне , вопросов  не было бы ? Из-за этого весь сыр-бор ?

Не, его банили и те и другие. JG27(про которых он постоянно пишет)  насколько я помню синяя "банда", и все красные русскоязычные по крайней мере. Последние разборки когда он начал стрелять по своим я пропустил, стало быть и свои банили.

Я спросил - если бы он летал на твоей стороне и гнобил твоих соперников , тебя бы это устраивало ? А на счет упомянутого тобой персонажа .Кажется это он валил своих , если считал что они спёрли у него кил . За что справедливо был забанен . К читерству это отношение не имеет )

5 минут назад, UFO* сказал:

Я спросил - если бы он летал на твоей стороне и гнобил твоих соперников , тебя бы это устраивало ? А на счет упомянутого тобой персонажа .Кажется это он валил своих , если считал что они спёрли у него кил . За что справедливо был забанен . К читерству это отношение не имеет )

Я же написал выше, что начал его тыкать эту кнопку, когда он привёл своих приятелей и они дружно начали оскорблять и банить всех кто высказывал ему претензии.

До этого можно сказать и не подозревал о существовании этой кнопки.

Чёт мне надоело уже.. "Спёр килл, читеры-хренитеры".  Рапидус отписался, всё, живём дальше.

23 minutes ago, UFO* said:

It seems that he was felling his own if he thought that they had stolen his kil. For which he was rightly banned. This has nothing to do with cheating)

I teamkilled them because I thought I stole their kills? Lol no, I tk'd them for the voteban abuse - read my message on the previous page.

13 minutes ago, spiker said:

I wrote above that he started poking this button when he brought his friends and they together began to insult and ban all who expressed claims to him.

Prior to this, one could say and did not suspect the existence of this button.

Just one last thing - this isn't true, stop lying please.

I already told you to stop trying to spin this thing as if I'm the one who started this. You started the voteban abuse, and after the admins and devs didn't do anything to stop it, me and a few good guys responded to your votes. Never insulted anyone, just voted back at you.

14 minutes ago, spiker said:

Prior to this, one could say and did not suspect the existence of this button.

:'D 

31 минуту назад, spiker сказал:

Чёт мне надоело уже.. "Спёр килл, читеры-хренитеры".  Рапидус отписался, всё, живём дальше.

Вот тут ты прав )Но над поспешность выводов и наклейки ярлыков подумай 😛

47 минут назад, Ruthless_Killer сказал:

Just one last thing - this isn't true, stop lying please.

How could I ban you, I don’t understand? We constantly flew in opposite teams, I'm for the blue you are for the red. How could I support them? Take November-December last year. At that time I did not have a tracker and a good joystick, there was some confusion and I did not understand much what was happening on the server. In December, I started creating maps and generally rarely started visiting the server, in JG27 I have no friends, and you flew for the Reds. At that time, I didn’t care what was happening, I went to the server to press F5 to check my cards. All events began to develop in February, when I put you in a ban and one of your friends called me an obscene word, for which he paid later. Then I began to regularly ban you.