Jump to content

1CGS Official Server Normal by -DED-

Go to solution Solved by -DED-Rapidus,

Recommended Posts

А к нему нельзя мониторинг приделать чтобы его ребутало когда он болеет? 

Зы. Я конечно понимаю, что не первый кому такая мысль в голову пришла, просто интересно

Edited by NobbyNobbs
14 минут назад, NobbyNobbs сказал:

А к нему нельзя мониторинг приделать чтобы его ребутало когда он болеет? 

Зы. Я конечно понимаю, что не первый кому такая мысль в голову пришла, просто интересно

Он не сообщает о своем самочувствии же. Если бы был какой-то лог...

Если только мониторить журнал винды?:scratch_one-s_head:Он ведь по исключению вылетает и сам уже ни как не может рассказывать о своем самочувствии. хз, пока не думали. Тут ведь, гораздо логичнее было бы устранить саму проблему, а не мостырить костыли, а за исправлениями надо к разрабам.

То есть, он не болеет, сразу умирает))

• Upvote 1

а речь же про windows-сервер? вы сервис как службу запускаете или просто как программу?

зарегистрируйте как службу и скажите менеджеру в любой непонятной ситуации перезапускать ее

Скрытый текст

в полях где "не выполнять никаких действий"

image.png.9fcf36a2bcc1d1e936b7c8061b1e59cf.png

или сам процесс не вылетает, а остается висеть?

зы. с тем что лучше бы оно просто работало я согласен конечно ))

Edited by NobbyNobbs
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В прошлом патче когда сервер постоянно падал я его простым батником перезапускал проверкой состояния процесса раз в минуту. То есть знаний не надо чтобы его периодически пинать если процесс умер или не отвечает.

6 часов назад, adds сказал:

В прошлом патче когда сервер постоянно падал я его простым батником перезапускал проверкой состояния процесса раз в минуту. То есть знаний не надо чтобы его периодически пинать если процесс умер или не отвечает.

чет недоступно редактирование, до дома добрался, у меня так пиналка сервера сделана:

@echo off
echo Starting process...
echo.
timeout /t -1
:begin
echo %date% %time% Run Dserver...
echo.
set executable=D:\IL2DS\bin\game\Dserver.exe
set process=Dserver.exe
start "" /d D:\IL2DS\bin\game\ D:\IL2DS\bin\game\Dserver.exe -o D:\IL2DS\bin\game\adds.sds
:check
title Process Dserver control
tasklist |>nul findstr /b /l /i /c:%process% || goto NoProcess
goto Done
:NoProcess
echo Result: Process down %date% %time%
timeout /t 30>nul
goto begin
:Done
timeout /t 60>nul
goto check
pause
exit

• Like 1
  • 1CGS
5 часов назад, SpocksOddSocks сказал:

Сервер снова мертв.

Спасибо, завёл. 

07.05.2019 в 23:06, adds сказал:

чет недоступно редактирование, до дома добрался, у меня так пиналка сервера сделана:

@echo off
echo Starting process...
echo.
timeout /t -1
:begin
echo %date% %time% Run Dserver...
echo.
set executable=D:\IL2DS\bin\game\Dserver.exe
set process=Dserver.exe
start "" /d D:\IL2DS\bin\game\ D:\IL2DS\bin\game\Dserver.exe -o D:\IL2DS\bin\game\adds.sds
:check
title Process Dserver control
tasklist |>nul findstr /b /l /i /c:%process% || goto NoProcess
goto Done
:NoProcess
echo Result: Process down %date% %time%
timeout /t 30>nul
goto begin
:Done
timeout /t 60>nul
goto check
pause
exit

Постараюсь сегодня выкружить минуту и опробовать этот рецепт на сервере , спасибо 

• Thanks 2
  • 3 weeks later...

Спасибо за ремонт сервера. :clapping:

2 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

Запущен, но доступны скорее всего не все самолёты  

Будет весело со старыми самолетами. Ла-5Фн станет чемпионом. :joy:

А не пора поменять название сервера ? Зайдет новый человек , а сервер работает через пень-колоду , с неполным набором контента . И задумается  - стоит ли заморачиваться дальше , если производитель не в состоянии создать/поддержать нормальный сервер ....

17.06.2019 в 07:32, UFO* сказал:

А не пора поменять название сервера ? Зайдет новый человек , а сервер работает через пень-колоду , с неполным набором контента . И задумается  - стоит ли заморачиваться дальше , если производитель не в состоянии создать/поддержать нормальный сервер ....

Сердитость понятна.

Когда человек только начинает «летать», он и взлететь толком не может... 

Все мы это видели... да что «видели»... сами все такими были.

Потом чел становится всё круче... заморачивается на ADW или «Фронтовое Небо», ему хочется сложностей.

И каждый находит свои интересы. Одни бомбят, другие бум-зумят, третьи находят фишку в красивом пилотаже.

Одним, кстати, брюнетки нравятся, другим блондинки... Не?

Сервер «официал», он же не только «официал», но ещё и «бай ДЕД».

Мы предполагаем, что его юзеры надолго на нём не задержаться и перейдут в «другую лигу». А ещё мы очень любим всякие самолётики и в нашем составе кого только нет - от обычных, не имеющих отношения к авиации людей, до самых что ни на есть.

Сервер безумно поддерживается разработчиками.

Но не стоит на них пенять.

И наши ребята.

Можно было бы долго возмущаться - «ну как так???!!!» Но вы имейте в виду, что когда кто-то из наших отписался, что сервак снова запущен - он не за зарплату это сделал, он оторвал некоторые мгновения от своих жены, детей, внуков, собственных интересов. Будьте благосклонны. Сервер реально жив лишь благодаря этим людям.

Спасибо всем кто запускает и поддерживает сервера . Без этих людей и игры толком не было . Но... мне кажется если сервер официальный от разработчиков игры ,то он должен быть эталоном  во всём , независимо от настроек сложности . Если сервер поддерживается энтузиастами , то в чём его официальность ? 

Edited by UFO*
24 минуты назад, UFO* сказал:

Спасибо всем кто запускает и поддерживает сервера . Без этих людей и игры толком не было . Но... мне кажется если сервер официальный от разработчиков игры ,то он должен быть эталоном  во всём , независимо от настроек сложности . Если сервер поддерживается энтузиастами , то в чём его официальность ? 

Да фиг его знает.

У нас же как... можно задать Путину вопрос, но понятно ж, что он не ответит.

Можно ракеты строить и чемпионаты устраивать... параллельно собирая бабки на лечение детей «по СМС».

Можно увеличивать пенсионный возраст, но ратовать за четырёхдневную рабочую неделю..

Фиг знает как всё в нашей жизни устроено((

18.06.2019 в 14:01, Cebeu сказал:

Сожалею, что сервер снова не работает. Не могли бы вы исправить это?

Запустил.

Заодно добавил новую технику.

P.S. Извиняюсь за задержку, но дико не хватает времени...

Edited by -DED-ASF
7 минут назад, -DED-NVV сказал:

Да фиг его знает.

У нас же как... можно задать Путину вопрос, но понятно ж, что он не ответит.

Можно ракеты строить и чемпионаты устраивать... параллельно собирая бабки на лечение детей «по СМС».

Можно увеличивать пенсионный возраст, но ратовать за четырёхдневную рабочую неделю..

Фиг знает как всё в нашей жизни устроено((

О как понесло )) Я просто задал вопрос о названии сервера . В чём его официальность ? 

10 минут назад, UFO* сказал:

О как понесло )) Я просто задал вопрос о названии сервера . В чём его официальность ? 

В заданных характеристиках, их неизменности и, теоретически, в круглосуточной доступности для пользователей.

На этом сервере точно не будет объявлений, что «начиная с понедельника, мы...»

Пункт «доступности» извините, да, хромает.

Мы над этим работаем.

• Thanks 1