Перейти к содержимому

Фото

Летающая история

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
937 ответов в теме

#1 DEDA

DEDA
  • Разработчик

Опубликовано 12 January 2013 - 00:32

Типа анонс.Через полчаса порадую новым видео. В Жуковском, в одном из первых вылетов у МиГ-3 отказал движок. Причина -проблема с топливным краном. После выключения он заработал, но этого едва хватило на посадку, так как оборотов он не давал. Смотрим, что делает пилот, чтобы спастись. Как сохранив энергию, заходит на полосу. А то, если честно, устал читать :)

Изменено: =BY=KAPUTT, 12 January 2013 - 21:34

• 7
Паникеры и трусы должны истребляться на месте!
Отныне железным законом дисциплины для каждого командира, красноармейца, политработника должно явиться требование - ни шагу назад без приказа высшего командования.

#2 Zhyravel

Zhyravel
  • Пользователь

Опубликовано 12 January 2013 - 01:09

DEDA, не совсем понятно,когда двигатель остановился?(музыка мешает)  Почему фонарь мутный?

• 0

#3 DEDA

DEDA
  • Разработчик

Опубликовано 12 January 2013 - 01:12

Минута с копейками. А фонарь запотел просто. На странные поскрипывания не обращайте внимание. В кабине узко и  пилот упирается шлёмом в  фонарь над головой…

• 0
Отныне железным законом дисциплины для каждого командира, красноармейца, политработника должно явиться требование - ни шагу назад без приказа высшего командования.

#4 Zhyravel

Zhyravel
  • Пользователь

Опубликовано 12 January 2013 - 01:19

А фонарь запотел просто.

Он остается мутным, даже после открытия фонаря,при просмотре видео в высоком качестве видно. Может масло? Я не умничаю,просто возможно, нам предоставляется воочию лицезреть сам эффект :ph34r: ?

• 0

#5 DEDA

DEDA
  • Разработчик

Опубликовано 12 January 2013 - 01:28

Он остается мутным, даже после открытия фонаря,при просмотре видео в высоком качестве видно. Может масло? Я не умничаю,просто возможно, нам предоставляется воочию лицезреть сам эффект :ph34r: ?

Согласен. Я так же умничать не хочу. Спрошу, так как и после возвращения на стоянку с открытым фонарём он остался мутным. Возможно вы правы.

• 0

#6 Sibran

Sibran
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2013 - 10:19

Представляю в какие бабки это всё влетает, у меня кореш собирает автожир ( поля орошает химией) и это очень не маленькие деньги.  Респект и уважуха и низкий поклон!

Изменено: =BY=KAPUTT, 12 January 2013 - 21:34

• 0

#7 =FB=Vaal

=FB=Vaal
  • Разработчик

Опубликовано 12 January 2013 - 12:02

2 DEDA

пости такие вещи лучше отдельной новой темой, оно же тут потеряется

а те кому это видео было бы интересно пропустят его потому что не будут читать кучу флуда

Спасибо!

• 1

#8 DEDA

DEDA
  • Разработчик

Опубликовано 12 January 2013 - 12:18

Я  подобного могу наделать много. Видео -тонны. Посмотрят -удалю. Спасибо, что хоть кому-то интересно.

• 0

#9 VPK_CARTOON

VPK_CARTOON
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2013 - 12:31

Я  подобного могу наделать много. Видео -тонны. Посмотрят -удалю. Спасибо, что хоть кому-то интересно.

Спасибо, Деда ! Очень интересно. Хочется каких-то интервью с пилотами, что-то личное - впечатления от машин, оценка качеств и т.д.

Изменено: VPK_CARTOON, 12 January 2013 - 12:31

• 1
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

#10 Padawan

Padawan
  • Пользователь

Опубликовано 12 January 2013 - 13:59

Простите за нескромный вопрос, а зачем удалять? Ведь наверняка такие видео интересны более широкому кругу людей чем аудитория этого форума. Например, я сам довольно часто захожу на форум, но все равно не успел посмотреть видео запуска двигателя Ил-2 до того, как его удалили.

• 1

#11 VARIANT

VARIANT
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2013 - 14:21

DEDA  у Вас есть каойнибудь канал на ютубе ? даите ссылку..

• 0

Core i7 4820K 4.7Ghz  ASUS Rampage 4 Formula, 16Gb DDR3 1600 Mhz, SSD Crucial m4 , GTX780  , 850W Enermax Revolution 87+ , СВО ,Cobra M5 Gametrix throtile , trackIR 5 , Win 8.1Pro 64-bit , DAC56+Combi 3 +DT880Pro 

#12 Karlos

Karlos
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2013 - 17:05

Спасибо Альберт,спасибо DEDA.

Альберт,будет ли перенесена "усталость" в РОФ ,или она достанется только БЗС+.

DEDA ,хотелось бы подробностей  технических,например,сколько было топлива в баках,пилотских и человеческих.

• 0

#13 DEDA

DEDA
  • Разработчик

Опубликовано 12 January 2013 - 19:45

Уточнил. Это потёк сальник винта. Фонарь забрызган маслом.

• 0

#14 Zhyravel

Zhyravel
  • Пользователь

Опубликовано 12 January 2013 - 19:56

Уточнил. Это потёк сальник винта. Фонарь забрызган маслом.

Вот оно че... Ну разработчикам на заметку.

• 0

#15 Wad

Wad
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2013 - 20:46

Типа анонс.Через полчаса порадую новым видео...

Большое спасибо за видео, чрезвычайно интересно! Сделайте, пожалуйста, для таких роликов отдельную ветку!

• 0

#16 ReiSen

ReiSen
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2013 - 21:24

DEDA, большое спасибо за видео. Полностью согласен, на счет отдельной темы для ваших материалов, не хотелось бы пропустить в дальнейшем.

• 0

i7 2700K 4.6 GHz. / ASRock Z68 / GTX 780Ti / DDR3 16Gb 2133 MHz. / 1920*1080 /  Win7 64.

#17 Stab/JG52_DiO

Stab/JG52_DiO
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2013 - 21:28

Типа анонс.Через полчаса порадую новым видео. В Жуковском, в одном из первых вылетов у МиГ-3 отказал движок. Причина -проблема с топливным краном. После выключения он заработал, но этого едва хватило на посадку, так как оборотов он не давал. Смотрим, что делает пилот, чтобы спастись. Как сохранив энергию, заходит на полосу. А то, если честно, устал читать :)

Было бы очень интересно и познавательно увидеть на основе этого видео комментарии самого пилота, с указанием на моменты видео, пояснениями что к чему и т.д. =)

Изменено: =BY=KAPUTT, 12 January 2013 - 21:35

• 0

#18 Kraggash

Kraggash
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2013 - 21:43

Пилот профи и настоящий мужчина. Побрил травку как говорится :) . За видео спасибо.

• 0

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

#19 DEDA

DEDA
  • Разработчик

Опубликовано 12 January 2013 - 22:06

Было бы очень интересно и познавательно увидеть на основе этого видео комментарии самого пилота, с указанием на моменты видео, пояснениями что к чему и т.д. =)

Передал вашу просьбу В.Барсуку. Вот он на фото:

Прикрепленные миниатюры

• IMG_2614.jpg

• 4

#20 LbS_ValeryK

LbS_ValeryK
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2013 - 22:35

DEDA, можно без музыки ролик? Не сочтите за каприз...

• 0

#21 =J13=Schlag

=J13=Schlag
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2013 - 22:40

Спасибо Деда всегда интересно твои ролики смотреть!

• 0

#22 ES_Crow_06

ES_Crow_06
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2013 - 22:46

действительно интересно.

• 0

http://www.eastsiberian.ru/

Win 7 x64, Intel i5-2500 3.3 GHz, Asus P8Z68-V LX, 16Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570 DCII, Creative SB X-Fi Titanium, Thermaltake Purepower RX 600W, NEC 22" 1680x1050, TrackIR 5 + TrackClip PRO, Hotas Warthog, Педали аля ВКБ.

#23 DEDA

DEDA
  • Разработчик

Опубликовано 12 January 2013 - 23:28

DEDA, можно без музыки ролик? Не сочтите за каприз...

Я сделаю другие версии. Пока так.

• 0

#24 DEDA

DEDA
  • Разработчик

Опубликовано 13 January 2013 - 13:32

Владимир Барсук: 

Я более подробно отвечу позже. А если коротко - у этого самолёта неудачно собрана топливная система: есть дефект крана переключения топливных баков и некорректный забор из основного топливного бака под пилотом. В различных положениях тангажа самолёта прекращается подача топлива в двигатель. Сразу скажу, что это не критическая ситуация, а обычная типовая работа: полоса внизу, довольно длинная, метеоусловия простые, так что всё в норме. Основная цель была - полностью выработать топливо до остановки двигателя, что и произошло после уменьшения скорости, для получения дефекта или отказа.  Вот я его и привёз.

В баке, кстати, остаток фактический составил 80 литров. Заруливал я на 2-м баке. Единственно, что осложняло работу - подготовка к празднику и взлетавший  самолёт «Ту-204». Если бы пришлось менять его траекторию полёта из-за меня, замучились бы писать разные бумаги, поэтому пришлось дождаться его взлёта и выхода на маршрут, а только после этого запросить посадку, что с неработающим мотором слегка тревожно. А так всё по плану. Задачи запустить, во что бы то ни стало двигатель не стояло. По результатам этого полёта вся работ на празднике (речь идет о 100-летии ВВС) строилась из условий минимального остатка на посадке не менее 130 литров+ 100 литров на пилотаж. На предыдущем самолёте такой остаток был 60+100 литров, что соответствует более передней центровке, а значит лучшей управляемости по тангажу.

Прикрепленные миниатюры

• IMG_2532.jpg

• 10

#25 Gildoy

Gildoy
  • Пользователь

Опубликовано 13 January 2013 - 14:34

DEDA, а можете попросить пилота оглядеться, т.е. максимально назад, вверх? Просто, мне кажутся весьма сомнительными заглядывания за спинку с 6 dof. Еще вопрос на какой скорости он заходил на посадку? В иле2 даже на 160, мне кажется, самолет движется быстрее относительно полосы.

• 0

#26 GenaS_UA

GenaS_UA
  • Пользователь

Опубликовано 13 January 2013 - 20:43

Уважаемый DEDA,большое Вам спасибо,за Ваше видио.

До недавнего времени я даже не мог мечтать что смогу ,хотябы "глазами" другого человека ,увидить полет из кабины самолета Второй мировой войны.

Если это возможно,сделайте доступной  для всех ,возможность просмотреть Ваши фильмы(а то ютуб,все Ваши фильмы сделал недоступными). Если все это не связано с "заморочьками" авторского права.

• 2

#27 -=VPK=-Ed-

-=VPK=-Ed-
  • Товарищ

Опубликовано 14 January 2013 - 18:06

Какой тесный кокпит!

В Ил-2 совсем это никак не чувствуется...

За видео респект!

• 0

Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX1070
Baur BRD-D + РУД X55 + Педали Baur BRD-M + Oculus Rift CV1

#28 =UA=Flash

=UA=Flash
  • Товарищ

Опубликовано 14 January 2013 - 21:25

Какой тесный кокпит!

В Ил-2 совсем это никак не чувствуется...

Я бы даже сказал, на оборот, кокпит мигаря в старичке, по ощущениям, один из самых просторных, а оно вона как :)

• 0

11530208.png                                                                 

#29 =PUH=Theo

=PUH=Theo
  • Товарищ

Опубликовано 14 January 2013 - 21:57

Очень интересно, спасибо.

• 0

Acer Aspire 5755G, i7-2630QM 2GHz, RAM 8Gb, Nvidia 540M 2Gb Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

#30 ROSS_Borman

ROSS_Borman
  • Товарищ

Опубликовано 14 January 2013 - 21:57

Ну так камера наверное на голове закреплена - почти впритык к фонарю, ее фокусное расстояние тоже может искажать реальные размеры.

• 1

I5-2500k@4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX1070 8Gb, SSD+HDD, 32" IPS-A 1920х1080, Win7, TrackIr 5+клип, РУД и РУС Кугар с переделанной механикой и электроникой VKB, педали Ми2.

#31 Sita

Sita
  • Товарищ

Опубликовано 14 January 2013 - 22:48

Спасибо, что хоть кому-то интересно.

ничего себе ... ВСЕМ ИНТЕРЕСНО!!!!  

• 4

#32 Stab/JG54_Graphite

Stab/JG54_Graphite
  • Товарищ

Опубликовано 14 January 2013 - 23:11

Интересно. Надо сделать канал на ютубе, если еще нету. Чтобы все подобные видео были собраны в одном месте. Хочу краткую характеристику самолета от летчика  :rolleyes:

• 1

1939-45

я помню, я горжусь

#33 ARTUR

ARTUR
  • Товарищ

Опубликовано 14 January 2013 - 23:31

Канал на ю-тубе был до недавнего времени, но почему-то пропал ((((. А я там  ,  все 6 серий "Крылатой Памяти" , в отдельный плэйлист выделил - сейчас смотреть  невозможно((. Деда , если можно , дай ссылку ,где можно фильм скачать , ну или хотя бы онлайн посмотреть. (очень уж он мне понравился). Такой фильм однозначно должен быть в домашней коллекции. Кстати , насчёт кратких характеристик от лётчика : Барсук в фильме очень интересно рассказывал о МиГе , об усилилии на ручку.... И о особенностях аэродинамики ЕМНИП на "Чайке" или "По-2" (непомню точно). Было бы на самом деле интересно почитать об особенностях самолётов от  лётчика. 

Изменено: ARTUR, 14 January 2013 - 23:43

• 0

#34 DEDA

DEDA
  • Разработчик

Опубликовано 15 January 2013 - 00:12

Канал на ю-тубе был до недавнего времени, но почему-то пропал ((((. А я там  ,  все 6 серий "Крылатой Памяти" , в отдельный плэйлист выделил - сейчас смотреть  невозможно((. Деда , если можно , дай ссылку ,где можно фильм скачать , ну или хотя бы онлайн посмотреть. (очень уж он мне понравился). Такой фильм однозначно должен быть в домашней коллекции. Кстати , насчёт кратких характеристик от лётчика : Барсук в фильме очень интересно рассказывал о МиГе , об усилилии на ручку.... И о особенностях аэродинамики ЕМНИП на "Чайке" или "По-2" (непомню точно). Было бы на самом деле интересно почитать об особенностях самолётов от  лётчика. 

Надеюсь вскоре выложить серии на Torrent. Ссылку дам. Показ фильма на You Tube себя не оправдал.

• 0

#35 ARTUR

ARTUR
  • Товарищ

Опубликовано 15 January 2013 - 00:48

Надеюсь вскоре выложить серии на Torrent. Ссылку дам. Показ фильма на You Tube себя не оправдал.

Спасибо . буду ждать. Если не секрет - что означает "показ себя не оправдал"? А вообще , фильмы такого качества и такой тематики , нужно на ТВ показывать ,на центральных каналах. Жаль ,  что те , кого на экранах слишком много и кто бьёт себя в грудь говоря о патриотизме - этого не понимают. 

• 0

#36 VPK_CARTOON

VPK_CARTOON
  • Товарищ

Опубликовано 15 January 2013 - 00:55

Было бы здорово в HD  посмотреть !

• 0
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

#37 Stab/JG54_Graphite

Stab/JG54_Graphite
  • Товарищ

Опубликовано 15 January 2013 - 09:59

та лучше на ютуб, удобнее в сто тыщ раз же. Там хоть в оригинальном качестве смотреть можно. ССылку на торрент можно в описание видео. И как видео может себя не оправдать? Просмотров мало?

• 0

1939-45

я помню, я горжусь

#38 DEDA

DEDA
  • Разработчик

Опубликовано 15 January 2013 - 10:37

та лучше на ютуб, удобнее в сто тыщ раз же. Там хоть в оригинальном качестве смотреть можно. ССылку на торрент можно в описание видео. И как видео может себя не оправдать? Просмотров мало?

Причин две. Первая и основная: пара тысяч просмотров за два месяца - ничтожно малая величина для You Tube. Второе. Не смотря на  официальное разрешение группы "Смысловые галлюцинации", кто-то  обладает смежными правами на музыку, и в двух сериях звук в  этих музыкальных композициях был отключён. Это ставит меня в двусмысленное положение...На Torrent фильм будет выложен в  Full HD.

Изменено: =J13=DEDA, 15 January 2013 - 10:39

• 0

#39 Stab/JG54_Graphite

Stab/JG54_Graphite
  • Товарищ

Опубликовано 15 January 2013 - 12:55

эти видео представляют ценность больше даже без музыки. Я требую Ютуб)) Кол-во просмотров пару тыс. без раскрутки это офигенный результат. Они нигде не рекламировались вроде? Только на тематических форумах? Аргумент в пользу ютуба - не надо хранить на компе килотонны видео + доступность с разных машин.
  • 1

1939-45

я помню, я горжусь

#40 VPK_CARTOON

VPK_CARTOON
  • Товарищ

Опубликовано 15 January 2013 - 13:16

эти видео представляют ценность больше даже без музыки. Я требую Ютуб)) Кол-во просмотров пару тыс. без раскрутки это офигенный результат. Они нигде не рекламировались вроде? Только на тематических форумах? Аргумент в пользу ютуба - не надо хранить на компе килотонны видео + доступность с разных машин.

Ты когда в Full HD посмотришь на телевизоре, больше ютуб тебе не понадобится.

• 1

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых