Jump to content
DEDA

Летающая история

Recommended Posts

Потерпите, как появится 2-3 сида дело пойдет веселее. Просто он один сейчас на вас на всех раздает. Канала может просто не хватать у человека

Посмотрел фильмы. Понравились, в принципе, но уж очень много лирики. Родилось много вопросов. Проводились ли уже имитации воздушных боев? Если да, то только наших или всех самолетов? Только 6 серий?

Edited by Gildoy

... Только 6 серий?

Аппетит приходит во время еды  :) 

После просмотра ролика из пятничного апдейта возник вопрос: какой двигатель стоял на МиГе, на котором летал Барсук?

Огромное спасибо создателям фильма.

Посмотрел с огромным удовольствием - кадры просто завораживают, снято просто великолепно.

Немного наивно вопрошает закадровый голос почему люди покупают футбольный клуб и не вкладывают средства в нашу историю... Оглянитесь вокруг, я вообще удивлен что эта тема хоть кому-то интересна в нашей стране... И этим людям говорю спасибо.

• Upvote 4

Оглянитесь вокруг, я вообще удивлен что эта тема хоть кому-то интересна в нашей стране... И

расскажи это куче народа, србравшейся за КДП в Жуковском в конце августа 12 года. Седые и пузатые дядьки с мальчишеским огнём в глазах прыгающие как павианы при виде "летающих легенд" и "новосибирцев", пацаны, прикрывающие лицо от солнца...

У нас в стране большое количество людей увлечённых темой. Просто про них не говорят по телеку (те же "крылья" не взяли никуда).

Люди, не уходите с раздачи, будьте так любезны.

расскажи это куче народа, србравшейся за КДП в Жуковском в конце августа 12 года. Седые и пузатые дядьки с мальчишеским огнём в глазах прыгающие как павианы при виде "летающих легенд" и "новосибирцев", пацаны, прикрывающие лицо от солнца...

У нас в стране большое количество людей увлечённых темой. Просто про них не говорят по телеку (те же "крылья" не взяли никуда).

Был я там вместе с Беркутами. Народу тьма тьмущая. 

Но в нашей стране некий Дед Хасан более грандиозная фигура чем Пепеляв. Пора уже привыкнуть.

Я вот телевизор не смотрю, газет не читаю, в инете новости тоже не смотрю и то до меня докатилось. Пипец, как?!?!?

Edited by =KAG=Dart

После просмотра ролика из пятничного апдейта возник вопрос: какой двигатель стоял на МиГе, на котором летал Барсук?

Американский аллисон. В фильме об этом говорится.

Буду сидеть на раздаче, каналом киевляне должны быть довольны

парни подскжиет где фотки можно взять этих аппартов  в FULL HD ..???

Я  подобного могу наделать много. Видео -тонны. Посмотрят -удалю. Спасибо, что хоть кому-то интересно.

Деда,зачем удалять пусть будет!! Верни пожалуйстя я не видел.

• Upvote 1

парни подскжиет где фотки можно взять этих аппартов  в FULL HD ..???

на рутрекере выложено видео FullHD, с него можно наскриншотить

Интересно почему никуда не взяли цикл. Ведь сделано отлично.

Не формат?

Ну как этот фильм можно назвать шедевром если тут:

• Отсутствуют фразы "Не имел аналогов в мире" и "Не будет иметь ближайшие 25 лет"
  • Нет раскрытия сути нанотехнологий в самолетостроении будущего.
  • Нет воспоминаний летчиков о том как атаковавший Мессер зацепился за хвостовое колесо Ил-2, и тот уволок его вместе с пилотом в плен к красноармейцам.
  • Хоть в одной серии уделили внимание одному не безызвестному факту? Как в начале войны нашим летчикам выдавали один самолет на троих и под дулом НКВД ВВС (спец. заград. отряды) гнали в атаку, между прочим, на отлично вооруженных гитлеровцев. Можете увидеть это на фотографиях, где второй советский летчик сидит на хвосте у рулящего, как правило, Харрикейна. По некоторым данным, третий пилот в этот момент стоял в очереди на выдачу водки.
  • Почему рассказывают об каких-то надуманных успехах советских авиаконструкторов и умалчивают про то, что уже во время войны немецкие ученые создали множество прогрессивных ЛА типа "Летающее(ая) тарелка" в секретных лабораториях третьего рейха. И только безумность фюрера не дала возможности запустить эти машины в серию (так же возможно потому-что он был геем, выжил после войны и скрывается от спецслужб в скалистых горах Замбези).
  • Слишком много внимания уделили несерьезным фанерным изделиям, умалчивая о превосходных истребителях с двигателем "Мерлин".

В общем фильм не серьезный, такое стыдно по федеральному телевидению показывать.

• Upvote 14

:lol: +1

клюквы нет проггресивной молодежи не интересно.

Edited by VARIANT

=RFF=Klaxonn 

+1  :lol:  (хотя правильнее 29e41d445cc520c76769745e9ec47ab5.gif )

Забыл сказать главное: Сисек нет.

Edited by YAV

Спасибо огромное.

кино скачал (потихоньку раздаю).

Места нет уже галочки ставить, уже орнамент.

Ну так Альберт - галочка, галочке рознь =)

Ну как этот фильм можно назвать шедевром если тут:

• Отсутствуют фразы "Не имел аналогов в мире" и "Не будет иметь ближайшие 25 лет"
  • Нет раскрытия сути нанотехнологий в самолетостроении будущего.
  • Нет воспоминаний летчиков о том как атаковавший Мессер зацепился за хвостовое колесо Ил-2, и тот уволок его вместе с пилотом в плен к красноармейцам.
  • Хоть в одной серии уделили внимание одному не безызвестному факту? Как в начале войны нашим летчикам выдавали один самолет на троих и под дулом НКВД ВВС (спец. заград. отряды) гнали в атаку, между прочим, на отлично вооруженных гитлеровцев. Можете увидеть это на фотографиях, где второй советский летчик сидит на хвосте у рулящего, как правило, Харрикейна. По некоторым данным, третий пилот в этот момент стоял в очереди на выдачу водки.
  • Почему рассказывают об каких-то надуманных успехах советских авиаконструкторов и умалчивают про то, что уже во время войны немецкие ученые создали множество прогрессивных ЛА типа "Летающее(ая) тарелка" в секретных лабораториях третьего рейха. И только безумность фюрера не дала возможности запустить эти машины в серию (так же возможно потому-что он был геем, выжил после войны и скрывается от спецслужб в скалистых горах Замбези).
  • Слишком много внимания уделили несерьезным фанерным изделиям, умалчивая о превосходных истребителях с двигателем "Мерлин".
В общем фильм не серьезный, такое стыдно по федеральному телевидению показывать.

Юмор оценил...

Конечно с программной политикой ТВ в стране проблемы. С патриотической составляющей фильмов и передач совсем плохо. Последний пример - сериал «Чкалов». Выдержал три серии. Остальное не осилил. Большой и сложный человек, чьё имя неразрывно связанно со становлением отечественной авиации. Такое интересное время. Люди какие! Но видимо, если поставить себе задачу оболгать и исказить, то такое прочтение личности Валерия Чкалова устроит продюсеров и руководство канала наверняка. Лучше снять балаган и умыть руки, чем решиться на серьёзный рассказ. Могут по головке не погладить за такое. Попробовали бы они снять такое кино про Амелию Эрхарт, к примеру, в Штатах. Мол, вела антисоциальный образ жизни и летала не совсем трезвой.…Эти творческие личности завтра бы уже не работали по профессии.

• Upvote 9

Когда "Чкалов" ещё обсуждался на сухом мне пришла мысль, что то что создано отражается сам создатель. Фильм он как зеркало. Если в ч.б фильме Валерий Палыч отражён как человек целеустремлённый, то в сериале создатели фактически показали себя самих, выделив в Чкалове (вне зависимости от того каким он был или казался современникам) то что близко этим самым создателям.

Я это к чему: DEDА - твой фильм - как раз не кривое - а самое прямое зеркало. :)

• Upvote 1

Есть такая поговорка - "Каждый художник рисует себя" )))

Комрады, поддерживаю вопрос про приобрести на жёстком носители, и(или) как материально поддержать создателей фильма?

• Upvote 2

Создатель фильма - я. Во всех лицах, кроме начитки дикторского текста. Малобюджетный фильм. Что поделаешь? :) Скачивайте и  пишите на диски самостоятельно. Обложка есть.

• Upvote 1

На мой скромный взгляд, для малобюджетного фильма очень сильно получилось  :clapping:

Edited by 2BAG_Inferno

Поддержу вопрос AmStaf, в части материально поддержать, а то он как-то не сильно замечен остался. Дали бы ссылку на свою страницу, где есть номер сбербанковской карты. Если даже половина (хотя, конечно, не уверен даже про половину) здешней (российской части) аудитории поблагодарит в среднем рублей по 500 (кто 100, кто 500, а кто 1000, пропиваем поболе, это всего лишь стоимость "занюханного" джоя, или стоимость не пиратского фильма на диске в магазине), вот уже какие-никакие средства. На полноценный "проект", разумеется, не наберётся (ну неверю я в это), но хотя бы на часть командировок для поиска и частичного сбора материала. Это же всё от нас, естественно не просто благодарность или благотворительнось, это же почти "шкурный" интерес с надеждой на продолжение творчества, дабы хоть как-то поддержать создание таких работ, ну и добавить в коллекцию. Да и детям не одни же "тошнотики" показывать.

А на счёт диска... Конечно душу греет, когда от создателя, из типографии, в красивой коробочке и прочее. Но это небюджетно для такого проекта, тиражи не те и не стОит овчинка выделки. А самому записать... болванка стоит 10р, коробочка еще столько же, а пишущие наверняка у каждого в компе.

Edited by YAV
  • Upvote 3

Не смотря на слова Деда , о том , что фильм малобюджетный , меня весь просмотр не  покидала мысль : насколько качественно , полноценно и граммотно всё сработано. И сценарий и развитие сюжета и сьёмка....Это талант!   Я с удовольствием посмотрю Ваши следующие работы - я очень надеюсь , что они будут . ( Кстати , темой могло бы послужить , рождение симулятора БзС . Разработчики , поиск , решения , проблемы...Сюжет в стиле  "Крылатой  Памяти" . Было бы ОЧЕНЬ интересно ))) Полностью поддерживаю предыдущие сообщения , насчёт финансовой поддержки. 

• Upvote 1

=J13=DEDA, смотрю все что попадается на нашу тематику, "Крылатая память Победы" один из лучших просмотренных фильмов, всякие дискавери-экплореры рядом не валялсь. Спасибо за отличный фильм!

Спасибо за тёплые слова. Надеюсь в этом году доснять И-15 и И-153. На них просто не хватило времени в прошлом году. Спасибо за предложение скинуться на фильм. Это приятно и трогательно.

ИМХО Русскоегеографическое/дискавери/нешнлгеографик должны в очереди стоять за таким материалом. эх.... ИМХО.

ИМХО Русскоегеографическое/дискавери/нешнлгеографик должны в очереди стоять за таким материалом. эх.... ИМХО.

Ребята, приятно конечно принимать комплименты, но я вас уверяю: аудитория фильма настолько узкая, что каналам это не нужно. Я не клипую. Спокойно и с уважением  рассказываю о наших лётчиках, конструкторах, самолётах. Не разоблачаю. Не интригую. Не вспоминаю о застенках НКВД. Как можно сегодня  снимать кино и не рыться в чужом белье? А спокойно и с гордостью говорить со зрителем об истории страны? Это не понятно деятелям от современного ТВ...

Ребята, приятно конечно принимать комплименты, но я вас уверяю: аудитория фильма настолько узкая, что каналам это не нужно. Я не клипую. Спокойно и с уважением  рассказываю о наших лётчиках, конструкторах, самолётах. Не разоблачаю. Не интригую. Не вспоминаю о застенках НКВД. Как можно сегодня  снимать кино и не рыться в чужом белье? А спокойно и с гордостью говорить со зрителем об истории страны? Это не понятно деятелям от современного ТВ...

Вот именно, что грязное бельё кругом и всюду. Именно поэтому дома 4 телевизора, но ни один не смотрим (один как монитор у меня исключительно как монитор, второй как бы основной, но по нему пускаем фильмы и передачи из инета через ноутбук, третий у сына, как телевизор-монитор, а четвёртый на кухне зарос бы пылью, но жена её смахивает).

Я не параноик, но паранойя сама стучиться, да чего уж там, ломится в голову. Впечатление, что массы зомбируют. И я рад, что еще остались люди, которым претит такое положение. Неужели МЫ настолько измельчали? Ведь общественное ТВ, ПМСМ, вполне отражает общее состояние дел... Что требуют, то и крутят.

П.С. Счетчик скачиваний на рутрекере: 428 раз! Это печально.

Edited by YAV

Кстати, очень жаль что не клипуешь. Такой материал можно под хорошую музыку добротно нарезать.))

ДЕДА, неужели все так плохо? ТВ Звезде предлагали? ИМХО, этот канал должен с руками и ногами купить УЖЕ готовый фильм.

ЗЫ. Посмотрел "Ночные ласточки" (до конца не осилил:)). Интерпретация "В небе ночные ведьмы" с полагающимися кровавыми НКВДшниками, добрыми отцами-командирами, супер спецназовскими разведотрядами, идиотами немцами ... в общем все, что положено современному чЭснаму кино. Кто им дает деньги на ЭТО????

ДЕДА, неужели все так плохо? ТВ Звезде предлагали? ИМХО, этот канал должен с руками и ногами купить УЖЕ готовый фильм.

Увы, таки как раз не оторвали, несмотря на предложение...

Увы, таки как раз не оторвали, несмотря на предложение...

Я им ничего не предлагал, кстати. Давайте закроем тему. Фильм в открытом доступе и своего зрителя найдёт. Не переживайте.

прошу прощеня, а можно где нить посмотреть посадку мига с остановленным двигателем?

• Upvote 1