Jump to content
DEDA

Летающая история

Recommended Posts

Великолепно!!!! Спасибо.

Андрей! Огромное спасибо тебе за этот великолепный фильм! Надеюсь твоим вознаграждением будут не только наше восхищение и любовь к твоим работам, но и вполне материальное поощрение от телевидения или издателей!

Огромное СПАСИБО за ФИЛЬМ!!!

Посмотрел все три серии разом, спасибо Андрей, отличная работа!

Много материала осталось за рамками формата фильма?

Почему только считают БоБ провальным? По мне - класснейшая вещь! И ОМ и команда - молодцы! Для железа тяжеловата -это да. Да и я смотрю, Олег не плохо заработал! :)

DEDA, а почему отказался от представления должности/роли/профессию интервьюируемых?

• Upvote 1

Лофт, Хан! Дайте инженерам человекочасов!

Деда, спасибо за фильм.

• Upvote 1

Благодарю за труд!

Викс как заправский авиатехник помог Степану Анастасовичу "залезть в кабину" его "Яка". А "взлетел" он действительно бодренько  :) .

Если Владимир Евгеньевич сказал, что игра на 20% передает чувства реального летчика, а в симуляторе мы из чувств активно используем только глаза и уши, то неужели у летчика на зрение и слух уходит только 20%? По идее процентов 50, не меньше? Хотя если учитывать все остальные ощущения, в т.ч. пятую точку, то возможно да, 20%...

Ну и перегрузки конечно...

Тогда на счет познавательной роли симулятора он прав.

у летчика на зрение и слух уходит только 20%? 

20% зрение слух, 30% пятая точка, перегрузки, 50% знания. Нет?

мне у него тезис "аэроквака-гриндилка плохо, историческая кампания/карьера хорошо" зело понравился.

:biggrin:

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 2

Если Владимир Евгеньевич сказал, что игра на 20% передает чувства реального летчика, а в симуляторе мы из чувств активно используем только глаза и уши, то неужели у летчика на зрение и слух уходит только 20%? По идее процентов 50, не меньше? Хотя если учитывать все остальные ощущения, в т.ч. пятую точку, то возможно да, 20%...

Ну и перегрузки конечно...

20% зрение слух, 30% пятая точка, перегрузки, 50% знания. Нет?

Страх погибнуть в бою, разбиться - тоже некоторый процент составляют. Ну и физика понятное дело не на 100 %.

Страх погибнуть в бою, разбиться - тоже некоторый процент составляют. Ну и физика понятное дело не на 100 %.

Ну да, я это к тем 30% отнес. Хотя конечно все эти проценты спорная тема, да и более важно конечно, что авиасимуляторы привлекают к авиации, это уже большое дело. Само собой начинающий вирпил и 5% не знает и не чувствует как летчик. Но в последствии, получается, могут увеличиться только знания, но не ощущения самого полета, в этом плане реальный полет ему трудно заменить, если конечно не использовать его в тренажере - там ощущений может добавиться, но все равно будет чувство безопасности по сравнению с реальным полетом.

Тот же Окулус опять-таки воздействует через глаза. Т.е. основные воздействия на вирпила идут через пиксели - глаза/уши (мозги)). Все что ниже шеи молчит (руки тоже работают вполсилы)  :biggrin: .

В плане теории полета симулятор действует по принципу тренажера, что доказывают многочисленные эксперименты, когда вирпилы чуть ли не с первого раза довольно неплохо пилотировали реальные самолеты.

А давайте мы Викса спросим, тут он :) приходилось в Як-52 за ручку подержаться? Сел бы сам?

Доктор! Меня все игнорируют:)

Edited by Dimych75

Спасибо за фильм! Побольше бы таких рассказов о создании игры.

Очень интересный фильм. Спасибо!

Привет. Спасибо за теплые слова.

На самом деле в планах  была ещё одна серия. Записано большое интервью с  В. Барсуком.  Осталось за кадром, так как фильм не резиновый. Там  очень много интересного. Я  подумаю…

• Upvote 1

А давайте мы Викса спросим, тут он :)

приходилось в Як-52 за ручку подержаться?

да

Сел бы сам?

думаю, да, особенно если ВПП будет подлиннее :)

На самом деле в планах  была ещё одна серия. Записано большое интервью с  В. Барсуком.  Осталось за кадром, так как фильм не резиновый. Там  очень много интересного. Я  подумаю…

Это целое событие будет когда сделаете!!!!

Народ, расскажите, там в начале темы ссылки были на много частей - те материалы о чем?

А давайте мы Викса спросим, тут он :) приходилось в Як-52 за ручку подержаться? Сел бы сам?

Доктор! Меня все игнорируют:)

По ощущениям чем меньше самолет тем важней опыт жопометрии.

Вот мотодельту рулил - даже не рискнул бы думать.

Марафон рулил - тоже.

Як18 рулил - вот тут появляется призрачный шанс.

По2 рулил - на бетон посадил бы.

Расширенную версию про В.Барсука с удовольствием бы посмотрел.

Привет всем.

Документальный фильм "Серьёзные игры"

3 серии по 26 мин.

Спасибо.

Деда, спасибо большое за отличный экскурс в историю. Отлично вышло!

по-2?

где взял?

По-2 , я думаю не спроста был выбран в качестве начального. На нем было проще всего начать шагать в небо. Хотя если к примеру сравнивать полеты авиамоделей, то бипланы на посадке каверзней. Монопланы проще.

Этот что на аватарке, там пилот был (не я) конечно оГо - сел как пушинка, на три точки, не скакал, покатился по бетонке и все.

Более развернутый рассказ про встречу с Микояном хотелось бы, и не обязательно в видео формате. Хотя видео было бы просто шикарно. Ну и с Барсуком -это да.

Edited by Dimych75

По ощущениям чем меньше самолет тем важней опыт жопометрии.

Вот мотодельту рулил - даже не рискнул бы думать.

Марафон рулил - тоже.

Як18 рулил - вот тут появляется призрачный шанс.

Тому кто летал на марафоне и остался жив - море по колено ... Маи , это отличная школа и легендарный дельтаклуб . Но МАИ , за все годы своего существования - не выпустил ни одного нормально летающего самолета . Что этот марафон , что китенок , что массовый убийца - авиатика .. Может быть это примеры , как не надо строить самолёты ?

Зы . И если вдруг - то ПО2 лучше на грунт ... бетон , это для выше среднего уровня с задней стойкой ( не говорю уже про костыль )

Да , и Деда - спасибо !

DEDA, а почему отказался от представления должности/роли/профессию интервьюируемых?

Ответ очень простой. Время идёт. Команда обновляется. Сегодня у разработчика одна должность, а завтра другая. Послезавтра он вышел из команды и исчез с горизонта. Можно невольно ввести  в заблуждение зрителя. Информацию  по отдельному человеку найти в интернете или  уточнить на форуме не трудно.

Было бы здорово!

Спасибо за фильм.

Думаю серия с Барсуком была бы очень актуальна....  :salute:

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 1

На самом деле в планах была ещё одна серия. Записано большое интервью с В. Барсуком. Осталось за кадром, так как фильм не резиновый. Там очень много интересного.

Так это же самое интересное.. )

В качестве легкой критики... ;)

Время идёт. Команда обновляется. Сегодня у разработчика одна должность, а завтра другая. Послезавтра он вышел из команды и исчез с горизонта.

Мне думается это не важно т.к. фильм сделан на определенный этап. Завтра все изменится, но это будет уже другой этап.

Можно невольно ввести в заблуждение зрителя.

Опять же, по-моему, зритель находится в большем заблуждении от непонимания ху из ху и почему он в этом фильме. С чьей позиции высказывается мнение? Что он сделал для проекта или насколько компетентно его мнение?

Эта информация важна дня целостности повествования.

Информацию по отдельному человеку найти в интернете или уточнить на форуме не трудно.

Если фильм только для нас, людей в теме, то тогда да. Но вот человеку не в теме будет смотреть сложновато. В-первых, ни кто не будет тормозить фильм и идти в интернет для выяснения личности интервьюируемого, а во-вторых, если он все же пойдет в интернет после просмотра, то уже забудет многое что было сказано в фильме и в какой момент это было сказано. Информация важна здесь и сейчас.

А в остальном очень понравилось. Хорошие переходы видео, тематики повествования, музыки.

Еще раз спасибо за проделанную работу!

Edited by 2BAG_Miron

В качестве легкой критики... ;)

Мне думается это не важно т.к. фильм сделан на определенный этап. Завтра все изменится, но это будет уже другой этап.

Опять же, по-моему, зритель находится в большем заблуждении от непонимания ху из ху и почему он в этом фильме. С чьей позиции высказывается мнение? Что он сделал для проекта или насколько компетентно его мнение?

Эта информация важна дня целостности повествования.

Если фильм только для нас, людей в теме, то тогда да. Но вот человеку не в теме будет смотреть сложновато. В-первых, ни кто не будет тормозить фильм и идти в интернет для выяснения личности интервьюируемого, а во-вторых, если он все же пойдет в интернет после просмотра, то уже забудет многое что было сказано в фильме и в какой момент это было сказано. Информация важна здесь и сейчас.

А в остальном очень понравилось. Хорошие переходы видео, тематики повествования, музыки.

Еще раз спасибо за проделанную работу!

Я вас понимаю. Но оставлю, как есть. Решение принимал, посоветовавшись с продюсером. Определённо фильм снимался «для своих». У меня давно выработалось спокойное отношение к тому, что весь мир не бросится к экранам. Виртуальные пилоты - целевая аудитория фильма. Случайные люди это смотреть не будут. Спасибо.

Работаю над четвёртой серией.

Edited by DEDA
  • Upvote 7

Работаю над четвёртой серией.

Ждем-с! :good:

Спасибо большое за фильм! Ждем четвертую серию!

Благодарю за замечательный фильм! Очень интересно было посмотреть!!! Удачи и скорейшей демонстрации четвёртой части!

....спасибо за просмотр!

очень понравился фильм, ждем 4-ю часть