Jump to content

Тонкая настройка графики

Recommended Posts

30.03.2021 в 11:14, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

А никто не тестил SLI? Будет ли толк в игре?

А то щас гораздо проще взять две 2080 Ti, чем одну 3080 или 3090

У меня SLI. Толк определенно есть.

2хNVidia960 2 GB

Похоже пару лет назад разрабы что-то подкрутили и стало совсем таки неплохо.

Сейчас выдает до 144 fps  в максимуме. 1920х1080. Дальность прорисовки 150 км. Выключенная трава, тени в кабине и зеркала. Самые простые облака. Дальность прорисовки х3. Остальные настройки - ультра

В онлайне на карте Кубани, на филде в Краснодаре, при количестве одновременно взлетающих самолетов 20-25 штук, бывает fps падает до 30-35.

С включенной вертикальной синхронизацией не менее 97-98% времени полета fps  не опускается ниже 60.

Две 2080 Ti - будет очень хорошо

• Like 2
49 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Две 2080 Ti - будет очень хорошо

Оказывается нвидия закрывает SLI в этом году. Перестанет поддерживать. Тогда в топку.

Придется изгаляться с поиском новых карт

56 минут назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

Оказывается нвидия закрывает SLI в этом году. Перестанет поддерживать. Тогда в топку.

Придется изгаляться с поиском новых карт

Нвидия закрывает СЛИ  - и че? )))

Не выдерет же она шлейф-мост с твоих 2080 и не удалит  из твоей системы текущие драйвера. 

Ну и разрабы Ила, надеюсь, не отрубят поддержку в своей игре

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Нвидия закрывает СЛИ  - и че? )))

Не выдерет же она шлейф-мост с твоих 2080 и не удалит  из твоей системы текущие драйвера. 

Ну и разрабы Ила, надеюсь, не отрубят поддержку в своей игре

Ну хотелось бы собрать систему, которая будет более менее актуальна лет 5-6.

Да и со SLI очень часто бывали геморрои. Хотя в тестах 2х2080Ti по большей части уделывает 3090

3 минуты назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

Ну хотелось бы собрать систему, которая будет более менее актуальна лет 5-6.

Да и со SLI очень часто бывали геморрои. Хотя в тестах 2х2080Ti по большей части уделывает 3090

Я заранее планировал SLI.

Мать подбирал специальную. Даже в ее названии есть  SLI

Как раз уже более 6 лет назад

Никаких проблем не испытывал за все время.

Тем не менее когда появилась у меня старая серверная плата с двумя слотами под видео и без поддержки SLI  в ее драйверах, решил попробовать как с ней получится. 

Нашел специальные драйвера (сейчас с налета не вспомню как зовутся), которые позволяют объединять в SLI даже разные видеокарты, даже  с разными процессорами. Поставил в эту серверную мать свои видяхи. 

День плясок с установкой всей системы с чистого листа и все заработало на ура. Результаты по FPS отличались буквально на 1-3 кадра ( причем как в плюс, так и в минус) при сравнении системы специально подобранной под СЛИ и системы на матери без поддержки СЛИ

• Thanks 1

Что нужно сделать чтобы не рябило, не мерцало, и переливы дорог не были похожи на очереди из курсового вооружения?!

Какие настройки карты, в игре, монитора? Какой монитор предпочтительнее? 4К?!

• 4 weeks later...
07.04.2021 в 12:47, -DED-MAO сказал:

Что нужно сделать чтобы не рябило, не мерцало, и переливы дорог не были похожи на очереди из курсового вооружения?!

Какие настройки карты, в игре, монитора? Какой монитор предпочтительнее? 4К?!

На то, что вы написали влияют , особенно, РЕЗКОСТь и ФИЛЬТР ТЕКСТУР ЗЕМЛИ. Остальное , что выделено красным, в меньшей мере.
Я так себе настроил. "мыло" есть, но уж лучше с ним, чем с тем, что вы перечислили ! 
Настройки драйвера видяхи не трогал.
Монитор Full HD 

2021_5_1__12_20_13.jpg

• Thanks 2
01.05.2021 в 15:37, PARUS сказал:

На то, что вы написали влияют , особенно, РЕЗКОСТь и ФИЛЬТР ТЕКСТУР ЗЕМЛИ. Остальное , что выделено красным, в меньшей мере.
Я так себе настроил. "мыло" есть, но уж лучше с ним, чем с тем, что вы перечислили ! 
Настройки драйвера видяхи не трогал.
Монитор Full HD 

Попробовал применить, резкость в кабине малоудовлетворительна...))  Надо, думаю, на 4К мониторе попробовать...