Jump to content

Тонкая настройка графики

Recommended Posts

14 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Сейчас у меня "монстр" с тремя 180мм на вход и одной 120кой на выход - замечательное охлаждение (одно из лучших), отсутствие пыли (пыль на фильтрах остается, внутри мизер), продувается при этом весь корпус: от процессора до видеокарт отдельно.

Silverstone FT02? Снизу вверх?

А меня поразило, что вот такая плата в нем не работала (sapphire 5970 toxic):

11_thumb.jpg

Вот с такой конфигурацией радиатора (теплотрубок):

25_thumb.jpg

Казалось бы, теплотрубкам должно быть пофиг на гравитацию - а нет, при установке такого радиатора вертикально нижняя секция фактически не работала, была холодной, а ядро перегревалось. Хотя вроде и диаметр был не большой (6мм) - все равно почему-то была проблема, похоже жидкость вместо того, чтобы испаряться у подошвы радиатора и конденсироваться на другом конце трубке и далее капиллярно перетекать обратно к подошве - скапливалась внизу. Верхняя секция при этом работала и была горячей.

При этом карты с испарительной камерой вертикально работают на ура (аля референсный дизайн 6970), как и радиаторы с поперечным расположением теплотрубок тоже работают на ура. Такие, например:

Sapphire-HD-7970-Toxic-6-619x464.jpg_MG_0181.JPG

А вот такие я сегодня себе брать не рискну:

2b.jpgyestron_radeon_hd_7970_big_cooler_tpu.jpg

• Thanks 1
16 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Сфигали?)

Знаете, как устроено охлаждения в серверах?)

Ряд вентиляторов на вход - ноль на выход, исключая БП. Несмотря на ваши фантазии о том, что "надо удалять горячий воздух из корпуса" - надо не просто "удалять горячий воздух" - надо обеспечивать приток холодного. Если вы поставите ноль на вход и кучу на выход - такая система охлаждения работать практически не будет. Точнее как охлаждение работать не будет - будет работать пылесосом. И будет подсасывать воздух откуда сможет - но не продувать его через весь корпус, ибо что, воздух дурак что-ли, идти по пути наибольшего сопротивления?)

Интересно, из какого-такого моего поста родилась эта хрень?))))

15 часов назад, Aurelius сказал:

Почему с SSAO карты 1080Ti не дружат, вот загадка.

Отлетал такой же вылет с SSAO нет проблем, все на ультра, дальность горизонта 70 км.

9 минут назад, Tyngys_72 сказал:

Отлетал такой же вылет с SSAO нет проблем, все на ультра, дальность горизонта 70 км.

Спасибо. Тогда не знаю, кто с чем у меня не дружит, однако с переходом на 4К и 1080Ti для меня SSAO стало не применимо.

Ну и ... пёс с ним, с этим SSAO :)

Вот только любопытство раззадоривает. 

Остается грешить на 4К монитор 43"... но карты не загружены на 100 и даже 50%.

Edited by Aurelius
3 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Дык я и говорю - а если разрешение снизить - SSAO работает?)

Энто я видел. Однако вдруг заработает и зачем тогда 4К - 43" монитор? Выставить здесь на продажу за полцены? Нэт, не отдам :russian_ru:. Нравится. 

Edited by Aurelius
3 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Тогда будет понятно, что проблема не в SSAO - а в связке SSAO + 4k разрешении

Может из этого что-то интересное найдется.

Попробовать могу. Какое разрешение посоветуете установить на мониторе?

(Напомню, прежде, с монитором NEC MultiSync LCD 2170NX и двумя 760-ми картами SSAO у меня работал без проблем)

4 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Начать с fullhd (1920*1080

Проверил. С SSAO и всем остальным работает, как часы.

Но качество картинки в сравнении с 4К удручает. При таком разрешении и таком размере экрана SSAO никакой заметной роли не играет. Это нельзя улучшить.  

В разрешении 2К смотреть не стал.

Сделают SSAO для 4К - хорошо, не сделают - тоже хорошо.:)

Вот)

А дальше можно погуглить

А) SSAO и 4к не работают только в иле или везде?

Б) Не работают только на 1080ти или на всех нвидиа или на амд тоже?

Ведь это может быть косяк дров или проблема совместимости SSAO и 4к глобально или косяк ил2.

45 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Ведь это может быть косяк дров или проблема совместимости SSAO и 4к глобально или косяк ил2.

Все могет быть. Гуглю. Спасибо! :)

18 часов назад, DeadlyMercury сказал:

или проблема совместимости SSAO и 4к

Кое-что нашел, вдруг вам или кому-то еще пригодится.

SSAO принципиально может работать с 4К и картами серии 1080 - https://www.playground.ru/blogs/other/igraem_v_4k_na_geforce_gtx_1080-239192/

Всем привет. Вопрос следующий:

Видеокарта gf 760 2gb, ram 16gb, ssd 128gb, win7 64bit.

Мы можем регулировать настройки графики как в игре так и в настройках панели нвидиа.

Если я ставлю в панели нвидиа - настройки графики согласно приложению, то в бзс начинаются жуткие рывки изображения не смотря на высокий ФПС. Настройки графики в игре могут быть разные, но рывки и подёргивания все равно есть. Особенно вылазит по сети. Причём на берлоге можно летать с более высокими настройками графики чем на других серверах.

Но если поставить в панели нвидиа настройку максимальная производиткльность, то дергатня практически уходит, графика настройками игры меняется, только вертикальная синхронизация по моему не включается.

Собственно вопрос как настраивать графику в игре и в панели нвидиа совместно?

• Upvote 1
В 06.12.2018 в 12:37, Swift_CCCP сказал:

Собственно вопрос как настраивать графику в игре и в панели нвидиа совместно?

А зачем вам одновременно настраивать графику и там и там? Если все выставить в настройках дров "по приложению", а настроить в иле, наблюдаются какие-то проблемы?

• 1 month later...

Расскажите пожалуйста порядок установки Свитфикса.

Поставил Reshade, скачал профиль от Визарда, указал в решейде путь на него. И непонятно, что дальше делать) Какая кнопка отвечает за вкл/выкл решейда и подходит ли профиль Свитфикса к нему?

• 2 weeks later...
В 14.01.2019 в 18:22, Skv_Gunner сказал:

Расскажите пожалуйста порядок установки Свитфикса.

Поставил Reshade, скачал профиль от Визарда, указал в решейде путь на него. И непонятно, что дальше делать) Какая кнопка отвечает за вкл/выкл решейда и подходит ли профиль Свитфикса к нему?

Привет,

заходи вечером в т.с на ,,Крилях,,поможем,,,если не разобрался,,:fly: 

...ах вы читеры бесстыдные!!!) ...понакрутят в своих програмках графоний, а потом от таких хер спрячешься, все рентгеном просвечивают))

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • 3 weeks later...

Уважаемые Коллеги,

В настройках панели NVidia, Программные настройки, у меня прежде было выставлено"Il-2". Вчера сунулся, куда-то пропал "Il-2". Понимаю, что надо добавить, о что именно надо выбрать в папке "Il-2" ?

Заранее спасибо.

Снимок экрана (44).png

• 2 weeks later...

Еще пара вопросов, комрады:

1. В настройках панели Nvidia, что  лучше выбирать: "с настройками видеоплеера" или "с настройками Nvidia"?

2. При выборе режима масштабирования, что правильно или лучше?

1366495823_(49).thumb.png.379f1e196dbd53a562ff4c06267e2335.png

"- Выполнять масштабирование на GPU или на дисплее? В чем разница? В чем смысл этой опции? 

- Когда картинка не соответствует размерам экрана, то опция определяет что с ней делать. Масштабирование под экран может выполнить как Видеокарта, послав картинку 720р как 1080р или это выполнит сам Монитор. Считается, что якобы Видеокарта это сделает качественнее, чем электроника монитора. Однако любое масштабирование финального кадра выполняется через буферизацию, что создает дополнительный инпутлаг. Поэтому масштабирование отключают и играют всегда в нативном разрешении."

Edited by II./JG51Schultz
  • Thanks 1
5 минут назад, II./JG51Schultz сказал:

- Выполнять масштабирование на GPU или на дисплее?

Не знаю, предполагаю, что на дисплее. Просто обратил внимание на эту настройку в панели Nvidia. У меня галка, как на скрине. Засомневался.

Сейчас поставлю на "Не выполнять масштабирование".

Спасибо!

Еще бы вот с этим разобраться:

"что  лучше выбирать: "с настройками видеоплеера" или "с настройками Nvidia"?

• 6 months later...

В последних дровах от Нвидиа появилась новая настройка драйвера. Даже на русский еще не перевели. :)    Не силен в импортном языке, но что-то связано с задержками отрисовки  кадров между ЦПУ и ГПУ.   Вчера не успел потестить, посмотрите, плз.  Надеюсь, это костыль от статтеров.. 

15.02.2019 в 23:55, Aurelius сказал:

Спасибо! Они у меня без .exe, но теперь нашел методом тыка. 

Как жить без расширений файлов.... :)

http://pk-help.com/workstation/file-extension-windows10

• Thanks 1
  • 1 month later...
07.09.2019 в 05:52, 72AG_kalter сказал:

В последних дровах от Нвидиа появилась новая настройка драйвера. Даже на русский еще не перевели. :)    Не силен в импортном языке, но что-то связано с задержками отрисовки  кадров между ЦПУ и ГПУ.   Вчера не успел потестить, посмотрите, плз.  Надеюсь, это костыль от статтеров.. 

Если Вы про Low Latency mode, то некая информация находится здесь

• Thanks 1
  • 3 weeks later...

Не давно установил новый драйвер от "зелёных" 441.08, так там появилась новая функция под названием "Image Sharpening" (правда функция "Low Latency mode" пропала), так вот выкрутил параметр "Sharpen" до 1.00, посмотрел на картинку в "Тундре" вроде стало чётче (может показалось).

Кто ни будь пробовал играться этой функцией в Ил-2, может контакты лучше стали отображаться ?

02.11.2019 в 19:24, mihey13 сказал:

Не давно установил новый драйвер от "зелёных" 441.08, так там появилась новая функция под названием "Image Sharpening" (правда функция "Low Latency mode" пропала), так вот выкрутил параметр "Sharpen" до 1.00, посмотрел на картинку в "Тундре" вроде стало чётче (может показалось).

Кто ни будь пробовал играться этой функцией в Ил-2, может контакты лучше стали отображаться ?

"Low Latency mode"

нв.png

Пробовал Image Sharpening вчера ,выкрутил оба ползунка до упора и вышел в быстрый вылет контакты у земли видно гораздо лучше,а вот в берлоге не особо, нужно крутить искать золотую середину.

• Thanks 2
5 часов назад, Odinadcatyj сказал:

искать золотую середину.

Убрал до 0.40 иначе на фоне леса всё сливается. С 0.4 вроде малость лучше(субъективно).

02.11.2019 в 20:24, mihey13 сказал:

пробовал играться этой функцией в Ил-2, может контакты лучше стали отображаться ?

Да, есть такое мнение, что пиксел на фоне неба четче видно.

16 часов назад, Odinadcatyj сказал:

"Low Latency mode"

Заметил, что включение этой настройки на "ультра" повышает загрузку видеопамяти. У меня на карте Кубани в быстром вылете 8*8 при разрешении 1440р и выкрученных вправо настройках графики, без включения ест 6100 МБ, а с включением на ультра ест 7600 МБ.

Edited by AirSerg
  • 3 months later...

Пробуйте эти настройки, подсказал Аточи за что ему спасибо, по крайней мере я прозрел.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Вот мой конфиг графики в SturtUP.cfg

[KEY = graphics]
    3dhud = 0
    adapter = 0
    bloom_enable = 0
    desktop_center = 1
    detail_rt_res = 2048
    draw_distance = 1.00000
    far_blocks = 1
    fps_counter = 1
    fps_limit = 60
    full_height = 1200
    full_width = 1920
    fullscreen = 1
    gamma = 0.90000
    grass_distance = 50.00000
    hdr_enable = 0
    land_anisotropy = 0
    land_tex_lods = 3
    max_cache_res = 0
    max_clouds_quality = 3
    mgpu_compatible = 0
    mirrors = 0
    multisampling = 2
    or_ca = 0.00000
    or_enable = 0
    post_sharpen = 1
    preset = 3
    prop_blur_max_rpm_for_vr = -1
    rescale_target = 1.00000
    shadows_quality = 3
    ssao_enable = 0
    vsync = 1
    win_height = 1200
    win_width = 1920
[END]

Спойлером пользоваться не умею, так что не ругайте.

• Like 1
  • Thanks 5