Jump to content
Shpak

Тонкая настройка графики

Recommended Posts

Какие еще моды! Всех на баланду! Никакой жареной свинины!

Какие еще моды! Всех на баланду! Никакой жареной свинины!

Ну вот, по новой пойдем !!! :rtfm:  Напомнило фильм " Республика ШКИД " !!! :clapping::dash:   :help:

P.S. Пора Хероманта вызывать, с пылесосом. :poster_offtopic:

Edited by NIK
  • Upvote 1

Напомнило фильм " Республика ШКИД " !!! :clapping::dash:   

Зато какие они были все радостные и счастливые в конце фильма  ;)

Вот примерно к чему со временем  и приводит приводит моддинг: post-23921-0-51768900-1455574738_thumb.jpg  конечно если это не голые задницы из UNP  CBBE

Моды старика убили, или не?

Есть игры, расчитанные разработчиком изначально на активный моддинг. К большому счастью новый Ил-2 не из их числа.

Убили старичка никакие не моды, а расколовшая единое сообщество позиция администрации двух основных ресурсов, бывших главными хабами для общения игроков -- "желтого" форума 1С и Сухого. В результате и так небольшое сообщество раскололось на мелкие группы, засевшие по своим ресурсам. Причем для обоснования этого, что характерно, была за уши притянута какая-то совершенно не относящаяся к процессу "статья", жестко натянутая на глобус. 

Сторонники теории заговора предполагали, что так расчищалась почва для нового БзБ. Я же считаю, что это было просто следствием недальновидности менеджеров 1С. Как бы то ни было, они перестарались: сообщество начало вымирать. А игра жива, пока в нее играют. 

Если бы Ил-2 был изначально рассчитан на активный моддинг, оснований для уничтожения сообщества у администрации бы не было никаких, так что ей пришлось бы затратить несравнимо больше усилий. Более того, это заложило бы основы толерантности в самом сообществе, которые не допустили бы его внутренний раскол. В том же РоФе, например, никто не грозится изувечить или убить автора мода, который меняет скорострельность немецких пулеметов одним из трех образов: на начало войны, на ее середину или на конец. Человек просто ставит нужную ему версию и "погружается в историческую достоверность" (что бы это ни значило). 

Так и преполагал, что будут голоса о продлении жизни ;)

Согласен, с одной оговоркой - сначала моды пришибли старика, и уже потом искуственно продлевали его мучения, гордо полагая что реанимируют.

Знаю о чем говорю, сам хоть и не делал моды, но делал сборки, и как бы в теме.

Очень НЕ хочется такой же судьбы этому Илу.

Сейчас до сих пор живы модные сервера Ила. При наличии на той же арене гораздо более новых и совершенных БзБ, Тундры и БзС это -- совсем неплохой результат. 

Ах да, надо было бы добавить, что и официальное развитие игры тоже было прекращено. Это тоже весьма влияет.

Постигнет ли этот Ил та же судьба, очевидно, лежит в понимании ситуации местной администрацией. Расколоть, рассредоточиить и, в результате, ослабить сообщество и общение людей в нем, вызвав отток "населения" до уровня "1.5 анонима", как показывает практика, более чем реально. Даже придумывать ничего не надо: можно взять совершенно любую статью законодательства, раздуть и притянуть за уши, пользуясь тем, что владелец ресурса пользуется, по сути, неограниченными полномочиями, после чего "выжечь" сообщество в потребной мере. Но без постоянного притока нового "населения", как минимум перекрывающего отток -- будет совершенно то же самое. 

Но лично я вспоминаю то время, до июля 2007, когда просто нажимал ярлык и летал. И было единое сообщество, на любом сервере. После началась вакханалия, на мой нынешний взгляд это и было начало конца.

Надо понимать простую вещь: сообщество не начинается на сервере. И тогда все встанет на свои места. В том же халф-лайфе ты тоже нажимал на ярлык и играл. При этом сервер автоматически догружал тебе нужные моды, скины, карты и прочее, нужное для игры на нем -- при необходимости, а игра включала. Вот это называется юзер-френдли. Причем некоторые моды, опять-таки, надолго пережили саму игру. 

Вот примерно к чему со временем  и приводит приводит моддинг:

А к чему он привел? Человеку не нравится ХНЗ. На него, помнится, многие жаловались еще в домодовые времена. И? 

А к чему он привел? Человеку не нравится ХНЗ. На него, помнится, многие жаловались еще в домодовые времена. И? 

ХНЗ человек привел просто в качестве примера, а дальше идет  мнение о качестве всех "улучшений" игры

Причем некоторые моды, опять-таки, надолго пережили саму игру. 

Очень интересное высказывание, надо записать))))

ХНЗ человек привел просто в качестве примера, а дальше идет  мнение о качестве всех "улучшений" игры

Первая половина поста -- про ХНЗ. Вторая -- просто поток сознания в стиле "шеф, усе пропало!". Про что конкретно человек говорит, я знать не могу -- но, полагаю, про какие-то косяки с миссиями в кампании ХНЗ.

К слову, я тоже в свое время пришиб Ил официальной сборки из-за очередного вылета -- случившегося на этот раз перед посадкой после ну офигительно непростого вылета в кампании. Таки rage, да. 

Очень интересное высказывание, надо записать))))

Где тот халф-лайф 1 и где та контра?  ;)

Про что конкретно человек говорит, я знать не могу -- но, полагаю, про какие-то косяки с миссиями в кампании ХНЗ.

Shade,да все вы прекрасно знаете, но поясню проще. Есть игра, а то ,что вы хотите это уже :https://youtu.be/JrXLoavC2XU

Edited by loversim

Shade,да все вы прекрасно знаете, но поясню проще. Есть игра, а то ,что вы хотите это уже :https://youtu.be/JrXLoavC2XU

Я много раз высказывал, чего я хочу. Но в этой ветке, вроде, еще не писал об этом. А вот о том, что я не хочу, чтобы кто-то брал на себя ответственность указывать мне, как конкретно играть в однопользовательские игры -- таки да, намекал неоднократно. Таки да, каждый играчет как хочет. 

ПыСы Деваха на видео неплохо отплясывает. И симпатичная. Но джейлбайт. 

• Upvote 1

Скайрим до сих пор живее всех живых

+++

Я много раз высказывал, чего я хочу. Но в этой ветке, вроде, еще не писал об этом. А вот о том, что я не хочу, чтобы кто-то брал на себя ответственность указывать мне, как конкретно играть в однопользовательские игры -- таки да, намекал неоднократно. Таки да, каждый играчет как хочет. 

Вы хотите ,чтобы каждый мог выбрать с какой скорострельностью пулеметов ему играть. И у разных мододелов, с их точки зрения, она будет наиболее исторически правильнее)

https://youtu.be/7mhPajkvofg

Самый долгожданный мод будет - это мод, который на самолётах в кампании или ещё где, нарисует индивидуальный номер на фюзеляже. )))

И рацию с радио-волнами...  наподобие  Task Force Arma 3 radio

На нумпаде воткнул волну любую и разговаривай .......

Edited by =WAR=Serge-99
  • Upvote 1

А можно вопрос в тему топика? Тут хоть одно сообщение про настройку графики есть?))) Может настройку драйверов Нвидиа хотя бы?)))

Реально, на ВПП, фпс в два раза ниже чем на высоте 100 метров...

Edited by =J13=Bambr

А можно вопрос в тему топика? Тут хоть одно сообщение про настройку графики есть?))) Может настройку драйверов Нвидиа хотя бы?)))

Так задумано, у всех так ! :russian_ru:

• Upvote 1

В настройках драйверов нажми кнопку " Восстановить " и попробуй, что получилось. После этого, я включил только Верт.синхр., этого оказалось ( лично для меня ) вполне достаточно. :russian_ru:

P.S. Не забудь указать игру, т.е. путь к IL-2 в драйвере . :friends:

Вы хотите ,чтобы каждый мог выбрать с какой скорострельностью пулеметов ему играть. И у разных мододелов, с их точки зрения, она будет наиболее исторически правильнее)

https://youtu.be/7mhPajkvofg

Я информирую о том, что каждый может выбирать, с какой скорострельностью немецких пулеметов ему играть -- на выбор аж 3 исторически достоверных варианта, для начала, середины и конца войны. И, естественно, каждый несогласный может скорректировать "неправильную", по его мнению, скорострельность в нужную сторону. Чем это Вас задевает, я не представляю.

К слову, дефолтная арчери в скуриме ужасна. Неудивительно, что именно за нее мододелы взялись в первую очередь.

Добавлю, что некоторые начинания моддеров таки поддержаны разработчиками -- речь о той самой "улучшенной стрельбе", которую вернули в РоФ спустя тысячелетия дебатов, сломанных копий и прочих усилий. 

Возможно, и другое начинание рано или поздно приведет к аналогичному исходу, причем не только в РоФ, но и в БзС.

Так если все перекрыли сознательно -- откуда ж ему появиться, сообщению этому? Остается только ждать от сообщества утилит по редактированию контента игры (а это очень нескоро, сообщество маленькое -- и пользоваться этим, естественно, придется на свой страх и риск). 

Через драйвер Невидии игра настраивается точно так же, я даже приводил скриншоты с "выпиленной в ноль" графикой. Но, боюсь, против травы это ничем не поможет. 

К слову, дефолтная арчери в скуриме ужасна.

Потому что так было задумано разработчиками для баланса в игре.

Edited by loversim

Потому что так было задумано разработчиками для баланса в игре.

Я, конечно, и-свиняюсь, но когда толпа бандитов с луками была неспособна ничего сделать ГГ только потому, что тот ходит змейкой -- это не баланс, это дурдом. Это еще забывая о том, что стоковый Скурим, как и Обливион, разбалансируется в процессе игры предельно быстро -- к слову, значительная часть модов посвящена именно этой проблеме.

Я, конечно, и-свиняюсь, но когда толпа бандитов с луками была неспособна ничего сделать ГГ только потому, что тот ходит змейкой -- это не баланс, это дурдом. Это еще забывая о том, что стоковый Скурим, как и Обливион, разбалансируется в процессе игры предельно быстро -- к слову, значительная часть модов посвящена именно этой проблеме.

Не знаю  какой там у вас "дурдом" . Играю без единого мода и очень часто попадаются толпы высокоуровневых бандитов, которые  двемерскими луками и стрелами сносят ХП  ГГ( в ламеллярной броньке) на раз два, какой бы змейкой ты там не крутился. 

Не знаю  какой там у вас "дурдом" . Играю без единого мода и очень часто попадаются толпы высокоуровневых бандитов, которые  двемерскими луками и стрелами сносят ХП  ГГ( в ламеллярной броньке) на раз два, какой бы змейкой ты там не крутился. 

Эта, предлагаю поговорить про скурим в отведенном для этого месте. Я там ответил. 

• Upvote 1

В настройках драйверов нажми кнопку " Восстановить " и попробуй, что получилось. После этого, я включил только Верт.синхр., этого оказалось ( лично для меня ) вполне достаточно. :russian_ru:

P.S. Не забудь указать игру, т.е. путь к IL-2 в драйвере . :friends:

Спасибо!

Так и делал раньше.

А вот про то, что надо указать игру не знал. Настраивал только глобальные установки.

Edited by =J13=Bambr

Спасибо!

Так и делал раньше.

А вот про то, что надо указать игру не знал. Настраивал только глобальные установки.

В профилях игр по умолчанию обычно стоит "использовать глобальные настройки" -- так что, по идее, этого и должно было хватать.

Только я не совсем понял назначение ваших манипуляций, так как обычно в драйверах по умолчанию идет управление от приложения. То есть если ты выставил верт. синхронизацию в приложении она вкл. её в дровах и синхронизирует изображение. Так же и с другими параметрами.

Установил MSI Afterburner  для мониторинга  температуры  и  загрузки  процессора  и  видеокарты  в  игре. (Оверлей)

Наблюдаю  загрузку  видео и  процессора не  более 40% !! При  чем  всегда.

В самой  игре  все  настройки  выкрутил  в максимум (ультра). Выставил  все галочки (поправьте  если  не  надо  было).

Настройки  драйвера nvidia - по  умолчанию.

FPS практически  всегда 60. Иногда в свалках  проседает  до 50.

Температура  видяхи не  превышает  52 градуcов (есть  куда наращивать)

--

Собственно, вопросы:

Можно ещё как-то  улучшить видео  в  игре ? Есть  какие-то  рекомендации  для  настройки  на  более-менее мощном  железе ? Драйвер  или  конфиг  игры.

И почему  видюха  грузится  только  на 40 % ?  Глюк MSI Afterburner  или  такой  запас ресурсов ?  Может надо гдето  в  недрах  задействовать её по  полной ? 

п.с. кофиг в  подписи.

Установил MSI Afterburner  для мониторинга  температуры  и  загрузки  процессора  и  видеокарты  в  игре. (Оверлей)

Наблюдаю  загрузку  видео и  процессора не  более 40% !! При  чем  всегда.

В самой  игре  все  настройки  выкрутил  в максимум (ультра). Выставил  все галочки (поправьте  если  не  надо  было).

Настройки  драйвера nvidia - по  умолчанию.

FPS практически  всегда 60. Иногда в свалках  проседает  до 50.

Температура  видяхи не  превышает  52 градуcов (есть  куда наращивать)

--

Собственно, вопросы:

Можно ещё как-то  улучшить видео  в  игре ? Есть  какие-то  рекомендации  для  настройки  на  более-менее мощном  железе ? Драйвер  или  конфиг  игры.

И почему  видюха  грузится  только  на 40 % ?  Глюк MSI Afterburner  или  такой  запас ресурсов ?  Может надо гдето  в  недрах  задействовать её по  полной ? 

п.с. кофиг в  подписи.

Железо у нас современное, а технологии у них допотопные. Этот ихний старый движок не может раскрыть весь потенциал нашего железа, так-что никак не улучшить.

Дальность прорисовки в Х4 поставил?  Можешь еще  в настройках драйвера поставить максимальное качество.

поставил. 

Я  просто  предполагал  что  тут  можно  так  же  как  в  старичке  ИЛ2  подправить какой-нибудь файл  конфига (( 

Такого нет.

Еще можешь загрузить видяйку при помощи новой фичи НВидии -DSR. Повышает разрешение картинки, очень сильно загружает видеокарту. :)

• Upvote 1

После замены видеокарты, выкрутил  все настройки до  упора и  стал  замечать  что  глаза болят.  При чём конкретно так, и  слезятся.  Больше получаса  летать не  возможно.

Методом  тыка установил причину -- HDR в  настройках  игры.

Как  отключил  -всё стало  норм.

Прошу сильно не глумить, такие вопросы:

1. У меня две видеокарты, как прописано в подписи. Ставлю в настройках игры Две видеокарты, но захожу потом в настройки и вижу, что эта опция сама сбрасывается. Почему так? Работает только одна, получается?

2. Там же есть опция SSAO. Что это? Нужно ли?

3. HDR надо ставить или не стоит? У меня стоит и вроде нормально.

4. Надо ли включить Вертикальную синхронизацию? После последнего обновления (или просто совпало по времени?) небо иногда какими-то сегментами прорисовывается.

5. Учитываю характеристики моего компа (в подписи) можно ли ставить FPS 120 и нужно ли? Сейчас - до 80, ничего так.

По установкам в лончере:

1. Зачем Multi GPU и надо ли там ставить флажок?

2. К чему относится опция "Не использовать p2p" и что лучше выбрать (вкл/выкл)? 

Спасибо откликнувшимся.

Изменить уже не могу. В п. 5 надо "УчитываЯ". Пардон.

HDR в настройках игры.

Как отключил -всё стало норм.

Эта технология - динамическое освещение оттенков. В играх она моделирует реакцию зрачков на освещение, когда глаза привыкают к темноте или к яркому свету. Т.е. в темных местах отдельные оттенки становятся ярче, а на ярком солнце оттенки темнеют, выраниваясь в одну освещенность. Все это происходит в динамике.

https://youtu.be/FbYD7F-QN9A

В БзС эта технология не работает как надо. Точнее- она совсем не работает.

Кстати, если бы эта технология работала, летать было бы в разы комфортнее как на зимних, так и на летних картах. В игре, где осмотр и постоянное вглядывание в ланшафт - одна из главных составляющих, эта фишка очень бы помогла.

Edited by Broxt
  • Upvote 1

1. У меня две видеокарты, как прописано в подписи. Ставлю в настройках игры Две видеокарты, но захожу потом в настройки и вижу, что эта опция сама сбрасывается. Почему так? Работает только одна, получается?

Возможно, включен оконный режим. Для работы двух видеокарт нужен полноэкранный. Не уверен на 100%.

2. Там же есть опция SSAO. Что это? Нужно ли?

https://ru.wikipedia.org/wiki/SSAO 

3. HDR надо ставить или не стоит? У меня стоит и вроде нормально.

Смотри сообщение выше.

4. Надо ли включить Вертикальную синхронизацию? После последнего обновления (или просто совпало по времени?) небо иногда какими-то сегментами прорисовывается.

Эта функция синхронизирует частоту кадров в игре с частотой монитора. Отжирает часть ресурсов. Включать её всё же стоит, т.к. при выключенной синхронизации, при перемещении взгляда могут возникать горизонтальные "разрывы" изображения в виде ступеньки.

5. Учитываю характеристики моего компа (в подписи) можно ли ставить FPS 120 и нужно ли? Сейчас - до 80, ничего так.

Это сугубо индивидуально. Можно попробовать отключить ограничение фпс в игре.

По установкам в лончере:

1. Зачем Multi GPU и надо ли там ставить флажок?

Это и есть включение двух видеокарт. 

2. К чему относится опция "Не использовать p2p" и что лучше выбрать (вкл/выкл)? 

Скачивание файлов с компьютеров других игроков в сетевой игре.

Broxt: очень большое спасибо! :)

Все установил, как рекомендовано, и проверил с HDR и без. На мой выпуклый, без HDR как-то получше. По крайней мере, травка на переднем плане почетче и не пропадает/"растворяется" при покачивании на ветру. 

Спасибо.

Чтобы никого не вводить в заблуждение, говорю себе: "Отставить!" HDR - вернул, без этого приборная доска не айс. 

Подскажите,какие параметры влияют на видимость контактов,комп мощный,все на ультре, имеет ли смысл отключать HDR и ссао?