Перейти к содержимому
Shpak

Тонкая настройка графики

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, K124_Sturm сказал:

Приветствую всех! Подскажет кто-нибудь, как избавиться от этого кошмарного эффекта "проплешин" (выцветшего леса). Высота 3500, лето.

Скрины -без приближения и с максимальным приближением.

Благодарю!

Менял и тени, и траву, и дальность

Скрытый текст

2018_7_26__13_54_3 копия.jpg

2018_7_26__13_54_11 копия.jpg

2018_7_26__14_8_33 копия.jpg

Островки где деревьев нет разработчиками на карте нарисованы. Или ты про какие проплешины?

Поделиться сообщением

2 часа назад, HOPPING_PONY сказал:

Островки где деревьев нет разработчиками на карте нарисованы. Или ты про какие проплешины?

При максимальном приближении лес выглядит сплошной стеной, но как только отдалишь, в какой-то момент он начинает "прорежаться" до появления почти лысых мест, которые значительно светлее. Но это не поляны, очертания которых не меняются. Самолет на фоне земли при такой цветопляске теряется с вероятностью 100%

2018_7_26__13_54_3 копия.jpg

Изменено пользователем K124_Sturm
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Никак не избавиться, это оптимизация. Ну или особенность. Кажется, перед Кубанью ее ввели.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Bubi сказал:

Никак не избавиться, это оптимизация. Ну или особенность. Кажется, перед Кубанью ее ввели.

Ясно :( Совершенно непонятно, с какой целью. Как штурман в прошлом, налетавший за 1000 часов, и смотревший на землю с разных высот и невооружённым взглядом , и через оптические прицелы при разном приближении, скажу, что такой хрени не  встречал

Поделиться сообщением

36 минут назад, K124_Sturm сказал:

Ясно :( Совершенно непонятно, с какой целью. Как штурман в прошлом, налетавший за 1000 часов, и смотревший на землю с разных высот и невооружённым взглядом , и через оптические прицелы при разном приближении, скажу, что такой хрени не  встречал

Само-собой так не должно быть, но в противном случае будут просадки фпс. Оптимизация-с.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Bubi сказал:

Само-собой так не должно быть, но в противном случае будут просадки фпс. Оптимизация-с.

Я так и не освоил ликбез по требуемым значениям ФПС.

У меня монитор с Gsync, 144 Гц. В игре ограничение ФПС выключено, Раньше ФПС менялся от 100 с гаком до 200, а то и выше. Сейчас я поставил ограничение 144 Гц.

Даже при включенном Vsync  в игре (включал посмотреть, что будет, разницы, кстати, почему-то не заметил) ФПС скачет от 100-120 до 144 соотв. Но, никогда ниже 100.

ХЗ, что есть просадки...

Поделиться сообщением

Только что, K124_Sturm сказал:

Я так и не освоил ликбез по требуемым значениям ФПС.

У меня монитор с Gsync, 144 Гц. В игре ограничение ФПС выключено, Раньше ФПС менялся от 100 с гаком до 200, а то и выше. Сейчас я поставил ограничение 144 Гц.

Даже при включенном Vsync  в игре (включал посмотреть, что будет, разницы, кстати, почему-то не заметил) ФПС скачет от 100-120 до 144 соотв. Но, никогда ниже 100.

ХЗ, что есть просадки...

Просадки есть у тех, у кого не i7 4770+rx480, а скажем, i5 3570+gtx960 :) Игра для всех делается.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Bubi сказал:

Просадки есть у тех, у кого не i7 4770+rx480, а скажем, i5 3570+gtx960 :) Игра для всех делается.

Согласен. Но можно было бы эту оптимизацию отключаемой сделать для тех у кого i7 (i9) и 1080TI например. А то наблюдать ка в полете лес, деревья, дома и тп на расстоянии в пару км прорисовываються (из полупрозрачных) - печально.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, PitMit сказал:

Согласен. Но можно было бы эту оптимизацию отключаемой сделать для тех у кого i7 (i9) и 1080TI например. А то наблюдать ка в полете лес, деревья, дома и тп на расстоянии в пару км прорисовываються (из полупрозрачных) - печально.

Печально, да, но что поделать... Разрабам видней. Но я повторюсь: эту оптимизацию ввели перед Кубанью, где дофигища лесных массивов. Да и Боденплатте не за горами. Стало быть, тесты у них показали, что даже ваши мощные процы-видюхи не справлялись бы должным образом. Оптимизация она такая.

Это все мои фантазии и не претендуют на реальное положение вещей.

Изменено пользователем Bubi

Поделиться сообщением

Вопросы к тем, у кого мониторы с Gsync:

1) У меня в оконном режиме не показывает уведомление "Gsync вкл.", хотя в полноэкранном все в порядке ( в панели Nvidea стоит "вкл. в оконном и полно экраном"). Нормально ли это? 

2)  Так нужно ли все-таки включать Vsinc в игре? Спрашиваю вот почему: нечаянно поставил в панели Nvidea "верт. синхроимпульс на вкл. ", в игре Vsinc была выключена, заданный фпс - выкл. В итоге, в игре- лаги, рваный обзор и пр. 

Выключил в панели "верт. синхроимпульс", стало плавнее, но мне все-равно не нравится, как-то слишком плавно. Самой адекватной плавности обзора добился при включённой Vsync в игре и установки зад. фпс=60, хотя, тк монитор у меня 144 Гц, Vsync ограничивает фпс до частоты монитора, те до 144. В игре так и есть: фпс скачет в пределах 100-144. 

При выключении Vsync какой-то существенной разницы в обзоре не заметил. Ясно, что статьи на тему использовать ли, либо не использовать Vsync при включении Gsyncя читал. Но БЗХ-это игра, которая не подчиняется шаблонным правилам😁, вот и хрен его знает... Благодарю всех! 

Поделиться сообщением

7 часов назад, K124_Sturm сказал:

Вопросы к тем, у кого мониторы с Gsync:

А разве RX480 поддерживает G-sync? 

А по существу - в каком режиме лучше - в том и играй. У меня Vsinc включен в игре.

Поделиться сообщением

11 минут назад, PitMit сказал:

А разве RX480 поддерживает G-sync? 

А по существу - в каком режиме лучше - в том и играй. У меня Vsinc включен в игре.

Да другой монитор у меня уже, и карта другая

Поделиться сообщением

Коллеги, включение SSAO что дает реально? Пробовал вкл-выкл, глазом разницу не вижу, а грузит SSAO систему очень серьезно. 

Поделиться сообщением

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Aurelius сказал:

Коллеги, включение SSAO что дает реально? Пробовал вкл-выкл, глазом разницу не вижу, а грузит SSAO систему очень серьезно. 

Это затенение рассеянного света. Вроде оно почти полностью на видеокарте считается.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Voi: спасибо. Разница есть, но она на любителя. Мне без SSAO картинка в ролике даже более реалистичной показалась. 

Тут вот какое дело. Летал более двух лет на 2 х 760 картах (SLI)  с SSAO. Порой даже на "Ультре" но с монитором 1600 х 1200 и 21 дюйм.

Сейчас 2(!) х 1080Ti (SLI) и с включенной SSAO меня просто выбрасывает с ошибкой DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED (0x887a005. Мол, слишком высокий пресет для имеющегося  железа. Но и монитор теперь 43" с 4К. Нагрузка при этом на карты всего 35 -40 %. Вот такие неприятные вещи имеют место быть. Приходится летать без SSAO.

Это какое же железо должно быть...?  Процессор 9-й осталось установить.

Изменено пользователем Aurelius
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aurelius сказал:

Это какое же железо должно быть...?

Подозреваю, что собака именно в SLI порылась.

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Voi сказал:

Подозреваю, что собака именно в SLI порылась.

Это нельзя исключать, хотя Afterburned и панель NVIDIA показывают все ОК.

Однако пробовал без SLI и примерно то же.

Один наш коллега здесь на форуме поделился, что  тоже с 1080Ti летает на ультре, но с выключенной SSAO.

Может, и в SSAO что-то присутствует такое, не очень совместимое с драйверами 1080Ti? Прошу извинить, если "сморозил", не спец в этих делах, только логически могу рассуждать.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Aurelius сказал:

Для начала попробуй извлечь вторую карту из системника и потести с одной.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HOPPING_PONY сказал:

Для начала попробуй извлечь вторую карту из системника и потести с одной.

С этого начинал. Вторая потом появилась. У меня монитор не простой для системы (4К, 43").

Карты нагружены на 35-40% всего. С одной грелось сильно, до 80 С и потом все вырубалось. Сейчас температура до + 64 С, т.к. доп вентиляторы поставлены.

Поделиться сообщением

В этой игре SLI не работает должным образом, от слова НИКАК!!!))) ...единственное утешение гонять эти карточки в каком нить Думе)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Aurelius сказал:

Мол, слишком высокий пресет для имеющегося  железа.

А вот это - с чего решил?

Поделиться сообщением

1 час назад, SSV сказал:

А вот это - с чего решил?

Ввел DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED (0x887a005) в поисковик и почитал в инете.

5 часов назад, 154_KVL сказал:

В этой игре SLI не работает должным образом, от слова НИКАК!!!)))

Не был бы столь категоричным, т.к. долгое время успешно использовал две карты 760 в SLI, о чем подробнее было выше.

Может не совсем хорошо, но не никак. А вот по SSAO ведь тоже можно сомневаться в корректности.

5 часов назад, 154_KVL сказал:

единственное утешение гонять эти карточки в каком нить Думе)))

Почему? С моим-то монитором и все в ультре, разве это мало? И без напряга для железа. Не, думаю, все оправданно было сделано. А с SSAO и SLI разберемся потихонечку.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aurelius сказал:

Ввел DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED (0x887a005) в поисковик и почитал в инете.

DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED
0x887A0005

The video card has been physically removed from the system, or a driver upgrade for the video card has occurred. The application should destroy and recreate the device. For help debugging the problem, call ID3D10Device::GetDeviceRemovedReason.

https://docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/direct3ddxgi/dxgi-error

Так с чего решил? Я раньше не сталкивался с тем, чтоб 

10 часов назад, Aurelius сказал:

слишком высокий пресет для имеющегося  железа

проявлялся в ошибках.

Поделиться сообщением

Мы далеко уходим от темы. Зашел спросить про SSAO :).

Про причину зависания компа, поскольку видеокарты на месте и драйверы уже обновлены, брал отсюда:

http://vr-boom.ru/oshibka-dxgi-error-device-removed-kak-ispravit/

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2665946/display-driver-stopped-responding-and-has-recovered-error-in-windows-7

и др.

Буду признателен за более правильные советы. 

Поделиться сообщением

Товарищи, где-то в игре должен прилагаться установочный файл DX11. Хочу переустановить, но не нахожу.

Помогите.

И еще набрел на возможность переустановить Microsoft Visual ++, но окно установщика не раскрывается и единственной опцией остается отказаться от установки... что-то не так. 

Помогите.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением

Попробуй сначала удалить.

Поделиться сообщением

DX11 нашел и установил. Visual C++ трогать не буду. 

Полагаю, что-то SSAO не хочет с 1080Ti работать нормально и еще такую вещь заметил: при переключении "с иконками" - "без иконок" (ну и сообщения радиобмена тут же)происходит мощный удар по производительности. В этот момент чаще всего у меня и залипает игра и появляется извещение об этой ошибке. Любопытно, почему так?

Завязываю с  изысканиями. Ясно, что в вопросах оптимизации игры есть над чем работать.Нашел приемлемые настройки, буду на них летать.

В ТП написал, еще ранее, но не надеюсь на волшебный совет.

Изменено пользователем Aurelius

Поделиться сообщением

В 18.08.2018 в 20:38, Aurelius сказал:

и еще такую вещь заметил: при переключении "с иконками" - "без иконок" (ну и сообщения радиобмена тут же)происходит мощный удар по производительности. В этот момент чаще всего у меня и залипает игра и появляется извещение об этой ошибке. Любопытно, почему так?

Такая же фигня. Почти.  В быстром вылете проходит незаметно. Но в карьере, при вкл (выкл) иконок или интерфейса картинка замирает где-то на пол-с - секунду. Слава яйцам, без ошибок

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Можно ли через конфиг включить качественные текстуры и облака при общем пресете графики "низкий"?

Поделиться сообщением

14 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Можно ли через конфиг включить качественные текстуры и облака при общем пресете графики "низкий"?

Нет. Раньше можно было, сейчас залочили.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас