Jump to content

Ошибки в быстром редакторе, миссиях и кампаниях

Recommended Posts

Краткое описание ошибки: Як-1 на статике вражеского аэродрома ошибочно определяется как дружественный объект.
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: В миссии ночной атаки вражеского аэродрома (БзК, карьера, Ju 88), стоящие на атакуемом аэродроме в Славянской Як-1 определяется как дружественный объект. При уничтожении появляется надпись о штрафе за стрельбу по своим. В итогах так же цель помечена синим и не идёт в зачёт. Аналогично было в дневных атаках на Fw 190. Возможно на тот же аэродром. В треке уже конец миссии, но можно посмотреть уничтоженные цели.

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): http://www.mediafire.com/file/b88ggopqauimlse/Tracks6.rar/file

2020_9_13__20_7_14.thumb.jpg.6c2deaa89f7dcd3598cb6bc9b52ff5d5.jpg  2020_9_13__20_7_0.thumb.jpg.1cb075e0d5a8aa3dc51aa778ccddc71a.jpg  2020_9_13__20_6_48.thumb.jpg.58ce0e12b3b09972a6b2c58a1b24f543.jpg  2020_9_13__20_6_41.thumb.jpg.31c19a3043f01dce40807caa24df5881.jpg
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО:Windows 10 64-bit, Intel Core i5-8600K, 4.9GHz, DDR4-3866, 32Gb, Palit JS RTX 2080 8Gb, 2560х1440/144Hz, Пресет "Ультра".

Edited by FoxbatRU
  • 1CGS
14.09.2020 в 05:06, FoxbatRU сказал:

Краткое описание ошибки: Як-1 на статике вражеского аэродрома ошибочно определяется как дружественный объект.

Да, действительно, если добавлять сущность статика на филде они становились союзными. Если будут попадаться подобные вещи семафорьте сразу пожалуйста.

• Like 1

Невозможно пройти 5 миссию (Утренний патруль) в кампании "Бостоны над Кубанью". 

Через какое-то (довольно продолжительное время) миссия просто зависает, при этом не пропадает звук, и система продолжает работать, приходится завершать игру через диспетчер задач.

Пытался переиграть миссию 5 раз. Настройки графики постепенно менял с каждым запуском от максимальных к минимальным. 

Первые 4 миссии в кампании отыграны без проблем на максимальных настройках графики. 

i7-3820 - 3.6 GHz - Win7 (*64) professional - 12Gb RAM - GeForce GTX970 - 4GB

• Thanks 1

UPD 6 вылет. Вручную переставил все настройки на минимум. Отключил внешние виды, улучшенную видимость. Не помогло. 

Вылет происходит примерно в 8.30 по внутриигровому времени, по завершении основной атаки. Ведущий сообщает либо "Орлы.2 минуты", либо уже "Собираемся южнее реки". После этого изображение зависает. Звук остается. Работает кнопка Esc но при этом ни выйти из миссии ни начать ее заново не получается. Покинуть игру можно только через диспетчер задач. 

24.07.2020 в 09:56, -DED-Rapidus сказал:

Прогнал на несколько раз, они пустые до того момента пока игрок не подлетит к филду, так логика миссии сделана, чтобы не нагружать компьютер игрока.

А в БзМ что-то с "логикой" случилось.  Отсутствует МЗА на аэродромах противника (советских) и при наличии игрока в "зоне доступа".  Стоят три-четыре "высотки" и всё.  Безнаказанно расстреливаешь заходящих на посадку ботов. 

Луковниково (0605):  Трек1  Трек2.   Руза (1618): Трек

Ни с чего стали вылетать на рабочий стол Быстрый бой , Карьера и Миссии.

Уже когда настроил самолет, загружается все, появляется пауза и тут же выбивается все.

Проходил Сценарии-все нормально было. 

Уже пробовал драйвер откатить на предыдущий, настройки проверил ,все нормально вроде бы.

Это вчера началось, до этого все запускалось. Что могло случиться? У кого такое было?

Уточнение: вылеты на раб. стол только на картах и миссиях Сталинграда и Кубани (Москвы у меня нет).

На Европейских картах и миссиях, сценарных компаниях из Боденплатте все в порядке, работает и быстрые бои, и тренировки, от типа самолета не зависит.

Как так? Происки врагов))

(Ключи активации проверил- горят активным)

Что посоветуете?

Краткое описание ошибки: вылет на раб.стол
Сопроводительные материалы :  zip  crash.dmp
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: в подписи, W10/64, nvidia 456.55

1.10.20.zip

• Thanks 1
  • 1 month later...

К сожалению, даже после нового обновления проблема с прохождением 5 миссии в кампании "Бостоны" над Кубанью" осталось не решена. Сегодня протестировал - все то же самое. 

После обновления 4.502.

При пересадке с места пилота на место переднего стрелка и обратно на Ju-88.Передние и задние стрелки хватаются за пулеметы и судорожно трясутся.

• 2 weeks later...

Краткое описание ошибки: Алярм! Карьера сломалась.
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Если перед вылетом зайти в разделе "штаб", на карте нет значков полков. Если дальше зайти в эту миссию, а потом выйти "начать заново", то на карте полк игрока улетает за пределы карты. Поставил начисто игру на ноут, та же ботва. Период есть на скринах. Поможите-почините!

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):

2020_11_19__16_35_14.thumb.jpg.e98c264093dd5dfb51eb396a16001a33.jpg  2020_11_19__16_35_35.thumb.jpg.7df84c22349f3009537186f92fa15039.jpg  2020_11_19__16_20_7.thumb.jpg.1e944fc7627945ee41604e306ef067b9.jpg
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: Windows 10 64-bit, Intel Core i5-8600K, 4.9GHz, DDR4-3866 32Gb, ASUS GeForce RTX 3080 10Gb TUF GAMING, 2560х1440/165Hz, Пресет "Ультра".

• Upvote 4

После обновы, в режиме карьеры, при желании сменить подразделение (перевестись в другой полк), после нажатия кнопки "ШТАБ" попадаешь на карту задания или непонятно вообще на какую карту, но только не на ту, где показана дислокация частей по теме проходимой карьеры! У меня одного так?

4 минуты назад, DedVDV сказал:

После обновы, в режиме карьеры, при желании сменить подразделение (перевестись в другой полк), после нажатия кнопки "ШТАБ" попадаешь на карту задания или непонятно вообще на какую карту, но только не на ту, где показана дислокация частей по теме проходимой карьеры! У меня одного так?

ВО-ВО. У меня такая же фигня как у FoxbataRU!!! Один в один!!! Я уже и все карьеры начал снова, но эта хрень так и осталась!!!

Edited by DedVDV
  • Upvote 1
  • 1CGS

@DedVDV, @FoxbatRU, отписался вам в личку.

@Yarzai, @4yk, у вас в версии 4.503, вылеты на рабочий стол не прекратились? Дампы появляются?

По дампам нужно сделать все как первом сообщении https://forum.il2sturmovik.com/topic/21111-finding-the-cause-of-a-random-crash-issue-special-thread-1/ 

• Upvote 1
5 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

в версии 4.503, вылеты на рабочий стол не прекратились? Дампы появляются?

все было нормально до 20.11

сейчас не могу сказать,  комп разобран.

• 1CGS
20.11.2020 в 03:31, FoxbatRU сказал:

Краткое описание ошибки: Алярм! Карьера сломалась.
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Если перед вылетом зайти в разделе "штаб", на карте нет значков полков. Если дальше зайти в эту миссию, а потом выйти "начать заново", то на карте полк игрока улетает за пределы карты. Поставил начисто игру на ноут, та же ботва. Период есть на скринах. Поможите-почините!

2020_11_19__16_35_14.thumb.jpg.e98c264093dd5dfb51eb396a16001a33.jpg  2020_11_19__16_35_35.thumb.jpg.7df84c22349f3009537186f92fa15039.jpg  2020_11_19__16_20_7.thumb.jpg.1e944fc7627945ee41604e306ef067b9.jpg
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: Windows 10 64-bit, Intel Core i5-8600K, 4.9GHz, DDR4-3866 32Gb, ASUS GeForce RTX 3080 10Gb TUF GAMING, 2560х1440/165Hz, Пресет "Ультра".

Спасибо за предоставленные материалы, локализовали проблему. Исправим.

• Thanks 1
  • 2 weeks later...
  • 1CGS
24.09.2020 в 21:31, Yarzai сказал:

Невозможно пройти 5 миссию (Утренний патруль) в кампании "Бостоны над Кубанью". 

Через какое-то (довольно продолжительное время) миссия просто зависает, при этом не пропадает звук, и система продолжает работать, приходится завершать игру через диспетчер задач.

Пытался переиграть миссию 5 раз. Настройки графики постепенно менял с каждым запуском от максимальных к минимальным. 

Первые 4 миссии в кампании отыграны без проблем на максимальных настройках графики. 

i7-3820 - 3.6 GHz - Win7 (*64) professional - 12Gb RAM - GeForce GTX970 - 4GB

Прогнал всю кампанию, на нормальных настройках графики. Вылетов не было.

И других репортов о вылетах этой миссии не было, я так понимаю. Значит, скорее всего, у меня какая-то сильно специфическая ошибка, связанная... а не понятно и с чем связанная. 

Могу добавить только, что вылет всегда происходит после окончания основной атаки на цель (а это более 40 минут игрового времени, даже при максимальном ускорении всё равно долго ждать), проходит команда "Орлы, 2 минуты" (высвечивается на экране), еще несколько минут все идет нормально.

Через какое-то непродолжительное (околно 2-3 минут) время, изображение зависает, пропадает возможность переключаться на внешние виды и проч. Звук работающих моторов остается вполне нормальным, признаков какой-то закольцованности я не уловил. Вылета на рабочий стол не происходит. Из всех кнопок работает только ESC, вызывает меню. Но при попытке завершить миссию через меню ничего не происходит. При этом перестает в дальнейшем и кнопка ESC работать. 

Поскольку настройки графики менял постоянно и безуспешно, могу только предположить, что в сценарии на данном этапе задействуется некая специфическая команда (отыграл многие миссии и сценарии (но не все), подобная проблема раньше не возникала), которая и приводит при этом к вылету на некоторых системах. 

Думаю, что в будущем попробую отыграть полностью доступные сценарии (хотя бы на автопилоте), при повторении в каком либо из них похожей ошибки можно будет сказать что-либо более конкретное. 

Скрытый текст
9 минут назад, Yarzai сказал:

Через какое-то непродолжительное (околно 2-3 минут) время, изображение зависает, пропадает возможность переключаться на внешние виды и проч.

А разгона/перегрева на проце или видюхе нет случаем? Может снизить попробовать временно? Снижение настроек графики проц не особо разгружает. Ну или как вариант скопировать всю папку с Илом на другой диск, мало ли может на носителе какой затык в определённом месте. А для чистоты эксперимента можно и установку игры начисто сделать в другое место (сэйвы можно подтянуть со старых папок). Это если есть желание именно пройти эту миссию. Я бы помучился. Но поможет или нет не угадаешь. :)

Вроде нет, у меня всё по дефолту, я не шанго спец в такие дебри компьютера лезть ради каких-то ускорений. И в других играх, даже довольно сильно нагружающих видеокарту у меня раньше не было.  Переустановка игры на другое место жительства тоже ну совсем не мой вариант. Долго, да и проблема, судя по всем симптомам, совсем не в размещении игры на диске. Мне кажется, всё же, что надо отыграть другие миссии, да побольше, на предмет выявления какой-то незадокументированной (или задокументированной, но редкой) команды. 

Миссии проходить, хотя бы, всё равно приятно, даже если проблема и не повторится. 

• 1CGS
12.12.2020 в 16:56, Yarzai сказал:

И других репортов о вылетах этой миссии не было, я так понимаю. Значит, скорее всего, у меня какая-то сильно специфическая ошибка, связанная... а не понятно и с чем связанная. 

Так и есть, могли бы вы на запись(трек, если еще и видео будет то совсем отлично) поставить в тот момент когда произойдет предполагаемый вылет?

• 2 weeks later...

Краткое описание ошибки: У поезда в быстром редакторе на крайней точке маршрута разворачивается только локомотив.
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Постоянно. На карте Лапино, локомотив разворачивается и врезается в вагоны.

2020_12_27__18_8_44.jpg

2020_12_27__18_9_12.jpg

• Thanks 1
  • 1CGS
28.12.2020 в 03:52, Kolsky сказал:

Краткое описание ошибки: У поезда в быстром редакторе на крайней точке маршрута разворачивается только локомотив.

Если повторится, запишите трек пожалуйста, у меня не повторилось.

Краткое описание ошибки: При попытке создания карьеры БЗМ на Харрикейне игра зависает.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения:  Карьера БЗМ, Глава последний бросок за 736 полк на Харрикейнах.  После выбора имени/внешности пилота, и нажатии кнопки "готово" постоянно крутящийся кружок вместо курсора. Ждал 5 минут - ничего не меняется. После закрытия игры через диспетчер задач и повторном запуске,  список ранее созданных карьер не отображается и игра виснет опять (Благо есть сейвы прохождения😎) Пробовал три раза создавать эту  карьеру - результат одинаковый. Остальные главы не пробовал, ибо интересно начать с самого начала.

PS: Харрикейн куплен, в быстром вылете с ним проблем нету.

Edited by Alator

Скорее всего было раньше, но тем не менее.

Кампания Битва за Сталинград, за красных, на истребителе. Играл несколько раз.

Среди противников ни разу не встречал тяжелые бомбардировщики (Не-111 и Yu-88). Ни разу!!!

Встретить Yu-87, это праздник. Очень редко.

Исправьте пожалуйста.

Так же ни разу не встречался Bf-110, а Hs-129 летают и часто.

Кроме того, добавьте, пожалуйста красным Як-7б. Он, в в небе Сталинграда, более чем оправдан...

• 1CGS
02.01.2021 в 19:54, Alator сказал:

Краткое описание ошибки: При попытке создания карьеры БЗМ на Харрикейне игра зависает.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения:  Карьера БЗМ, Глава последний бросок за 736 полк на Харрикейнах.  После выбора имени/внешности пилота,

Спасибо, гляну.

07.01.2021 в 01:14, -=NT=-Kord сказал:

Играл несколько раз.

Редакция журнала говорит, что Ю88 и Хе111 есть, летайте чаще)

30.12.2020 в 03:46, Kolsky сказал:

Добрый день! Трек с разворачивающимся локомотивом.

Трек.zip 3 MB · 0 скачиваний

Отлично!

Краткое описание ошибки: Ла-5 в самом начале БЗС

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Карьера Битва за Сталинград, первый этап, 27ИАП. Дается единственный тип - Ла-5, что для лета 42 года не исторично. Насколько я помню ранее он сидел на ЛаГГ-3 и лишь зимой получал Ла-5

• 1CGS
02.01.2021 в 19:54, Alator сказал:

Детальное описание ошибки, условия обнаружения:  Карьера БЗМ, Глава последний бросок за 736 полк на Харрикейнах.  После выбора имени/внешности пилота, и нажатии кнопки "готово" постоянно крутящийся кружок вместо курсора. Ждал 5 минут - ничего не меняется. После закрытия игры через диспетчер задач и повторном запуске,  список ранее созданных карьер не отображается и игра виснет опять (Благо есть сейвы прохождения😎) Пробовал три раза создавать эту  карьеру - результат одинаковый. Остальные главы не пробовал, ибо интересно начать с самого начала.

PS: Харрикейн куплен, в быстром вылете с ним проблем нету.

Прогнал на несколько раз. Удалял/создавал карьеру за этот полк, миссию проходил- не зависает. Моды включены?

3 часа назад, =PUH=Pavel_XA сказал:

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Карьера Битва за Сталинград, первый этап, 27ИАП. Дается единственный тип - Ла-5, что для лета 42 года не исторично. Насколько я помню ранее он сидел на ЛаГГ-3 и лишь зимой получал Ла-5

Недостаточно помнить. Если есть источники, будем рады посмотреть.

Нет, моды никогда не ставил. Ограничения нет на количество начатых карьер? У меня их много просто открыто было.

Edited by Alator
15.01.2021 в 18:32, -DED-Rapidus сказал:

Прогнал на несколько раз. Удалял/создавал карьеру за этот полк, миссию проходил- не зависает.

Вычислил в чём затык. Открыто 27 карьер. При попытке создать 28-ю карьеру пилота (неважно за какую сторону и на каком самолёте) игра зависает как описывал выше. 

Если после отката удалить одну из карьер, то начать любую новую карьеру можно без проблем, в том числе и на харрикейне. 

PS Вроде проскакивало где то что нет ограничения на количество карьер, получается что есть? 🤔

• Thanks 1
  • 1CGS
17.01.2021 в 14:51, Alator сказал:

PS Вроде проскакивало где то что нет ограничения на количество карьер, получается что есть? 🤔

Спасибо за наводку, очень большое. Главное, что появилась нить, за который можно начать распутывать проблему.

15.01.2021 в 10:51, =PUH=Pavel_XA сказал:

С 18.08.1942 г. 27 ИАП участвовал в Сталинградской битве именно на Ла-5. И 240 ИАП также на Ла-5

20.01.2021 в 23:15, RSN сказал:

С 18.08.1942 г. 27 ИАП участвовал в Сталинградской битве именно на Ла-5. И 240 ИАП также на Ла-5

Не знал, спасибо. Считал, что Ла-5 в войсках появились практически с зимы 42-43.

• 3 weeks later...
  • 1CGS
17.01.2021 в 14:51, Alator сказал:

Вычислил в чём затык. Открыто 27 карьер. При попытке создать 28-ю карьеру пилота (неважно за какую сторону и на каком самолёте) игра зависает как описывал выше. 

Если после отката удалить одну из карьер, то начать любую новую карьеру можно без проблем, в том числе и на харрикейне. 

Создал 30 карьер без проблем, Ваша проблема не подтвердилось, я Вам в личку отпишу, что мне нужно.

• 1 month later...
  • 4 weeks later...

Краткое описание ошибки:  Нет карьеры для Як-9Т

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: отсутствует карьера для данного самолета!

Быстрый вылет на Як-9Т - есть, а карьеры нет!

Или мои глаза не туда смотрят.... - карьера летчика в "Битве за Кубань", все Як(и) которые у меня 1(69)/7Б/1(127) - отображены для выбора карьеры, а Як-9Т - просто отсутствует, выбор фазы военных действий так же ни чего не меняет

Сопроводительные скриншоты из игры/карьеры:

image.thumb.png.1c3482596ca2be037f58f0154e923146.png

image.thumb.png.950f99d7b55666cd1b2ceef21c435534.png

Edited by h777ax24
  • Thanks 1