Jump to content

Проблемы с вооружением и другим оборудованием

Recommended Posts

72AGs_Melnik
09.09.2021 в 17:12, -DED-Rapidus сказал:

@72AGs_Melnik, можно, для этого нужно знать как у вас ось называется и прописать ее на действия в файле current.map в папке IL2\data\input

Спасибо большое! Вроде сделал, работает. Но файлик нужен current actions, игра не реагирует на current map и меняет все обратно. А если залочить, то выдает ошибки.

• Thanks 1

• 2 weeks later...

С мая месяца небыл дома. Вернулся 11 сентября. Запустил ЛАУНЧЕР Игра всосала обновление. Попробовал пролететься на сервере ЛИБЕРТИ. и обнаружил что слетели настройки стрельбы. Джой VKB Gunfighter PRO.  Управление работает как и прежде а основные кнопки стрельбы  ( курок джоя с двойной кнопкой всегда настраивал первое нажатие улеметы второе ПУШКА. На фоке одна кнопка из всего оружия одновременно.  Странно как то.

• 1CGS
-DED-Rapidus

@AtamaN_UA, добавились новые функции, поэтому поменялась таблица раскладки клавиш.

• Like 1

6 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

@AtamaN_UA, добавились новые функции, поэтому поменялась таблица раскладки клавиш.

СПАСИБО

Skot_Lesnoy
9 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

добавились новые функции, поэтому поменялась таблица раскладки клавиш.

кстати, на FW190 теперь невозможно раздельно стрелять из пушек и пулеметов - они на первой группе вооружения . 2-я группа не активна.

• Thanks 1

7 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

кстати, на FW190 теперь невозможно раздельно стрелять из пушек и пулеметов - они на первой группе вооружения . 2-я группа не активна.

Дак с самого начала Фока стреляет со всех стволов одновременно.

Skot_Lesnoy
1 час назад, AtamaN_UA сказал:

Дак с самого начала Фока стреляет со всех стволов одновременно.

да?по-моему я раздельно стрелял, но я могу путать с поздними.  просто на ручке kg для fw есть переключатели огня gr1 rg2 и все стволы

4 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

да?по-моему я раздельно стрелял, но я могу путать с поздними.  просто на ручке kg для fw есть переключатели огня gr1 rg2 и все стволы

Если к пушкам в корне крыла добавить пушки или подвесы , тогда они отдельно стреляют . 

Skot_Lesnoy

image.thumb.png.231073e74ff7d00c640af5e9c66ba5b8.png

9 часов назад, UFO* сказал:

Если к пушкам в корне крыла добавить пушки или подвесы , тогда они отдельно стреляют . 

ЕМНИП, в базе должно быть 2 пристрелочных пулемета и 4 пушки. а 2 пушки-это модификация. Соответственно стрельба должна быть раздельная пулеметы/пушки

post-71-0-50491600-1365937511.jpg

Edited by Skot_Lesnoy
  • Like 1
  • Upvote 1

• 4 weeks later...

Краткое описание ошибки: версия 4.604 , самолёт у-2 - у пилота  отсутствует парашют 
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:
Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):

2021_10_17__15_33_26.thumb.jpg.2726e4d1cacd7e5f08ae99eb7af0f212.jpg
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО:

• Upvote 1

• 1CGS
-DED-Rapidus

У пилотов и не было парашютов.

• Upvote 1

5 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

У пилотов и не было парашютов.

судя по виду этой корзины (креслом не могу назвать при всём желании) сидеть в ней можно было только на парашюте

2021_10_18__4_59_9.thumb.jpg.9060ffe1caf2cdeb95206efe56121168.jpg

у Драбкина в книге "Я дрался на По-2" говорится что летали как с парашютами так и без:

Михаленко Константин Фомич,

Герой Советского Союза, летчик 901-го (45-го гвардейского) АПНБ

— Парашюты у вас были?

— Да. Мы летали с парашютами. А вот привязными ремнями я не пользовался ни плечевыми, ни поясными.

Колядин Виктор Иванович,

Герой Советского Союза, летчик 597-го АПНБ

— Летали с парашютами или без?

— Без.

Головченко Николай Федорович, штурман 646-го АПНБ

— С парашютом летали?

— Нет. Никаких парашютов. Спасайся как можешь.

Максименко Алексей Афанасьевич, летчик 640-го АПНБ

— Летали с парашютами?

— Да. Пользоваться им не приходилось, но однажды летел уже домой и чувствую, что-то колет мне в попу. Прилетел, а потом укладчик парашюта приходит ко мне и приносит сердечник снаряда: «Вот, — говорит, — ваша смерть». Снаряд пробил парашют и чуть-чуть вылез наружу. В другой раз осколок разворотил каблук сапога.

Колотухин Готлиб Миронович, летчик 60-го гвардейского АПНБ

— В чем летали?

— В холодное время на ногах унты и унтята. Меховой комбинезон. Воротник вдвое сложишь, и глаза только торчат. На руки дали изумительно красивые краги красной кожи, пятипалые. В них на танцы надо было ходить. Я в них не летал, а брал у техников шубинки из овчины с одним пальцем. Причем обязательно пришивали к ним веревку и через шею перекидывали, чтобы, не дай бог, не упали. На голове шлемофон, очки. Но мы, как правило, очками не пользовались. Считали, что это неудобно. Парашютов у нас не было.

если учесть что при нажатии  ctrl+e пилот из самолёта прыгает то парашют всё-же  должен быть

• Upvote 4

=FPS=Cutlass_RL

Хотел уточнить у разработчиков можно ли в меню выбора вооружения удалить вообще в опциях "задержка бомб" параметр "по умолчанию".....?

Если такая возможность ЕСТЬ, то вместо "по умолчанию"  сделать дефолтной задержку "5сек." как наиболее универсальную.....:good:

В условиях нехватки времени во время сетевых баталий часто происходят отключения\переподключения при которых по запаре можно на штурмовку улететь с настройками задержки бомб "по умолчанию" и соответственно сбросить их без всякого эффекта....:russian_ru:

• Upvote 1

TUS_KOPTuK

опция "по умолчанию" - вообще абстрактный конь в вакууме, о значении которого пилот может только догадываться.

Вообще, было бы прикольно вынести выбор задержки взрывателя в раздел, который позволяет залочить какие-нибудь значение на сервере. По аналогии с некоторыми типами вооружений.

Особенно бы порадовались танководы, ибо это сразу усложнило бы жизнь любителям "по-стариковски" закидывать бомбы в люк танка.

Типа, на нашем сервере единственной доступной опцией типа взрывателя является "контактный" :popcorm:

Edited by TUS_KOPTuK
  • Upvote 1

1 час назад, TUS_KOPTuK сказал:

Особенно бы порадовались танководы, ибо это сразу усложнило бы жизнь любителям "по-стариковски" закидывать бомбы в люк танка.

Синяки завоют

6 часов назад, Shmel сказал:

сидеть в ней можно было только на парашюте

Скорее всего была съёмная подушка сидения, что или на ней или на парашюте. Нашёл фото, но насколько оно исторично не могу сказать..

PS Хотя.... если вспомнить стрелок на первых Ил-2 "полевой модифиуации"  вообще на брезентовой ленте  сидел если не ошибаюсь.. Поэтому всё может быть

Кресло пилота.jpg

Edited by Alator

=FPS=Cutlass_RL
2 часа назад, TUS_KOPTuK сказал:

опция "по умолчанию" - вообще абстрактный конь в вакууме, о значении которого пилот может только догадываться.

Вообще, было бы прикольно вынести выбор задержки взрывателя в раздел, который позволяет залочить какие-нибудь значение на сервере. По аналогии с некоторыми типами вооружений.

Типа, на нашем сервере единственной доступной опцией типа взрывателя является "контактный" :popcorm:

Лучше пойти "исторически достоверным путём"....сделать задержку штурмового взрывателя минимум 7сек.  ;)

• 1CGS
23.09.2021 в 06:12, Skot_Lesnoy сказал:

ЕМНИП, в базе должно быть 2 пристрелочных пулемета и 4 пушки. а 2 пушки-это модификация. Соответственно стрельба должна быть раздельная пулеметы/пушки

На 190-ых (включая D-9) крючок -  отвечает за стрельбу пулеметов и корневых пушек (если интересно - в сети есть техописание), верхняя кнопка - за стрельбу консольных пушек (если установлены), боковая кнопка - сброс бомб/пуск ракет.

PS: на фото которую вы привели - ручка KG14, на всех фоккерах у нас стоит KG13B.

• Like 1
  • Thanks 3

• 2 weeks later...

Приветствую.

самолёт Р-40.

Минутная стрелка на бортовых часах, не подсвечена. Никак.

Чтобы летать на "боевых", необходимо иметь дополнительные часы.(у монитора))подсвеченные))

Заявка на исправление, была подана уже довольно давно, потерялась наверное..

Придётся писать Вилли)

• Thanks 1

нашел косяк, просьба инженера по ДМ принять во внимание. касательно фугасных авиационных снарядов,их принципа работы.

в чем он заключается принципиально.

итак мы имеем для всех типов снарядов файл ballistics где прописана собственно баллистика и бронепробиваемость(а так же урон за броней)

для фугасных мы имеем еще и файл explosion. который срабатывает при колижне с целью. я задался вопросом,как бр.пр. и урон в файле баллистики связан с дамагом осколков в explosions. по логике они должны суммироваться,но оказалось никак. я проверил меняя значения бр.пр. и урона в файле баллистикс для фугасного снаряда 20мм и провел тестовые стрельбы-результат всегда одинаковый! вывод фугасный снаряд дамажит только по файлу explosion.

в чем дальше проблема? в том,что при нулевом радиусе разлета осколков (взрыв еще не разорвал кейс) бронепробиваемость этих(еще пока потенциальных)осколков должна равняться бронепробиваемости снаряда на дистанции. т.е. файл баллистик должен коррелировать кинетический компонент дамага в файле взрыва. т.е. например

для швак при стрельбе с 200м осколки должны иметь бронепробиваемость (при радиусе разлета 0)  7мм а не 2!

следующий момент. в осколки должен превращаться весь кейс. 96гр -6гр тнт =90гр чистого металла учавствующего в дамаге!

т.к самолет(объект) в основном "мягкая цель" рабочий радиус дамага должен быть не более 0,3-0,4м для 20ммснарядов. именно на такую площадь приходится основное концентрированное действие взрыва 20мм. (доказательство фото с дырами примерно таких размеров) остальной разлет минимален и нас не интересует вне конструкций самолета.

допустим средняя масса осколка 3гр тогда при их общей массе 90(т.к. нам нужно транслировать всю энергию взрыва на конструкции с помощью облака осколков в текущей схеме дм) мы получаем 30штук действующих в радиусе 0,4м с бронепробиваемостью в эпицентре равной табличным данным бронепробиваемости для этого снаряда на дистанциях. и бронепробиваемостью на 0,4м равной бронепробиваемости индивидуального осколка.

теперь какой дамаг они наносят? собираем всю энергию снаряда кинетика в дж+ энергия взрыва тнт в дж конвертируем в кгсм для удобства и делим на колво осколков. получаем дамаг без брони, за макс броней делим на 4(по существующей схеме)

такая модель реально начинает ломать конструкции самолета ,а не царапать!

• Like 9

• 3 weeks later...
Leberecht

Простите если уже было, нет времени смотреть темы.

Странная, на мой взгляд, работа "Пионера" (УП-1?) на ЯКах. Смог посмотреть только на доступных мне ЯК-9 и ЯК-7Б. Стрелка пионера на земле завалена влево до упора. При рулении она чуть начинает отклоняться вправо при резких поворотах. С ростом скорости стрелка постепенно вертикализируется и прибор начинает работать. У ИЛ-2 стрелка на Пионере стоит вертикально с момента загрузки с незапущенным двигателем, как и должно быть. 

ЯК-9-1.jpg

• Thanks 1

• 1CGS
-DED-Rapidus
23.11.2021 в 19:26, Leberecht сказал:

Простите если уже было, нет времени смотреть темы.

У як 7 и 9 так гироскоп работает, по мере набора скорости стрелка "выравнивается".

• Thanks 1

=2ndSS=temkatt
24.11.2021 в 16:54, -DED-Rapidus сказал:

У як 7 и 9 так гироскоп работает, по мере набора скорости стрелка "выравнивается".

А как быть с этим? Стрелка похоже ровно при заглушенном моторе?

295999269__2021-11-27_191044.thumb.png.3484737269ad4f9d7ade4fd449df38cb.png

• Thanks 1

22.10.2014 в 19:25, BlackSix сказал:

Краткое описание ошибки:
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:
Сопроводительные материалы (всё на видео):

"народ хочет разобраться" это такой реализм или пушку нужно почистить ???

• Upvote 2

=19GvFAB=Vlad-Executor
1 час назад, skolot сказал:

"народ хочет разобраться" это такой реализм или пушку нужно почистить ???

Реализм :)

Это старая тема, полистай, почитай про 23, 37, 40мм пушки. А видео - сейчас скажут, что просто вы неправильно стреляете и не туда попадаете.

Что меня удивило - 40мм фугасных снярядов это тоже касается (попробуй сбей с 40мм фугасами Ju-87, в офлайне. До 6ти попаданий надо сделать. Сам проверял, правда, почти год назад).

Разработчики написали, что всё ОК, что это норма, всё делали всё по тех.документации, и не верить им оснований нет. Сообщество на это дело постепенно забило.

В общем, смирись ;)

И напоследог - дамаг от ракетных залпов :)

• Upvote 1

а немецкие 37мм с ракетами на советах теситировали?..)

конечно то,что в роликах,особенно ракеты,нет слов...

15 часов назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Это старая тема, полистай, почитай про 23, 37, 40мм пушки. А видео - сейчас скажут, что просто вы неправильно стреляете и не туда попадаете.

Что меня удивило - 40мм фугасных снярядов это тоже касается (попробуй сбей с 40мм фугасами Ju-87, в офлайне. До 6ти попаданий надо сделать. Сам проверял, правда, почти год назад).

Разработчики написали, что всё ОК, что это норма, всё делали всё по тех.документации, и не верить им оснований нет. Сообщество на это дело постепенно забило.

А вот за всех не надо отвечать.) Не все забили. Многие носят этот "кирпич" за пазухой. Реализация повреждений от ОФ снарядов в БЗС реализована неправильно, и  нелогично. Исправления если и делаются, то ждать их устанешь. А по времени от поступления претензии до реализации исправления, или введения улучшений в раннее выпущенные компании, можно предположить что нет достаточного количества специалистов. Это можно отследить по тому как долго допиливались перегрузки, и прочие прелести. Благо что допилили перегрузки до приемлемых параметров. За это низкий поклон что не бросили на пол пути. Тема давно уже поднята, мшос 20 мм имеет контактный взрыватель, и который работает только по одной стороне обшивки по тому как осколочного действия у него почти нет из-за толщины оболочки 1 мм, и у которого минимальные конструкционные повреждения за обшивкой,  в игре наносит критические повреждения, а ОФ снаряд который в реале вкладывает всю свою кинетическую энергию в конструкцию самолёта, ломая осколками всё что может сломать на пути, в игре реализован по принципу веса ВВ с безсистемным разлётом осколков. Потому и ущерб от снарядов как игра в лотерею. Одни самолёты с одного снаряда 37 мм падают, а а другим и пять мало.

ЗЫ Арифметика не в нашу пользу. Продавать карты, и модельки выгодно. Есть гешефт, и он уже руки греет.) А за допиливание систем самолёта , и исправление ошибок никто не платит, там только репутационные риски. По этому расклад приложения сил предрешён.)  Это моё мнение, если не прав поправьте.

Edited by multik71
  • Confused 1
  • Upvote 7

1 час назад, multik71 сказал:

А за допиливание систем самолёта , и исправление ошибок никто не платит, там только репутационные риски. По этому расклад приложения сил предрешён.)

Ну дык, может скинемся? Пускай исправят косяки ))) 

• 1CGS
30.11.2021 в 12:28, multik71 сказал:

ЗЫ Арифметика не в нашу пользу. Продавать карты, и модельки выгодно. Есть гешефт, и он уже руки греет.) А за допиливание систем самолёта , и исправление ошибок никто не платит, там только репутационные риски. По этому расклад приложения сил предрешён.)  Это моё мнение, если не прав поправьте.

Вы все врети! (с)

По теме все высказались, прошу не размахивать тряпками.

ПыСы. Последнее китайское, дальше будут санкции за флуд.

@-DED-Rapidus Я думаю многим наверное хотелось бы услышать официальную позицию разработчиков по вопросу дамага шваков и 37-40 мм вооружения в игре. Было предоставлено просто огромное количество видео многими пользователями, в том числе и мной (мои тесты я проводил в в оффлайне, как вы помните, поэтому влияние пинга и рассинхрона можно отбросить) , были предоставлены различные документы. Планируется ли решение проблем с вооружением или дм? Потому как то что творится в видео (особенно касается 82мм), кроме как какой-то ерундой, не назовёшь. С момента внедрения новой дм прошло уже 1,5 года, и никакой информации официальной по озвученной проблеме нет. На западном форуме англ. коммьюнити смогло достучаться до Джейсона с вопросами .50 калибра, а у нас тишина. Или русскоязычному сообществу тоже нужно только напрямую Джейсону писать?

Ребят, ну действительно, ну это же трешак, то что сейчас творится.

• Upvote 7

• 1CGS

Ответы были даны ранее. Будет возможность пересмотреть, заново прогнать ДМ, так сразу и займемся. Текущая ДМ - результат работы с сообществом бетатестеров (и по 0.50 калибру тоже). Вступайте в ряды бетатестеров, только там работать надо, а с этим у РУ сообщества беда. Таковых могу по пальцам одной руки пересчитать, кто реально из РУ сообщества тянет лямку, трех хватит.

• Thanks 2

Спасибо за ответ. По поводу  тестеров я скажу за себя. Уже озвучивал ранее. В тестеры я попал по предложению, когда шла разработка Кубани, и так как я живу в Краснодарском крае, чем мог помогал в сборе информации. Для более актуального и предметного общения мне и предоставили доступ к бета версии. К сожалению я не обладаю размеренным графиком свободного времени, и не могу быть тестером на постоянной основе. Через какое-то время я обнаружил что доступа к бете уже нет. Ещё через несколько месяцев я узнал что неактивных тестеров заблокировали и для возобновления доступа нужно было писать емнип Джейсону, но повторюсь, я не могу заниматься этим на постоянной основе. 

На данный момент времени у меня переезд и всё лётное место разобрано, даже системник ещё в коробке стоит. Так что при всём желании, увы. Со старенького ноута в сети сижу.

Что касается остальных тестеров РУ стороны, рискну предположить, что у большинства так же просто нет времени свободного столько, чтобы постоянно посвящать себя тестам. Семьи, домашние дела, дополнительные заработки. Хотелось бы конечно приходить с работы и целиком принадлежать только себе. Но имеем то что имеем.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6